Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#541
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вот такое письмо можно направить акиму:

Уважаемый Ахметжан Смагулович,
Очень понравилась новость о мероприятии проводимом в алматы "Велопробег". Хотелось бы внести предложение по улучшению соостояния на дорогах Алматы, т.к. в Казахстане еще до начала летнего сезона в ДТП пострадали восемь велосипедистов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета дорожной полиции (КДП) МВД республики. Предлагаю провести акцию дорожной полиции "Велосипедист - участник дорожного движения" в которой сотрудники дорожной полиции будут предупреждать водителей автотранспорта о том, что велосипед тоже транспорт и велосипедист - участник дорожного движения. Можно также останавливать велосипедистов и напоминать, что соблюдение ПДД один из основных факторов сохранить своё здоровье и свою жизнь.
Заранее благодарен
С уважением, Рустем.

http://www.almaty.kz...&lang=1


  • 0

#542
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

сотрудники дорожной полиции будут предупреждать водителей автотранспорта о том, что велосипед тоже транспорт и велосипедист - участник дорожного движения.

думаю, лучше всего запустить социальную рекламу по этой теме и крутить по всем телеканалам

Сообщение отредактировал Timur_j: 12.04.2013, 14:53:13

  • 1

#543
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

сотрудники дорожной полиции будут предупреждать водителей автотранспорта о том, что велосипед тоже транспорт и велосипедист - участник дорожного движения.

думаю, лучше всего запустить социальную рекламу по этой теме и крутить по всем телеканалам

Согласен.. На "Авто-радио" тоже эфективно будет, больше водителей услышат..
  • 1

#544
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Познавательное видео про езду в тёмное время суток (аннотации не отключать)

http://www.youtube.com/watch?v=xJDoVfKKeDs

Ага сегодня такие тёмные индейцы-рыцари обгоняли меня на Абайке... обернулся а там тень чёрная :ninja: и топит внагляк в обгон впритирку с авто, за ним второй в кастюмчике такой интелигент.... (где-то позже 3ий всплыл с фанарями правда) и всё это в ~22:00. И кста первый подрезал таксишку которая в поворот шла :confused: таксист ошалел походу от наглости...
  • 0

#545
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Сорь за офф, просто выбрал активную тему, в факе не нашел. Был мастер по ремонту, по Гоголя в Районе Емелева, в подвале. есть он там или нет, может кто телефон подскажет? Чтоб не ехать впустую через весь город. СПс заранее.
Ну и да - модерам. ФАК давно пора подправить - и магазинов нету уже и номера тлф. поменялись.
  • 1

#546
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Сорь за офф, просто выбрал активную тему, в факе не нашел. Был мастер по ремонту, по Гоголя в Районе Емелева, в подвале. есть он там или нет, может кто телефон подскажет? Чтоб не ехать впустую через весь город. СПс заранее.
Ну и да - модерам. ФАК давно пора подправить - и магазинов нету уже и номера тлф. поменялись.

http://vse.kz/topic/...elomasterskaja/
  • 0

#547
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Спасибо, ты хороший человек, Ренат! (С)
  • 1

#548
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений


Познавательное видео про езду в тёмное время суток (аннотации не отключать)

Ага сегодня такие тёмные индейцы-рыцари обгоняли меня на Абайке... обернулся а там тень чёрная :ninja: и топит внагляк в обгон впритирку с авто, за ним второй в кастюмчике такой интелигент.... (где-то позже 3ий всплыл с фанарями правда) и всё это в ~22:00. И кста первый подрезал таксишку которая в поворот шла :confused: таксист ошалел походу от наглости...

Сегодня около десяти вечера возвращалась домой (на авто) и на весновке, на неосвещенном участке дороги, чуть не сбила парня на веле без огоньков: метнулся через дорогу без пешеходки. Его друг тоже без фар, но более осторожный ехал помедленнее следом. Сама очень испугалась. А потом встретила еще пару компаний парней-девушек на великах (очевидно, прокатных) - и ни одного фонарика!
:fie:
  • 0

#549
HabJest

HabJest
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Сегодня около десяти вечера возвращалась домой (на авто) и на весновке, на неосвещенном участке дороги, чуть не сбила парня на веле без огоньков: метнулся через дорогу без пешеходки. Его друг тоже без фар, но более осторожный ехал помедленнее следом. Сама очень испугалась. А потом встретила еще пару компаний парней-девушек на великах (очевидно, прокатных) - и ни одного фонарика!
:fie:

Бывает... Носятся всякие дураки. Удачи на дорогах.
  • 0

#550
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
мне водила из таксистов сейчас ,разговор зашел (на дороге увидели одного без фонариков,прущего по встречке в ночи),говорит,мол бояться велосипедистов стал
много,говорит,стало их на дорогах и дурные
  • 0

#551
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
наличие прав и опыт вождения - очень важно, надо учить пдд т сдавать на права, вчера с АФ выскочил на Фурманова: цвет мне красный, но авто типа нет, хотя сверху уже начали движение...а там газель прям у обочинеы прет зажатая автобусом, прям по моей полосе, пришлось скорости дать, но не успел бы, если бы водила не притормозил, ну и еще пару раз не пропускал авто справа на равнозначных перекрестках или не замечал главная/не главная и тд...
  • -1

#552
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Я когда на такси еду и выхожу справа, то смотрю назад, когда слева - то же смотрю, стараюсь...


да что нам еще остается, только смотреть...
выезжаю со своего двора на проулок, смотрю в сторону поворота, а куда еще будет смотреть здравомыслящий человек?
в меня влетает джип, у парня 1989 г. р. по жопой 2,5-3 тонны, а он незнает, тормозил он или нет

куда мне еще смотреть?

PS... уже нет слов
  • -1

#553
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Я когда на такси еду и выхожу справа, то смотрю назад, когда слева - то же смотрю, стараюсь...


да что нам еще остается, только смотреть...
выезжаю со своего двора на проулок, смотрю в сторону поворота, а куда еще будет смотреть здравомыслящий человек?
в меня влетает джип, у парня 1989 г. р. по жопой 2,5-3 тонны, а он незнает, тормозил он или нет

куда мне еще смотреть?

PS... уже нет слов


Смотрел в сторону поворота - это поворачивал направо и смотрел тоже направо?
  • 0

#554
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Тем временем в Британии...


Cyclists dress like police to slow drivers down

http://www.standard....wn-8568155.html
  • 0

#555
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



Я когда на такси еду и выхожу справа, то смотрю назад, когда слева - то же смотрю, стараюсь...


да что нам еще остается, только смотреть...
выезжаю со своего двора на проулок, смотрю в сторону поворота, а куда еще будет смотреть здравомыслящий человек?
в меня влетает джип, у парня 1989 г. р. по жопой 2,5-3 тонны, а он незнает, тормозил он или нет

куда мне еще смотреть?

PS... уже нет слов


Смотрел в сторону поворота - это поворачивал направо и смотрел тоже направо?

j обычно наоборот ... поворачивает налево а смотрит на право в поисках машин :faceoff:
  • 0

#556
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
в пробках самый опасян фуры с прыцепами
настырные и нетерпеливые не по размерам
торопятся
  • 0

#557
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

в пробках самый опасян фуры с прыцепами
настырные и нетерпеливые не по размерам
торопятся

А ещё у них мёртвые зоны размером с саму фуру, так что к ним вобще лучше не подъезжать даже.
  • 0

#558
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

в пробках самый опасян фуры с прыцепами
настырные и нетерпеливые не по размерам
торопятся

это где,на Рыскулова?
  • 0

#559
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

в пробках самый опасян фуры с прыцепами
настырные и нетерпеливые не по размерам
торопятся

Не лезь под фуру! Вон, Саакашвилли спроси, каково это.
  • 0

#560
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


в пробках самый опасян фуры с прыцепами
настырные и нетерпеливые не по размерам
торопятся

это где,на Рыскулова?

в нижней части города после 6-7 прям-таки аншлаги
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.