Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#601
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
В семье не без урода...
  • 0

#602
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. одно время жалобы на вадил-аптобусов, принимали, меры применяли - в рез-те автопаркам некого посадить за руль и жалобы стали под сукно отправлять.
щас правда целый сайт открыли по улучшению-работы-ОТ - выше см. ссылку (непонятно только, как они собираются с этими нарушителями разбираться).
2. ругаться-чо-то-объяснять на дороге этим дибилам бесполезно - лучше по тем улицам не ездить вообще (если это получается), либо просто плюньте разок-другой ему в зеркало - забавно, но почему-то они отстают в итоге (гонцы подсказали, проверено).
  • 1

#603
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

почему-то они отстают в итоге (гонцы подсказали, проверено).

а что они пристают? или скорость теряют после этого?
  • 0

#604
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а спроси у них.
  • 0

#605
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет! Буквально на днях снова убедился в том, что служба 102 работает вполне себе отлично.


Спасибо, Дениска!!! Только так и их и надо!!!
  • 0

#606
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Друзья, есть ли какая нибудь управа на водителей из муниципального автобусного парка?


Есть.
Управление пас.автотранспорта г.Алматы.
О работе городского пассажирского транспорта: 271-67-12, 264-30-10;

Но, лучше сразу в ЖолПол - 102!
  • 1

#607
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Друзья, есть ли какая нибудь управа на водителей из муниципального автобусного парка?


Есть.
Управление пас.автотранспорта г.Алматы.
О работе городского пассажирского транспорта: 271-67-12, 264-30-10;

Но, лучше сразу в ЖолПол - 102!

Спасибо, теперь буду знать
  • 0

#608
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Не за что. Долбить-долбить-долбить. Только так, официально и в рамках закона со временем можно будет изменить эту ситуацию.
  • 0

#609
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Я поставил себе звонок сирену как у сигнализации, теперь все от меня шарохоуются)) вчера ехал и автобус не доезжая остановки, решил пассажиров высадить в пробке, я включил свою сирену и пассажиры стали быстренько возвращаться обратно в автобус, а потом кондуктор меня изумленным взглядом проводил:)))

Сообщение отредактировал Verso7: 26.04.2013, 13:37:37

  • 1

#610
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Сирена как у сигнализации... Как это выглядет хоть? Это законно?
  • 0

#611
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Я поставил себе звонок сирену как у сигнализации, теперь все от меня шарохоуются)) вчера ехал и автобус не доезжая остановки, решил пассажиров высадить в пробке, я включил свою сирену и пассажиры стали быстренько возвращаться обратно в автобус, а потом кондуктор меня изумленным взглядом проводил :)))

Мне кажется это не совсем законно таким звоночком людей пугать..
Я своим воздушным почти не пользуюсь (хоть и не самый громкий)..
Да, ещё объезжая автобус справа пассажиров пропустить надо..
Надо тебя в жол-пол сдать.. :-/
  • 0

#612
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
http://item.mobilewe...Id=190587333228
Заказывал на ибее. Если на авто законно, думаешь на вело незаконно о_О??

Сообщение отредактировал Verso7: 26.04.2013, 21:44:36

  • 0

#613
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Я поставил себе звонок сирену как у сигнализации, теперь все от меня шарохоуются)) вчера ехал и автобус не доезжая остановки, решил пассажиров высадить в пробке, я включил свою сирену и пассажиры стали быстренько возвращаться обратно в автобус, а потом кондуктор меня изумленным взглядом проводил :)))

Мне кажется это не совсем законно таким звоночком людей пугать..
Я своим воздушным почти не пользуюсь (хоть и не самый громкий)..
Да, ещё объезжая автобус справа пассажиров пропустить надо..
Надо тебя в жол-пол сдать.. :-/

Между строк читаешь? Я же написал, что он высаживал пассажиров не доезжая остановки, тобишь на проезжей части высаживать начал, ты наверно по тротуарам ездишь, поэтому и боишься пугать людей, молодец, так и надо, но я езжу по дорогам и теперь меня водители если не видят, то слышат однозначно! Сам сдайся в жолпол...
  • 1

#614
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

я езжу по дорогам и теперь меня водители если не видят, то слышат однозначно!

Да, на дорогах тротуарный звоночек бесполезен, сирена треба!
  • 0

#615
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

http://item.mobilewe...Id=190587333228 Заказывал на ибее. Если на авто законно, думаешь на вело незаконно о_О??

На любом базаре 500-800 тг...Только не надо говорить что с ибэя более качественная и громкая.Хочешь свою отдам даром.Бесполезная игрушка.One прав,водятлы её не слышат,а если слышат не понимают...Да и пешеходы не понимают что это ИМ сигналят...Дзинь-дзинь ,по любому эффективней.

Сообщение отредактировал 1бродяга: 26.04.2013, 22:38:49

  • -1

#616
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
типа камаза гудит, соот-но и думает как камазист....
  • 0

#617
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

http://item.mobilewe...Id=190587333228 Заказывал на ибее. Если на авто законно, думаешь на вело незаконно о_О??

На любом базаре 500-800 тг...Только не надо говорить что с ибэя более качественная и громкая.Хочешь свою отдам даром.Бесполезная игрушка.One прав,водятлы её не слышат,а если слышат не понимают...Да и пешеходы не понимают что это ИМ сигналят...Дзинь-дзинь ,по любому эффективней.

Просили показать, показал, никого не заставляю и не принуждаю покупать или заказывать на ибее или базаре. Даром мне твоя не нужна, оставьте себе. Дзинь-дзинь тоже имеется. Описал ее действие. Водители слышат, действует эффективно, кто хочет, тот делает выводы, кто с бронепоезда или камаза - нет.
  • 1

#618
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Да, ещё объезжая автобус справа пассажиров пропустить надо..

с фига ли? Если автобус не удосужился заехать в карман и прижаться к остановке, а остановился как ехал во втором ряду

#619
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
врежешься-упалешь потому как и будешь стоять с разбитой коленкой, заместо того чтобы кататься дальше.
  • 0

#620
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

http://item.mobilewe...Id=190587333228 Заказывал на ибее. Если на авто законно, думаешь на вело незаконно о_О??

На любом базаре 500-800 тг...Только не надо говорить что с ибэя более качественная и громкая.Хочешь свою отдам даром.Бесполезная игрушка.One прав,водятлы её не слышат,а если слышат не понимают...Да и пешеходы не понимают что это ИМ сигналят...Дзинь-дзинь ,по любому эффективней.

да что вы говорить с людьми то так боитесь?
едешь,если вдруг,такой и : "эге-гей,твою эээ душу" по-доброму так и любой пешеход твой
:)

п.с.
вчера первый раз после больнючего асфальта выполз на трассу
небо! небо еще не видело такого осторожного аккуратного и предупредительного байкера,как я вчера.
где тут на велосипедист года записаться?

спецом заехал к такой уже родной яме,на месте,никто ничего и не заделывал за неделю.
плюнул в нее и дальше поехал.
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.