Перейти к содержимому

Фотография

Турецкие сериалы - 3на канале казахстан и ел-арна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6128

#5441
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Михримах Султан: критикую себя беспощадно

Изображение

Пелин Карахан Бекиролу стала известна после роли в сериале «Ветры в голове». Затем — появилась в любимом многими турецком сериале «Великолепный век» в роли Михримах Султан.

Как вы получили предложение сниматься в «Великолепном веке»?

С TIMS Productions я работала над сериалом «Ветры в голове» («Kavak Yelleri»). Когда поступило предложение от той же продакшн-компании, решила, что будет приятно поработать снова вместе. Кто бы не хотел сняться в таком проекте как «Великолепный век»?

Как вы готовились к тому, чтобы сыграть этого персонажа?

Михримах Султан — очень важный персонаж для того периода. В первую очередь я стала изучать историю Михримах Султан. Поизучав один источник, я решила что у нее была сложная судьба. Но то, что я не была в проекте первые два сезона, дало мне некоторое преимущество. Благодаря режиссерам, братьям Тайлан все было проще.

Что больше всего поразило вас в вашем персонаже?

Михримах Султан очень сильная женщина, она может добиться всего, чего хочет. Быть султаншей — это очень большая сила, ее можно использовать и в любви, и в государственных делах, и в семье. Я думаю, это она видела в поведении своей матери.

Изображение

Какие есть трудности у тех, кто снимается в историческом сериале?

Костюмы очень помогают войти в роль, но в то же время нужно постоянно следить за тем, как ты стоишь или сидишь. Во время сцены мне иногда хочется скрестить ноги, но потом я говорю себе: «Стоп, в тот период в такой позе никто не сидел». Непременно нужно стоять или сидеть ровно.

Кто из султанов периода Османской империи вас больше всего впечатлил? Почему?

Могу сказать, что впечатлили Хюррем и Михримах.

Если бы вы были зрителем, кто бы вас больше всего раздражал?

В соответствии с реалиями того времени каждый боролся за выживание. Я это видела как актер. Я наблюдала эту психологию, поэтому я не могу комментировать.

Можете ли вы смотреть сериал? Если смотрите, критикуете ли себя?

Если есть время, чтобы посмотреть на работу в целом, я смотрю. Критикую себя, даже могу быть беспощадной.

Вы выглядите так умиротворенно. В своей настоящей жизни вы так же спокойны?

Я так выгляжу? Я действительно не нервная и не агрессивная, но в повседневной жизни я энергичный человек.

Изображение

Как ваша семейная жизнь? Как вы сохраняете баланс между работой и личной жизнью?

Семейная жизнь протекает прекрасно. И прекрасно сохраняю баланс. Мой муж меня понимает. После работы я готовлю ужин. Так же, как и любой нормальный человек…

В истории говорится о любви Мимара Синана к Михримах Султан. Как вы считаете, такая любовь может существовать?

Определение любви у всех разное, но, может, такая любовь держит на ногах, а отсутствие взаимности приносит волнение и надежду.

Ваша работа утомительна и занимает много времени. Что вы делаете, когда выдается свободная минутка?

Готовлю еду. Я могу назвать еду своей областью интересов. Готовлю для друзей, мужа, близких.

Ваши секреты красоты? Как ухаживаете за собой?

Чтобы поддерживать хорошее состояние кожи, стараюсь найти время для похода в хамам. Раз в месяц прохожу курс массажа. Каждый день хорошенько очищаю кожу. Не употребляю алкоголь, не курю, высыпаюсь. Таким образом поддерживаю красоту.

Какой стиль в одежде предпочитаете в повседневной жизни?

Предпочитаю удобную одежду. Спасают джинсы и спортивная обувь. Иногда ношу юбки и туфли на высоком каблуке. Конечно, это зависит от ситуации.

Изображение

Как вы видите себя через десять лет?

Я открыла небольшую кондитерскую. У меня двое детей. Один держит меня за руку, а второй находится рядом, держится за юбку. А я пеку торт.

Три самые необходимые вещи в вашей сумке?

Крем для рук, солнцезащитные очки — и зимой, и летом. Есть также подсластитель.

Сообщение отредактировал Nelufar: 16.06.2013, 00:26:50

  • 1

#5442
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Признания Бурака Озчивита

Изображение

Бурак Озчивит дал интервью для журнала Vogue Turkiye.

Бурак родился 24 декабря 1984 года. Его мать Джейхан — домохозяйка, отец Бюлент— самозанятый. Есть младшая сестра Бурчун. Вырос Бурак в Кадыкёй (район в Стамбуле).

В детстве «болел» мультфильмами. Настолько, что когда его спрашивали, кем он хочет стать, когда вырастет, отвечал — Бэтменом.


На втором курсе университета с поощрения отца принял участие в конкурсе Best Model of Turkey (Лучшая модель Турции), где занял первое место. «Мой отец увидел одно дефиле и сказал, вот если бы мой сын так.. я полагаю, он очень хотел этого. Когда я выиграл конкурс, я удивился, а он вообще не удивился. У меня есть такой принцип: хотеть по-настоящему. Если вы чего-то хотите, если вы действительно по-настоящему будете хотеть чего-то, молчите, не говорите об этом. Я в это верю.»

Во время работы в модельной бизнесе он получил предложение сниматься в сериале «Минус 18» и решил попробовать свои силы. Затем был фильм «Зараженный», потом сериал «Муж по принуждению», который он называет хорошим уроком и который имеет важное место в его жизни.

«Я в каждом интервью благодарю этот сериал, за то, что он показал мне, что эта работа отличается от модельного бизнеса. Здесь нужно не просто говорить реплики — нужно прочувствовать эмоции. Но когда я только начинал, я думал «Почему я здесь?»

Изображение

После «Муж по принуждению» были сериалы «Дом отца», «Сплетница», «Маленькие тайны», а потом Бурак получил роль в «Великолепном веке» — роль Малкочоглу. Этот персонаж отличается от всех предыдущих, кроме того еще и тем, что сериал идет не только в Турции, но и в других 50 странах мира. «В ближайшее время я в ожидании летнего отпуска», сказал Бурак, и добавил: «Я уже долгое время работаю без отпуска. Уже сто серий я не могу покинуть этот сериал. Например, в каком-то эпизоде я нужен, и я не знаю, понадоблюсь ли я и когда это будет. Потому не могу покинуть сериал. Наша жизнь это съемки. Я стараюсь посвящать время семье, потому что люблю их. У меня есть два-три друга, но с ними не вижусь месяцами».

Старый автомобиль Бурака Озчивита больше не интересует. «У меня прошел интерес к авто. Есть ли кто-то, кто также любил бы автомобили как я? Я «болел» автомобилями, но это прошло. Я устал от стамбульского движения. Пять часов в день я провожу в дороге. Я люблю машины, но не люблю стоять в пробке. Теперь я езжу на мотоцикле».
  • 3

#5443
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Маленькая Мерьем Узерли:

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#5444
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Всем привет !!! :hi: :hi: :hi:

спасибо за инфу и фотки , всегда приятно вернуться в тему , почитать , узнать новое о сериалах .... дорожу темой и общением здесь , хорошо что никогда не хлопаю дверями ..

Лязаттик, привет. В Карадайя закручивают по полной. Маир признался Фериде, она в шоке, в ужасе и очень страдает. Все узнали про Маира, потому что его вызвали на суд и он дал показания. Тургут решил его убить, как Салиха сначала, нанял Неждета, то его узнал и сказал Тургуту. Но слава аллаху, что Маир опередил Тургута и сам признался. Сцена признания очень сильная, супер, меня аж потряхивало. Потом решили уже убить Маира как Маира, нанял Неждет своего друга Ибрагима, тот стрелял, но попал в часы, подаренные Фериде, так что она спасла ему жизнь. Он был в коме после тяжелой операции, Фер приходила прощаться и поцеловала его, он ожил и так хорошо, что сбежал из больницы. Ему помогал Ясин. Потом он решил помешать Фер вынести приговор отцу и похитил ее. Когда он ее похитил у них были большие разборки, но закончилось все ночью любви. Фер потом сказала, что она решила познать близость с любимым, чтобы знать что это такое, какое это счастье, но это было окончательное расставание с ее стороны. Она так думает. Но Маир так не думает. Он борется за нее, за отца, против системы правосудия. Короче, Маирчик еще тот орел! Теперь Нихан мать Маира все выяснила с Назифом, узнала, что их обоих обманули, наговорили друг на друга, она попросила своих родных, кому Назиф помог, выступить в суде в его защиту, потом нашла в вещах Сулеймана важное досье, которое поможет Назифу, она не могла найти Маира и рассказала все Сафие. Дочь Нихан дура Махпери все подслушала и пошла доносить на мать в суд, хотела к Фер, но попала к Тургуту и все ему выложила. Он приказал поджечь дом. И на глазах Маира Сафие входит в дом к Нихан и там взрыв. Похоже погибает Сафин и Нихан тоже. Маир приходит на похороны и его поймает полиция. Далее последняя серия. А да, этот Тургут изнасилует Айтен, она уже 2 раза пыталась покончить с собой. Теперь вроде придет в тюрьму к Неждету и скажет, кто ее изнасиловал. Потому что Неждет единственный, кто знает правду о ней, он ее спасал, положил в больницу и все узнал у врача, был в ярости, все выпытывал, кто это сделал, она молчала, но вот должна прийти и сказать. Вроде все.


Гугула :kiss: , спасибо и от меня за обзор Карадайы , все сериалы счас заканчиваются , кто как Дакика идет к завершению (ну очень волнительные серии остались , прям переживаю кто же останется в живых из супругов Халаскар ) , и БВ заканчивается ....а кто уходит на каникулы .... буду ждать новых встреч ...
  • 1

#5445
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
всем привет!
Нелю спс за интервью актеров ВВ:)
  • 0

#5446
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

всем привет!
Нелю спс за интервью актеров ВВ :)


Всегда пожалуйста, Асиюша! :)
  • 0

#5447
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Ляззатик и Аша, девочки, не за что, с удовольствием написала, у самой в голове порядок получился:)
Нелюша, спасибо, у Нургуль очень сексуальное тело, она горячая штучка похоже, остальных актрис мало знаю, сестра Аси честно никогда мне внешне не нравилась, не мой тип видать.
  • 1

#5448
bopai

bopai
  • Постоялец
  • 445 сообщений
А мне понравилось интервью Нургуль. Правда часто встречала его, на просторах интернета. Нели спасибо. Я то боялась, что больше тебя здесь не увижу :cry: ..ниче, что здесь обитают "злопыхатели" :dont: как тебе дышится? а то в прошлый раз непонятно кто из нас больше злопыхал.. ты или мы, которые мирно беседовали меж собой :lol:
  • 0

#5449
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюша, спасибо, у Нургуль очень сексуальное тело, она горячая штучка похоже, остальных актрис мало знаю, сестра Аси честно никогда мне внешне не нравилась, не мой тип видать.

Всегда пожалуйста, Гугуля. :) согласна насчёт Нургуль. Фигура у неё потрясающая и женственная. А вообще конечно красивая она женщина. К Сельме я в принципе равнодушна, но в роли Хатидже она хорошо раскрылась .
Играет замечательно, особенно во втором и третьем сезонах.
  • 0

#5450
bopai

bopai
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Ляззатик и Аша, девочки, не за что, с удовольствием написала, у самой в голове порядок получился :)
Нелюша, спасибо, у Нургуль очень сексуальное тело, она горячая штучка похоже, остальных актрис мало знаю, сестра Аси честно никогда мне внешне не нравилась, не мой тип видать.


чета писали что Нургуль себе операцию сделала.. но мне кажется, что может просто кое-какие эстетические процедуры приняла.. а тут же до операции дело раздули(((

Сельма мне тоже не нра.. но больше из-за ее мямли Дэфнэ. . а так видная девушка)
  • 1

#5451
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

А мне понравилось интервью Нургуль. Правда часто встречала его, на просторах интернета. Нели спасибо. Я то боялась, что больше тебя здесь не увижу :cry: ..ниче, что здесь обитают "злопыхатели" :dont: как тебе дышится? а то в прошлый раз непонятно кто из нас больше злопыхал.. ты или мы, которые мирно беседовали меж собой :lol:

всегда пожалуйста. :) Да, нормально уже дышится. :D Я несколько дней не была здесь, только в ГЭ заглядывала.
Вчера ещё почитала все новости и фотки посмотрела. Решила больше не дуться и продолжать писать.
  • 0

#5452
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Не знаю, выкладывали ли здесь это интервью Небахат, оно мартовское, если было уже, то извиняюсь за повтор . Я только сегодня его прочитала:

Небахат Чехре: «Мне нравится быть любимой»


Исполнительница роли Валиде Султан в сериале «Великолепный век», Небахат Чехре, которая всегда говорила о том, что никогда не оставит актерство, теперь заявляет о том, что хочет поставить точку. «Я всегда старалась держать планку высоко. Теперь это делать все сложнее», объясняет актриса.

- Каковы Ваши критерии при выборе роли?

- Было время, когда я не выбирала в каких проектах мне сниматься, так как в первую очередь думала о материальной стороне. Сегодня я финансово независима и могу выбирать роли. Предложения оцениваю по персонажам, которых мне предстоит играть. Обдумываю, как подам свою героиню зрителям. Каждый свой персонаж я стараюсь сделать особенным. Я стараюсь не повторяться, и не соглашаюсь на малозаметные роли. И во всех сюжетах, где я появляюсь, оставляю свой след. «Это противоречит мне», говорю я авторам, и мы меняем сценарий. Конечно, в «Великолепном веке» такого не было, так как это история Османской империи..

Изображение

Еще при жизни Мераль Окай сериал вызвал много дискуссий…

- На мой взгляд, каждый в Турции каждый должен поблагодарить Мераль. Потому что, несмотря на то, что мы, возможно, не соответствовали истории один в один, дети и молодежь стали изучать османскую историю.

- По сценарию, Вы вынуждены были покинуть сериал. Вы продолжаете следить за «Великолепным веком»?

- Я смотрела только серию со сценами своей смерти. Я находилась под впечатлением.

«Мне нравится быть любимой»

- Валиде Султан была сложным персонажем для Вас?

- Поначалу я испугалась, но потом получился очень интересный персонаж. Управление дворцом, контроль за делами сына, даже его любовными связями — за это все она несет ответственность. Очень немногие были Валиде Султан. Ни Махидевран не стала, ни Хюррем. Они не увидят, как их дети взойдут на престол. По сути, Валиде Султан — мать наследника, взошедшего на трон.

Играя такую сильную женщину, как Вы выдержали баланс между ней и собой?

- Мне нравится быть любимой. Во время моей последней поездки в Париж, каждый араб, которого я встретила там, говорил о моих героинях из «Великолепного века» и сериала «Запретная любовь». В Стамбуле тоже люди проявляют большой интерес. Я получаю эту любовь в ответ на хорошо сделанную работу. Но для меня слава что-то вроде воздушного шара. Нельзя полагаться не него. Иначе будет большая катастрофа. Я сделала паузу в своей актерской карьере на 20 лет. В памяти людей еще было имя Небахат Чехре, но меня не узнавали. Но я из-за этого никогда не переживала.

«Берен правильно использует свои возможности»

- В одном из интервью Вы говорили о своей коллеге Нур Фетаоглу, что она развивается в своей профессии.

- Да, в актерстве у нее есть большой прогресс. Эта роль (Махидевран) ей очень подходит. А вообще она очень красивая девушка.

- А что Вы можете сказать о вашей дочери по сериалу «Запретная любовь» Берен Саат?

- Берен правильно использует свои возможности. У нее большое будущее.

«Я жалею, что не выпустила пластинку»

- Вы о чем-нибудь жалеете в жизни?

- Да, о двух вещах. Первое это то, что я не выпустила пластинку после исполнения песни «Büklüm Büklüm». Второе — что отказалась от предложения Халдуна Дормена (турецкий театральный продюсер — ред.) сыграть в его постановке Hisseli Harikalar Kumpanyası. Я могла бы извлечь выгоду из этого.

В одну из программ, в которой я принимала участие, позвонила Тюркан (Шорай) и сказала: «Какой красивый голос! Почему вы не продолжаете петь?» Нет уж! Если уж я взялась за эту профессию, то буду нести свою ношу до конца.

- И Вы не думали о том, чтобы оставить актерство?

- Да, думаю, я сделаю это года через два-три. Я всегда была вынуждена держать высокую планку. Теперь это делать становится все сложнее. Но я хочу красиво оставить эту профессию, поставить точку в самый подходящий момент.

Изображение

«Я никогда не комплексовала по поводу возраста»

- Вы всегда выглядите элегантно и ухоженно. Как Вы следите за собой?

- Три года назад я бросила курить. Тщательно слежу за тем, что я ем. Употребляю в пищу больше овощей, но и не отказываюсь от рыбы и мяса. Сейчас я вешу 57.5 килограмм, есть два лишних килограмма, буду стараться убрать их.

- Ваши секреты красоты.

- Секрет в генах. Моя мама в 86-87 лет выглядит бодрее меня. Просыпаясь утром, она делает макияж, говорит: «Женщина должна быть такой». До сих пор советует мне: «Не прореживай брови!» (смеется).

- Вы не делали ботокс или косметические операции?

- 10 лет назад я делала подтяжку. Через два года появились морщины. Во Франции я обратилась к врачу, который сказал, что у меня возникли спайки на коже. С тех пор я не трогаю свое лицо. Я никогда не комплексовала из-за возраста. Это закон природы.

«Я 16 лет одна»

- Верите ли Вы в то, что найдете любовь снова?

- Я не чувствую необходимости в мужчине. Все друзья мне говорят: «Ты не смотришь вокруг». Я могу дружить с мужчиной, но не могу выйти с ним куда-либо наедине, даже если это всего лишь коллега. Это один из моих принципов. Я стала очень одинока. Уже16 лет живу в одиночестве, ни с кем не встречаюсь. У меня были две влюбленности, я была замужем. Я чувствовала себя особенной…
  • 0

#5453
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений


А мне понравилось интервью Нургуль. Правда часто встречала его, на просторах интернета. Нели спасибо. Я то боялась, что больше тебя здесь не увижу :cry: ..ниче, что здесь обитают "злопыхатели" :dont: как тебе дышится? а то в прошлый раз непонятно кто из нас больше злопыхал.. ты или мы, которые мирно беседовали меж собой :lol:

всегда пожалуйста. :) Да, нормально уже дышится. :D Я несколько дней не была здесь, только в ГЭ заглядывала.
Вчера ещё почитала все новости и фотки посмотрела. Решила больше не дуться и продолжать писать.


это хорошо что решила не дуться :D , надеюсь "отчета" - сплетен в ГЭ о нас больше не будет ;)
  • 0

#5454
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Откровения Дениз Чакыр

Изображение

Откровения и воспоминания актрисы Дениз Чакыр, сыгравшей главную роль в сериале «Иффет», и не главные, но значимые роли в сериалах «Листопад» и «Великолепный век».


* Я почти ничего не помню из своего детства. Я выросла на руках у бабушки, так как мои родители работали. Я очень огорчаюсь, когда люди рассказывают о своем детстве. Я подумала, что я не знаю себя, не помню нужное, и потому я пошла к психологу и задала ему такой вопрос: «А вдруг я пережила в детстве какую-то травму, потому и все забыла?»

* Раньше у меня спрашивали, не могу ли я дать DVD-диск с фильмом «Aşk Tesadüfleri Sever». У моей бабушки был дом с садом в махалле Гази (Анкара). Там снимался фильм, а главную героиню звали Дениз. После окончания школы я пережила один в один все то же самое. Например, девушка из фильма хотела стать актрисой, и играла на сцене Şinasi Sahnesi. Прямо как я!

* У моих друзей на стенах висели плакаты Таркана, а я была поклонницей Джана Дюндара.

* Я подумывала стать адвокатом или журналистом, но когда поняла, что настоящая профессия адвоката отличается от показанных в фильмах персонажей с духом анархиста, этаких воинов-защитников, поменяла мнение.

* Самое мое большое желание — быть владелицей театра, где я могла бы обучать студентов. А еще я хочу создать семью и нарожать детей. Одним словом я хочу быть счастливой. Быть успешной в карьере и иметь счастливую семью. Если я чего-то хочу и буду много работать над этим, то у меня все обязательно получится!
  • 2

#5455
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Стащила с любящих очень красивые фотки Фахрийе Эвджен. Давно я её фотосессий не видела:

Скрытый текст

  • 2

#5456
bopai

bopai
  • Постоялец
  • 445 сообщений



А мне понравилось интервью Нургуль. Правда часто встречала его, на просторах интернета. Нели спасибо. Я то боялась, что больше тебя здесь не увижу :cry: ..ниче, что здесь обитают "злопыхатели" :dont: как тебе дышится? а то в прошлый раз непонятно кто из нас больше злопыхал.. ты или мы, которые мирно беседовали меж собой

всегда пожалуйста. Да, нормально уже дышится. :D Я несколько дней не была здесь, только в ГЭ заглядывала.
Вчера ещё почитала все новости и фотки посмотрела. Решила больше не дуться и продолжать писать.


это хорошо что решила не дуться :D , надеюсь "отчета" - сплетен в ГЭ о нас больше не будет ;)


да ты че! прям самые настоящие сплетни?! :eek: да никогда я в такое не поверю :fie: :shy: !!! опять пошалить хочеца, Ашуля? :smoke:
  • -1

#5457
bopai

bopai
  • Постоялец
  • 445 сообщений
вот Ашуль :kiss: клипчик тебе с Дакики! утешим свою "злость" :lol: :p

http://www.youtube.c...&v=oRe81Il1890#!

ну с этим клипчиками под чудесные песни весь стресс как рукой снимет :idea:



  • 0

#5458
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Всем привет !!! :hi:




А мне понравилось интервью Нургуль. Правда часто встречала его, на просторах интернета. Нели спасибо. Я то боялась, что больше тебя здесь не увижу :cry: ..ниче, что здесь обитают "злопыхатели" :dont: как тебе дышится? а то в прошлый раз непонятно кто из нас больше злопыхал.. ты или мы, которые мирно беседовали меж собой

всегда пожалуйста. Да, нормально уже дышится. :D Я несколько дней не была здесь, только в ГЭ заглядывала.
Вчера ещё почитала все новости и фотки посмотрела. Решила больше не дуться и продолжать писать.


это хорошо что решила не дуться :D , надеюсь "отчета" - сплетен в ГЭ о нас больше не будет ;)


да ты че! прям самые настоящие сплетни?! :eek: да никогда я в такое не поверю !!! опять пошалить хочеца, Ашуля? :smoke:


да я сама когда прочитала очень удивилась , вроде бы мы цивилизованно разговаривали , а потом я стала "героем" в ЛС- переписке ...
http://vse.kz/topic/.../page__st__4400 .... ну напрашиваться на комплименты - это не моё ... :faceoff: вот еще нервы тратить и в депрессию впадать :faceoff: , у меня в жизни другого хорошего хватает )))) , хвала Аллаху ...
  • -1

#5459
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

вот Ашуль :kiss: клипчик тебе с Дакики! утешим свою "злость" :lol: :p

http://www.youtube.c...&v=oRe81Il1890#!

ну с этим клипчиками под чудесные песни весь стресс как рукой снимет :idea:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=H8q0hrRvmyw

http://www.youtube.com/watch?v=j7mVP6XpMSc


спасибо за клипы , такие классные !!!!
  • 0

#5460
Sabina21

Sabina21
  • В доску свой
  • 2 298 сообщений

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.