Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#481
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Шоу это другое
Я был на шоу каскадеров как-то, это же не значит, что можно по дорогам на двух колесах на машинах ездить)))

#482
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и я про тож
  • 0

#483
silver box

silver box
  • Гость
  • 27 сообщений
Мой маршрут достаточно большой. По дороге вижу много велосипедистов без шлемов. Часто всречается полная девушка без шлема естественно, примерно на Абая Тлендиева, которая постоянно едет по встречке туда-обратно. На замечание реагирует невнятным Ну и Чё. Как люди не понимают что они создают аварийную ситуацию!
  • 0

#484
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Наверное на свои демпфера рассчитывает :D

#485
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

уже видели http://youtu.be/PQMQqc45Xis ? весь смак начинается с 4-ой минуты


ох из всего видео внимания заслуживает только музыка и чувак в оранжевой рубахе, остальное ниочём....
  • 0

#486
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Всем привет! Мой первый пост в ветке - и 4-й день на байке :) У меня маршрут 8-10 км по улицам города, часто по Абая и вверх до Аль-Фараби.
Забавно было сегодня видеть как экипированные во все вело-навороты парни в шлемах и очках по диагонали переезжали перекрестки, спокойно и без смущения проносились по ПП, а следом за ними байкеры на байках попроще и без шлемов, но тоже без угрызений совести. За утро встретил около 30 байкеров, НИ ОДИН из них не пересек перекресток по ПДД.
Я сам водитель с 25-летним стажем, на права честно отучился и честно сдал - не поверите, но обошлось без разводов - как то не принято было в ДОСААФ платить за святое, но честно признаюсь перед выездом проштудировал Правила, ибо в отношении велотранспорта ничерта не помнил. И эти же 25 лет не подходил к велосипеду, до этого на обычном стоковом односкоростном Урале исколесил всю область почти (в ее старых границах). Отношение водителей нисколько не удивило - грешен и сам, в прошлом так же снисходительно и свысока, и презрительно смотрел на велосипедистов как на раздражающую помеху. Однако увиденное за эти дни меня озадачило и позабавило - сами велобайкеры абсолютно наплевательски относятся к своей жизни и здоровью, причем размах пофигизма меня просто потрясает!
Надо мной вероятно хихикали все водители и байкеры, когда я вел в поводу своего коня по многочисленным ПП ))) Буду всех веселить и впредь. :)
Всем удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал Orrin: 09.04.2013, 09:31:58

  • 4

#487
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Уже жарко. Поехал сегодня в джинсах и майке, ехал неторопливо но по приезду был пот.
Ещё в туалете ремонт делают, не умыться даже.
  • 0

#488
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
В джинсах я проехался один раз и сказал ..ё... в 3 этажа! Одежка не для байка. Лучше с собой брать, а ехать в чем то тянущемся или трикотажном.
  • 0

#489
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В джинсах я проехался один раз и сказал ..ё... в 3 этажа! Одежка не для байка. Лучше с собой брать, а ехать в чем то тянущемся или трикотажном.

Раньше пробовал фокусы с переодеваниями, та же фигня, плюс мороки больше. И вот так же приехал, хоп в туалет переодеться, а там ремонт...
  • 0

#490
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Раньше пробовал фокусы с переодеваниями, та же фигня, плюс мороки больше. И вот так же приехал, хоп в туалет переодеться, а там ремонт...


Согласен, есть неудобства, мне в этом плане проще. Туалет работает :)
  • 0

#491
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

это же Шымкент, там все такие)

Не, не все.)))
Просто у нас солнечная радиация интенсивнее, поэтому процент мутантов выше.)))
  • 0

#492
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

В джинсах я проехался один раз и сказал ..ё... в 3 этажа! Одежка не для байка. Лучше с собой брать, а ехать в чем то тянущемся или трикотажном.


Бог знает, я на работу в джинсах катаюсь, настоящие такие, жёсткие, нету проблем ) Конечно, в шортах удобнее, кто спорит, но чтобы прямо так некомфортно было.... нет.
  • 0

#493
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Если до работы ехать 5 километров, 10-15 минут, то джинсы не проблема. а кому ехать час-полтора каждый день?

#494
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а кому ехать час-полтора каждый день?

Ну тут уже стоит искать другие способы достижения цели, 3 часа в день тратить на дорогу - это слишком.
  • 0

#495
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в часы пик на автотранспорте это выйдет часов в 4-5.
коллега ездила из Каменки в центр на машине по 2 часа туда (и 2 часа обратно), а мне эти же 20 км - час на велосипеде.
  • 0

#496
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
На своем авто я доезжаю на работу за 25-30, иногда 40 минут - начало пробок, раньше выехать не могу, отвожу киндера в школу. Если чуток опоздал с выездом - дорога занимает час-полтора. Обратный путь все из-за тех же пробок занимает от 30 до 60 минут, иногда чуть больше, несколько раз было 1,5-2 часа. На общественном транспорте дорога занимает от 40 (лучшее время) до 60 минут, с пересадкой. Пешком - 1 час 25 минут что вверх что вниз. расстояние 8-10 км (меняется из-за дополнительной точки в маршруте периодически).
На байке дорога занимает скажем (мой маршрут другой, но похожий по протяженности и крутизне полотна) от Гоголя Ауэзова до Альфараби-Фурманова 45 минут без особого напряга. Хотя спина мокрая. Обратно - 30 минут. Единственный минус - к часу пик море выхлопа, при этом дорога вверх требует хорошей дыхалки. Решаю проблему маршрутом через парковые зоны, аллеи, спальные районы, не радикально, но все же помогает. Пока только первая неделя таких катаний. Посмотрю что дальше будет. Пока же вижу очевидное преимущество байка перед всеми остальными видами передвижений.

Сообщение отредактировал Orrin: 09.04.2013, 14:50:46

  • 3

#497
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и старайся при проезде перекрестов прикрываться другими авто (когда прет поток, то из дворов не вылетают так нагло. как если б ты был один на главной).
  • 1

#498
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Если до работы ехать 5 километров, 10-15 минут, то джинсы не проблема. а кому ехать час-полтора каждый день?


16 километров мне выходит. 36 минут вниз, 45 где-то наверх. Дискомфорта нема.
  • 0

#499
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Если до работы ехать 5 километров, 10-15 минут, то джинсы не проблема. а кому ехать час-полтора каждый день?


16 километров мне выходит. 36 минут вниз, 45 где-то наверх. Дискомфорта нема.

Хорошо, когда на работу вниз, а вот вверх
  • 0

#500
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
9.5 наверх, 8,5 обратно. Аж сам прифигел, что утром еду на километр больше :).
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.