Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2 [часть 2]

водители велосипедисты пдд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 752 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

• 0

One

One
  • В доску свой
  • 13 447 сообщений

Вот и интересно, многие ли здесь предпочитают тошнить по ВД вместо проезжей части?

Кунаева, Абая, Байтурсынова, Тимирязева, Утепова, Каблукова, Торайгырова.

Шевченко только на восток.

• 0

vers

vers

d'Artagnan

• В доску свой
  • 17 707 сообщений
Йожык

там тему прибили автоматически

не дает процитировать

если бы смог :) то мой пост звучал бы примерно так :

:)

не,ну а как вы хотели? какой вопрос,такой ответ

люди с опытом (вы же о них) выбирают удобство,скорость,ну и вопрос безопасности взвешивают для себя каждый раз - устал,допустим,готов тошнить 15 км/час и гонять пешиков в сторону на не их полосе - можно и катнуть

а,к примеру,мои частые заезды по толебишке : при всем удобстве ВД на шевченко,мне полосы для бусиков хватает и лень подыматься-спускаться эти 5 кварталов

• 0

G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Абая

У меня Абая раз на раз не приходится: иной раз двигаешься по ВД, все пешеходы идут чинно по своему тротуару, удивляешься что случилось :D

обратно возвращаешься, все именно по ВД идут, игнорируя пустой тротуар

Девушки-студентки, идущие толпой по ВД, мой бич именно на Абая, а отрезок от Масанчи до Сейфуллина вообще стараюсь избегать

• 0

Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 161 сообщений

Не знаю, какой я там, тру велосипедист или  нет, экипированный или бишара, Сам никого не делю на категории. Сейчас использую велосипед в основном, как транспорт на работу с работы. Всегда, где есть ВД, поеду по ней, на мой взгляд намного удобнее, безопаснее, и гораздо меньше выхлопов вдыхаешь. Еду по Фрунзе-Каблукова-Атакент-Тимирязева, ну а потом по проезжей части до Макатаева-Масанчи. Могу и по тротуару, по дворам срезать, объехать пробку. На проезжей части не может быть безопаснее, даже если по всем ПДД будешь ехать, и дверью тебя могут приласкать, и подрезать, и наконец просто размазать по асфальту.

• 4

Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Езжу по ВД и по Шевченко, и по Абая, в экипе, если что :p
Ну, притормозишь то там то сям из-за пешеходов или водителей, ничего страшного. Для меня эти 8-10км просто дорога на работу-домой, а не спортивная трасса. Когда хочется погонять, для тренировочных заездов по ВД не езжу, выбираю маршрут, где их нет. И вообще стараюсь быть подальше от центра. А на работу-с работы не вижу смысла потеть-вкручивать, лучше выехать пораньше, доехать не спеша, милое дело.

• 1

One

One
  • В доску свой
  • 13 447 сообщений

Меня не парит уменьшение скорости из-за пешеходов. Если дорога вверх, то скорость и так невелика, а вниз я вообще не люблю разгонятся на общественной дороге, тормоза только жалею иногда.

• 2

slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ну раз все каются то и я покаюсь ))) я тоже использую иногда тротуар. Например для обучения сына если нет спокойной дороги для проезда или ВД, или когда движение по дороге опасно или геморно, как например по Аль-Фараби пересечение с речкой Есентай. Бывают очень узкие улочки как например Водозаборная на пересечении с Жарокова, там водилы зажимают на перекрестке. Но всегда руководствуюсь принципом не создавать неудобств пешеходам.

Кто то спрашивал про наличие велосипедистов на ВД, живу на Каблукова, и велодорожка под окнами.

Так вот, велосипедистов стало намного больше с появлением велодорожки. Очень много стало людей которые явно едут на работу и с работы, причем много людей на зеленых велах, как вниз так и вверх. По выходным очень много катаются семьями. Часто видно банды которые явно едут выше в горы или летят вниз с гор. Много детей катающихся вверх вниз.

Так как раньше большинство этих людей катались по речке, то теперь на речке стало намного спокойнее гулять пешеходам. Теперь бы еще пешеходов приучить ходить по новым тротуарам с обоих сторон дороги а не по ВД ))). Кстати по Аль-Фараби утром велосипедистов так же стало меньше, я думаю что часть из них ушли на ВД Орбита-Выставка.

Еще одним большим плюсом данной ВД считаю то, что можно по ней относительно безопасно добраться с детьми и малоопытными велосепедистами до выставки и Ботанического сада, где можно безопасно и спокойно покататься.

Сообщение отредактировал slimka: 04.05.2018, 22:12:31

• 6

огонь мироздания

огонь мироздания
  • Читатель
  • 30 сообщений

Про пожилых, больных и людей с ограниченными возможностями вы, конечно, вспоминать не хотите.

а зачем мне о них вспоминать, когда речь про здоровых у которых проблема с ориентацией в пространстве из-за заткнутых ушей))).

GOOD_STAR

GOOD_STAR
  • Читатель
  • 52 сообщений

Я вот тоже не понимаю хайпа в У Алматы новый Аким

Сколько ни встречал велосипедистов, вроде взрослые серьезные люди попадались.

Единственно напрягают сельские студенты на желтых Ofo и подростки на BMХ, вот они могут похулиганить и устроить скоростной слалом среди пеших на тротуаре

Ну это же молодежь, они всегда были, а в той теме "потерпевшие" ВНЕЗАПНО только сейчас осознали как им мешают велосипедисты

Сообщение отредактировал GOOD_STAR: 04.05.2018, 22:37:55

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 7 169 сообщений
Сколько ни встречал велосипедистов, вроде взрослые серьезные люди попадались.

Как-то вы плохо встречали.

Каждый сезон открываются велопрокаты (тот же "Экстремал", я не про зелёные убожества), где доморощенные мтбуйкеры околошкольного возраста берут средней ушатанности хардтейлы. И на дорогах с тротуарами начинается веселье.

Собственно, речь как раз о том, что против адекватных веллеров никто ничего не имеет. Они не мешают ни пешеходам, ни водителям, соблюдают правила, не чешут по встречке без фонарей и т.д. А вот казуальщикам, коих стало в разы больше, условия как бы предоставили, а вот ПДД и элементарную вежливость не завезли.

Сообщение отредактировал Йожык: 05.05.2018, 08:34:12

• 2

One

One
  • В доску свой
  • 13 447 сообщений

Собственно, речь как раз о том, что против адекватных веллеров никто ничего не имеет. Они не мешают ни пешеходам, ни водителям, соблюдают правила, не чешут по встречке без фонарей и т.д. А вот казуальщикам, коих стало в разы больше, условия как бы предоставили, а вот ПДД и элементарную вежливость не завезли.

И тем не менее, заходят на велофорум и высказывают своё фи именно адекватным, т.к. "казуальщики" сюда не заходят. Будто мы можем что-то сделать с неадекватами. Зато все шишки нам.

• 4

Twilight

Twilight

Мизантроп - самогонщик :)

• В доску свой
  • 9 930 сообщений

Час назад ходил в магазин. По Ленина вниз, по тротуару с большим количеством народа, несется чел на велосипеде, в наушниках(!), уткнувшись в телефон(!!!) Ну не жесть, а...

Сообщение отредактировал Twilight: 05.05.2018, 14:20:18

• 0

v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Час назад ходил в магазин. По Ленина вниз, по тротуару с большим количеством народа, несется чел на велосипеде, в наушниках(!), уткнувшись в телефон(!!!) Ну не жесть, а...

Это был велошабандос 80-го уровня, гуру тантрического вождения, велоасс. Скоро он на скорости врежется в выезжающую машину и его семья узнает сколько стоит операция в нейрохирургическом отделении больницы. И скорее всего после операции ему не нужен будет телефон и велосипед.
  • 0

SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

А я вот видел девчушку за рулем огромного рамного жыпа, которая умудрялась ватсапитса и управлять махиной, вот это жесть...

Из ничего придумываете проблему :faceoff:

SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Сегодня проехал по ВД от Зеленого Базара до Парка Президента...

Кунаева, Шевченко - гуд, комфортно и без особых проблем.

Темирязева, Атакент и Каблукова - сегодня прям аншлаг мамаш с колясками с недовольными взглядами аля что ты мешаешь нам тут гулять с дитями.              

а еще если рядом идет туловище, то оно пытается изобразить из себя защитника и еще спецом вытолкнуть с ВД

vers

vers

d'Artagnan

• В доску свой
  • 17 707 сообщений

обычно на запад по абая или по толебишке ухожу

а сегодня решил по шевченко

это скажу я вам разрыв шаблона

ехал,как в англиях :)

при плотном потоке (где-то до байзакова) ваще взрывает мозг - постоянно вжух вжух вжух и всеО СПРАВА

оч необычные ощущения

не думаю,что буду повторять западное направление

• 0

Angry_Igor

Angry_Igor

• В доску свой
  • 3 257 сообщений
А восточном все будут вжух-вжух в лоб навстречу..
  • 0

Timur_j

Timur_j

facebook.com/tjurkashev

• В доску свой
  • 41 561 сообщений

А восточном все будут вжух-вжух в лоб навстречу..

ну так хоть ты их видишь и едешь по дальней от них стороне ВД.
на запад ты к авто ближе, точне они к тебе и часто они они выше 40 км-ч в левом ряду гонят.

• 0

SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

при плотном потоке (где-то до байзакова) ваще взрывает мозг - постоянно вжух вжух вжух и всеО СПРАВА

Получше чем вжух вжух слева и частокол боковых стекол справа

Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.