Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухня. рецепты и заведениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#141
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, как-то покупала у продавцов корейских салатов что-то типа хе из сердца.Сердце было отварное, порезанное тонкими большими пластинами.Очень понравилось.Кто-то знает, как это блюдо называется и его рецепт?Подскажите, пожалуйста!

Я писала девочкам в другой теме, копирую сюда:

хе из сердца

сердце отвариваем до готовности. промываем холодной водой или просто остужаем, ежели никуда не торопимся...нарезаем небольшими кусочками. если говяжье (т.е большое) то на несколько частей, а потом тонкими пластинками. нарезаем много репчатого лука полукольцами, зелень (лук, кинза), огурец тонкой соломкой.
нарезанное сердце посолить, добавить 1-2 ст.л. соевого соуса, уксуса и щепотку сахара. положить поверх лук, молотый черный и красный перец, молотую кинзу,
раскалить раст.масло. и вылить поверх лука со специями, . перемешать. далее добавить зелень, огурец и чеснок.

из овощей в хе можно добавлять еще морковку и сладкий перец, а также жгучий зеленый перец, только понемножку, чтобы под овощами мясо видно было

по этому же рецепту готовлю хе из куринных пупков (желудочков) и т.д. и т.п. ну и конечно из просто мяса

Сообщение отредактировал Калерия: 22.01.2013, 14:57:40

  • 1

#142
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Огромное Вам человеческое спасибо! :)
  • 0

#143
Falkona

Falkona
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Д.Д. Поделитесь рецептом суши)

разве суши - корейское блюдо?

это китайское и японское блюдо просто не нашла тему поэтому написала суда!извините за беспокойство!

тема называется Все для суши и роллов =)
  • 0

#144
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

нарезаем много репчатого лука полукольцами,

Калерия, а много лука, этто примерно сколько, чтобы уж точно вкусно было? Чтобы соориентироваться.
Если к примеру делать говяжье сердце или к прмеру на каретку (магазинную) куринный пупков?
  • 0

#145
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Калерия, а много лука, этто примерно сколько, чтобы уж точно вкусно было? Чтобы соориентироваться.
Если к примеру делать говяжье сердце или к прмеру на каретку (магазинную) куринный пупков?

Ну к примеру, если я беру 1 целое говяжье сердце, а оно весом больше 1 кг выходит, пока сварю, срежу жирок и прочее...остается может 1 кг чистого продукта.

к нему 2 большие головки лука (3-4 маленькие), ну грамм 300 точно! в общем, приблизительно чтобы лук к мясу был в соотношении 1:4! овощей класть понемножку, чтобы в итоге не затерялось в мясо в хе

а из 1 каретки магазинных пупков, выйдет мало хе, надо брать как минимум 2! так как после чистки и варки их объем тоже уменьшится и останется с гулькин нос ))))

Сообщение отредактировал Калерия: 22.01.2013, 18:29:28

  • 0

#146
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Спасибо всем огромное! Сегодня будем готовить)))))
  • 0

#147
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ну к примеру, если я беру 1 целое говяжье сердце, а оно весом больше 1 кг выходит, пока сварю, срежу жирок и прочее...остается может 1 кг чистого продукта. к нему 2 большие головки лука (3-4 маленькие), ну грамм 300 точно! в общем, приблизительно чтобы лук к мясу был в соотношении 1:4! овощей класть понемножку, чтобы в итоге не затерялось в мясо в хе а из 1 каретки магазинных пупков, выйдет мало хе, надо брать как минимум 2! так как после чистки и варки их объем тоже уменьшится и останется с гулькин нос ))))

cпасибо большое что соориентировали по кол-ву :hi:
в конце недели надо будет приготовить
  • 0

#148
iCartman

iCartman
  • Гость
  • 9 сообщений

Ну в общем то как и обещала))))
Изображениев тему отсутствия стейков в корейском нац питании. Район гамнам, сеул))))
ИзображениеИзображениеИзображение

Еда Ганнам стайл)
  • -1

#149
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Ну в общем то как и обещала))))
Изображениев тему отсутствия стейков в корейском нац питании. Район гамнам, сеул))))
ИзображениеИзображениеИзображение

судя по всему отдых удался)))
  • -2

#150
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
друзья подсткажите, а куда "Кореана" с Абая Масанчи переехала?
  • 0

#151
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

судя по всему отдых удался)))

Лечилась я))) но и отдохнуть от 4 детей и хозяйства тоже успела!
Кстати из наблюдений - в этом году количество кофеен увеличилось в разы. Но качество мяса в самом захудалом ресторанчике- как всегда выше всяких похвал! Немного поднялись цены- в среднем на 10-15 долларов на порцию.
А так- мой гастрономический интерес до осени удовлетворен)))
  • 0

#152
Эмили08

Эмили08
  • Гость
  • 42 сообщений
Нравится Три Апельсина на Достык - Сатпаева, там обстановка очень приятная, официанты вежливые, внимательные, музыка хорошая, центр города, чисто уютно, и вкусно всегда! правда шашлык не так уж)
  • 0

#153
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Вот не скажу как это по русски называется:) но едят это сырым)))
С учетом того, что зелени и кочуджана было много- вкусно)))
Но непривычнооооо))))
  • 0

#154
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображение
А это в Сеуле есть сеть, там дают крабов и лангустов))) очень вкусно- но половина сета оказалась сырой:)
  • 0

#155
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Красота то какая! Это, я так понимаю, на колотом льду подается?
  • 0

#156
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Красота то какая! Это, я так понимаю, на колотом льду подается?

да)
И это очень вкусно)
  • 0

#157
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Верю :)
  • 0

#158
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Вот не скажу как это по русски называется :) но едят это сырым)))
С учетом того, что зелени и кочуджана было много- вкусно)))
Но непривычнооооо))))

строганина типа ))) Юль, как еще назвать по-русски сырое тонко нарезанное мясо )))
корейское карпаччо )))

А это в Сеуле есть сеть, там дают крабов и лангустов))) очень вкусно- но половина сета оказалась сырой :)

очень красиво! но не представляю как есть это сырым :faceoff:

Сообщение отредактировал Калерия: 08.02.2013, 09:57:48

  • 0

#159
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

друзья подсткажите, а куда "Кореана" с Абая Масанчи переехала?


Кажется теперь они называются "Оммасон" и находятся на Гайдара, между Виноградова и Абая где-то...
  • 0

#160
Stas1976

Stas1976
  • Гость
  • 7 сообщений

друзья подсткажите, а куда "Кореана" с Абая Масанчи переехала?

они закрылись заедьте в дар на шевченко-мауленова вкусно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.