Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#581
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


вчера с товарисчем общался
он таки доложил,что в жополе реально офигевают от велосипедистов на дорогах города и статистика проишествий по началу года оч.печальная.
на мой вопрос,мол дадут ли честные цифры,тот только руками развел. всегда есть нюансы,грит.

У мотоциклистов тоже весенний всплеск аварийности.

Меня недавно на абая один подрезал даже, на заправку залетал. Драндулеты регулярно это делают, мотоциклист - впервые.
  • 0

#582
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений



вчера с товарисчем общался
он таки доложил,что в жополе реально офигевают от велосипедистов на дорогах города и статистика проишествий по началу года оч.печальная.
на мой вопрос,мол дадут ли честные цифры,тот только руками развел. всегда есть нюансы,грит.

У мотоциклистов тоже весенний всплеск аварийности.

Меня недавно на абая один подрезал даже, на заправку залетал. Драндулеты регулярно это делают, мотоциклист - впервые.

соберись! держи марку!!!
а то так и до самокатов подрезающих доездимся
  • 0

#583
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений




вчера с товарисчем общался
он таки доложил,что в жополе реально офигевают от велосипедистов на дорогах города и статистика проишествий по началу года оч.печальная.
на мой вопрос,мол дадут ли честные цифры,тот только руками развел. всегда есть нюансы,грит.

У мотоциклистов тоже весенний всплеск аварийности.

Меня недавно на абая один подрезал даже, на заправку залетал. Драндулеты регулярно это делают, мотоциклист - впервые.

соберись! держи марку!!!
а то так и до самокатов подрезающих доездимся

Я вобще нехило валил в этот момент, самокатам далеко до такого :D
  • 0

#584
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Сегодня по альфараби меня обогнал орёл на тёмном giant revel. Начиная от маркова и до новостроек afd plaza, он ехал по встречной. Через развязку в том числе :faceoff:
  • 0

#585
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Всем привет! Буквально на днях снова убедился в том, что служба 102 работает вполне себе отлично. Пилил себе вечером после работы по Фурманова вверх, а там, кто не знает, везде знаки "Остановка запрещена". В общем, дядечка один умудрился 4 раза меня обогнать и потом стоять передо мной, раскорячившись на полторы полосы, договариваясь о цене с очередным голосующим. Причем и машина неплохая - более-менее свежий Субарик. И дядечка на вид нормальный.
Меня немного поддостало это, ведь обруливать его приходилось вылазя аж на левую полосу. И вот, догнав его на перекрёстке, я очень корректно его спросил в открытое окно - "А в курсе ли он, что тут везде знаки запрещающие, и вообще, что он мешает добропорядочным людям спокойно ехать домой". На что получил очень грубый ответ по типу "На х.. он вертел и знаки и добропорядочных граждан и велосипедистов особенно". "А ЖолПол тоже?" - поинтересовался я. И получил утвердительный ответ.
"Тогда я им позвоню и расскажу об этом, окай?" - уточнил я. На что получил поток уже совсем нецензурщины.
Достал телефон, поговорил с милой девушкой на 102, сообщил о нарушениях, госномере и опознавательных знаках авто. Пока говорил, дядечка уехал вперёд. Через пару перекрёстков догнал его и уже обогнал, как навстречу проехала ЖолПол-машинка. Зоркие глаза инспекторов увидели во встречном потоке нашего героя и по громкой связи предложили ему прижаться к обочине и обсудить некоторые вопросы :) Так как я уже на полквартала их обогнал, возвращаться не стал. Но подтверждение, что у нас эта служба вполне себе работает, я в очередной раз получил. Всем удачи на дорогах!
  • 8

#586
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Всем привет! Буквально на днях снова убедился в том, что служба 102 работает вполне себе отлично. Пилил себе вечером после работы по Фурманова вверх, а там, кто не знает, везде знаки "Остановка запрещена". В общем, дядечка один умудрился 4 раза меня обогнать и потом стоять передо мной, раскорячившись на полторы полосы, договариваясь о цене с очередным голосующим. Причем и машина неплохая - более-менее свежий Субарик. И дядечка на вид нормальный.
Меня немного поддостало это, ведь обруливать его приходилось вылазя аж на левую полосу. И вот, догнав его на перекрёстке, я очень корректно его спросил в открытое окно - "А в курсе ли он, что тут везде знаки запрещающие, и вообще, что он мешает добропорядочным людям спокойно ехать домой". На что получил очень грубый ответ по типу "На х.. он вертел и знаки и добропорядочных граждан и велосипедистов особенно". "А ЖолПол тоже?" - поинтересовался я. И получил утвердительный ответ.
"Тогда я им позвоню и расскажу об этом, окай?" - уточнил я. На что получил поток уже совсем нецензурщины.
Достал телефон, поговорил с милой девушкой на 102, сообщил о нарушениях, госномере и опознавательных знаках авто. Пока говорил, дядечка уехал вперёд. Через пару перекрёстков догнал его и уже обогнал, как навстречу проехала ЖолПол-машинка. Зоркие глаза инспекторов увидели во встречном потоке нашего героя и по громкой связи предложили ему прижаться к обочине и обсудить некоторые вопросы :) Так как я уже на полквартала их обогнал, возвращаться не стал. Но подтверждение, что у нас эта служба вполне себе работает, я в очередной раз получил. Всем удачи на дорогах!


Предложил ему прижаться к обочине, а потом докопался почему он под знаком остановился? :)
  • -3

#587
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
denissko, молоток! =)

Интересно, что водители автомобилей зачастую агрессивные до неадеквата, и на самое вежливое обращение можно услышать всё что угодно))


Сообщение отредактировал getman: 24.04.2013, 12:04:45

  • 0

#588
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

denissko, молоток! =)

Интересно, что водители автомобилей зачастую агрессивные до неадеквата, и на самое вежливое обращение можно услышать всё что угодно))


Спасибо :) Вот-вот, количество агрессии на невинное замечание просто вымораживает. Причем дядечка явно неправ, аж 5 раз неправ, но это не мешает вести себя так, как будто все вокруг гогно и должны ему персонально.
  • 0

#589
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Дениска сдавала :D
Спецом наверное по Фурманова ездит :D

#590
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Вот-вот, количество агрессии на невинное замечание просто вымораживает.

Одна знакомая интереса ради, переходя дорогу на перекрестке, делала замечания водятлам, выехавшим далеко за стоп-линию и занявшим пешеходный переход: "Вот обратите внимание, вы стоите на пешеходном переходе..." - и что любопытно, её перебивали почти всегда одной и той же фразой: "ПОШЛА НАXYZ!" :D
Феномен агрессивности водителей не дает покоя моему любопытству. Наверняка есть какие-то социально-психологические исследования - может, кто натыкался?

Сообщение отредактировал getman: 24.04.2013, 13:10:49

  • 0

#591
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...
Феномен агрессивности водителей не дает покоя моему любопытству. Наверняка есть какие-то социально-психологические исследования - может, кто натыкался?

у нас на постсоюзе вся трансп.инфраструктура и админ-ые законы не предназначены для такого кол-ва бибик
отсюда постоянный стрес у водителей на дорогах
а агрессия только естественный выплеск
  • 0

#592
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Да потому что мусора для воспитания водителей ничего не делают. Вот те и наглеют.
Когда ЖоПо перестанет брать взятки вместо выписывания штрафов, и продавать права кому попало, тогда и культура наладится.
А все эти сказки про камеры и пр. пусть бабушкам своим рассказывают. Сам лично видел несколько раз, как мусора грубо нарушали ПДД. Так же видел, как они тупо проезжали мимо машин, запаркованных явно там, где нельзя. Класть они хотели на всех. А когда их с обычными мусорами объединят, они вообще перестанут что-либо делать. Им проще будет приставать к кому-нибудь с проверкой документов и разводить на бабло, чем за автомобилистами бегать.

#593
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Был в Бухаресте, в центре улицы узенькие, авто ставят часто на тротуарах, совок да и только... Но тут вижу, как эвакуатором грузят блатной-кайен (номер VIP 070) и увозят его нафик!!!
Я обалдел "вот же дают жандармы, ничо не бояца. а!"
НО увы. всё оказалось банальнее - рядом в театре было какое-то офиц.мероприятие и жандармы оцепляли всё-вокруг, выгнали бомжей из скверика у парка и все апто убрали заодно.
  • 0

#594
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Друзья, есть ли какая нибудь управа на водителей из муниципального автобусного парка?
  • 0

#595
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Друзья, есть ли какая нибудь управа на водителей из муниципального автобусного парка?


Вот есть в новостях:

Аким города Ахметжан Есимов поручил городскому управлению пассажирского транспорта разработать специальный сайт в интернете http://www.transport-almaty.kz/ , который будет информировать о развитии городского общественного транспорта.

«Кроме того, на сайте будет предусмотрена возможность размещения фото- и видеоматериалов от горожан о нарушениях Правил пассажирских перевозок на городском общественном транспорте»,- говорится в сообщении.



так что скоро всё будет

Сообщение отредактировал Timur_j: 30.01.2014, 18:05:21

  • 3

#596
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

так что скоро всё будет

:lol: наивный такой :lol:

#597
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Друзья, есть ли какая нибудь управа на водителей из муниципального автобусного парка?

На сей раз что случилось?
  • 0

#598
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вот-вот, количество агрессии на невинное замечание просто вымораживает.

Одна знакомая интереса ради, переходя дорогу на перекрестке, делала замечания водятлам, выехавшим далеко за стоп-линию и занявшим пешеходный переход: "Вот обратите внимание, вы стоите на пешеходном переходе..." - и что любопытно, её перебивали почти всегда одной и той же фразой: "ПОШЛА НАXYZ!" :D
Феномен агрессивности водителей не дает покоя моему любопытству. Наверняка есть какие-то социально-психологические исследования - может, кто натыкался?



диградация общества
  • 0

#599
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В городе ставят всё больше видеокамер, следящих за стоп-линиями - и водятлы в курсе, и пешики могут пройти спокойно на зеленый.
Вот такие и должны быть "инженерно-дисциплинарные" решения.
ЗЫ под скоростомеры даже полиция теперь не влетает.
  • 0

#600
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Друзья, есть ли какая нибудь управа на водителей из муниципального автобусного парка?

На сей раз что случилось?

Подрезал, при этом чуть не сбив. При замечании- отправил куда подальше и дал по газам. Второй раз этот же тип на остановке при моём обгоне посмотрев на меня в зеркало заднего вида начал движение(в это время я уже был возле центра автобуса). С моей стороны ПДД были соблюдены
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.