Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#681
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

только зачем....


Почему-то у многих людей сидит уверенность в том что велосипедисты должны ездить по встречке
  • 0

#682
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Это точно
  • 0

#683
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Почему-то у многих людей сидит уверенность в том что велосипедисты должны ездить по встречк


ну, езду навстречу потоку по правому ряду\обочине еще можно логически обосновать - так следует ходить пешеходам, чтобы видеть поток, если нет тротуара; вот народ по инерции и на великах так едет. но по встречному левому ряду????
  • 0

#684
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

так следует ходить пешеходам, чтобы видеть поток, если нет тротуара;

причём только вне населённых пунктов
  • 0

#685
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

На Абая Мира двигаясь в сторону Фурманова по обочине будьте осторожны. Справа, где библиотека, торчит громадная металлическая проволока...

проволка с дерева свисала над бордюром, щас проезжал, взял-загнул её на ствол - делов на 5 сек.
  • 1

#686
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ох, как я зол.
Еду с работы, никого не трогаю. Свернул с Ташкентски на Байзакова, вверх проехал, на Сонаровской заправке повернул направо в сторону Весновки (по Макатаева?)
Еду, и тут из встречного потока вылетает типичная колхозная Мазда 626 с B номером. И так нагло по встречке прет прямо на меня :fie: Еще и газ в пол, обогнать же надо тех, кто медленно по своей полосе едет. Я честно даже не знаю, как мы разминулись, ибо этот хрен явно сворачивать не собирался. Всякое бывает, подрезают, прижимают, не пропускают. Обычно назовешь козлом, и катишь дальше, отпускает. А тут высказал ему кто он и что, и чувствую, не отпускает! Ну думаю, ппц тебе. Развернулся, догнал его на перекрестке, номер запомнил. Позвонил в полицию, рассказал. Обещали поймать его. Надеюсь не пошутили.
Но самое то ужасное, ладно бы этот урод один ехал. Так нет, в салоне еще жена и ребенок, или даже двое.
Серая Мазда 626, гос.номер B 618 UUN
Увидите, привет передавайте. Хотел его не только ментам сдать, но и сам догнать/поговорить. Но ехать на велике и одновременно болтать по телефону без гарнитуры я пока не научился.

ЗЫ: в полицию дозванивался минуты 3-4. Ппц, вот так убивать/насиловать будут, и позвать на помощь не успеешь.

#687
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


На Абая Мира двигаясь в сторону Фурманова по обочине будьте осторожны. Справа, где библиотека, торчит громадная металлическая проволока...

проволка с дерева свисала над бордюром, щас проезжал, взял-загнул её на ствол - делов на 5 сек.

эт смотря какое напряжение на нее подведено. :)

а по теме : вот ругались все на студентов,мол ездят не по правилам. а ведь когда пешеходишь,то глаз сразу выцепляет велики. ииии,скажу я вам,люди в частичной и полной шняге ездят не менее отвратительно.
я как-то за других уже давно не стыжусь,но от колег и знакомых все чаще негатив и прочие лучи ненависти получаю.
  • 0

#688
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
то не ПРОВОД был, а ПРОВОЛКА.
я понимаю, что вот-пишут-в-интернете-а-я-верю, но таки читайте внимательно, чо-там-пишут.
  • 0

#689
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ЗЫ: в полицию дозванивался минуты 3-4. Ппц, вот так убивать/насиловать будут, и позвать на помощь не успеешь.

Ну ты чё, у нас же всё зашибись!
Вон чего Аким отвечают на этот счёт:

Изображение Вопрос: Здравствуйте. 7 марта, вечером, не отвечал телефон 102, никто не мог дозвониться. Это значит, что можно было грабить, воровать, убивать и никто не мог позвать на помощь! Как можно такое допускать в цивилизованном обществе! И это происходит в стране, которая председательствовала в ОБСЕ, проводила зимнюю олимпиаду и собирается проводить ЭКСПО! Позор! Что вы можете сказать по этому поводу?
Изображение Ответ: 7-го марта с 16.00 до 21.00 часов на пульт «102» Центра оперативного управления ДВД г.Алматы поступило 1 185 телефонных звонков. Возможно, вы не дозвонились потому что в предпраздничные дни количество телефонных звонков значительно увеличивается. Все телефонные звонки, поступающие на пульт «102», автоматически распределяются среди операторов по мере их освобождения и в обязательном порядке обрабатываются.
  • 0

#690
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Боже мой ребята. я вчера чуть не родила на пол срока раньше.... едем по каменской дороге из города проехали базар и где магазин "Аскар" стояла газель у обочины (я сейчас за рулем авто, на вел нельзя) вижу на встречу велосипедист, ну думаю "балбес, но это уже норм" и тут в газели открывается дверь и велосипедист так спокойно еее огибает почти у меня под капотом. хорошо скорость не большая я по тормозам. муж ему орет что он дебил а тот посмотрел на меня как будто я ему сто рублей должна...
  • 0

#691
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Боже мой ребята. я вчера чуть не родила на пол срока раньше.... едем по каменской дороге из города проехали базар и где магазин "Аскар" стояла газель у обочины (я сейчас за рулем авто, на вел нельзя) вижу на встречу велосипедист, ну думаю "балбес, но это уже норм" и тут в газели открывается дверь и велосипедист так спокойно еее огибает почти у меня под капотом. хорошо скорость не большая я по тормозам. муж ему орет что он дебил а тот посмотрел на меня как будто я ему сто рублей должна...

В газеле тоже дебил...
  • 0

#692
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Боже мой ребята. я вчера чуть не родила на пол срока раньше.... едем по каменской дороге из города проехали базар и где магазин "Аскар" стояла газель у обочины (я сейчас за рулем авто, на вел нельзя) вижу на встречу велосипедист, ну думаю "балбес, но это уже норм" и тут в газели открывается дверь и велосипедист так спокойно еее огибает почти у меня под капотом. хорошо скорость не большая я по тормозам. муж ему орет что он дебил а тот посмотрел на меня как будто я ему сто рублей должна...

В газеле тоже дебил...

еще какой. кстати по той дороге частенько народ на велах против шерсти катает
  • 0

#693
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

проводила зимнюю олимпиаду

:fie: :fie:Азиаду.А в остальном согласен!!!

Сообщение отредактировал 1бродяга: 16.05.2013, 10:46:08

  • 0

#694
Vishenka mmm

Vishenka mmm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Сорри за офф…нужно довезти два вела до Парка президента, служба такси не берется…может кто-то уже сталкивался с этим и есть контакты служб кот транспортируют велы? Заранее спасибо за помощь!
  • 0

#695
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Сорри за офф…нужно довезти два вела до Парка президента, служба такси не берется…может кто-то уже сталкивался с этим и есть контакты служб кот транспортируют велы? Заранее спасибо за помощь!


В грузоперевозки обратитесь или по объявлению газель наймите
  • 2

#696
SENATOR_xD

SENATOR_xD
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
в автобус забуритесь и норма, вон 63 полупостой постоянно поливает
  • 2

#697
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

Сорри за офф…нужно довезти два вела до Парка президента, служба такси не берется…может кто-то уже сталкивался с этим и есть контакты служб кот транспортируют велы? Заранее спасибо за помощь!

Трамвай может довезти до Орбиты,все равно пустой ездиет.
Я за 20 минут проезжаю через город. вниз -вбок ,а вверх не могу.
Меня за 500 тенге на такси с великом до тоннеля от Сайрана довозили .
Скорая пьяного за 2 500 с гулянки привозила ,такси и пожарная отказывалось.
Просто надо владеть даром убеждать ,и риторикой разговаривать.

Сообщение отредактировал Liferok: 18.05.2013, 13:34:07


#698
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сорри за офф…нужно довезти два вела до Парка президента, служба такси не берется…может кто-то уже сталкивался с этим и есть контакты служб кот транспортируют велы? Заранее спасибо за помощь!

У конторы, что на Гоголя/8Марта, справа от интерфуда, в арке, есть служба доставки прокатных велов на дом. Возможно за разумную плату согласятся привезти ваши байки.
  • 0

#699
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Я за 20 минут проезжаю через город.


Ты не знаком с девушкой, которая с аэропорта до Медео доезжает не запыхавшись?
  • 0

#700
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

Ты не знаком с девушкой, которая с аэропорта до Медео доезжает не запыхавшись?

Нет зато знаю толпу байкеров что на 6 автобусе вверх катается. :rotate: :rotate:



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.