Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#321
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А по ценам как?
  • 0

#322
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Алтын-Орда, Алматы-1, Тастак - те же 1200 за кило, причем за 10 кг можно и за 1150 сторговаться. И это будут те же коровы


Подскажите пожалуйста, а где именно в Тастаке мясо продают?

И еще - кто-нибудь в курсе, Акбас сейчас работает?
  • 0

#323
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Очень странно для них, они обычно делали акцент на конину и баранину.
В 3 кварталах рядом ( Чапаева, ниже Тимирязева) конина есть почти всегда, последний раз брали вырезку по 1800


Дайте, пожалуйста, более точные координаты.Как точка называется?

К слову...Не было возможности выехать для закупок.Заказала на пробу говяжью мякоть по 1700/кг и бараньи антрекотики 1400/кг из интернет магазина Классмага.Сразу предупредила, что, если мясо не понравится, откажусь.Мякоть была неплохая, не толстый край, конечно, но, я на это за такие деньги и не рассчитывала.Мякоть была с задней части, одним куском, свежая, сухая.Антрекотики тоже вполне, только мелковатые.
  • 0

#324
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Я покупаю мясо в Верхней Каменке,только не на базаре, а по трассе за ним в мясном павильоне справа от дороги. Очень вкусная и недорогая подсоленная конина( жайя,казы),также бывает говядина.
  • 0

#325
esenamanov

esenamanov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

вонючая


В смысле протухшая?
  • 0

#326
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я, полагаю, имелось ввиду не протухшее мясо, а не кастрированный баран.Мне ни разу не доводилось такое мясо покупать, как-то всегда везло.Вот только один раз купила мясо, даже не купила, а в голодные 90-е с нашим строительным управлением рассчитывались бартером.Из овцесовхоза привезли баранину.При приготовлении стало дико вонять лекарством.Потом выяснилось, что скот забили, не выдержав положенного срока то ли после прививки, то ли после какой-то санобработки.
  • 0

#327
Ainura89

Ainura89
  • Гость
  • 10 сообщений



Кто нибудь покупал мясо в Акбасе на Зенкова- Шевченко?


Я брала одно время, когда они только открылись.Мясо было шикарное, и выбор радовал.Потом постепенно стали портится, да и цены расти стали.Как сейчас обстоят дела, не знаю.


в первые месяцы открытия часто брала, потом как то качество стало хромать, но сейчас коллеги говорят, что положение улучшилось


Спасибо большое за отзывы, буду иметь в виду
  • 0

#328
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Подскажите пожалуйста, а где именно в Тастаке мясо продают?


где-то в конце продуктовых рядов. Вам лучше на месте спросить
  • 0

#329
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Но вот говядина намного дешевле чем в городе! За 1 кг - 1200 тг.


Алтын-Орда, Алматы-1, Тастак - те же 1200 за кило, причем за 10 кг можно и за 1150 сторговаться. И это будут те же коровы

Скажите откуда вы можете знать, что будут именно те же коровы? Сомневаюсь что можете знать абсолютно всех поставщиков в алмате
  • 0

#330
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Подскажите пожалуйста, а где именно в Тастаке мясо продают?


где-то в конце продуктовых рядов. Вам лучше на месте спросить


Спасибо )) но вы не поняли, я имела в виду, на каких улицах тастакский продуктовый базар, я там только строительный знаю :confused:
  • 0

#331
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Перед строительным если в сторону центра смотреть
  • 1

#332
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Перед строительным если в сторону центра смотреть


Спасибо большое! :bow: И еще один маленький вопрос - там не кладут в довесок всякие отходы как в Арыстане?

Сообщение отредактировал AzharaZh: 04.03.2013, 21:00:19

  • 0

#333
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Купила недавно ягненка в Арзане, на вид был очень хорош, но когда стала готовить пошел непонятный запах, отдавал лекарствами.На вкус тот же результат. Больше в Арзан не ногой, этот магазин и так не был моим фаворитом, а теперь и вовсе исключен из списка.
  • 0

#334
GOUM2013

GOUM2013
  • Гость
  • 11 сообщений




Кто нибудь покупал мясо в Акбасе на Зенкова- Шевченко?


Я брала одно время, когда они только открылись.Мясо было шикарное, и выбор радовал.Потом постепенно стали портится, да и цены расти стали.Как сейчас обстоят дела, не знаю.


в первые месяцы открытия часто брала, потом как то качество стало хромать, но сейчас коллеги говорят, что положение улучшилось


Спасибо большое за отзывы, буду иметь в виду

Мясо хорошее, но разбирают быстро
  • -1

#335
SvetkaLove

SvetkaLove
  • Гость
  • 26 сообщений


Наша семья всегда покупала и будет покупать мясо на Зеленом базаре, выбор отличный и торговаться можно!


100% засланец с базара!
Никогда на зеленом в мясных рядах (да и в других тоже) не торгуются! У меня даже на этой теме с ними конфликты были. Единственные кто там торгуется - это кавказцы которые орехи и специи продают.

всегда торгуемся, а после 16.00, скидывают 200-300 тенге с килло
  • 0

#336
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Скажите откуда вы можете знать, что будут именно те же коровы? Сомневаюсь что можете знать абсолютно всех поставщиков в алмате


те же коровы (быки) с 4 ногами, 2 рогами и 1 хвостом. Кто кому чего поставляет - не знает никто.
  • 0

#337
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Дорога правда - задница, но на джипике нормально! Живу сама в Малой Станице, так что доехала до Ключей примерно минут за 25.

да ладно, 25 мин это собраться, неторопясь выехать, припарковаться, прогуляться, чистой езды минут 15 если пробок нет, а их утром в выходные не должно быть

Алтын-Орда, Алматы-1, Тастак - те же 1200 за кило, причем за 10 кг можно и за 1150 сторговаться. И это будут те же коровы

а вот на Алтынорду нам точно полдня нужно потратить, Тастак чуть получше, не все же в Тастаках и Аксаях живут
  • 0

#338
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
кстати дорога более менее, тем более для джипа, только когда обратно едете, нужно по левому ряду идти, правый всю жизнь убитый там
  • 0

#339
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

всегда торгуемся, а после 16.00, скидывают 200-300 тенге с килло


очень мало кто торгуется на Зеленом! со свинины вообще не торгуются. с говядины может скинут 200 тенге, если кил 7-8 возьмешь. С бараниной чуть проще. У них маржа там опупенная заряжена, 100 с кило запросто скидывают.
  • 0

#340
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Может кому-нибудь пригодится инфо - Агрофуд закрыт с 22 февраля до 1 апреля в связи с откормом скота. Зря сегодня через весь город ехала :faceoff: Теперь надо временно найти другой магазин.

лучше конечно предварительно звонить по телефону 2723806. сестра туда вчера позвонила, и узнала, что магазин закрыт. т.е. там всегда есть кто-то из персонала, кто отвечает на звонки. я сама, перед тем как ехать, тоже всегда звоню узнать, что там есть в продаже. Если необходимое мне имеется в наличии, то еду туда)

Сообщение отредактировал karinaA: 05.03.2013, 15:47:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.