Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1561
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в тех странах велосипедистов и мопедистов много, соот-но и замечают-отмечают-размечают.


  • 0

#1562
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

в тех странах велосипедистов и мопедистов много, соот-но и замечают-отмечают-размечают.

И смертность у них соответствующая, потому и обращают внимание.


  • 0

#1563
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Выезжать за стоп-линию хоть и моветон-педеде, но ты так не перекрываешь дорогу поворачивающим, не дышишь выхлопом, а те несколько метров гандикапа дают тебе возможность избежать тёрок на старте. Я когда так уезжаю на светофоре, то нормально успеваю просочиться и набрать скорость потока, дальше проезжаю в нем (т.е. без лишних обгонов и перестроений, водители теж самые видят тебя и привыкают).

Я не особо тороплюсь, поэтому нет желания выделываться перед авто, я лучше сзади спокойно проеду. А то будешь выезжать вперёд, автомобилисты станут ворчать, что нам ПДД не писаны, потом зажимать-учить...

 

и куда же ты, миленький, крадешься©

:)

повторюсь,было как-то уже - поддерживать нормальный скоростной режим,это один из шагов по избавлению себя от проблемок на дороге


Сообщение отредактировал vers: 04.09.2013, 15:47:24

  • 2

#1564
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

именно так. иначе  замучаешь всех рассказами, какие козлы-бараны-проч. каждый день мешают тебе.


  • 0

#1565
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

повторюсь,было как-то уже - поддерживать нормальный скоростной режим

и взмыленный под колёсами потом лежишь, т.к. не заметил, не успел и т.п.

я езжу безопасно для себя и мне этого достаточно.


  • 0

#1566
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да поток вон едет еле-еле, макс. км 15-20 в час... а чаще стоит.


  • 1

#1567
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Со стоп линией по ситуации.

Если достаточно места и никто не прижался сильно к краю проезжей части, то подъезжая справа, останавливаюсь перед стоп-линией и показываю водителю, что еду прямо и, если он поворачивает, то пропускает в любом случае. Ни разу не было, что кто-то прямо на меня поехал.

 

Если прижались к краю и не проехать, не объехать, то стою и не рыпаюсь.

 

Если, прижались, но есть возможность и место объехать слева, то обхожу поворачивающих и стою перед стоп-линией слева от них, а при начале движения смещаюсь чуть вправо на перекрёстке, чтоб не мешать основному потоку и, набрав скорость, стараюсь плавно влиться в поток за перекрёстком. 

 

Стою за стоп линией:

1) В случае, если съезжаю с тратуара на проезжую часть в створе. Редко когда створ тратуара закрыт автомобилем. Убеждаюсь, что не закрыл пешеходам переход, разворачиваю вел и жду зелёного. В этом случае успеваю первым проехать перекрёсток и нормально ехать, даже если за перекрёстком стоят припаркованные авто или есть автобусная остановка с автобусом на ней.

2) При левом повороте. Перехав перекрёсток на зелёный, подезжаю к створу на той стороне и проделываю тот же манёвр.

Никому в этих двух случаях не мешаю. Стартую и тум и там первым с перекрёстка, и первым его переезжаю.

 

А так бывают случаи, конечно, что выезжаю и стою за стоп-линией без видимых на то причин. Единственное чем это плохо, там обычно пешеходка и я стараюсь так не делать.


  • 0

#1568
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!», дорожные инспекторы города Алматы в общеобразовательных школах города провели акцию «Стань заметней», направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сообщили в пресс-службе УДП ДВД.
...
учащиеся начальных классов получили от дорожных инспекторов специально изготовленные светоотражающие значки для одежды и ранцев, чтобы их было лучше видно в темное время суток.
 

а где у нас в городе можно приобрести такие значки/ленты/наклейки? хотел свой рюкзак залепить ими...


  • 0

#1569
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!», дорожные инспекторы города Алматы в общеобразовательных школах города провели акцию «Стань заметней», направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сообщили в пресс-службе УДП ДВД.
...
учащиеся начальных классов получили от дорожных инспекторов специально изготовленные светоотражающие значки для одежды и ранцев, чтобы их было лучше видно в темное время суток.
 

а где у нас в городе можно приобрести такие значки/ленты/наклейки? хотел свой рюкзак залепить ими...

 

В швейных мастерских бывают ленты светоотражающие, и в строительных магазинах.

 

Я себе такие нашил на рюкзак,


  • 0

#1570
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В Реизе есть наклейки (на ранцы можно приклеить, на обувь).

Нашивки на ткань.... не знаю.


  • 0

#1571
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

 

Выезжать за стоп-линию хоть и моветон-педеде, но ты так не перекрываешь дорогу поворачивающим, не дышишь выхлопом, а те несколько метров гандикапа дают тебе возможность избежать тёрок на старте. Я когда так уезжаю на светофоре, то нормально успеваю просочиться и набрать скорость потока, дальше проезжаю в нем (т.е. без лишних обгонов и перестроений, водители теж самые видят тебя и привыкают).

Я не особо тороплюсь, поэтому нет желания выделываться перед авто, я лучше сзади спокойно проеду. А то будешь выезжать вперёд, автомобилисты станут ворчать, что нам ПДД не писаны, потом зажимать-учить...

 

Всегда выезжаю за стоп линию, ниразу никто не зажимал и не учил.. А если б стартовал со всеми помех бы создал больше гораздо, всем.


  • 2

#1572
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Неее, :) у меня камера поскромнее будет

вот такая http://www.ebay.com/...=item1e7c3720c2

 

как крепится к шлему?

Есть лента: с одной стороны липкий слой типа скотча, с другой липучка. есть держатель камеры на липучке.

Выглядит вот так:IMG_2384.JPG

Ленту приклеил прямо на шлем... на нее уже держатель с камерой.

Есть мысли, что может подкрепить как-то еще, а то липкий слой не вечный же... думаю


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 06.09.2013, 09:06:24

  • 0

#1573
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

полоска "работает" только на правительственных-дорогах типа Пурманова-Аль-Параби.

А на других улицах пиливали все на неё... центр заставлен-запаркован вон.

Да и на альфараби плевать на нее всем, когда пробки были.. проехал пару раз и расхотелось....

Сейчас может уже и не так, но ездить там уже надобности нет


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 06.09.2013, 09:19:34

  • 0

#1574
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Всегда выезжаю за стоп линию, ниразу никто не зажимал и не учил.. А если б стартовал со всеми помех бы создал больше гораздо, всем.

Да можете ездить как угодно, хоть налево через трамвайные пути, я лично стараюсь соблюдать ПДД, если это возможно и проблем никому не создаю.


  • 0

#1575
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Всегда выезжаю за стоп линию, ниразу никто не зажимал и не учил.. А если б стартовал со всеми помех бы создал больше гораздо, всем.

Да можете ездить как угодно, хоть налево через трамвайные пути, я лично стараюсь соблюдать ПДД, если это возможно и проблем никому не создаю.

 

Вы очень быстро стартуете видимо, раз проблем не создаете..)


  • 0

#1576
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

я езжу по своим правилам. и зажимаю и учу, и по машине стучу, и притормаживаю нарочно медленно, а если мне сзади посигналят - соскакиваю с вела и гляжу на вел и на водилу, мол, чё брат, неисправность заметил... и пофигу до его пибипов и спешки.. конечно же всё в большинстве в рамках правил, но кто же их не нарушает? :)


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 06.09.2013, 09:47:18

  • 0

#1577
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну тож "миссия"... правда времени много и нервов.

мне седня гольф летел-бибип-бип. я подъехал на светофоре и спросил спокойно: "брат, там знак-40, авто стояло во втором ряду - куда ты летишь?" - "не-не, всё нормально-брат!"

вот и не ругалися даж.


  • 1

#1578
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да и вообще, о каких помехах может идти речь? Велосипедист такой же участник дорожного движения, как и авто. Если он едет по своей полосе и в рамках ПДД, то какие такие помехи он может создать едущим сзади или поворачивающим? Поворачивающие должны его пропускать, а сзади едущие должны ехать сзади, либо обогнать по правилам. Никаких сигналов, криков или прочего недовольства.


  • 2

#1579
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

а я давеча перестал думать,что сильный - не смог открыть дверцу авто

но она правда изнутри закрыта была и на водительском что-то истерично подпрыгивало,мужское

ни разу не горжусь собой,даж сейчас стыдно немного

но не надо было этому чудаку сначала с нарушением всех правил чуть не отправлять меня в полеОт с неприятным приземлением,а потом,вроде ну ладно проехали,догнав меня на светофоре еще и бибикать

тут моя душа поэта и не выдержала

 

п.с. ни один участник движения не пострадал

но нервенные клетки меОрли милионами


  • 0

#1580
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Да и вообще, о каких помехах может идти речь? Велосипедист такой же участник дорожного движения, как и авто. Если он едет по своей полосе и в рамках ПДД, то какие такие помехи он может создать едущим сзади или поворачивающим? Поворачивающие должны его пропускать, а сзади едущие должны ехать сзади, либо обогнать по правилам. Никаких сигналов, криков или прочего недовольства.

Поворачивающие направо должны, это верно, но так ли они делают это? У нас много чего должны, однако далеко не все это соблюдается. Да и если горит зелёный, двигаешься по правой полосе, и все машины с этого ряда поворачивают направо, вот тогда и начинаются проблемы соответствующие, мало кто смотрит в правое зеркало при повороте направо, велосипедисту самому тоже ведь думать надо, а не на соблюдение правил надеяться. Если б все по правилам ездили, тогда разговоров нет, и я бы за стоп линию не выезжал. А так приходится подстраиваться под нынешнее "соблюдение правил" и не думаю что умный водитель будет порицать велосипедиста за проезд стоп линии.


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.