Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#61
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я тут в автоветке прочитал, как они по "пробкам" "ездят"... Поржал от души. От новой площади до микрошей по Абая 1,5 часа. :lol: Когда же наши автомобилисты одумаются?

Они и 2.5 часа будут пыхтеть. Но чтобы пересеть на байк... :eek: Да скорее удавятся. Несолидно же.
Почему-то напомнило такой анекдот:
- Прямо не знаю что делать, у жены волосы тут рыжие, а тут черные!
- Ну и что?
- Как что, как что, да все соседи смеются!
  • 0

#62
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Они и 2.5 часа будут пыхтеть. Но чтобы пересеть на байк... :eek: Да скорее удавятся. Несолидно же.

Ещё и жалуются что пробки.
Конечно, сидеть в кресле и давить педальку, временами её отпуская и надавливая на другую куда легче чем крутить педали.

Сообщение отредактировал DSG: 17.10.2012, 15:22:54

  • 0

#63
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Это таки безопаснее - никто ж не хочет, чтоб его сшибли-задавили дикий-автобус-или-бомбила.
И пока нет безопасных вариантов для передвижения по городу на лисапедах, горожане не пересядут на лисапеды.
ЗЫ возьмите и спросите своих домашних и себя - поедут ли на лисапеде на работу-учебу? и вернутся ли они живыми-здоровыми оттуда.
  • 0

#64
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
наверное многие сталкивались,когда у машинок омыватели неправильно отрегулированы - дождя нет,а морда лица помыта,иногда даж с чистящим средством каким-нить запашистым
  • 0

#65
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Да безопасность в большей степени зависит от ездока, а не окружающих. Надо вовремя замечать опасность и притормаживать, не начинать движение/маневры если это опасно. Если 10 метров можно проехать по дороге и не погибнуть, то можно проехать и миллионы, т.к. они состоят из таких отрезков.
  • 1

#66
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Это таки безопаснее - никто ж не хочет, чтоб его сшибли-задавили дикий-автобус-или-бомбила.

Да мне кажется не в этом дело. Да, на машине безопаснее. Но даже будь у нас весь город в велодорожках, количество велосипедистов бы не увеличилось.
Во-первых, это не солидно.
Во-вторых, крутить руль и давить педальки куда легче чем ехать на велике.
  • 0

#67
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Сейчас езжу на работу с работы по Ташкентски. Если не считать колхозников, то нормально. Но все же планирую участок от Сейфуллина до Байзакова заменить на Гоголя. Только надо проезд найти :D

#68
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Как-то встретил по пути компанию людей в возрасте, но явно новичков на велосипедах. Мужчина с большими объёмами нижней части туловища, весь в поту, говорил женщине - "Лучше бы поехали на машине".
  • 0

#69
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сейчас езжу на работу с работы по Ташкентски. Если не считать колхозников, то нормально. Но все же планирую участок от Сейфуллина до Байзакова заменить на Гоголя. Только надо проезд найти :D

Да по моему, хрен редьки не слаще.
  • 0

#70
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Да безопасность в большей степени зависит от ездока, а не окружающих. Надо вовремя замечать опасность и притормаживать, не начинать движение/маневры если это опасно. Если 10 метров можно проехать по дороге и не погибнуть, то можно проехать и миллионы, т.к. они состоят из таких отрезков.

ты бякнулся когда на грунтовке, причем никто тебе не мешал в тот момент, ты что подумал?
"ааа, да нафиг такое надо! в жизни больше не поеду этот отрезок".
теперь представь, что это твои родичи ехали и их сшибло авто.... ты первый скажешь "да нифг оно нужно".
  • 0

#71
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Сейчас езжу на работу с работы по Ташкентски. Если не считать колхозников, то нормально. Но все же планирую участок от Сейфуллина до Байзакова заменить на Гоголя. Только надо проезд найти :D

Да по моему, хрен редьки не слаще.

На Гоголя автобусов меньше. Ташкентская еще до Байзакова постоянно то шире, то уже, куча пешеходных переходов. А по Гоголя я на предыдущую работу ездил же, там каждую ямку знаю. К тому же так можно миновать проезд под мостом на Сейфуллина-Ташкентски.

#72
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Люди обленились просто.
Знаю одного человека. Он на автобусе ездит на расстояние, которое можно за 25 - 30 минут пешком пройти. Абая - Жарокова до Сатпаева - Космонавтов. Лично я бы ходил пешком.
А один случай меня вообще убил. Стоят на остановке 4 девицы, ловят такси. Никто не берёт их. Оказалось, что им нужно было один квартал проехать. Там где-то километр был, чуть меньше. От автобусной остановки Абая - Саина до Абая - Правды. Причём они были пустые, багажа с собой не было. В конце ловившая такси девица сказала: давайте реально пешком пройдём!
  • 0

#73
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я тоже когда на вел пересел обленился пешком ходить даже на пару кварталов :D

#74
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну куда ж ты шпильках то...
  • 0

#75
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ты бякнулся когда на грунтовке, причем никто тебе не мешал в тот момент, ты что подумал? "ааа, да нафиг такое надо! в жизни больше не поеду этот отрезок".

Я брякнулся, потому что гнал чрезмерно, типа как в гонке. Обычно я еду по другому и на следующий день проезжал этот отрезок, хоть и ссадины болели при тряске.
Я говорю что не надо безоглядно ездить по дороге, типа велосипед такое ТС как и другие и все должны уступать, замечать, не давить...
Смотреть надо посторонам, слушать что сзади, местами пешком проходить, кое-где вообще не соваться.
Племянница ездит на велосипеде, боязно за неё иногда, ещё и шлем не хочет одевать.
Лично мне страшнее ездить на авто, столько случаев, когда по ПДД едут и попадают в жёсткие ДТП.

Сообщение отредактировал One: 17.10.2012, 16:23:30

  • 0

#76
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а люди таковы - нет-нет, да рискуют, думают "я успею"
  • 0

#77
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Так тут эффект сообщающихся сосудов. Чем больше народу пересядет на вел, тем меньше станет на дорогах авто и диких автобусников, дороги станут свободнее, асфальт целее, ездить станет просторнее, безопаснее, дышать легче. Хотя бараны останутся баранами, и будут провоцировать проблемы, перемещаясь на байках. Но это не так смертельно, как на авто.
  • 0

#78
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Сейчас езжу на работу с работы по Ташкентски.

Это как это?
  • 0

#79
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Сейчас езжу на работу с работы по Ташкентски.

Это как это?

в смысле туда обратно :D
т.е. из дома на работу и с работы домой

#80
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ща дождик начался, крылья взяли-полетели...
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.