Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#521
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

1км по двору - разогрев?

Погреть ноги это конечно хорошо :)

Вот, как то так :) Нижняя ветка - утром в гору, длиннее на километр целый :)


ЗЫ: Если кто потерялся, горы внизу :D

А почему не ехать по Шевченко до Фурманова и обратно также, или кусок по Курмангазы?
  • 0

#522
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Я думал, что работаю далеко (живу Сейфуллина-Пастера, работаю Ташкентски-Розыбакиева)
По велокомпу посмотрел, всего 5 км оказывается. 5 км страха и ужаса :D
Сегодня попробовал поехать по Пастера до Весновки, оттуда вниз на Ташкенстки. Заблудился, не там повернул, в итоге уехал вверх на Гоголя, пришлось разворачиваться. Байзакова-Ташкенстки светофор, мне налево, горит красный, а для тех, кто направо, горит зеленый стрелошка. Как быть в таких случаях? Прижиматься в левый ряд? Ибо стоя справа мешаю тем, кто направо поворачивает


Да, я обычно в таких случаях становлюсь во 2м ряду прямо перед тем, кто едет налево, потом, после зелёного свистка вверх еду прямо и чуть правее, чтобы не мешать авто, как бы объезжаю по большому радиусу, обычно никому не мешает.
  • 0

#523
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ага, сегодня посмотрел, удобнее все же перестроится и налево повернуть, чем направо и по переходу. Особенно если красный догорает уже. Потому что если горит зеленый только направо, то все равно по зебре не перейдешь, т.к. там поток с Ташкенстки налево поворачивает

#524
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ага, сегодня посмотрел, удобнее все же перестроится и налево повернуть, чем направо и по переходу. Особенно если красный догорает уже. Потому что если горит зеленый только направо, то все равно по зебре не перейдешь, т.к. там поток с Ташкенстки налево поворачивает

Удобнее? А если тебя там закатают водятлы удобнее будет? Кто-нибудь точно также как ты решит проехать в правом ряду, чтобы не стоять, и повернуть налево, для них это запросто.
Второй ряд, поворот налево на многополосной дороге, этого недостаточно, чтобы понять, что по ПДД это нельзя велосипедисту?
Поток налево с Ташкенски останавливается, как загорается зелёный пешеходам - им красный. Я же нормально там перехожу. На той стороне можно и по тротуару, там пешеходов почти нет, а за мостом можно выехать на правую дорогу.
  • 1

#525
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
поворот налево запрещен, когда встречный поток есть. в данном же случае никто никому не мешает, Т-образный перекресток

#526
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ага, посчитай ка, сколько там полос на Ташкенски?
  • 0

#527
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я же с Байзакова поворачиваю. Один ряд направо, второй налево. Ташкентская стоит. Зеленый там горит довольно долго, секунд 40. Я конечно попробую и по другому, всего второй день так езжу. Но там справа сложно протиснуться, все к обочине жмутся. А между правым рядом и левым как раз много места

#528
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я не могу тебе запретить, просто о твоей же безопасности беспокоюсь. Говорю же, там немало желающих проехать по правому ряду и свернуть налево, т.к. левый ряд очередь стоять не хотят. Я сам там иногда проезжаю налево, но только когда сзади не догоняют и зелёный уже горит. Причём надо ещё смотреть, что прямо никто не едет, иногда бывают.
  • 0

#529
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Да уж, казалось бы, обычное дело - приехать на работу на байке. У нас это "атракцион" с элементами экстрима, ориентации/навигации и даже есть что-то от сафари, только вместо удирающих антилоп - нападающие собаки....

Сообщение отредактировал Comrade*: 10.04.2013, 16:44:57

  • 2

#530
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну зато экономит таки время-деньги.

Днем надо было смотаться домой (пришли-сантехники), обычно 15 минут, а тут срочно - грю "через 10 минут", хотя наверно все 12.
Лана, приезжаю домой - у двери сантехники смотрят на часы - "10 минут, точно!".
  • 0

#531
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
сегодня прогулялся (убить пол часика надо было) по советской восток-запад - место дюже велосипедное,каких только не видел гонцов. победила девушка с корзинкой в романтическом образе на каком-то ретро-байке.
  • 0

#532
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
аттенсион : в городе вовсю ямочный ремонт детектед
иногда оч.неожиданно
  • 0

#533
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

аттенсион : в городе вовсю ямочный ремонт детектед
иногда оч.неожиданно

Это точно.. Ям накопали, камешки к обочине стащили..
Машины ямки объезжают, виляют неожидано..
  • 0

#534
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вечером еду домой, Абая-Ауэзова, проехал сквозь всех стоящих вниз, встал перед пешеходным, нога на бордюре, жду зелёного. Две тётки стали переходить, дошли до середины и тут им красный, встречные рванули раньше времени и тётки ломанулись назад! А я уже тоже стартовал, т.к. уже мне зелёный, думал тётки перейдут до конца, а они встречных испугались и на меня бегут. Увернулся, заскочил в выезд с тротуара, дальше спрыгнул с бордюра, и дальше поехал.
  • 0

#535
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Да уж, иногда так ситуация складывается, что навыки триала были бы в самый раз...
  • 0

#536
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
я однажды ехал по жарокова вниз, ночью. Лечу, смотрю абая пустая слева, ровняюсь с аллейкой, справа, бац без фар мазда летит. Я резко вел дернул, и аккурат по его капоту задним колесом проехал. И дальше чухнул. Водила только метров через 200 остановился от шока.
  • -1

#537
SENATOR_xD

SENATOR_xD
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Лётчика с днем космонавтики)) так вот человеки скоро долетаются в мазды с "Х" номерами)

Сообщение отредактировал SENATOR_xD: 12.04.2013, 11:50:34

  • 0

#538
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

сегодня прогулялся (убить пол часика надо было) по советской восток-запад - место дюже велосипедное,каких только не видел гонцов. победила девушка с корзинкой в романтическом образе на каком-то ретро-байке.

На Советской надо быть внимательным :dont: Местами дорога очень узкая из-за припаркованных машин, так что там встречный транспорт в притирочку разъезжается.
  • 0

#539
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
очень не хватает стоп сигналов на велосипеде. как говорится жопой чую
  • 0

#540
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Познавательное видео про езду в тёмное время суток (аннотации не отключать)


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.