Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#641
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


никто не в курсе? до метро,фурманова соединялась через поворот с белинского.
сейчас там хоть как-то проехать можно? утреняя пробка на сейфулина вверх до ташкентской доставляет неудобств.

я так понял реч идет о том месте где сейчас ДЭПО находится? если о нем то там по прежнему есть проход в частный сектор, только рельсы и гравий острый, спешиватся долго.

ага. спасибо.
попробую как-нить в выходной,неспеша.
  • 0

#642
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
На обеде ездил на почту, по Абая, пришлось ехать по проезжей части, потому что было слишком много народу на тротуарах и ВД. А нужно было успеть за обед. На подлётах к Космонавтов, не включая поворотник, передо мной резко дёргает вправо Nissan Maxima цвета зелёный металлик, новый номер 479aza 02. Скорость была немаленькая, я в торможении с обеими заблокированными колёсами юзом метров 5 проехал. Кричу в след "Что ж ты делаешь!?!". Он проезжает ещё 10 метров, ещё раз меня подрезает и останавливается, высказаться. Подъезжаю, внутри сидит крайне расфуфыренный хмырь с "братаном".
я - Что ты творишь?
он - ты должен по встречке ехать, учи правила, дол***б.
Срывается с места, я фигею, еду за ним. Кричу в след "Давай в 102 позвоним, умник!"

Уходит в глубь потока и сваливает.

Я впервые за 6 лет езды на велике, захотел сообщить об этом первому попавшемуся патрулю. И что вы думаете? За последующие 40 минут активного педалирования по всему городу, я не встретил абсолютно НИ ОДНОГО. Хрен найдёшь когда нужен. И телефона с собой нет.

Думаю, если вечером патруль подвернётся, они на такую "актуальную" информацию просто махнут рукой.

ЗЫ: увидите точно такой же драндулет, разрешаю сжечь, вместе с хозяином, гори он в аду :D
Изображение

Сообщение отредактировал NazZaR: 04.05.2013, 15:42:24

  • 1

#643
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
я даже знаю как водителя зовут :D

#644
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Nissan Maxima цвета зелёный металлик, новый номер 479aza 02


С номером фото машины лучше:

Untitled-1.jpg

Сообщение отредактировал Adilka04: 04.05.2013, 15:49:58

  • 0

#645
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

я даже знаю как водителя зовут :D

Ну тогда можно передать ему, что он эпичный м... молодец! :shy:
  • 0

#646
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ну тогда можно передать ему, что он эпичный м... молодец! :shy:

ему пох
позвоните в полицию, потратьте 5 минут времени

#647
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

я даже знаю как водителя зовут :D

Азамат?
  • 0

#648
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Эх, родина моя, родина... Мне думается что эпичные м..... молодцы, прекрасно знают что они - эпичные м..... молодцы, и очень этим гордятся! Ценности у всех свои...

Сообщение отредактировал Comrade*: 04.05.2013, 16:03:58

  • 0

#649
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

я даже знаю как водителя зовут :D

Азамат?

как ты догадался :ninja:

#650
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Возите с собой телефон и сразу сообщайте в полицию. Все остальные методы либо бесполезны либо незаконны. Я вожу два ))) Впрочем, старую добрую "Осу" тоже никто не отменял... А то "дятлы" бывают разные.

Сообщение отредактировал Orrin: 04.05.2013, 17:41:01

  • 0

#651
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Травматика сейчас под запретом, в новостях даже говорили..
  • 0

#652
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Травматика сейчас под запретом, в новостях даже говорили..


Нет. Мажилис должен принять решение о запрете для простых граждан, вопрос вынесен на обсуждение силовиками. Но пока травматику никто не запрещал и все магазины оружейные ею бойко торгуют.
  • 0

#653
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

магазины оружейные ею бойко торгуют

успеть продать до запрета :)
  • 0

#654
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Травмат для законопослушного гражданина на самом деле наилегчайший и кратчайший путь в тюрьму :)
И если с вами произошло ЧП на дороге - вызывайте полицию, фиксируйте всё на камеру мобильника - мобильник с хорошей камерой - лучшее оружие на сегодня, вот на чем не стоит экономить. Не занимайтесь самодеятельностью. Травмат - это как бы последняя линия обороны для экстренных случаев (кроме того - обязательное условие - в умелых и трепанированных руках, при наличии холодной головы и готовности идти ОЧЕНЬ далеко - полагаю мало кто готов к такой методе, к примеру я категорически нет), в повседневной городской жизни его надобность стремится к нулю. Мой экивок в сторону Осы был скорее ироничным, нежели серьезным. С собой достаточно брать баллон газовый, предпочтительней перцовый струйный. Этого более чем досточно для защиты и от неугомонного блховоза, и от распалившегося неадевата на дороге. Спокойствие, ГБ и мобила - лучшее оружие пролетариата на байке! :)

Сообщение отредактировал Orrin: 06.05.2013, 09:59:39

  • 3

#655
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
согласен.
решать травматикой ситуации на дороге - это клиника.
  • 0

#656
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Веломарш! Байкеры против травматов! :)
  • 0

#657
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Зачем же крайности?! ;)
Товарищ мой, когда ночевал в поломаной машине посреди степи, "вперед пицот назад пицот" и потом ходил искать воду, очень радовался между прочим наличию этого самого пресловутого травмата. Всему свое место! :)
  • 0

#658
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Сегодня меня чуть не намазали на автобус. Ехал по Абая (да, по Абая - сам виноват :D ) на запад, на остановке два автобуса - объезжаю их слева, скорость ~30км/ч. Тут со мной равняется и чуть обгоняет другой автобус, сильно притирая в торможении к тем что справа. Еле пролетел в зазор, благо руль-баран узкий, на МТБ бы не прошел. От моих претензий отмахивался "давай досвидания". Сфотографировал номер и начал было 102 набирать, но там то барышня меня не слышала, то автомат просил оставаться на линии - в итоге я плюнул и поехал дальше. Если бы хоть регистратор был...
  • 0

#659
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
а я на выхах расслбился,машин же мало
и,нарушая правила,всегда зорко смотрю вперед и по сторонам
ну и чуть не был сбит на встречке
сзади

соблюдайте правила!
вот я от мигающих зеленых уже жизнью отучен был. но лучше учиться не на своих,а на чужих ошибках.
  • 0

#660
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Шел пешком по Ауэзова утром в южном направлении и был свидетелем, как лихая наездница в серебристом шлеме, наушниками от "ойбай-фона" в ушах, в темных очках и черных шортах-велосипедках лихо летела по встречке по Калинина на запад, потом точно так же по встречке помчалась по Ауэзова вверх в южном направлении. Модель байка не успел заметить. Утро было в разгаре, поток машин сумасшедший. У меня на джипе 3-тонном спереди хороший видеорегистратор. Вот честно - я бы не стал особо лихо тормозить. Задавил бы дуру. И вышел бы сухим из воды.

Сообщение отредактировал Orrin: 08.05.2013, 14:21:30

  • -2



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.