Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1541
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Сегодня по Виноградова до Космонавтов, а потом вниз и по Комсомольской.Тесновато конечно...

 

да, по Виноградова тесновато, там только один ряд, потому как правый заставлен машинами, а по факту в 2 ряда машину умещаются, но что заметил, никто за все время на этой улице не посигналил и не жестикулировал, хотя может в салоне и мат стоит))) водители или не обгоняют или обгоняют но с запасом, ну и правильно!


  • 0

#1542
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

задержался с выездом и первый раз попал в пробку на фурманова ниже таш

благо улица широкая,был последним,а стал первым :)

 

кто-то тут про правила спрашивал - стоп-линию всегда нарушаю

предпочитаю,чтобы стоящие на перекрестке машинке меня видели,поэтому на красном чуть впереди стою (не мешая пешикам)


  • 0

#1543
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Я вот каюсь, что иногда таки нарушаю два правила... поворота направо и проезда т-образного перекрестка
 

аналогично  :rolleyes:


  • 0

#1544
AngelSuares

AngelSuares
  • Читатель
  • 102 сообщений

камера-резина понятно - расходник. а обода, спицы и втулки от чего ломаются?

А я не сказал, что они ломаются ! Убираю все стоковое ! дальше: руль, педали на промах, и конечно же вилка, но как катаюсь я, думаю что смысла брать вилку за 90 000 нет ! Посоветовали взять за 15 000 с ходом в 140 мм , пружина масло.

 

А цена получилась такая высокая, потому-что стараюсь поставить все наиболее высокого качества ! Обода по 9 000...Втулки: Зад(9 000), Перед(7000) Спицы по 80 тг (72 штук), резина по 3 000 по-моему (geax saguaro)...и остальное по мелочи+за переспицывание и т.д



#1545
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

задержался с выездом и первый раз попал в пробку на фурманова ниже таш

благо улица широкая,был последним,а стал первым :)

 

кто-то тут про правила спрашивал - стоп-линию всегда нарушаю

предпочитаю,чтобы стоящие на перекрестке машинке меня видели,поэтому на красном чуть впереди стою (не мешая пешикам)

тоже так делаю, но есть минус, если на перекрестке случится авария и кто то отлетит, последствия стояния на краю перекрестка будут гораздо тяжелыми нежели перед стоп линией 


  • 0

#1546
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

вот как борются в россии с велосипедистами проезжающими по ПП )))

http://www.24video.c...feature=filter2


  • 0

#1547
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

задержался с выездом и первый раз попал в пробку на фурманова ниже таш

благо улица широкая,был последним,а стал первым :)

 

кто-то тут про правила спрашивал - стоп-линию всегда нарушаю

предпочитаю,чтобы стоящие на перекрестке машинке меня видели,поэтому на красном чуть впереди стою (не мешая пешикам)

тоже так делаю, но есть минус, если на перекрестке случится авария и кто то отлетит, последствия стояния на краю перекрестка будут гораздо тяжелыми нежели перед стоп линией 

 

эээ

даж не знаю,что сказать

вам,наверное,страшно жить :) :) :)


  • 0

#1548
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вам,наверное,страшно жить

Я уже два раза ожидая зелёный видел аварии на перекрёсках, и в них машины вполне могли улететь дальше до тротуара, где я стоял (пешком).

На вело я встаю строго перед стоп-линией. Другие авто видят как я делаю и останавливаются также перед линией.


  • 0

#1549
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

вам,наверное,страшно жить

Я уже два раза ожидая зелёный видел аварии на перекрёсках, и в них машины вполне могли улететь дальше до тротуара, где я стоял (пешком).

На вело я встаю строго перед стоп-линией. Другие авто видят как я делаю и останавливаются также перед линией.

 

Тебе видимо не встречался ещё боец, который из-за этих двух метров за полосой, которые ты ему не даёшь проехать, весь изведётся, изсигналится и изматерится :).


  • 0

#1550
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тебе видимо не встречался ещё боец, который из-за этих двух метров за полосой, которые ты ему не даёшь проехать, весь изведётся, изсигналится и изматерится :).

Я стою с краю, "бойцы" объезжают и встают боком спереди на пешеходке, но это редко, чаще замечаю, что делают как я - перед стоп-линией и ещё смотрят на меня.


  • 0

#1551
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну ты ж не просто стоишь типа столба, ты бдить должОн!

стоять на стоп-лини, дышать выхлопом, слушать би-бип сзади и быть притертым поворачивающими направо каждый раз - тож не самый удачный выбор.

 

Про "бдить должон!" - один раз авто на зеленый ринулись было, а слева летит на-красный-успею дебил, не тормозит и сносит морду у авто в правом ряду (левый - они заметили, затормозить успели). срывает при этом капот, который взлетает в воздух, пролетает надо мной (я правее застыл - увидел поверх крыш, что летит-дятел) и падает с грохотом на дорогу... а если б ударил не-"чирком", а в бочину, то авто отлетело бы на меня и всё - я б тут не писал уже ничего. водиле-без-капота свой номер оставил и уехал.


  • 0

#1552
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

 

Я катаюсь.Но надолго не хватает батареек.приходится менять,подзаряжать постоянно!

Надо брать Go Pro камеру =) всего 60 000 тг. цена вопроса, ее и хватает на долго, и ударов она не боится !!! 

 

На 20 ампер ,48 вольт,6 кг батарейку за 15 000 тенге, возьми можно два раза в неделю заряжать.


Сообщение отредактировал Liferok: 04.09.2013, 12:38:15


#1553
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

[mod]это не в тему - сакен снимает, как он ездит по тротуарам...  идите-ка оба-два в тему "ездюки" со своими-20ампер.[/mod]


  • 0

#1554
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ну ты ж не просто стоишь типа столба, ты бдить должОн!

Разумеется, стартую немного раньше авто, чтобы к моменту загорания зелёного уже быть на педалях и по сторонам смотрю, не летят ли на-красный-успею дебилы. Если авто резво стартуют вперёд меня, то пропускаю их нафиг.


  • 0

#1555
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

В некоторых странах те нарушения, которые у нас являются нарушением внесены в поправки к ПДД. Например, стоп линия (раметка перекрестка в Швейцарии): VeloSwiss_01.jpg



#1556
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Про "стартую"  - часто проезжающие на мигающий и жолтый, поворачивающие налево образуют хвост, который перекрывает какое-то время правый ряд (при том в зад тебе уже выстроилась очередь поворачивающих направо- би-бип!).

Далее, за перекрестком обычно правый ряд занят припаркованными авто, ну или автобусная остановка находится - пара рядов сливаются в один и объезжать-протискиваться надо вместе с авто...

Ну не знаю, как резко и шустро надо стартануть с одной линии из "как можно правее", чтобы успеть проскочить вперед авто и не попасть под пресс.

 

Выезжать за стоп-линию хоть и моветон-педеде, но ты так не перекрываешь дорогу поворачивающим, не дышишь выхлопом, а те несколько метров гандикапа дают тебе возможность избежать тёрок на старте. Я когда так уезжаю на светофоре, то нормально успеваю просочиться и набрать скорость потока, дальше проезжаю в нем (т.е. без лишних обгонов и перестроений, водители теж самые видят тебя и привыкают).


Сообщение отредактировал Timur_j: 04.09.2013, 13:48:59

  • 3

#1557
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну не знаю, как резко и шустро надо стартануть с одной линии из "как можно правее", чтобы успеть проскочить вперед авто и не попасть под пресс.

Ну я как лох останавливаюсь и пропускаю поток... зато меня никто не затирает.

 

Выезжать за стоп-линию хоть и моветон-педеде, но ты так не перекрываешь дорогу поворачивающим, не дышишь выхлопом, а те несколько метров гандикапа дают тебе возможность избежать тёрок на старте. Я когда так уезжаю на светофоре, то нормально успеваю просочиться и набрать скорость потока, дальше проезжаю в нем (т.е. без лишних обгонов и перестроений, водители теж самые видят тебя и привыкают).

Я не особо тороплюсь, поэтому нет желания выделываться перед авто, я лучше сзади спокойно проеду. А то будешь выезжать вперёд, автомобилисты станут ворчать, что нам ПДД не писаны, потом зажимать-учить...


  • 0

#1558
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Непрактично. Поворачивающий направо вполне может страдать диареей, осложненной слепотой (очень распространенная болезнь у водителей) резво стартануть вместе с вами. Как итог, ДТП.



#1559
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

В некоторых странах те нарушения, которые у нас являются нарушением внесены в поправки к ПДД. Например, стоп линия (раметка перекрестка в Швейцарии):

 

в Китае такая же фигня для мопедистов


  • 0

#1560
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Не много позитива в ветку, поехал в 2ва места на вело!, по Форме и по Дороге, не зажимали, не подрезали, три раза пропускали явно! , учитовая ПДД!...время обеденное было!


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.