Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1521
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

завтра по Гоголя поеду

там совсем не интересно из-за авто


  • 1

#1522
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Желтая полоса на обочине очень помогает. Намного меньше водителей прижимаются к бордюру. 

Скорее бы по всей Аль-Фараби прочертили. 


Сообщение отредактировал SALuto: 03.09.2013, 08:17:54

  • 0

#1523
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

завтра по Гоголя поеду

там совсем не интересно из-за авто

 

Советская так и раскопана вся?


  • 0

#1524
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

полоска "работает" только на правительственных-дорогах типа Пурманова-Аль-Параби.

А на других улицах пиливали все на неё... центр заставлен-запаркован вон.


  • 0

#1525
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

- Что за желтая полоса у Вас в доль дороги?

- А, это... Это указано место, где могут парковаться машины с одинаковыми цифрами на номере.........


  • 3

#1526
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Недавно видел паренька на хардтейле с рулем от авто, двигался в сторону северного кольца по тесленко. Вот, что мне интересно, он обитает у нас форуме?)


Сообщение отредактировал baukeshalmas: 03.09.2013, 12:30:20

  • 0

#1527
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Недавно видел паренька на хардтейле с рулем от авто, двигался в сторону северного кольца по тесленко. Вот, что мне интересно, он обитает у нас форуме?)

 

Liferok?


  • 0

#1528
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Недавно видел паренька на хардтейле с рулем от авто, двигался в сторону северного кольца по тесленко. Вот, что мне интересно, он обитает у нас форуме?)

 

Liferok?

 

 

 

Представления не имею как он выглядит))) 


  • 0

#1529
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Обратно с работы сейчас не ехал, а крался... на улицах какие-то стада бандерлогов в автомобилях! Улицы, которые были спокойными превратились в стойбища мелкого рогатого скота. Куда не сверну - затык, едут по встречке, со второстепенных, на красный. Самый эпик был возле дома, улица удивительно спокойная, машин нет, слышу только трещётку, качусь вниз и думаю - "Хорошо же как! Но вот сейчас подъеду к перекрёстку..." и там было нечто. Моя главная, на ней есть поворачивающие налево и направо, а с боков лезут бараны, которые пытаются объехать пробку на Ташкентской и плевать они хотели на знаки приоритета и пр. Стоял и материл всех проезжающих передо мной и не пропускающих меня. В довершение, когда таки преодолел перекрёсток, на встречку вылезла праворулька с каким-то борзым малолеткой за рулём. Зопа просто. :faceoff:


  • 0

#1530
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

я проехал спокойно по раздолбанной Толе-би - все крадутся пока


  • 1

#1531
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Меня тоже недавно шеркнул на легковухе, урод один, и ничего не докажешь((( 

регистратор нужен.

кстати, здесь кто-нибудь с камерой катается? 

 

Я катаюсь.Но надолго не хватает батареек.приходится менять,подзаряжать постоянно!


  • 0

#1532
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Советская так и раскопана вся?
 Не знаю.Сегодня по Виноградова до Космонавтов, а потом вниз и по Комсомольской.Тесновато конечно...
  • 0

#1533
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Интересно, а кто-нибудь правила нарушает? Я вот каюсь, что иногда таки нарушаю два правила... поворота направо и проезда т-образного перекрестка. Не могу стоять сдышать выхлопами, когда явно на сто процентов эти правила скорее созданы для автомобилей с их специфическими размерами. Наверное это плохо, но аварийную ситуацию создать при этом просто нереально, а вот заболеть от вонючего выхлопа (иногда просто химия какая-то) вполне можно. Нарушал, нарушаю и буду нарушать эти пункты... считаю, что для велосипедов должны быть поправки в ПДД.



#1534
trans_fo

trans_fo
  • Гость
  • 10 сообщений

 и одна нежная особа начала вопить что я ей мешаю. 

 

Вывод: объезжай неадеквата как можно дальше. Хотя очень часто объезду мешает арык, авто поперек тротуара или обочины, патологически высокий бордюр безо всякого намека на пандус, пешеход, который идет на тебя, а смотрит совсем в другую сторону, неожиданно вылупившееся авто с второстепенной на главную да и много еще чего.

А вообще, NazZaR, "повезло" тебе, конечно, сочувствую.


Сообщение отредактировал trans_fo: 04.09.2013, 03:08:32

  • 0

#1535
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Я вот каюсь, что иногда таки нарушаю

я тоже иногда не нарушаю. 


  • 0

#1536
AngelSuares

AngelSuares
  • Читатель
  • 102 сообщений

Я катаюсь.Но надолго не хватает батареек.приходится менять,подзаряжать постоянно!

Надо брать Go Pro камеру =) всего 60 000 тг. цена вопроса, ее и хватает на долго, и ударов она не боится !!! 



#1537
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

всего 60 000

как целый велик стоит 


  • 0

#1538
AngelSuares

AngelSuares
  • Читатель
  • 102 сообщений

как целый велик стоит

 

Это точно ! хотя я уже только на колеса "обода,камера,резина,спицы,втулки" потратил 40 000 =) 



#1539
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

 

как целый велик стоит

 

Это точно ! хотя я уже только на колеса "обода,камера,резина,спицы,втулки" потратил 40 000 =) 

 

 

камера-резина понятно - расходник. а обода, спицы и втулки от чего ломаются?


  • 0

#1540
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

я проехал спокойно по раздолбанной Толе-би - все крадутся пока

вчера там тоже офроудил, правда поджимали и приходилось проезжать по бетонной обочине на которую навалены кучи срезанного асфальта или земли, одна была слишком большая, чуть в арык не ушел)))).


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.