Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#701
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Я за 20 минут проезжаю через город.


Ты не знаком с девушкой, которая с аэропорта до Медео доезжает не запыхавшись?

Просто видимо у каждого разные понятия "город" У кого-то он на Розыбакиева заканчивается и начинается на Ленина, а у Кого-то на Аль-Фараби начинается и заканчивается на Закарпатской) Вот и пишут)
Я с Аксай, до "центра" еду 25 минут, на шоссере в 20 могу уложиться
  • 0

#702
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
С "Алма-ата 1" до тоннеля за час добираюсь..
Половина пути пешеходом.. :D
  • 0

#703
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
о я вчера от 70- разезезда до абая гагарина за 50 мин... а вот туда ехал когда натерпелся страху автобус двойка по суенбая когда спускался капец чуть не убил меня, я близко к бардюру шел, а он когда обгонял меня буквально в пару сантимов от руля прошел, руль дрогнул. но слава богу обошлось))
  • 0

#704
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Вчера в 21:50 видел как велосипедист проехал перекрёсток Абая-Баумана по диагонали. Откуда ж такие берутся :faceoff:
  • 0

#705
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Вчера в 21:50 видел как велосипедист проехал перекрёсток Абая-Баумана по диагонали. Откуда ж такие берутся :faceoff:

Не беспокойтесь. Он не долго будет так ездить.
  • 1

#706
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Вчера в 21:50 видел как велосипедист проехал перекрёсток Абая-Баумана по диагонали. Откуда ж такие берутся :faceoff:


В середине прошлой недели видел такого же велосипедиста по Тимирязева поворачивающего на Родостовца еле еле пропустившего автобус :faceoff:
  • 0

#707
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А вот как разбираются в Англии лисапедист и водитель -
  • 0

#708
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А вот как разбираются в Англии лисапедист и водитель - http://www.youtube.com/watch?v=XPkjiGMQYDA&feature=youtu.be

Водятел - всё такая же истеричка как и у нас.
  • 0

#709
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
чота у меня такое смутное подозрение, что это не англичанин, а кто-то из наших СНГ мажоров
простые англичане на Ауди А6 не ездят

#710
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

чота у меня такое смутное подозрение, что это не англичанин, а кто-то из наших СНГ мажоров
простые англичане на Ауди А6 не ездят


A4
Просто богатая семья. Выглядит и говорит как 100% англичанен. Вот вам парочка настоящих англиков, все на одно лицо=)

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Tigor: 20.05.2013, 13:27:41

  • 0

#711
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
он больше на обкурыша похож :D
для меня все англичане лысые :lol:

#712
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Сегодня ехал по-розыбакиева. Стоим около светофора, сбоку драндулет. Я чуть впереди него, меня должно быть прекрасно видно. Перед тем как тронуться, оглядываюсь, смотрю, не горит ли у него поворотник правый. Не горит. Трогаемся. На перекрёстке начинает поворачивать в меня... :faceoff:
  • 0

#713
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Друзья, есть ли какая нибудь управа на водителей из муниципального автобусного парка?


Вот есть в новостях:

Аким города Ахметжан Есимов поручил городскому управлению пассажирского транспорта разработать специальный сайт в интернете, который будет информировать о развитии городского общественного транспорта.

«Кроме того, на сайте будет предусмотрена возможность размещения фото- и видеоматериалов от горожан о нарушениях Правил пассажирских перевозок на городском общественном транспорте»,- говорится в сообщении.


так что скоро всё будет

Уже открыли сайт!
http://www.transport-almaty.kz/
  • 0

#714
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Мне кажется надо установить некий лимит на нарушения: попался, к примеру, 2-3 раза - досвидания! Водила должен быть уволен, а руководитель оштрафован! Причем водила не должет больше управлять пассажирским транспортом - никогда! Люди - не дрова! Водилы будут знать что наказание не миф, а руководитель будет почаще всех собирать и вправлять мозги...
  • 0

#715
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Тогда через месяц водить автобусы будет некому)))

#716
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тогда через месяц водить автобусы будет некому)))

Зарплату поднимут, или таджиков завезут.
  • 0

#717
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Так там и так половина это киргизы и таджики с монгольскими поддельными правами))))

#718
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Уже открыли сайт!
http://www.transport-almaty.kz/


Я уже писал, что сайт открыли, выше в теме. Просто не закрепили пост)
  • 0

#719
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Сегодня ехал по-розыбакиева. Стоим около светофора, сбоку драндулет. Я чуть впереди него, меня должно быть прекрасно видно. Перед тем как тронуться, оглядываюсь, смотрю, не горит ли у него поворотник правый. Не горит. Трогаемся. На перекрёстке начинает поворачивать в меня... :faceoff:

Совершенно идентичная ситуация на жарокова водозаборная.На возглас, поворотник включить слабО?,что то нечленораздельно хрюкнул...

Сообщение отредактировал 1бродяга: 23.05.2013, 12:15:32

  • 0

#720
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Уже открыли сайт!
http://www.transport-almaty.kz/


Я уже писал, что сайт открыли, выше в теме. Просто не закрепили пост)

Всё хочу заснять и отправить на этот сайт, как автобусы блокируют движение по Розыбакиева, вниз от Ташкентской, останавливаясь не в кармане остановки и оставляя только один левый ряд для проезда всем остальным. Едешь за ними и встреваешь, а они ещё и не торопятся уезжать. Полная остановка народу, но они ещё кого-то ждут...
Один раз уже стал доставать телефон, чтобы сфотографировать, так автобус закрыл двери и поехал.
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.