Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос к модераторам [часть 2]Если ламерский-простите

vsekz

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1614

#521
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Доброе утро! У меня в списке Мои публикации отображаются ВСЕ темы, в которых я что-то писала, даже очень давно. А как бы убрать из этого списка те темы, которые мне не интересны? А то разросся до немыслимых пределов...
  • 0

#522
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

А как бы убрать из этого списка те темы, которые мне не интересны?

Для разнообразия можно щелкнуть на ссылку "Все сообщения", например. :D

#523
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А как бы убрать из этого списка те темы, которые мне не интересны?

Для разнообразия можно щелкнуть на ссылку "Все сообщения", например. :D

Щелкнула...Получилось еще печальнее, отобразились все мои сообщения...еще длиннее список стал... :cry:
  • 0

#524
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Щелкнула...Получилось еще печальнее, отобразились все мои сообщения...еще длиннее список стал...

Но не по темам же теперь. :D Ну, а, кроме, стеба, как-то вот не предусмотрен такой фильтр в истории сообщений типа "отображать темы которые мне нравились / нравятся / написал(а) здесь однажды / а здесь мы рыбу заворачивали", и, полагаю, предусмотренным не будет. :)

#525
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Но не по темам же теперь. :D

птфу на Вас, лишь бы поржать над бедным юзером... :lol:

и, полагаю, предусмотренным не будет. :)

и плохо... :cry:

Сообщение отредактировал Дашец: 27.12.2012, 11:19:52

  • 0

#526
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Навеяло этой темой.
.....
Ведь мы же помним-это всего лишь "just for fun" :)

Все это конечно правильно. НО:
Сама себе информация о том кто поставил плюс или минус не является чем-то особо секретным или несущим огромную смысловую нагрузку.
НО у некоторых пользователей на это особая "чувствительность" и увидев это (инфо) они будут бегать друг за другом выставляя минусы.
А в модераторы попадают (выбирают) вполне адекватные люди (я так думаю). Еще не видел чтобы модератор бегал за пользователем и выставлял ему минусы "мстя".... :))

Сообщение отредактировал asr: 27.12.2012, 14:07:20

  • 2

#527
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Считаете ли вы, что возможность видеть авторов оценок каким-либо образом помогает вам выполнять ваши модераторские обязанности?
Если предположить, что данное привилегия будет упразднена-помешает ли это вам в модерировании форума?
Ведь мы же помним-это всего лишь "just for fun" :)

Помимо перечисленных обязанностей модератору хорошо бы следить за микроклиматом в вверенном ему форуме, чтобы пользователи чувствовали себя комфортно, для чего возможность видеть, кто выставляет оценки, может быть очень полезна. Приведу пример из своего небольшого опыта. В подфоруме Примерочная есть тема "Look-Образ", которая некогда была очень популярна, многие в Примерочную заглядывали только из-за нее одной. Из этой темы выросли целые блоги о стиле. И вот однажды кто-то придумал минусовать все посты в этой теме. Разумеется, пользователи, которые постили свои личные фотографии, однажды просто перестали это делать, многие даже перестали в этой теме писать. Я посмотрела, кто ставит в этой теме минусы и написала этим пользователям в личку с разъяснением своей позиции, почему лучше не стоит этого делать. И тема ожила. Конечно, сейчас она не настолько популярна, как была раньше, возможно, это дело времени. Но, по крайней мере, пользователь может не бояться, что его репутация после посещения этой темы упадет, как это было раньше. Как модератор я считаю своей обязанностью защитить пользователей - от спама, от провокаций, от оскорблений и от незаслуженных минусов тоже, потому что основная часть посетителей форумов Красота и здоровье это женщины, а они чувствительны к таким вещам, для многих из них это совсем не fun. Поэтому я воспринимаю прозрачность репутации для модератора как один из инструментов.
  • 8

#528
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Сама себе информация о том кто поставил плюс или минус не является чем-то особо секретным или несущим огромную смысловую нагрузку. НО у некоторых пользователей на это особая "чувствительность" и увидев это (инфо) они будут бегать друг за другом выставляя минусы.

Собственно я и писал о том, что эта информация должна быть закрыта для всех пользователей.

А в модераторы попадают (выбирают) вполне адекватные люди (я так думаю).

Очень хотелось бы чтобы вы были правы, но реальность , увы, говорит что это не всегда так....

Еще не видел чтобы модератор бегал за пользователем и выставлял ему минусы "мстя"....

А вы зайдите ко мне в профиль-вы же можете увидеть автора вчерашних оценок? Я более чем уверен что вы как раз таки именно это и увидите.

Сообщение отредактировал Floyd: 27.12.2012, 15:26:42

  • 0

#529
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Как модератор я считаю своей обязанностью защитить пользователей - от спама, от провокаций, от оскорблений и от незаслуженных минусов тоже, потому что основная часть посетителей форумов Красота и здоровье это женщины, а они чувствительны к таким вещам, для многих из них это совсем не fun.

Простите, а кто решает-заслуженный минус или нет, Вы? По каким критериям?

Я посмотрела, кто ставит в этой теме минусы и написала этим пользователям в личку с разъяснением своей позиции, почему лучше не стоит этого делать.

Вот это вообще супер-модератор оказывает давление на юзеров за выставленные оценки? Да, кажется не так давно кто то писал об этом, не называя имен. Теперь понятно о чем речь..
Хорошо, я очень прошу ответить на следующий вопрос. Предположим Вы написали в ЛС, "разъяснили свою позицию", но те кто ставил "незаслуженные минусы" не вняли вам и продолжили. Ваши действия как модератора?
  • 0

#530
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Простите, а кто решает-заслуженный минус или нет, Вы? По каким критериям?

Многие пользователи, если видят под постом минус и считают, что пост (допустим, полезный или нейтральный) не заслуживает минуса, исправляют его, и я в том числе. Это мое право.

Вот это вообще супер-модератор оказывает давление на юзеров за выставленные оценки?

Что значит "оказывает давление"?

Да, кажется не так давно кто то писал об этом, не называя имен. Теперь понятно о чем речь..

Это другая история. Ни вы, ни я, не знаем ее целиком.

Предположим Вы написали в ЛС, "разъяснили свою позицию", но те кто ставил "незаслуженные минусы" не вняли вам и продолжили. Ваши действия как модератора?

Как модератор я здесь ничего не могу сделать. Кнопочек взаимопонимания пока, к сожалению, нет.
Но, слава богу, люди оказались адекватными и смогли уловить причинно-следственную связь между минусами и умиранием темы, которую они тоже любили читать. Итог всех устраивает.

Если бы вы хотели меня понять, а не изначально были настроены на претензии, вы бы согласились, что модератор должен работать на ситуацию в целом - чтобы основному большинству пользователей было хорошо и удобно взаимодействовать. Я вообще не обязана лично вам ничего объяснять, тем не менее я пытаюсь это сделать, в ответ получая какие-то непонятные намеки и инсинуации. Надеюсь, мое объяснение прочтет кто-то еще и сочтет его достаточным.
  • 9

#531
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Многие пользователи, если видят под постом минус и считают, что пост (допустим, полезный или нейтральный) не заслуживает минуса, исправляют его, и я в том числе. Это мое право.

Это все понятно, собственно это может сделать любой пользователь, но вы написали что вы как модератор должны " защитить пользователей ... и от незаслуженных минусов тоже". А это уже несколько другое.

Как модератор я здесь ничего не могу сделать.

Собственно, вот и ответ. Выставление оценок нигде не регламентировано, кроме их количества. Поэтому модераторы никак не могут, да и не должны влиять на пользователей в их оценке чьих-либо постов, что делает возможность модераторов видеть авторов оценок практически бесполезной.
Если только не использовать эту привилегию как инструмент для сведения личных счетов. Примеры? Вас я тоже приглашаю заглянуть в мой профиль.
  • 0

#532
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Еще не видел чтобы модератор бегал за пользователем и выставлял ему минусы "мстя"....

А вы зайдите ко мне в профиль-вы же можете увидеть автора вчерашних оценок? Я более чем уверен что вы как раз таки именно это и увидите.

а вот предлагаю эксперимент (благо, тут на форуме експерементаторов-любителей есть ;) :D )
раз уж все эти плюсы и минусы не так уж и секретны, предлагаю модератору под ником asr просмотреть последние сообщения пользователя под ником Floyd, где внезапным образом безо всяких на то причин в последние дни изменилась репутация в отрицательную сторону и назвать нам ник этого анонимного минусовальщика...
повторюсь, чисто в качестве эксперимента!
слабо? :-/

я трижды задавал этот вопрос администрации, вопрос трижды был проигнорирован :D

Скрытый текст
:D

#533
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Считаете ли вы, что возможность видеть авторов оценок каким-либо образом помогает вам выполнять ваши модераторские обязанности?
Если предположить, что данное привилегия будет упразднена-помешает ли это вам в модерировании форума?
Ведь мы же помним-это всего лишь "just for fun" :)

Да, мне помогает.
Во-первых, если я вижу неадекватную оценку вполне адекватного поста несколькими пользователями, и если они, при этом не являются активными участниками обсуждения - это навевает на мысль о двойной регистрации. И чаще всего - так и есть.
Во-вторых, согласна с Аксиомой, за климатом в теме следить тоже помогает.
Так что упразднение привилегии (я бы назвала это дополнительной функцией ) - помешает мне в модерировании.
  • 6

#534
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Так что упразднение привилегии (я бы назвала это дополнительной функцией ) - помешает мне в модерировании.

а к чему может привести злоупотребление привилегией?

#535
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

раз уж все эти плюсы и минусы не так уж и секретны, предлагаю модератору под ником asr просмотреть последние сообщения пользователя под ником Floyd, где внезапным образом безо всяких на то причин в последние дни изменилась репутация в отрицательную сторону и назвать нам ник этого анонимного минусовальщика... повторюсь, чисто в качестве эксперимента! слабо?

Тем более пример уже есть -коллега не постеснялся))))

Сообщение отредактировал Floyd: 27.12.2012, 17:38:39

  • 0

#536
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а к чему может привести злоупотребление привилегией?

К чему? Есть хоть одно предупреждение, выставленное пользователям за изменение репутации модераторов?
Более того г-н Floyd модераторов минусует всегда. Вне зависимости от того, что искомый модератор написал. Был ли это модераториал или сообщение. Как вы думаете, если бы модераторы были нервные или обидчивые, как бы они распорядились знанием поведения упомянутого г-на? Была бы у него хотя бы гипотетически положительная репутация?
Я лично минусы г-на Floyd воспринимаю, как поощрение. Ну что еще с него взять?
  • 7

#537
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

предлагаю модератору под ником asr просмотреть последние сообщения пользователя под ником Floyd, где внезапным образом безо всяких на то причин в последние дни изменилась репутация в отрицательную сторону и назвать нам ник этого анонимного минусовальщика...

Я думаю что если есть некий поклонник талантов Floyd то он сам обьявится.
И не надо меня брать на "слабо"....:))
  • 3

#538
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Более того г-н Floyd модераторов минусует всегда.Вне зависимости от того, что искомый модератор написал. Был ли это модераториал или сообщение. Как вы думаете, если бы модераторы были нервные или обидчивые, как бы они распорядились знанием поведения упомянутого г-на?

Г-н Floyd ставит минусы и представьте себе-плюсы как модераторам, так и другим пользователям, на общих основаниях. Если г-же Фионе были когда то поставлены минусы, то ей следует вспомнить, что она далеко не единственный модератор на этом форуме, чтобы говорить за всех остальных.
И если угодно выяснить какие то личные отношения-велком в ЛС. Не надо пытаться превратить дискуссию в балаган.

Я лично минусы г-на Floyd воспринимаю, как поощрение. Ну что еще с него взять?

Собственно, уже привычное хамство.

Сообщение отредактировал Floyd: 27.12.2012, 18:41:31

  • 0

#539
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

К чему? Есть хоть одно предупреждение, выставленное пользователям за изменение репутации модераторов?

а я не знаю, я за такими вещами не слежу...
в принципе, как вариант, предупреждение может быть выставлено не за изменение репутации, а на фоне изменения репутации... ну вот поставлю я вам минус за это ваше сообщение беспричинно, вы это запомните, зайдете в "общем" в тему про отключение телевидения, а я там нарушаю правила по пункту 2.2.7... не шибко рьяно нарушаю, но если захотеть, то подвести можно... вы вот мой вам минус вспомните и влепите мне болт... так, просто...
может такая ситуация быть? не обязательно у нас с вами, а в принципе, между пользователем и модератором?

И не надо меня брать на "слабо"....:))

ну примерно такой ответ я и ожидал... ни да, ни нет, обтекаемо, как... как впрочем и всегда, у вашего брата-модератора... :D
в принципе, это УЖЕ результат... и как мне кажется, результат не в пользу анонимного минусёра... ;)
ну а касательно "слабо".... дело тут не в этом, а в том, что времени на проведение сего эксперимента ушло едва ли бы больше, чем на обдумывание и написание вашего мне ответа.... мы ведь прекрасно с вами понимаем, что никакой тайный поклонник добровольно тут не объявится... :-/

#540
Asekekz

Asekekz
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день!

Человек которого я упоминал в своих публикациях попросил стереть его мобильный телефон.
У меня не получается удалить свои публикации.
Прошу Вашего содействия.

Заранее спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами vsekz

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.