Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#101
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

дело не только в менталитете. дело в отвратительном ОТ в Алмате. На авто многие возят в детсады-школы детей, одно дело, если ехать 3-4-5 кварталов, другое дело, если едешь с одного конца города в другой - многие так и ездят; далее, с 1-2-3 летним ребенком в принципе не стоит соваться в наш ОТ, если есть возможность везти его на своем авто, и пофиг на пробки в данном случае.

Дети - это уже другое дело. Там всё ясно.
Вы мне объясните, откуда дофига машин возле институтов и прочих высших учебных заведений? Откуда дофига машин днём, среди рабочего дня? Неужели все детей развозят?
Лично для меня, активно ездившего на автобусах 4 года, неудобны они лишь в часы пик. В остальное время вполне нормально. Мне если надо куда-то съездить, недалеко, с одной пересадкой, я лучше поеду на автобусе. Лично для меня это удобней и в 4 раза дешевле чем на своей машине.
  • 0

#102
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Лично для меня, активно ездившего на автобусах 4 года, неудобны они лишь в часы пик. В остальное время вполне нормально. Мне если надо куда-то съездить, недалеко, с одной пересадкой, я лучше поеду на автобусе. Лично для меня это удобней и в 4 раза дешевле чем на своей машине.


я главного еще не написал - в условиях Алматы, можно вполне советовать всем пересесть на ОТ :D кто обычно дает такие советы - одинокие, относительно молодые люди. как женишься\будут маленькие дети - расскажешь еще раз, про то, как удобно пользоваться нашим ОТ.
и потом - на черта нужен ОТ вне часа пик (я утрирую, конечно, но основное его использование - это как раз утром на работу\учебу, вечером соот-но домой)?
з.ы. когда я был студентом, мне тоже было удобно ездить на ОТ, а институт я вообще пешком ходил - с Сатпаева-Розыбакиева до Комсы-Сейфулина...
  • 0

#103
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Лично для меня, активно ездившего на автобусах 4 года, неудобны они лишь в часы пик. В остальное время вполне нормально. Мне если надо куда-то съездить, недалеко, с одной пересадкой, я лучше поеду на автобусе. Лично для меня это удобней и в 4 раза дешевле чем на своей машине.


я главного еще не написал - в условиях Алматы, можно вполне советовать всем пересесть на ОТ :D кто обычно дает такие советы - одинокие, относительно молодые люди. как женишься\будут маленькие дети - расскажешь еще раз, про то, как удобно пользоваться нашим ОТ.
и потом - на черта нужен ОТ вне часа пик (я утрирую, конечно, но основное его использование - это как раз утром на работу\учебу, вечером соот-но домой)?
з.ы. когда я был студентом, мне тоже было удобно ездить на ОТ, а институт я вообще пешком ходил - с Сатпаева-Розыбакиева до Комсы-Сейфулина...

Ещё раз говорю дети - другое дело.
У меня есть машина. Но использую её я зачастую чисто в спортивных целях.
Но вот почему возле ВУЗов полно машин? У всех дети?
Я не за тотально использование ОТ. Я за рациональное использование машин.

Сообщение отредактировал DSG: 18.10.2012, 17:55:37

  • 0

#104
Nila

Nila
  • Гость
  • 27 сообщений
Увлечение увлечениями..., но те, кто, извиняюсь, пердит по дорогам города позже 12 ночи и мешает своим пердежом спать нашим детям... - У вас нет совести! Только убаюкаешь малыша, а тут какой-нибудь любитель подрындеть проноситься под окном. Да еще и остановится и газку поддаст так громко-громко, чтобы уж наверняка,видимо.
Знаю, что в наше время основой массе людей плевать друг на друга, но вс еже надеюсь на существование иных.

  • 0

#105
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Увлечение увлечениями..., но те, кто, извиняюсь, пердит по дорогам города позже 12 ночи и мешает своим пердежом спать нашим детям... - У вас нет совести! Только убаюкаешь малыша, а тут какой-нибудь любитель подрындеть проноситься под окном. Да еще и остановится и газку поддаст так громко-громко, чтобы уж наверняка,видимо.
Знаю, что в наше время основой массе людей плевать друг на друга, но вс еже надеюсь на существование иных.

:eek: Сдаётся мне, что вы не туда попали :lol:
  • 0

#106
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Увлечение увлечениями..., но те, кто, извиняюсь, пердит по дорогам города позже 12 ночи и мешает своим пердежом спать нашим детям... - У вас нет совести! Только убаюкаешь малыша, а тут какой-нибудь любитель подрындеть проноситься под окном. Да еще и остановится и газку поддаст так громко-громко, чтобы уж наверняка,видимо.
Знаю, что в наше время основой массе людей плевать друг на друга, но вс еже надеюсь на существование иных.

:eek: Сдаётся мне, что вы не туда попали :lol:

У нас ветка то Bike названа, т.е. Bicycle что в переводе означает Велосипет а не авто мото там всякое вонючее. Вот девушко то и заплутала малёха. Ещё и нас обзывает. :faceoff:
  • 0

#107
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
у людей ,пока, слово байк ассоциируется только с мотоциклом, но ни как не с велосипедом...

Сообщение отредактировал 1бродяга: 21.10.2012, 20:35:14

  • 0

#108
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Увлечение увлечениями..., но те, кто, извиняюсь, пердит по дорогам города позже 12 ночи и мешает своим пердежом спать нашим детям... - У вас нет совести! Только убаюкаешь малыша, а тут какой-нибудь любитель подрындеть проноситься под окном. Да еще и остановится и газку поддаст так громко-громко, чтобы уж наверняка,видимо.
Знаю, что в наше время основой массе людей плевать друг на друга, но вс еже надеюсь на существование иных.

Не, ну все мы люди-человеки, с каждым может такая незадача случиться, но пердим мы не громче чем другие обычные люди, не громче вас, например. ))))
  • 0

#109
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
хватит вам... дама ошиблась, бывает.
  • 0

#110
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

хватит вам... дама ошиблась, бывает.

Слухаемся.
  • 0

#111
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

  • 0

#112
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Свела дорога дураков :lol:
  • 0

#113
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
рф, это вам не ламата - вон 9-ка проскочила резво, а лисапедист следом (мог пацана сбить кабы не другой поперек).
ну и каменты из корыта с разбитым лобовиком - великий-могучий отдыхает...
  • 0

#114
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Разошлись без претензий, странно. Как будто ничего и не произошло...
  • 0

#115
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это у них заместо "преведа"
  • 0

#116
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
они тут каждый день здороваются...рашн традишн.
  • 0

#117
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
чокнулись типа
  • 0

#118
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

чокнулись типа

Сёдня чуть велосипедиста не снёс. Еду на машине, поворачиваю с Космонавтов на Сатпаева, направо, на Запад. Время 7 вечера. Впереди женщина пошла, но она далеко. Я решил повернуть, так как ей до меня ещё метров 5, я ей не мешаю. Давлю на газ, хотел повернуть и тут передо мной быстро проезжает велосипедист и уносится.
Вот задень такого, так он орать будет типа я его не пропустил.
  • 0

#119
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
недавно ехал рано утром часов в 8, по Абая в западном направлении, по северной(нижней )половине проспекта.Еду ,еду ,все нормально переехал Сейфуллина ,еду кстати по велосипедной дорожке,включил фонарики все свои и сзади и спереди.Так вот ,а там же сразу 2 остановки получается и пешеходная дорожка отсутствует вообще ,совсем.Чтобы от Абая-Мауленова(кажется так называется улица) дойти до Абая -Масанчи,там надо вниз пройти пешеходу на Мауленова,но этого никто не делает почти в основном из пешеходов,к сожалению.А я как обычно ,опаздываю )))и приходится тормозить!!!(пешеходы которые идут мне навстречу все-таки уступают так как фонарики горят ярко,особо талантливым я сигналю!)вот.И там постоянно выйдут из автобусов,троллейбусов люди разные ,причем и женщины и мужчины и молодежь и пожилые и всем наплевать ,что там им нельзя как бы ходить).Вот.еду и три пацаненка идут и не уступают ,западло им ,наверное,не торопясь так идут! я им сигналю ,так как фонариков то они не видят ,но они игнорируют!и я,чисто случайно задеваю одного из железобетонных пешеходов и падаю,а эти ,,порядочные,, пацандар тупо смотрят,еще не проснулись походу,красавчики ,в общем!весь грязный,обе ноги пострадали!на правой синяк пипец какой! так вот! я естественно злой,начинаю его материть, а он ,,интеллигент,, вместо того,чтобы извиниться еще и прыгает там че-то),огрызается!навстречу еще один велосипедист едет! и вот она, велосипедная солидарность,он останавливается Юспрашивает что то типа све ли нормально, я матерюсь))),и говорю ,что да! все ок просто! и еду дальше! и настроение улучшается!)))
  • 0

#120
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
у меня есть пара историй как я чуть не разбился в куски, но рассказывать я их не буду
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.