Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1601
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Они идут по ПП - они пешеходы, у них нет другого выбора.

А ты заместо проезда как ТС, слазишь с велосипеда на проезжей части и тащишь его по ПП меж детей-теток-бабок...


  • 0

#1602
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

A меня сегодня барашек на Газеле раздавить пытался, торможение юзом спасло.. Он решил пробку через угловую заправку обьехать и покакать ему кто там по встречке едет.. Рванул на перерез даже на маты вслед внимания не обратил..

Теперь и днём с мигающим фонариком буду ездить, мож заметней буду.. :spy:


  • 0

#1603
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

A меня сегодня барашек на Газеле раздавить пытался, торможение юзом спасло.. Он решил пробку через угловую заправку обьехать и покакать ему кто там по встречке едет.. Рванул на перерез даже на маты вслед внимания не обратил..

Теперь и днём с мигающим фонариком буду ездить, мож заметней буду.. :spy:

Я всегда со стробом езжу... заметил, что если просто фонарь включен - не обращают на него внимание водилы...


  • 0

#1604
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А я спокойно ехал вечером 30 км/ч вниз мимо оптовки, когда со встречки, через двойную сплошную на эту оптовку решил залететь джип. Торможение обоими тормозами, заднее колесо с блокировкой, крик "Баран бл"№;" в открытое окно джипа... движение дальше.


  • 0

#1605
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Когда едешь с потоком, то меньше шансов, что так подрежут со встречки.


  • 0

#1606
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Теперь и днём с мигающим фонариком буду ездить, мож заметней буду..
 

Обязательно включаю... как бы солнце не светило.... при правильном твоём движении таки в зеркалах у водилы "блястит-моргает"   :-/  Направляю прямо 


  • 0

#1607
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Надо по ходу гудок на место возвращать. С наступлением осени возросло кол-во бомбил на своих тазиках, которые жмутся максимально близко к правой обочине и едут как можно медленней, чтобы не дай бог клиента не пропустить. Я уже придумал как на новый велик бабла срубить на таких водилах  :D


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 07.09.2013, 13:33:17


#1608
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Теперь и днём с мигающим фонариком буду ездить, мож заметней буду.. :spy:

Дорожная полиция Алматы попросила автомобилистов включить ближний свет фар даже при езде в светлое время суток.
 
Дополнительные меры безопасности связаны с началом учебного года. На дорогах появились школьники и студенты, многие из которых приехали из дальних регионов и еще не приспособились к жизни в мегаполисе. По мнению дорожной полиции, ближний свет фар поможет заметить транспортное средство на дороге.
 
Кроме того, полиция начала бесплатную раздачу светоотражающих значков, так называемых фликеров, в школах южной столицы. Как заявил заместитель начальника УДП ДВД города Алматы Жандос Мураталиев, эти небольшие блестящие предметы помогают заметить пешехода на расстоянии 150-400 метров в ночное время и успеть затормозить, чтобы избежать столкновения. Полицейские признались, что пока фликеры раздали только ученикам нескольких школ, но в будущем они собираются продолжить акцию во всех учебных заведениях.


#1609
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

за неделю,так получилось,заимел два совсем не нужных экспириенса :

час-пик по абая на запад вечером (жить трудно,но можно и по сатпаева на порядок веселее)

час-пик по аэродромной вниз вечером (кто никогда не видел жопу - она именно там,держаться в это время подальше оттуда)


  • 0

#1610
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сегодня менты какие-то велосипедообиженные. Начиная от новой площади и наверное до Медео и водопада в Бутаковком, через каждые 10 метров стояли и тормозили велосипедистов. Машинам типа можно, а велосипедистам нельзя. От двоих отговорился, что мне не далеко и я сверну с дороги, но блин третий поймал уже за 300 метров до того поворота и упросил ждать полчаса. Прождал оговоренные полчаса, никто ВИП-ПИП не проехал, сел и поехал дальше. Чёрти что! Надо на этот беспредел жаловаться!


  • 0

#1611
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

С озера спускался, та же история. Повернули уже ниже поста ГАИ. Потом остановили на выезде на Альфараби.Кого ждали не говорят, А правда, кто по городу катался сегодня, кого менты так уважают???


  • 0

#1612
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Сегодня менты какие-то велосипедообиженные. Начиная от новой площади и наверное до Медео и водопада в Бутаковком, через каждые 10 метров стояли и тормозили велосипедистов. Машинам типа можно, а велосипедистам нельзя. От двоих отговорился, что мне не далеко и я сверну с дороги, но блин третий поймал уже за 300 метров до того поворота и упросил ждать полчаса. Прождал оговоренные полчаса, никто ВИП-ПИП не проехал, сел и поехал дальше. Чёрти что! Надо на этот беспредел жаловаться!

 

 

С озера спускался, та же история. Повернули уже ниже поста ГАИ. Потом остановили на выезде на Альфараби.Кого ждали не говорят, А правда, кто по городу катался сегодня, кого менты так уважают???

Китайский президент (председатель) на Бутаковке (Биладжо или что там) был. Ждали что он поедет в верх, поэтому всех тихоходов убирали заранее. А он в верх не поехал)))  С нашими правопорядчиками надо уметь общаться. Меня один участковый остановил выше Бутаковки, пару минут с ним поговорил и до Медео меня никто не трогал)))


Сообщение отредактировал D-13: 08.09.2013, 18:29:46

  • 0

#1613
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

часть тесленко закатали,ждеОм толебишку

утром то свежо бррр

зато как дал режим канчелары (3-7,потом правда 3-6) вверх по белинского,чуть не сдох не то что согрелся :)


  • 0

#1614
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Отбегал однажды четыре часа.. всё отснимал... камера записала 16 гигов видео, дольше снимать пока не доводилось...

Как-то не верится, по паспорту она снимает 2-2.5 часа

 

Ты прав. Два часа хватает баты без подзаряда. Мне хватает.. плюс у меня еще Mini DV так что двух "регистраторов" хватает за глаза :)


  • 0

#1615
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Надо по ходу гудок на место возвращать. С наступлением осени возросло кол-во бомбил на своих тазиках, которые жмутся максимально близко к правой обочине и едут как можно медленней, чтобы не дай бог клиента не пропустить. Я уже придумал как на новый велик бабла срубить на таких водилах  :D

Гудок нужен... правда не обращают на него в большинстве внимания, особенно пешики, стоящие или бродящие по дороге.

Кстати, куда крепишь "гашетку" сигнала? у меня далековато от грипсы получается из за переключателя скорости и т.д., поэтому пока дотянешься до нее, да и руль приходится отпускать...


  • 0

#1616
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Надо по ходу гудок на место возвращать. С наступлением осени возросло кол-во бомбил на своих тазиках, которые жмутся максимально близко к правой обочине и едут как можно медленней, чтобы не дай бог клиента не пропустить. Я уже придумал как на новый велик бабла срубить на таких водилах  :D

Гудок нужен... правда не обращают на него в большинстве внимания, особенно пешики, стоящие или бродящие по дороге.

Кстати, куда крепишь "гашетку" сигнала? у меня далековато от грипсы получается из за переключателя скорости и т.д., поэтому пока дотянешься до нее, да и руль приходится отпускать...

у меня из-за того, что руль ближе к грипсам тоньше, чем в центре, тоже выбор невелик. Но большим пальцем дотянуться можно.



#1617
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

Надо по ходу гудок на место возвращать. С наступлением осени возросло кол-во бомбил на своих тазиках, которые жмутся максимально близко к правой обочине и едут как можно медленней, чтобы не дай бог клиента не пропустить. Я уже придумал как на новый велик бабла срубить на таких водилах  :D

Гудок нужен... правда не обращают на него в большинстве внимания, особенно пешики, стоящие или бродящие по дороге.

Кстати, куда крепишь "гашетку" сигнала? у меня далековато от грипсы получается из за переключателя скорости и т.д., поэтому пока дотянешься до нее, да и руль приходится отпускать...

у меня из-за того, что руль ближе к грипсам тоньше, чем в центре, тоже выбор невелик. Но большим пальцем дотянуться можно.

 

Ну у меня тоже как то вот так... тоже приходится тянуться большим пальцем :) или просто отпускать руль и левой ладошкой по гашетке

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2387.JPG

  • 0

#1618
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ладошкой я не рискую, у меня крепление сломано, держится на соплях :D  на кочках слетает иногда, надо бы закрепить как-то понадежней

пробовал на двухсторонний скотч, не держится



#1619
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

обновил сегодня свой центурион, ехал по абая на восток, после Ауэзова из остановившейся машины во втором ряду передо мной открылась пассажирская дверь и я застыл в стойке на переднем колесе, потом конечно через руль махнул, седушку поцарапал и фонарик расшатал. наорал на водилу и пассажира, те конечно же извинялись долго, жаль что только на работе понял что фонарику амба, так бы требовал денег на новый. Кстати ехал со стробом, направленным прямо, и заметил следующее - чертям этот сроб по барабану, некоторые спецом поджимают, другие наоборот освобождают, а третьи игнорят и вовсе(если в процентах 30-20-50). 

По Абая ездить полная опа, улица загружена до предела, машины стоят в 1-2 ряда, рядность не соблюдается. проезжать развязку на тёщином языке опа полная если ехать прямо, все напохер сигнялят до усёру. Велодорожка сделеана через жопу, начинается наодной стороне, заканчивается на другой, с масанчи до сейфуллина вообще нет тротуара и все ломятся по дорожке и пофиг им до велика :faceoff:

не, лучше как раньше по Виноградова и Шевченко ездить.


  • 0

#1620
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

ладошкой я не рискую, у меня крепление сломано, держится на соплях :D  на кочках слетает иногда, надо бы закрепить как-то понадежней

пробовал на двухсторонний скотч, не держится

У меня тоже крепление сломано было после аварии.. по внутреннему диематру впаял сетку (металлическую как на динамиках) и держится теперь...


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.