Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос к модераторам [часть 2]Если ламерский-простите

vsekz

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1614

#501
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Тема Информация об отменённых предупреждениях благополучно сдохла?

#502
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
вопрос такой
2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено.
т.е. если я напишу латиницей какое-нибудь slovo(это пример), то будет нарушение Правил.
а если наоборот? т.е вместо латиницы используется кириллица? тогда как?

Сообщение отредактировал OWNER: 24.12.2012, 19:08:38

  • 0

#503
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Мне совершенно не интересно наблюдать самопровозглашенное дворянское звание данного персонажа после каждого его малозначительного сообщения. Можно ли призвать к ответу?

всё гораздо проще - подпись каждого отдельно взятого пользователя можно скрыть...
для этого достаточно жамкнуть на крестик, который всплывает в правом верхнем углу при наведении на подпись пользователя...
;)

зы. а вот у Корнела почему-то низя скрыть... почему? :D

Сообщение отредактировал Anno Domini: 24.12.2012, 21:13:01


#504
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

зы. а вот у Корнела почему-то низя скрыть... почему? :D

Когда вы жамкаете на крестик :), вы отправляете пользователя в список игнорируемых. А модераторов нельзя заигнорить.
  • 0

#505
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Странно, при кликании на крестик вываливается маленькое окошко с возможностью выбора- "скрыть подпись пользователя такого то", или "скрыть все подписи".
При чем тут игнор?
  • -1

#506
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Странно, при кликании на крестик вываливается маленькое окошко с возможностью выбора- "скрыть подпись пользователя такого то", или "скрыть все подписи".
При чем тут игнор?

Пользователь добавляется в список игнорируемых. В списке игнорируемых есть опции - игнорировать сообщения, игнорировать подпись и игнорировать личные сообщения. Вот во вторую категорию и попадает пользователь, чью подпись вы скрыли. Насчет "скрыть все подписи" не знаю, не пробовала.
  • 1

#507
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Вот во вторую категорию и попадает пользователь, чью подпись вы скрыли

Так понятнее. Все таки игнорируется только подпись, хотя пользователь попадает в категорию игнорируемых.

Насчет "скрыть все подписи" не знаю, не пробовала.

Попробовал. Все пользователи не пополнили список игнорируемых))). Процесс обратимый, нужно лишь снять галку в настройках профиля.
  • -1

#508
asellmarmeladka

asellmarmeladka
  • Гость
  • 10 сообщений
подскажите пожалуйста вы создаете темы!!!! помогите я ничего непоняла вправила форум!!!!!!Помогите обь буду благодарна за помощь!!!!
  • -8

#509
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Дн! такой вопрос, а раздел голубой экран теперь вообще не модерируется что ли?! какие то левые темы, тролли не банятся, в нормальных темах, их стараниями, сплошной флуд, жалобы не помогают.
  • 0

#510
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Дн! такой вопрос, а раздел голубой экран теперь вообще не модерируется что ли?! какие то левые темы, тролли не банятся, в нормальных темах, их стараниями, сплошной флуд, жалобы не помогают.

Да, там полная жесть. Хоть бы кто-то из модераторов обратил свое внимание пока Осетра нет. Тему то вычистят, но осадок останется, что на форуме можно писать все что угодно и ничего за это не будет.
  • 0

#511
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Да, там полная жесть. Хоть бы кто-то из модераторов обратил свое внимание пока Осетра нет. Тему то вычистят, но осадок останется, что на форуме можно писать все что угодно и ничего за это не будет.

Чисто теоретический вопрос. Очевидно, что модерторов, которые модерируют ветку "Голубой экран" на форуме нет уже несколько дней, т.к. в сообщениях отдельных пользователей и мат, и личные оскорбления, уже поднялся и национальный вопрос, а реакции никакой. Так вот сам вопрос, может ли какой-либо другой модератор или хозяева что-нибудь с этим сделать? Или если модераторы подфорума предположим в отъезде, то можно резвиться как угодно и ничего тебе за это не будет?
  • 2

#512
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

подскажите пожалуйста вы создаете темы!!!! помогите я ничего непоняла вправила форум!!!!!!Помогите обь буду благодарна за помощь!!!!

как только у Вас станет пять полезных сообщений - пред Вами откроются врата...
  • 0

#513
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Девушки и разные великовозрастные тетки кроют матом и оскарбляют высокопоставленых господ.

У высоких господ, видимо, кнопка "Жалоба" на тормозном "башмаке"... :D

#514
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
повторно

вопрос такой
2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено.
т.е. если я напишу латиницей какое-нибудь slovo(это пример), то будет нарушение Правил.
а если наоборот? т.е вместо латиницы используется кириллица? тогда как?


  • 0

#515
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
@OWNER,
Транслитерация (транслит) - это побуквенная передача текстов и отдельных слов одной графической системы средствами другой графической системы.
И этого следует, что не имеет значения, кириллицу вместо латиницы вы будете использовать или наоборот.
  • 0

#516
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
для примера:
Аксиома - Aksioma
OWNER - ОУНЕР
т.е. оба выделеных слова являются равноценным нарушением?
  • 0

#517
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

т.е. оба выделеных слова являются равноценным нарушением?

Оба выделенных являются примерами транслитерации.
Запрет транслита на форуме объясняется тем, что сообщения, написанные транслитом, неудобочитаемы. Когда, к примеру, ники, в которых используются латинские буквы, для удобства пишутся кириллическими буквами ("здравствуйте, Оунер"), это, на мой взгляд, не делает сообщение неудобочитаемым (п. 1.99. Правил).
  • 0

#518
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
ясно. про магический п.1.99. я и забыл-то... :)
спасибо!
  • 0

#519
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Навеяло этой темой.
С момента появления на форуме возможности оценивать посты пользователей не утихают споры по этому поводу-нужна ли сама эта фича или нет и в каком виде.
В последнее время неоднозначные мнения сложились о вынесении "репы" под аватар пользователей (кстати, несмотря на множество вопросов-зачем это было сделано, ответ так и не прозвучал).
Но не об этом сейчас речь.
Периодически в этой теме возникают вопросы "кто и за что поставил мне минус?". Много раз пользователи просили администрацию форума предоставить возможность видеть авторов плюсов-минусов. На что неизменно получали ответ-такой возможности не будет, вся эта тема с репутацией не больше чем игрушка, развлечение, "just for fun".
Наверное это и правильно, если убрать анонимность- сразу последует волна междусобойных разборок за выставленные оценки.
Но есть отдельная категория пользователей, которые могут видеть кто , за что и кому поставил очередной плюс или минус. Это модераторы форума. В том числе они видят кто и какие выставил оценки непосредственно им. И так уж получается, что кто то не обращает на это внимание, а кто-то с упорством обиженного ребенка начинает ломать игрушки минусить того, кто посмел выставить им отрицательную оценку.
Я сам довольно спокойно отношусь к теме репутации и полученным оценкам. Но сегодняшний случай откровенно покоробил.
Дело в том что в вышеупомянутой теме я поставил несколько оценок-как плюсов, так и минусов. И так получилось что минусы достались нескольким модераторам, и не "патамушта все козлы", а как неодобрение конкретных постов, не будем вдаваться в их подробности. И тут же моя репа понизилась пунктов на 30. При этом тупо были отминусованы последние посты в совершенно разных темах, некоторым из которых не одна неделя отроду. То есть это не выражение несогласия с определенными постами, а просто мелочная месть, с использованием служебного положения.
Конечно, возможно этот факт просто совпадение :) , как и то , что понижение "репы" произошло почти на 30 пунктов-как раз максимальное количество минусов, которые может выставит модератор в сутки.
Мне не интересно, кто же такой герой дня, но возникло несколько вопросов, как к администрации форума, так и модераторам.
Для чего модераторам дана возможность видеть авторов выставленных оценок?
Читаем здесь
"В основные обязанности модераторов входит:
- контроль за темами форума: просмотр их содержания, редактирование, выставление предупреждений пользователям, нарушающим Правила;
- перемещение тем, не соответствующих тематике форума, в более подходящее место;
- модераторы должны соблюдать Правила, подавая пример другим пользователям."
Наверно есть и неосновные обязанности, но скажите как их помогает выполнять эта самая возможность, если выставление оценок нигде и никак не регламентировано, кроме их количества?
Далее.
Как в правилах, так и во многих постах подчеркивается, что модераторы-такие же участники форума, и также наравне с другими учавствуют в дискуссиях и выражают свое мнение. Но почему в плане выставления оценок они имеют преимущество?
И наконец, непосредственно к самим модераторам.
Считаете ли вы, что возможность видеть авторов оценок каким-либо образом помогает вам выполнять ваши модераторские обязанности?
Если предположить, что данное привилегия будет упразднена-помешает ли это вам в модерировании форума?
Ведь мы же помним-это всего лишь "just for fun" :)

Сообщение отредактировал Floyd: 27.12.2012, 06:38:47

  • 6

#520
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Для чего модераторам дана возможность видеть авторов выставленных оценок?

я трижды задавал этот вопрос администрации, вопрос трижды был проигнорирован :D



Темы с аналогичным тегами vsekz

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.