Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1621
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

обновил сегодня свой центурион, ехал по абая на восток, после Ауэзова из остановившейся машины во втором ряду передо мной открылась пассажирская дверь и я застыл в стойке на переднем колесе, потом конечно через руль махнул, седушку поцарапал и фонарик расшатал. наорал на водилу и пассажира, те конечно же извинялись долго, жаль что только на работе понял что фонарику амба, так бы требовал денег на новый. Кстати ехал со стробом, направленным прямо, и заметил следующее - чертям этот сроб по барабану, некоторые спецом поджимают, другие наоборот освобождают, а третьи игнорят и вовсе(если в процентах 30-20-50). 

По Абая ездить полная опа, улица загружена до предела, машины стоят в 1-2 ряда, рядность не соблюдается. проезжать развязку на тёщином языке опа полная если ехать прямо, все напохер сигнялят до усёру. Велодорожка сделеана через жопу, начинается наодной стороне, заканчивается на другой, с масанчи до сейфуллина вообще нет тротуара и все ломятся по дорожке и пофиг им до велика :faceoff:

не, лучше как раньше по Виноградова и Шевченко ездить.

Конечно по Абая не камильфо.. надо по менее загруженным улочкам ездить... там и бомбил меньше и всего прочего люда...

С дверьми нужно быть повнимательнее... и сильно не гнать мимо машин, если они стоят в пробке/на светофоре или только все остановились... облизательно кто-то начнет вылазить...


  • 1

#1622
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

обновил сегодня свой центурион, ехал по абая на восток, после Ауэзова из остановившейся машины во втором ряду передо мной открылась пассажирская дверь и я застыл в стойке на переднем колесе, потом конечно через руль махнул, седушку поцарапал и фонарик расшатал. наорал на водилу и пассажира, те конечно же извинялись долго, жаль что только на работе понял что фонарику амба, так бы требовал денег на новый. Кстати ехал со стробом, направленным прямо, и заметил следующее - чертям этот сроб по барабану, некоторые спецом поджимают, другие наоборот освобождают, а третьи игнорят и вовсе(если в процентах 30-20-50). 

По Абая ездить полная опа, улица загружена до предела, машины стоят в 1-2 ряда, рядность не соблюдается. проезжать развязку на тёщином языке опа полная если ехать прямо, все напохер сигнялят до усёру. Велодорожка сделеана через жопу, начинается наодной стороне, заканчивается на другой, с масанчи до сейфуллина вообще нет тротуара и все ломятся по дорожке и пофиг им до велика :faceoff:

не, лучше как раньше по Виноградова и Шевченко ездить.

Конечно по Абая не камильфо.. надо по менее загруженным улочкам ездить... там и бомбил меньше и всего прочего люда...

С дверьми нужно быть повнимательнее... и сильно не гнать мимо машин, если они стоят в пробке/на светофоре или только все остановились... облизательно кто-то начнет вылазить...

 

да все нормально по абая

просто в час-пик надо бдеть на 100 и еще 46%

то есть более усиленную бдю включать

развязка же на тещином,по сравнению с другими в городе,просто прелестна,но ее надо (и можно!) на скорости хорошей ехать - вот никто не посигналит


  • 0

#1623
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

да все нормально по абая

просто в час-пик надо бдеть на 100 и еще 46%

то есть более усиленную бдю включать

развязка же на тещином,по сравнению с другими в городе,просто прелестна,но ее надо (и можно!) на скорости хорошей ехать - вот никто не посигналит

 

да и так вроде не медленно езжу, в среднем 30 км/ч, ну можно и быстрее на закиси гороха и анаболиках )))


  • 1

#1624
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

некоторые спецом поджимают, другие наоборот освобождают, а третьи игнорят и вовсе(если в процентах 30-20-50)

без стробоскопа тоже самое. 


  • 0

#1625
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

некоторые спецом поджимают

Я в таких случая либо по машинке либо в окошко.. нежно.. ладошкой или кулачком...

Одному пришлось пнуть в заднюю фару, когда начала дизилить передо мной и обогнав резко тормознул...

Не стесняйтесь...


  • 0

#1626
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Одному пришлось пнуть в заднюю фару

а вот техникой пинка поделитесь, как пнуть, чтоб самому не слететь? 


  • 1

#1627
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Одному пришлось пнуть в заднюю фару

а вот техникой пинка поделитесь, как пнуть, чтоб самому не слететь? 

 

Левой ногой в правую фару БМВ... он же притормозил, ты, даешь правее, догоняешь и пинаешь.. на самом деле не так оказалось сложно....

Пин получается не сильный, но слышимый...

Фактически разогнул ногу, но выглядит как эффектный пин


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 10.09.2013, 11:02:12

  • 0

#1628
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Не думаю, что пинать авто хорошая идея. Во-первых авто ни при чём. Виноват водятел, который по-хамски ведёт себя на дороге и наказывать надо его. Сегодня одного такого догнать не получилось. Чимкентский. Сначала по помехе справа не пропустил на перекрёстке, заставил вильнуть в сторону бардюра, а потом подрезал и ушёл на право на следующем перекрёстке. Жаль пробки не было.

 

Во-вторых, разбив пинком плафон - это минимум на месте раскидаешь, а максимум по "хулиганке" залететь можно. 

 

А в-третьих, даже если навредил автомобилю и скрылся, то этот хам станет ещё и злым на всех велобратьев. А как итог он может тупо сбить кого-нибудь из велосипедистов в тёмном переулке и уехать. 


Сообщение отредактировал *Требуемая информация: 10.09.2013, 11:57:59

  • 1

#1629
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А ещё, из драндулета может вывалиться шобла братков и начистить морду.


  • 1

#1630
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

забыли самое главное - надо сначала догнать


  • 0

#1631
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Водила не поймет пока не испытает на себе или на кормилице своей.. Пнуть - разбить на ходу - надо постараться...

Они и так все злые на всех.. так что от одного пина еще никто не умер и я не говорю что пинаю все и вся.. обычно хлопаю ладошкой по крыше или кулаком в окошко... все три варианта безвредны как для вас так и для их авто при наличии навыков определенных и опыта.

Берегите себя на дороге!


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 10.09.2013, 12:06:38

  • 0

#1632
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

вчера один старый опоссум, такой же старый как и его жигули не уступил мне дорогу и вывернул на пофиг на право со двора, сначала хотел догнать и объяснить и рассказать про ПДД, но решил что он не поймет.

я уже подумываю напечатать листовки "12 способов задавить велосипедиста" , где-то здесь такая темка была и раздавать таким водятлам, может так дойдет до них.


Сообщение отредактировал Санёчо: 10.09.2013, 12:31:29

  • 1

#1633
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

вчера один старый опоссум, такой же старый как и его жигули не уступил мне дорогу и вывернул на пофиг на право со двора, сначала хотел догнать и объяснить и рассказать про ПДД, но решил что он не поймет.

я уже подумываю напечатать листовки "12 способов задавить велосипедиста" , где-то здесь такая темка была и раздавать таким водятлам, может так дойдет до них.

Нет гарантии, что и листовка до них дойдёт.... Надо что-то типа "стопхам" с наклейкой на стекло... вот когда будет срывать со своего любимого стеклышка, тогда посмотрит хоть и обратит внимание... ПМСУ


  • 0

#1634
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Не думаю, что пинать авто хорошая идея. Во-первых авто ни при чём. Виноват водятел

водятла сложнее пинать. 


  • 1

#1635
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Не думаю, что пинать авто хорошая идея. Во-первых авто ни при чём. Виноват водятел

водятла сложнее пинать. 

 

Если сложно пнуть водилу, то промоличите стиснув зубы. Не ровен час водила за пинок по машине нос сломает.


  • 0

#1636
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

что же вы всех водителей такими супергероями выставляете?

некоторые из них даже правил дорожных выучить не могут да и не знают что это вообще такое...


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 10.09.2013, 13:37:07

  • 0

#1637
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

что же вы всех водителей такими супергероями выставляете?

некоторые из них даже правил дорожных выучить не могут да и не знают что это вообще такое...

да, большинство из них при фразе: я сейчас гаи вызову - газ в пол и вплоть до аула не сбавляя и не оглядываясь :lol:



#1638
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Да не в этом дело. Я считаю, что пинать, ломать и уничтожать чужое имущество не комильфо. Если есть что сказать, надо говорить это человеку, а не вымещать злость на бездушном объекте. 

 

ЗЫ. Вру, можно! Идём в спорт зал и мутузим грушу  :D


Сообщение отредактировал *Требуемая информация: 10.09.2013, 13:45:00

  • 0

#1639
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

что же вы всех водителей такими супергероями выставляете?

некоторые из них даже правил дорожных выучить не могут да и не знают что это вообще такое...

да, большинство из них при фразе: я сейчас гаи вызову - газ в пол и вплоть до аула не сбавляя и не оглядываясь :lol:

 

:lol:


  • 0

#1640
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Если сложно пнуть водилу

ну он же мельче автомобиля. и уворачиваться будет, скорее всего. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.