Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#461
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
возможно пеш.светофоры там одинаково пашут и оба под стрелку настроены.
  • -1

#462
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

кто-нить проссветит :
абая с запада на восток перекресток сейфулина (сверху,не там,где вд)
два светофора - над дорогой и перед пешеходн.переходом
засмотрелся на пешеходный (там табло с таймером обратного отсчета)
еще больше 10 секунд осталось на нем красного,а машины по абая на восток уже поехали
смотрю,а над дорогой уже зеленый и стрелка вниз зеленая
первый раз такое наблюдаю,где-то в городе еще есть такое?
фишка или глюк?


Часто пока горит стрелка, то пешеходам красный, как стрелка гаснет, то пешеходам зелёный...
Помню, что много где такие светофоры, только вспомнить не могу где точно.
По-моему по Абая на запад перекрёсток Алтынсарина с таким же светофором: на запад машинам зелёный и стрелка на юг (вверх), а по нижней стороне пешеходам красный.
  • 1

#463
flicker

flicker
  • Гость
  • 47 сообщений
В этом году с подругами решили начать приобщаться к велосипеду. Ездить хорошо, конечно, никто не умеет. Сегодняшняя прогулка это подтвердила 4-мя падениями. Лететь на 5 метром со ступенек очень неприятно и больно. Очень повезло, что отделалась множественными ссадинами, ушибами и синяками. Подруга вообще свалилась в Терренкур, речку. Ей тоже повезло, только вымокла. Огромное спасибо незнакомым велосипедистам, которые остановились и помогли. Еще раз убедилась в том, что в нашем городе живут замечательные люди.

Сообщение отредактировал flicker: 07.04.2013, 21:04:09

  • 1

#464
HabJest

HabJest
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Огромное спасибо незнакомым велосипедистам, которые остановились и помогли. Еще раз убедилась в том, что в нашем городе живут замечательные люди.

Живут именно замечательные велосипедисты)
  • 3

#465
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений

В этом году с подругами решили начать приобщаться к велосипеду. Ездить хорошо, конечно, никто не умеет. Сегодняшняя прогулка это подтвердила 4-мя падениями. Лететь на 5 метром со ступенек очень неприятно и больно. Очень повезло, что отделалась множественными ссадинами, ушибами и синяками. Подруга вообще свалилась в Терренкур, речку. Ей тоже повезло, только вымокла. Огромное спасибо незнакомым велосипедистам, которые остановились и помогли. Еще раз убедилась в том, что в нашем городе живут замечательные люди.


Еще разок проанализировав случившееся, все-же лучше к нервопатологу сходить, возможно все-таки было легкое сотрясение, которое из-за паники и шока могло просто не зарегистрироваться.
Ну и надо сдержать обещание и купить себе шлем! ;) И катать, катать, катать :rotate: :rotate: :rotate:
  • 1

#466
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Сегодня с Абая на Сейфулина жип рванул со встречки сквозь толпу пешеходов... человек 7-8 наверно шло и нас трое на велах... черная инфинити 35тая номер А
Было просто жутко... чудом не сбил никого твар....ь :mad:
Чуть ранее на Мира два индейца на велах проскочили на красный через Абая и вылетели на ВД наперез мне и парнишке который ехал на метр впереди меня и они в милиметрах стормозились друг от друга.... просто дятлы :faceoff:
  • 0

#467
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Сегодня утром в 8-30 на меня на Абая-Ауэзова налетел велосипедист на тротуаре.
Он несся с бешеной скоростью мне навстречу. Я увидела его метров за 10-15. Тротуар был безлюдный. Я не стала метаться, а змерла, так как он несся виляя слева направо.
Мужчина, худой, за 30-ть. В шлеме и очках, оранжевая кофта.
Ему было пофиг, что он задел и ударил человека. Рванул дальше , как ни в чем не бывало. Даже не остановился.
Нет, я не упала, но синяк на ноге и руке уже бордовый. Вещи целы.
Причем велосипедистов там я вижу десятки ежедневно.
Ради своей безопасности положу в сумку что-нибудь потяжелее и начну сумкой размахивать в случае опасности или завидев приближающегося велосипедиста... пусть уворачивается... от психованной бабы. А что? Испагалась отскочила , сумка по инерции полетела в голову... ну я же не виновата, что в ней три банки зеленого горошка...
  • 6

#468
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Сегодня утром в 8-30 на меня на Абая-Ауэзова налетел велосипедист на тротуаре.
Он несся с бешеной скоростью мне навстречу. Я увидела его метров за 10-15. Тротуар был безлюдный. Я не стала метаться, а змерла, так как он несся виляя слева направо.
Мужчина, худой, за 30-ть. В шлеме и очках, оранжевая кофта.
Ему было пофиг, что он задел и ударил человека. Рванул дальше , как ни в чем не бывало. Даже не остановился.
Нет, я не упала, но синяк на ноге и руке уже бордовый. Вещи целы.
Причем велосипедистов там я вижу десятки ежедневно.
Ради своей безопасности положу в сумку что-нибудь потяжелее и начну сумкой размахивать в случае опасности или завидев приближающегося велосипедиста... пусть уворачивается... от психованной бабы. А что? Испагалась отскочила , сумка по инерции полетела в голову... ну я же не виновата, что в ней три банки зеленого горошка...


Он так с девушками знакомится :)
  • 0

#469
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
За что вы так горошек не любите? :(

Сегодня впервые в сезоне выкатился. Ехал на работу. Видел очередного Маклауда, который ехал по встречке. В след.раз когда увижу, мимо буду проезжать, пну ногой, пусть по бордюру покатается

#470
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Причем велосипедистов там я вижу десятки ежедневно. Ради своей безопасности положу в сумку что-нибудь потяжелее и начну сумкой размахивать в случае опасности или завидев приближающегося велосипедиста... пусть уворачивается... от психованной бабы. А что? Испагалась отскочила , сумка по инерции полетела в голову... ну я же не виновата, что в ней три банки зеленого горошка...

Вы так можете спокойного, адекватного человека ударить. Меня например, как раз в это время там еду, только вверх, медленно и осторожно, стараясь никого не задеть, добираюсь до светофора, перехожу пешком и потом ещё немного проезжаю по тротуару, до работы.
  • -1

#471
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
палочку в спицы и маклауд превратится в супермена...
  • 1

#472
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
уже видели http://youtu.be/PQMQqc45Xis ? весь смак начинается с 4-ой минуты

Сообщение отредактировал erlan5: 08.04.2013, 14:45:48

  • 2

#473
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

уже видели http://youtu.be/PQMQqc45Xis ? весь смак начинается с 4-ой минуты


:faceoff:
он еше и голышом???
  • 0

#474
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

уже видели http://youtu.be/PQMQqc45Xis ? весь смак начинается с 4-ой минуты

:faceoff:
он еше и голышом???

Я всё ждал когда он грохнется и сотрётся об асфальт по самые уши :D
  • 0

#475
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Я всё ждал когда он грохнется и сотрётся об асфальт по самые уши :D


и чтоб эти уши дальше покатились! )))))

Сообщение отредактировал Overcast: 08.04.2013, 15:25:51

  • 0

#476
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
это же Шымкент, там все такие)

#477
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
первый же комментарий: "в Шымкенте все такие долбоебы? Вопрос риторический" :)
  • 0

#478
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
а как оно тормозит?
  • 0

#479
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

а как оно тормозит?

Пятой точкой об асфальт :). Либо выбрасывается специальный тормозной якорь :D
  • 0

#480
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Стреля так ездил с гитарой, стоя на седле-руле), но ессно не по дороге в трафике и голым, а на всяких шоу-праздниках. И даже получил приз на каком-то телешоу (где-то было видео).
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.