Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#121
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



ЗЫ возьмите и спросите своих домашних и себя - поедут ли на лисапеде на работу-учебу?

но вы же ездите?

я - это не показатель, скорее исключение (езжу каждый день, круглый год).
речь о том, что для горожан нет условий для безопасного передвижения на лисапеде по городу.
показатель - это кол-во женщин на лисапедах (и на Западе тож, просто сравните ту же Голландию-Данию).

и модель с транспортными потоками в виде сосудов - очень упрощена. для велосипедистов не весь город проезжаем (жуткие развязки, скоростные участки и повороты налево на широким дорогах, одностороннее движение), на дорогах нас легко выдавить может жидкость металлическая бамперами-дверями-выхлопом. ну и ОТ у нас очень опасен и создает пробки, хотя в-теории именно он должен разгружать город от частных автомашин.

насчет развязок!иногда тяжело перестраиваться!или заранее перестроишься едешь по своей полосе ,а тебе еще сигналят сзади ,типа ,давай уступай!а ехать то на велике тяжело вверх или по прямой!(((
  • -1

#122
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
расскажу еще один случай.еду по Джандосова в западном направлении.еду,еду.проехал Каменку потомдорога влево уходит и направо и прямо .и тут дорога вниз пошла!)))тут я разогнался ,хотя педали не крутил совсем!и тут один ,,очень культурный,, мужичок не включая поворота правого ,поворачивает вправо!)))а я то уже разогнался так ,что х.й остановишься!и мне приходится вправо уходить вместе с ним)))а он так не торопясь едет как будто в степи он один еде по колхозному полю!)))и я естественно через несколько метров падаю!а падаю я редко! а тут упал!тут подходит его какая то женщина и говорит типа он маз(пьяный),а я трезвый!)))мне потом один кент говорил,ну что же ты меня не подтянул,не позвонил мы бы его ....имеется в ввиду жоликов бы вызвали еще!а мне больно! я встать не могу!лежу!охаю,ахаю,ною короче)))тут вижу у него в волге сидит пацаненок .я обьясняю ему,ты предствь что я спустя пару лет его сынок едет на велике и его подрезают!а он ,,воспитанный ,,же типа,отмазывается я же включил поворотник,смотрю ,а он действительно его включил)))а маневр то уже завершен и поворотник отключается же после поворота)))в общем столько культурных людей в Алматы,что я горжусь!)))
  • -4

#123
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Часто бывает так, что резкое паническое торможение по последствиям хуже, чем удар в препятсвие. Т.е. иногда "безопаснее" тормозить о машину, чем об асфальт. Были случаи, когда тормозил таким образом. В результате разбитая оптика у авто, небольшие ушибы, но ничего критического для здоровья. При падении через руль на скорости и на асфальт последствия могут быть хужее многократно. Как вывод - не паниковать при резком торможении.

#124
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В таких ситауциях времени на размышления не так и много, потому действуют инстинктивно (у всех инстинкты разные, опыт тоже - кто через руль полетал, те уже не дергают тормоза резко).
  • 0

#125
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

(у всех инстинкты разные, опыт тоже - кто через руль полетал, те уже не дергают тормоза резко).

На своём опыте знаю, что из-за резкого торможения даже одним задним колесом можно вылететь с велика.
  • 0

#126
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На своём опыте знаю, что из-за резкого торможения даже одним задним колесом можно вылететь с велика.

задним - заносит, передним - кувыркает, и в комбинации :)
  • 0

#127
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

На своём опыте знаю, что из-за резкого торможения даже одним задним колесом можно вылететь с велика.

задним - заносит, передним - кувыркает, и в комбинации :)

У меня был небольшой велик "школьник" назывался. Как-то раз возвращался я с сада. Заднее крыло держалось на болтах. Верхний болт из-за постоянной тряски разболтался и открутился. Еду я еду, и тут раз, крыло падает на заднее колесо, то блокируется и я падаю на землю. Я никак не ожидал такого торможения.
Считаю что резкое торможение с блокировкой колеса - в любом случае опасный манёвр.

Сообщение отредактировал DSG: 29.10.2012, 17:37:00

  • 0

#128
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну так это крыло... а мы было подумали, что ты сам тормозишь каждый раз так, что падаешь и падаешь - обратной связи нет типа.
ЗЫ а могло ведь дерево ещё упасть или собака зубами вцепить в заднее колесо (или оба сразу) - такое тож опасно.
  • 0

#129
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Часто бывает так, что резкое паническое торможение по последствиям хуже, чем удар в препятсвие. Т.е. иногда "безопаснее" тормозить о машину, чем об асфальт. Были случаи, когда тормозил таким образом. В результате разбитая оптика у авто, небольшие ушибы, но ничего критического для здоровья. При падении через руль на скорости и на асфальт последствия могут быть хужее многократно. Как вывод - не паниковать при резком торможении.

В таких ситауциях времени на размышления не так и много, потому действуют инстинктивно (у всех инстинкты разные, опыт тоже - кто через руль полетал, те уже не дергают тормоза резко).

Мне видимо с рефлексами повезло, когда в дверь приехал. Препятствие - торможение, одновременно жопу назад, руки упёрлись в руль, моцк просчитал пару-тройку вариантов падений чтобы помягче получилось :)
Это ещё видимо свойство каждого велосипеда, потому что я даже на спуске вниз, тормозя "в пол" натурально не могу поставить велик на переднее колесо. У меня только заднее блокируется, но даже не пытается подняться над землёй.
  • 0

#130
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у тебя значит уже инстинкт выработался нужный, а новички даже на ровном дыц-зажимают резко передний тормоз и летят через руль.
  • 0

#131
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

у тебя значит уже инстинкт выработался нужный, а новички даже на ровном дыц-зажимают резко передний тормоз и летят через руль.

В 2009 году когда я его купил и по сути только встал на велик, он уже был таким - фиг перевернёшься. С тех пор всё так же. Ну и рефлексы добавились нужные.
  • 0

#132
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
А я мне теперь страшновато на велик садиться,хоть и были мощные фары и светящиеся пабрекушки на спицах,я даже в тумане мог быть заметным

Сообщение отредактировал Gazer: 29.10.2012, 20:22:45

  • 0

#133
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ну так это крыло... а мы было подумали, что ты сам тормозишь каждый раз так, что падаешь и падаешь - обратной связи нет типа.

Я конечно человек экстремальный, но падать так как-то не хочу. Асфальт жалко, у нас и так дороги плохие :)
Интересно, а машины проверяют на безопасность столкновения с велосипедистом? Знаю что с пешеходом проверяют, а вот с велосипедистом? Если нет, было бы хорошо если проверяли. Хотя нет, не надо лучше, а то у меня и так металл кузова такой что пальцем прогибается, а если облокотиться на дверь, то небольшой кусок её прогнётся :faceoff:
  • 0

#134
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Хотя нет, не надо лучше, а то у меня и так металл кузова такой что пальцем прогибается, а если облокотиться на дверь, то небольшой кусок её прогнётся :faceoff:

Это что за авто такое? :lol:
  • 0

#135
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Хотя нет, не надо лучше, а то у меня и так металл кузова такой что пальцем прогибается, а если облокотиться на дверь, то небольшой кусок её прогнётся :faceoff:

Это что за авто такое? :lol:

Продукт японопрома, компании Хонда.
А брат у меня как-то Лексус толкал, боялся его погнуть :lol:
Я ещё мастер на СТО сказал, что капот закрывать нужно хлопая, иначе если надавить, то его можно погнуть :mad: :faceoff:
В общем, японцы активно экономят металл. А может это они просто о велосипедистах думают? Там смотришь, через 20 лет относительно безопасно будет ездить. Едешь-едешь, тут поворачивает машина перед тобой, ты влетаешь ей в дверь. Дверь вся мнётся, амортизируя удар, как мягкая подушка. Потом вылез из помятой машины, сел на велик и удрал, пока тебя водитель не поймал и не побил за помятую машину :lol:

Сообщение отредактировал DSG: 30.10.2012, 01:24:38

  • 0

#136
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

у меня есть пара историй как я чуть не разбился в куски, но рассказывать я их не буду

:lol: Заинтриговал)))
  • 0

#137
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Продукт японопрома, компании Хонда.

Я врезался в Мазду однажды. Бедалага помялась вся, а я дальше поехал. Велосипед реально крепче. :)
  • -1

#138
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Часто бывает так, что резкое паническое торможение по последствиям хуже, чем удар в препятсвие. Т.е. иногда "безопаснее" тормозить о машину, чем об асфальт. Были случаи, когда тормозил таким образом. В результате разбитая оптика у авто, небольшие ушибы, но ничего критического для здоровья. При падении через руль на скорости и на асфальт последствия могут быть хужее многократно. Как вывод - не паниковать при резком торможении.

я не знал,что так лучше тормозить,но у меня примерно так и получилось,только упал я направо,если бы налево,то волга бы по мне проехалась,наверное)))
  • -1

#139
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


На своём опыте знаю, что из-за резкого торможения даже одним задним колесом можно вылететь с велика.

задним - заносит, передним - кувыркает, и в комбинации :)

У меня был небольшой велик "школьник" назывался. Как-то раз возвращался я с сада. Заднее крыло держалось на болтах. Верхний болт из-за постоянной тряски разболтался и открутился. Еду я еду, и тут раз, крыло падает на заднее колесо, то блокируется и я падаю на землю. Я никак не ожидал такого торможения.
Считаю что резкое торможение с блокировкой колеса - в любом случае опасный манёвр.

зачем тогда гидравлика?)))там мизинчиком нажмешь и почти сразу тормозишь ,резко очень!)))
  • -1

#140
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


у меня есть пара историй как я чуть не разбился в куски, но рассказывать я их не буду

:lol: Заинтриговал)))

зря!надо!нужно!просто необходимо!чтобы другим урок был!может кто то в такой ситуации будет и поступит по-другому,как безопаснее!
  • -1



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.