Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#661
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Заработал портал для жалоб на водителей автобусов
__________________________________________________

Управление пассажирского транспорта презентовало портал, где можно оставлять жалобы на некачественную работу перевозчиков в Алматы, передает корреспондент Tengrinews. Отзывы, поступающие на сайт, будут просматривать заместитель акима города Юрий Ильин и начальник Управления пассажирского транспорта Талгат Абдрахманов.
Узрѣть цѣликомъ.. Граждане смогут отправлять фотографии и видеозаписи, а также указывать место инцидента на специальной карте.

Соответствующее поручение в конце апреля дал аким города Ахметжан Есимов. В акимате отметили, что жалобы и статус их обработки сможет просматривать только сам гражданин, который получит уникальный номер. Портал, помимо приема жалоб, будет информировать граждан о развитии общественного транспорта. На нем также указаны телефоны всех руководителей Управления пассажирского транспорта и перевозчиков.

Презентовали и один из вариантов будущей городской системы электронных табло на остановках. Светодиодный дисплей, который установлен на остановке рядом с Центральным стадионом Алматы, отображает время прибытия автобусов. Для этого он использует данные с GPS, которыми оснащен городской транспорт, и собственную базу данных, которая позволяет делать прогнозы. Как отметили пассажиры, время прибытия указано точно.

Впервые за долгое время получат форму и водители частных автопарков. Новый дизайн одежды предусматривает, что на форме водителя будет указан значок автопарка. Форму начали выдавать в конце апреля. Стоимость - от 18 до 25 тысяч тенге. Все 23 автопарка, количество которых сократят до 5-6, договорились о едином дизайне. Планируется закупить до 3500 комплектов для водителей 1850 автобусов. Одежду приобретут за счет автопарков. По информации акимата, за отсутствие формы перевозчик будет штрафоваться на сумму до трех МРП.

Отмечается, что с 2014 года городской автотранспорт начнет переход на электронные билеты, в связи с этим форма для кондукторов не понадобится. Это позволит перейти от системы, при которой автобусы должны собрать определенную сумму выручки за смену, на систему учета километража, поскольку теперь все деньги будут проходить не через водителей, а через электронные кассы. Это также позволит решить проблему отсутствия автобусов на многих направлениях после девяти часов вечера и агрессивной езды водителей, борющихся за выручку. Отметим, что норма прибыли с автобуса, например на маршруте №35, составляет 26 тысяч тенге за смену.

Сайт: http://transport-almaty.kz/.


  • 0

#662
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


Заработал портал для жалоб на водителей автобусов
__________________________________________________

Управление пассажирского транспорта презентовало портал, где можно оставлять жалобы на некачественную работу перевозчиков в Алматы, передает корреспондент Tengrinews. Отзывы, поступающие на сайт, будут просматривать заместитель акима города Юрий Ильин и начальник Управления пассажирского транспорта Талгат Абдрахманов.
http://transport-almaty.kz/.

Попытался стянуть их приложение для iPhone. Качается zip, в котором лежит jar. Как блин им пользоваться? :D Или на авторизацию в аппсторе денег зажали? :)
  • 0

#663
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Это уже не ко мне :D А для начала хотя бы это и то хорошо :)
  • 0

#664
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Или на авторизацию в аппсторе денег зажали? :)

я думаю они даже не знают, что такое аппстор :lol:

#665
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
вот вчера ахтунг был на мира
да и вообще вчерашний час-пик был каким-то уж слишком аншлаговым
  • 0

#666
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в центре пробки с утра.
щас ехал, так какой-то каен бибибикал, типа он быстрее-жи - ну обогнал и через 20 метров встал в пробке.
и куда летел, газ давил? ничо не понял я.
  • 0

#667
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
гадкие мелкие ямы и ямки ям.ремонта на кирова заделали
по гагарина вниз накопали

бдите!
  • 0

#668
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Меня седня чуть не сбила "Газель" по улице Куанышбаева.
Я двигался параллельно машине чуть впереди него. Справа на обочине припаркованы машины.
Он видит меня и ломится в узкое пространство. В итоге обгоняет меня жестко подрезая и задевает мне локоть своим кузовом.
Я догоняю его на светофоре и давай на него наезжать.
Грит звони куда хочешь. Посрать ему.
Газель с какой то экспедиторской конторы. Есть гос номер. Как узнать на какую контору он работает, чтобы пожаловаться?
  • 0

#669
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
На Абая Мира двигаясь в сторону Фурманова по обочине будьте осторожны. Справа, где библиотека, торчит громадная металлическая проволока...
  • 0

#670
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

в центре пробки с утра.
щас ехал, так какой-то каен бибибикал, типа он быстрее-жи - ну обогнал и через 20 метров встал в пробке.
и куда летел, газ давил? ничо не понял я.


Главная проблема нашего движения - все постоянно куда-то спешат.
  • 0

#671
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений


в центре пробки с утра.
щас ехал, так какой-то каен бибибикал, типа он быстрее-жи - ну обогнал и через 20 метров встал в пробке.
и куда летел, газ давил? ничо не понял я.


Главная проблема нашего движения - все постоянно куда-то спешат.


Кэп
  • 0

#672
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Меня седня чуть не сбила "Газель" по улице Куанышбаева.
Я двигался параллельно машине чуть впереди него. Справа на обочине припаркованы машины.
Он видит меня и ломится в узкое пространство. В итоге обгоняет меня жестко подрезая и задевает мне локоть своим кузовом.
Я догоняю его на светофоре и давай на него наезжать.
Грит звони куда хочешь. Посрать ему.
Газель с какой то экспедиторской конторы. Есть гос номер. Как узнать на какую контору он работает, чтобы пожаловаться?

у нормальных контор на бортах газелей написано, куда звонить, чтобы пожаловаться на водителя. да и логотип компании нарисован)))
если есть гос.номер, позвоните в полицию, там разберутся

#673
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На Абая Мира двигаясь в сторону Фурманова по обочине будьте осторожны. Справа, где библиотека, торчит громадная металлическая проволока...

Велодорожка на другой стороне.
  • 0

#674
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
можно было просто развернуться, подойти и загнуть проволку, чтоб не мешала.
  • 0

#675
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений



в центре пробки с утра.
щас ехал, так какой-то каен бибибикал, типа он быстрее-жи - ну обогнал и через 20 метров встал в пробке.
и куда летел, газ давил? ничо не понял я.


Главная проблема нашего движения - все постоянно куда-то спешат.


Кэп


Здесь 90% форума кэпы, так что неуместно замечание.
  • 0

#676
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
мы ж такие, с юга - давай-давай-алга, что там думать?!

утром в контору рядом заскочил, там улочка узкая, все еле-едут, так ещё авто припарковано посредине - вышел работник, грит вадиле "вон же рядом парковка в 2-х метрах, сдай назад!"
тот типа внял и сдавать начал назад, а сзади другой подъехал и припарковался ПО ДИАГОНАЛИ, заняв ДВА места! я грю, "блин ну поставь намано, вас вон двое влезет туда" - тупой-взгляд, "эээ, я ж на бес минут, кому мешаю?" (я не стал спорить, вадила с кастылем-инвалид был).

Сообщение отредактировал Timur_j: 15.05.2013, 13:54:57

  • 0

#677
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Меня седня чуть не сбила "Газель" по улице Куанышбаева.
Я двигался параллельно машине чуть впереди него. Справа на обочине припаркованы машины.
Он видит меня и ломится в узкое пространство. В итоге обгоняет меня жестко подрезая и задевает мне локоть своим кузовом.
Я догоняю его на светофоре и давай на него наезжать.
Грит звони куда хочешь. Посрать ему.
Газель с какой то экспедиторской конторы. Есть гос номер. Как узнать на какую контору он работает, чтобы пожаловаться?


Махните рукой и, соблюдая осторожность, продолжайте ездить. Дурака учить - только время тратить. Вы целы, все что думали высказали, если у него хоть крупица здравого смысла есть - впредь будет осторожнее. Если нет - ваши жалобы никого не тронут. Ему наплевать на вас, его руководству тем более. Либо вызываете Жолпол, либо живете себе дальше. Забейте.
  • 0

#678
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

можно было просто развернуться, подойти и загнуть проволку, чтоб не мешала.


Точно. Че то тупанул.
  • 0

#679
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Меня седня чуть не сбила "Газель" по улице Куанышбаева. Я двигался параллельно машине чуть впереди него. Справа на обочине припаркованы машины. Он видит меня и ломится в узкое пространство. В итоге обгоняет меня жестко подрезая и задевает мне локоть своим кузовом. Я догоняю его на светофоре и давай на него наезжать. Грит звони куда хочешь. Посрать ему. Газель с какой то экспедиторской конторы. Есть гос номер. Как узнать на какую контору он работает, чтобы пожаловаться?


поздно уже что-то делать, у нас надо либо сразу на месте мочить, либо плюнуть на это - если сам-велик целы, то делать как положено - ЖоПо вызывать (ДТП ж было по факту), заяву писать отнимет больше времени, чем принесет морального удовлетворения.

а лучше всего стараться не щелкать клювом и превентивные меры принимать, если есть возможность такая.
  • 0

#680
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
кстати, не далее как вчера, проезжая по Абая на запад между Гагарина и Жарокова, чуть не сбил велосипедиста, который ехал по левому ряду навстречу движению. :faceoff: причем это было часа в два дня, то есть поток плотный. Как и зачем он там догадался и каким местом думал - загадка, с учетом, что центральную аллею отделяет от дороги арык и довольно выскоий заборчик, с байком трудно перелезть. То есть выехать он мог только на перекрестке, только зачем....

Сообщение отредактировал Armand: 15.05.2013, 16:28:12

  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.