Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#621
SENATOR_xD

SENATOR_xD
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Я поставил себе звонок сирену как у сигнализации, теперь все от меня шарохоуются)) вчера ехал и автобус не доезжая остановки, решил пассажиров высадить в пробке, я включил свою сирену и пассажиры стали быстренько возвращаться обратно в автобус, а потом кондуктор меня изумленным взглядом проводил :)))

я походу видел тебя СГУ закреплины на багажники, смотри на патруль нарвешься любой будеш штраф оплачивать за незаконное использование.
  • 0

#622
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Не знаю, куда разместить... может в велоюмор? Но думаю, что будет интересно и в этой теме, т.к. касается езды по дорогам города. Как и по каким правилам ездили более ста лет тому назад.
Изображение
Изображение
Изображение

#623
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

я походу видел тебя СГУ закреплины на багажники, смотри на патруль нарвешься любой будеш штраф оплачивать за незаконное использование.

А какой именно звук выдаёт та сирена?
Чтобы считаться спец.сигналом, звук должен быть таким же, как спец.сигнал.
  • 0

#624
SENATOR_xD

SENATOR_xD
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

я походу видел тебя СГУ закреплины на багажники, смотри на патруль нарвешься любой будеш штраф оплачивать за незаконное использование.

А какой именно звук выдаёт та сирена?
Чтобы считаться спец.сигналом, звук должен быть таким же, как спец.сигнал.

Был в ремонте у пацанов на Абая-Держинского, ну сидим общаемся слышим звук как у доблестный гаишников, но не одной патрульной машины нету в обзоре, один паренек только на велосипеде катит и в сирену фтыкает) 3 динамика у него зацеплины на багажнике, акамулятор для мопеда заместо бутылки стоит и кнопошка)
  • 0

#625
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений


я походу видел тебя СГУ закреплины на багажники, смотри на патруль нарвешься любой будеш штраф оплачивать за незаконное использование.

А какой именно звук выдаёт та сирена?
Чтобы считаться спец.сигналом, звук должен быть таким же, как спец.сигнал.

Был в ремонте у пацанов на Абая-Держинского, ну сидим общаемся слышим звук как у доблестный гаишников, но не одной патрульной машины нету в обзоре, один паренек только на велосипеде катит и в сирену фтыкает) 3 динамика у него зацеплины на багажнике, акамулятор для мопеда заместо бутылки стоит и кнопошка)

Нет, это не я, у меня не минтовская сирена, а звук как у сигнализации;)
  • 0

#626
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Еду вчера, в 20,45 вниз по Навои, ( в районе выше Аль-Фараби), проезжаю мимо поста Гаи, тут мне гаишник машет типа чтобы на тротуар свернул. Ну я и свернул и поехал дальше. Еду, еду, а там оказывается дорогу осовобождали для кортежа какого-то чиновника что ли, или какого-то влиятельного, высокопоставленного человека. Еду я один, больше вообще никого нету. И тут началось: появились машины сопровождения, с мигалками. Одна едет и в громкоговоритель что-то типа "прими вправо" раздаётся. Ну я и так по тротуару еду и так справа. Ну они уехали дальше, а я еду дальше. Потом мимо меня проехали основные машины, а тот человек влиятельный был в Майбахе. Еду я дальше. Впереди меня стоит гаишник что-то орёт. Ну я подъехал, а он орёт мне с другой стороны дороги: "езжай медленно, выключи фару". Потом: "слезь с велика, иди пешком". Ну я выключил фару, пошёл пешком. Прошёл мимо него, отошёл ещё метров на 50. Включил фару, сел на велик и поехал вниз.
Как-то через чур много почестей для "агашек", уже на велике мимо него проехать нельзя.
  • 3

#627
yar13ik

yar13ik
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Еду вчера, в 20,45 вниз по Навои, ( в районе выше Аль-Фараби), проезжаю мимо поста Гаи, тут мне гаишник машет типа чтобы на тротуар свернул. Ну я и свернул и поехал дальше. Еду, еду, а там оказывается дорогу осовобождали для кортежа какого-то чиновника что ли, или какого-то влиятельного, высокопоставленного человека. Еду я один, больше вообще никого нету. И тут началось: появились машины сопровождения, с мигалками. Одна едет и в громкоговоритель что-то типа "прими вправо" раздаётся. Ну я и так по тротуару еду и так справа. Ну они уехали дальше, а я еду дальше. Потом мимо меня проехали основные машины, а тот человек влиятельный был в Майбахе. Еду я дальше. Впереди меня стоит гаишник что-то орёт. Ну я подъехал, а он орёт мне с другой стороны дороги: "езжай медленно, выключи фару". Потом: "слезь с велика, иди пешком". Ну я выключил фару, пошёл пешком. Прошёл мимо него, отошёл ещё метров на 50. Включил фару, сел на велик и поехал вниз.
Как-то через чур много почестей для "агашек", уже на велике мимо него проехать нельзя.


"папа" вчера ездил по городу, вечером в 19,00 на концерте во дворце республики был. Там тоже все было оцеплено, военными , охраной президента и силами полициясы. НУ вот видимо после концерта решил прокатитсья вверх по навои. )
  • 0

#628
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

"папа" вчера ездил по городу

Не думаю что это наш президент был . Там бы гаишники через каждые 5 метров стояли бы. А так они через метров 600 стояли. Да и меня бы остановили бы и не пустили бы вниз спускаться, а так я без проблем проехал мимо поста ГАИ.
  • 0

#629
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
как-то на АФ прижало авто, типа "стой" (столицей ещё была ламата и папа ездил по АФ каждый день прочти) - ну перешел на другую сторону и поехал дальше по нижнему тротуару в центр.
а кортеж проехал только минут через 5-7 - было бы глупо там стоять и ждать всё это время.
  • 0

#630
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вот почему нельзя действовать в рамках закона, по ПДД?
Едет авто с проблесковыми маячками красного и синего - прижаться к обочине, пропустить. Просто и понятно.
Нет, надо прижимать, кричать...

Сообщение отредактировал One: 29.04.2013, 09:15:37

  • 2

#631
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Нет, надо прижимать, кричать...

ЧСВ over9000

#632
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
все-таки у нас в городе,когда ползешь в горку,водители авто сильно нервнее,чем когда вниз или по горизонту.
исаак наш ньютон это бы в новый закон облек. я не могу.
  • 0

#633
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Культура такая культура :idea:

Жарокова-Тимирязева. Спешился, перехожу дорогу. Машины набились под завязку. Говорю одному - ну ты бы ещё подальше вылез. Тот мне сразу - рот закрой.
Ну вот как не сунуть ему в бубен, а? :D
  • 0

#634
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Культура такая культура :idea:

Жарокова-Тимирязева. Спешился, перехожу дорогу. Машины набились под завязку. Говорю одному - ну ты бы ещё подальше вылез. Тот мне сразу - рот закрой.
Ну вот как не сунуть ему в бубен, а? :D


Ну так сунул? :D
  • 0

#635
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


Культура такая культура :idea:

Жарокова-Тимирязева. Спешился, перехожу дорогу. Машины набились под завязку. Говорю одному - ну ты бы ещё подальше вылез. Тот мне сразу - рот закрой.
Ну вот как не сунуть ему в бубен, а? :D


Ну так сунул? :D

Зачем мне дурак нужен? :) Он дураком и останется, а я им стану :)
Когда нибудь ему на капот или на ногу наедет хаммер :D В общем, луч ему кариеса :)
  • 0

#636
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
никто не в курсе? до метро,фурманова соединялась через поворот с белинского.
сейчас там хоть как-то проехать можно? утреняя пробка на сейфулина вверх до ташкентской доставляет неудобств.
  • 0

#637
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
1 мая чуть не убрался на мотоцикле, когда подросток на велике попытался проехать через колонну, с одной стороны на другую (с левой! на правую!). Причем сигналил ему долго, не пускал, махал, но он, видимо, отчаянный, бросился под колеса.
Будьте аккуратны на дороге и не выезжайте на середину полос.
  • 0

#638
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

1 мая чуть не убрался на мотоцикле

Понял только это.
  • 3

#639
HabJest

HabJest
  • Постоялец
  • 464 сообщений

1 мая чуть не убрался на мотоцикле

Понял только это.

Нет там ещё подросток на велосипеде виновен.
  • 0

#640
SENATOR_xD

SENATOR_xD
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

никто не в курсе? до метро,фурманова соединялась через поворот с белинского.
сейчас там хоть как-то проехать можно? утреняя пробка на сейфулина вверх до ташкентской доставляет неудобств.

я так понял реч идет о том месте где сейчас ДЭПО находится? если о нем то там по прежнему есть проход в частный сектор, только рельсы и гравий острый, спешиватся долго.
оно.jpg
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.