Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1581
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

а я давеча перестал думать,что сильный - не смог открыть дверцу авто

Надо было хоть форточку камушком приоткрыть :)


  • 0

#1582
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

а я давеча перестал думать,что сильный - не смог открыть дверцу авто

Надо было хоть форточку камушком приоткрыть :)

 

та ниии

сначала просто планку снесло от такой несправедливости жизни© тем более на адреаналине

а потом вернул контроль :)

погрозил пальчиком пальчиками и уехал


  • 0

#1583
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

а я давеча перестал думать,что сильный - не смог открыть дверцу авто

Надо было хоть форточку камушком приоткрыть :)

 

та ниии

сначала просто планку снесло от такой несправедливости жизни© тем более на адреаналине

а потом вернул контроль :)

погрозил пальчиком пальчиками и уехал

 

Шучу же :)

Самый верный вариант выбрал!

сам знаю, эмоции зашкаливают так, что труба... особенно, если тело из авто выскакивает и начинает кричать, что моё место на тротуаре :mad:


  • 0

#1584
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

 

 

Неее, :) у меня камера поскромнее будет

вот такая http://www.ebay.com/...=item1e7c3720c2

 

как крепится к шлему?

Есть лента: с одной стороны липкий слой типа скотча, с другой липучка. есть держатель камеры на липучке.

Ленту приклеил прямо на шлем... на нее уже держатель с камерой.

Есть мысли, что может подкрепить как-то еще, а то липкий слой не вечный же... думаю

 

На сколько хватает аккумулятора?


  • 0

#1585
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

 

Неее, :) у меня камера поскромнее будет

вот такая http://www.ebay.com/...=item1e7c3720c2

На сколько хватает аккумулятора?

 

Отбегал однажды четыре часа.. всё отснимал... камера записала 16 гигов видео, дольше снимать пока не доводилось...


  • 1

#1586
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Да и вообще, о каких помехах может идти речь? Велосипедист такой же участник дорожного движения, как и авто. Если он едет по своей полосе и в рамках ПДД, то какие такие помехи он может создать едущим сзади или поворачивающим? Поворачивающие должны его пропускать, а сзади едущие должны ехать сзади, либо обогнать по правилам. Никаких сигналов, криков или прочего недовольства.

Поворачивающие направо должны, это верно, но так ли они делают это? У нас много чего должны, однако далеко не все это соблюдается. Да и если горит зелёный, двигаешься по правой полосе, и все машины с этого ряда поворачивают направо, вот тогда и начинаются проблемы соответствующие, мало кто смотрит в правое зеркало при повороте направо, велосипедисту самому тоже ведь думать надо, а не на соблюдение правил надеяться. Если б все по правилам ездили, тогда разговоров нет, и я бы за стоп линию не выезжал. А так приходится подстраиваться под нынешнее "соблюдение правил" и не думаю что умный водитель будет порицать велосипедиста за проезд стоп линии.

 

Вопрос лишь нашей собственной безопасности, никакой речи о помехе авто нет. У стоп-линии останавливаюсь обычно когда в ряду никого нет, либо стоят не доезжая её и все меня видят. Если стоят на поворот, то я предпочитаю остановиться сзади и пропустить поворачивающих.


  • 1

#1587
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Отбегал однажды четыре часа.. всё отснимал... камера записала 16 гигов видео, дольше снимать пока не доводилось...

Как-то не верится, по паспорту она снимает 2-2.5 часа


  • 0

#1588
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Отбегал однажды четыре часа.. всё отснимал... камера записала 16 гигов видео, дольше снимать пока не доводилось...

Как-то не верится, по паспорту она снимает 2-2.5 часа

 

Я могу ошибиться.. да и паспорт где-то далёко.. надо будет хренометраж как нить устроить :)

помню бегал, помню 4 часа....


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 06.09.2013, 11:13:27

  • 0

#1589
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

 

Да и вообще, о каких помехах может идти речь? Велосипедист такой же участник дорожного движения, как и авто. Если он едет по своей полосе и в рамках ПДД, то какие такие помехи он может создать едущим сзади или поворачивающим? Поворачивающие должны его пропускать, а сзади едущие должны ехать сзади, либо обогнать по правилам. Никаких сигналов, криков или прочего недовольства.

Поворачивающие направо должны, это верно, но так ли они делают это? У нас много чего должны, однако далеко не все это соблюдается. Да и если горит зелёный, двигаешься по правой полосе, и все машины с этого ряда поворачивают направо, вот тогда и начинаются проблемы соответствующие, мало кто смотрит в правое зеркало при повороте направо, велосипедисту самому тоже ведь думать надо, а не на соблюдение правил надеяться. Если б все по правилам ездили, тогда разговоров нет, и я бы за стоп линию не выезжал. А так приходится подстраиваться под нынешнее "соблюдение правил" и не думаю что умный водитель будет порицать велосипедиста за проезд стоп линии.

 

Вопрос лишь нашей собственной безопасности, никакой речи о помехе авто нет. У стоп-линии останавливаюсь обычно когда в ряду никого нет, либо стоят не доезжая её и все меня видят. Если стоят на поворот, то я предпочитаю остановиться сзади и пропустить поворачивающих.

 

А в чём нарушение безопасности если я остановлюсь за стоп-линией? По правому краю, не в левом ряду заметьте) Если бы в левом, там да, те кто налево поворачивают, им мешают те, кто вылез за стоп линию, а справа то каким образом нарушение безопасности?)


  • 0

#1590
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Я считаю так: каждый вибирает стандарты безопасности сам для себя... Главное не забывать, что ваши стандарты безопасности как правило до звезды другим участикам движения и быть осторожнее: холодный рассчет и понимание текущей ситуации.

И да прибудет с вами велосила!


  • 0

#1591
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А в чём нарушение безопасности если я остановлюсь за стоп-линией? По правому краю, не в левом ряду заметьте) Если бы в левом, там да, те кто налево поворачивают, им мешают те, кто вылез за стоп линию, а справа то каким образом нарушение безопасности?)

Твоё право. Я считаю, что правила стоит соблюдать, особенно если это не противоречит безопасности.


  • 0

#1592
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

он там стоит за линией и никому не мешает.

а ты стоишь за авто, сам дышишь выхлопом и мешаешь поворачивающим направо...

здравый смысл где?


  • 0

#1593
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Я считаю так: каждый вибирает стандарты безопасности сам для себя... Главное не забывать, что ваши стандарты безопасности как правило до звезды другим участикам движения и быть осторожнее: холодный рассчет и понимание текущей ситуации.

И да прибудет с вами велосила!

во-во!

а так как по правилам 100% никто не ездит,то и на них полагаться полностью нельзя

если тебя закатають,но "по правилам" с твоей стороны,то лечиться никак не меньше

поэтому внимание внимание и еще раз внимание


  • 1

#1594
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

он там стоит за линией и никому не мешает.

а ты стоишь за авто, сам дышишь выхлопом и мешаешь поворачивающим направо...

здравый смысл где?

Да в городе везде выхлопы, особенно когда едешь и тебя обгоняет коптилка...

Здравый смысл в ПДД и я тоже никому не мешаю, т.к. поворачивающих не проезжаю справа и не встаю перед ними, и прямо едущим тоже не мешаю, т.к. стою с краю.


  • 0

#1595
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Пусть каждый ездит как ему комфортно...  Главное, чтобы без ущерба.


  • 0

#1596
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Поворачивающие направо должны, это верно, но так ли они делают это? У нас много чего должны, однако далеко не все это соблюдается.

Вопрос даже не в том, соблюдается или нет. Многие свято верят, что они правильно едут, а мы - нет :). Это из разряда "ты должен ехать по встречке!!! О_О"
  • 2

#1597
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

он там стоит за линией и никому не мешает.

а ты стоишь за авто, сам дышишь выхлопом и мешаешь поворачивающим направо...

здравый смысл где?

Да в городе везде выхлопы, особенно когда едешь и тебя обгоняет коптилка...

Здравый смысл в ПДД и я тоже никому не мешаю, т.к. поворачивающих не проезжаю справа и не встаю перед ними, и прямо едущим тоже не мешаю, т.к. стою с краю.

 

1) выхлоп у трубы сильнее (если моск не отравлен свинцом, то ты поймешь это мб).

2) вот зеленый загорелся, пошли пешики и поворачивающие направо упираются в них, пропускают. ты стоишь-правельный и дышишь выхлопом из трубы. ну прошли пешики, загорелся красный, авто уехали наконец, а ты стоишь непонятно-где (то с краю, то не сзади)...


  • 0

#1598
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

1) выхлоп у трубы сильнее (если моск не отравлен свинцом, то ты поймешь это мб). 2) вот зеленый загорелся, пошли пешики и поворачивающие направо упираются в них, пропускают. ты стоишь-правельный и дышишь выхлопом из трубы. ну прошли пешики, загорелся красный, авто уехали наконец, а ты стоишь непонятно-где (то с краю, то не сзади)...

Тимур, инициируйте изменения в ПДД, чтобы велосипедистам можно было вставать перед авто за стоп-линией, буду со спокойной совестью так делать. А пока мне нравится, что глядя на меня авто также останавливаются перед стоп-линией. Если слишком много стоят на поворот и я в них упрусь, когда они будут пропускать пешеходов, то я могу тоже стать пешеходом и пройти по тротуару. Лично меня мой способ передвижения по городу устраивает.


  • 0

#1599
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Да, понятно "а меня моё устраиваит" Кто бы сомневался! А то, что ты другим мешаешь - ты об этом подумай. Ведь с велосипедом, ты-правельный, занимаешь место на ПП-тротуаре больше места, чем женщина с дитем, например. А если протиснуться пешики еле могут через машины и ты ещё в велосипедом встрянешь? Хотя мог в седле проехать по проезжей части, но нет - постоял-понюхал и пошел пешком.

 

Наши ПДД неиделальны, правлены-обкоцаны непонятно кем.

Изменения-дополнения постепеннно вносятся, обещали их привести в соотвествие с еуропейсими-правилами.


  • 0

#1600
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А то, что ты другим мешаешь - ты об этом подумай.

Я никому не мешаю. Если так думать, то и женщина с деткой коляской всем мешает и бабушка с сумкой на колёсиках, и вообще, все кто вышел из дома кому-то мешают... :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.