Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#501
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну так наверх же труднее! рулем виляешь туда-сюда...

Сообщение отредактировал Timur_j: 09.04.2013, 16:12:56

  • 0

#502
SENATOR_xD

SENATOR_xD
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
От Саяхата до ГорГАИ - 40 минут на работу (вверх) и 20 минут до дома (вниз), маршрут - Джангильдина - 8 марта- Кирова-Ленина-Абая-Космонавтов. Альтернатива только метро, но приходится делать пересадку.
  • 0

#503
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Колесо буксует что ли? :D

#504
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

и старайся при проезде перекрестов прикрываться другими авто (когда прет поток, то из дворов не вылетают так нагло. как если б ты был один на главной).


Спасибо за совет! Я пока "чайник", не все нюансы еще уловил. Учту на будущее!
  • 0

#505
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

ну так наверх же труднее! рулем виляешь туда-сюда...

Колесо буксует что ли? :D

Всё куда проще :). У меня утром маршрут другой :D
  • 0

#506
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Сегодня утром в 8-30 на меня на Абая-Ауэзова налетел велосипедист на тротуаре.
Он несся с бешеной скоростью мне навстречу. Я увидела его метров за 10-15. Тротуар был безлюдный. Я не стала метаться, а змерла, так как он несся виляя слева направо.
Мужчина, худой, за 30-ть. В шлеме и очках, оранжевая кофта.
Ему было пофиг, что он задел и ударил человека. Рванул дальше , как ни в чем не бывало. Даже не остановился.
Нет, я не упала, но синяк на ноге и руке уже бордовый. Вещи целы.
Причем велосипедистов там я вижу десятки ежедневно.
Ради своей безопасности положу в сумку что-нибудь потяжелее и начну сумкой размахивать в случае опасности или завидев приближающегося велосипедиста... пусть уворачивается... от психованной бабы. А что? Испагалась отскочила , сумка по инерции полетела в голову... ну я же не виновата, что в ней три банки зеленого горошка...


Ни в коем случае! Юридически можете стать виновником инцидента, при плохом раскладе получите условный срок за хулиганку, а фактически может попасться неадекват, с весельем дергавший девочек за косички в садике и ставивший им подножки в школе, который легко может в ответку так отоварить, что хватит одного пропущенного удара чтобы на 3-5 месяцев загреметь в больницу и потратить не одну тысячу уе в челюстно-лицевой и косметологии. И как итог - у вас аллергия на зеленый горошек на всю оставшуюся жизнь, а негодяй давно бесследно скрылся на своем байке - зачем вам такой минорный эпилог? Не опускайтесь до уровня идиотов, будьте выше этого! Иногда лучше пропустить придурка, чем пытаться его исправить да еще его же методами. Поверьте, в игре с ним его методами вы проиграете с разгромным счетом.

Сообщение отредактировал Orrin: 09.04.2013, 16:24:30

  • 2

#507
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Иногда лучше пропустить придурка, чем пытаться его исправить да еще его же методами. Поверьте, в игре с ним его методами вы проиграете с разгромным счетом.

и что самое печальное - при этом дебила не перевоспитаешь, даже если "победишь" его
  • 0

#508
SENATOR_xD

SENATOR_xD
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Колесо буксует что ли? :D

спросони еле передвигаюсь :smoke:
  • 0

#509
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я думал, что работаю далеко (живу Сейфуллина-Пастера, работаю Ташкентски-Розыбакиева)
По велокомпу посмотрел, всего 5 км оказывается. 5 км страха и ужаса :D
Сегодня попробовал поехать по Пастера до Весновки, оттуда вниз на Ташкенстки. Заблудился, не там повернул, в итоге уехал вверх на Гоголя, пришлось разворачиваться. Байзакова-Ташкенстки светофор, мне налево, горит красный, а для тех, кто направо, горит зеленый стрелошка. Как быть в таких случаях? Прижиматься в левый ряд? Ибо стоя справа мешаю тем, кто направо поворачивает

#510
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
У меня 5 км. на работу и 5 км. обратно соответственно + тоже самое на обед =) 20 км. На обед недавно ездить начал. 12 минут вниз, 15-16 вверх) А на общественном транспорте минут 30-40 из-за того что часть маршрута пешком проходит в виду "пробочности" по утрам на Абая, а если по Абая, то это вообще жесть, можно и полтора часа проехать.

Сообщение отредактировал Requiem: 09.04.2013, 16:56:13

  • 0

#511
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну так наверх же труднее! рулем виляешь туда-сюда...

Колесо буксует что ли? :D

Всё куда проще :). У меня утром маршрут другой :D

1км по двору - разогрев?
  • 0

#512
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Иногда лучше пропустить придурка, чем пытаться его исправить да еще его же методами. Поверьте, в игре с ним его методами вы проиграете с разгромным счетом.

и что самое печальное - при этом дебила не перевоспитаешь, даже если "победишь" его

ну не все дебилы, некоторые просто не знают или приехали издалека.
  • 0

#513
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

1км по двору - разогрев?

Погреть ноги это конечно хорошо :)

Вот, как то так :) Нижняя ветка - утром в гору, длиннее на километр целый :)
course.jpg

ЗЫ: Если кто потерялся, горы внизу :D

Сообщение отредактировал NazZaR: 09.04.2013, 17:15:52

  • 0

#514
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
она верхняя! ибо там горы
  • 0

#515
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Я топографически мыслю, а не "там, где верх". Не местный я :D
  • 1

#516
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
12км до работы вниз и 12км обратно в горку. Время по разному, зависит от настроения: примерно от 25 минут до 40 и туда и обратно.
  • 0

#517
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот, как то так :) Нижняя ветка - утром в гору, длиннее на километр целый :)
ЗЫ: Если кто потерялся, горы внизу :D


Работу что ли поменял? :-) Раньше частенько по вечерам виделись на Советской.
  • 0

#518
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Сегодня пришлось ехать по Гоголя. Вот жуть-то какая. И проблема даже не в автобусах. Как-то так получилось, что встретила только один автобус. А вот припаркованные авто, иногда в 2 ряда, это просто песня какая-то...
:-(
В общем, в любом случае небольшие улочки рулят.
  • 0

#519
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


Вот, как то так :) Нижняя ветка - утром в гору, длиннее на километр целый :)
ЗЫ: Если кто потерялся, горы внизу :D


Работу что ли поменял? :-) Раньше частенько по вечерам виделись на Советской.

Да, теперь вверх езжу :)
  • 0

#520
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Байзакова-Ташкенстки светофор, мне налево, горит красный, а для тех, кто направо, горит зеленый стрелошка. Как быть в таких случаях? Прижиматься в левый ряд? Ибо стоя справа мешаю тем, кто направо поворачивает

Если ты имеешь ввиду, что с Байзакова тебе на Ташкентскую налево повернуть надо, то по ПДД так нельзя делать. :)
Надо повернуть направо и встать на пешеходном переходе ожидая зелёного, потом пешком перейти, при этом убедившись, что поворачивающие тебя пропускают, а то бывает не хотят...
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.