Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4321
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По моему, всё как обычно, только местами хвост на светофорах длиннее.


  • 0

#4322
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Машин сегодня стало больше толпиться на дороге (вчера линейка была, так что не заметно было). по Сейфуллина на Шевченко-Курмангазы опять выезды на перекресток в пробке - в порядке вещей. Нам-то не страшно, гудят просто друг другу. Да и прижимать стали справа - у них ведь слева тоже куча машин :)  

Началось :)

Будьте внимательней!


  • 0

#4323
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

мда, началося "пробки-2"

 

сегодня выше парка Ганди еду по Шевченко, дорога там узкая, по одной полосе в каждую сторону.

у меня со светофора-Жарокова пусто, а навстречу в центр ПРОБКА аж до Айманова. В пробке стоит машина-полиция, и тут по встречке, объезжая-пробку, мерс летит мне в лоб... то ли увидел полицию, то ли меня - свернул на обочину. Полиция довольно крякнула ему "стоять!"


  • 0

#4324
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Значит теперь можно будет по пути на работу снимать нарушителей пачками, и отсылать в ДВД. Вот сегодня одного проехавшего на красный свет колхозника заснял. Придется мужичку немного раскошелиться  :lol:



#4325
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Машин больше стало, калымбаторов тоже, что сказывается на увеличении времени в пути и дополнительной осторожности.

Сегодня возле холдинга на пешеходке мудло припарковалось одно, причем вплотную к машинам перед и за пешеходкой, ему прохожий делает замечание и упырь на него кидается чуть ли не с кулаками :faceoff: . Я мужику говорю, чего с ним разговаривать, вызови полицию. Тут мудло подбегает ко мен и такой весь крутой -Ты щас у меня ляжешь! - Если я лягу, ты сядешь! )) пыл у него поубавился, он пошел в Мерген, а я пошел сфотографировал его машину и вызвал полицию. Так коллега говорит мол когда я пошел звонить к его машине, этот полковник спецназа на крыльце на корты присел что бы смотреть что я делаю и не пошел в магаз а побежал к машине, походу сваливать  :dandy: Да, на ябедничал, зато на душе как хорошо :)


Сообщение отредактировал Санёчо: 02.09.2015, 13:01:53

  • 7

#4326
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Сегодня реально был опасян на дороге. Машин стало больше, внимание на порядок выше.


  • 0

#4327
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 Да, на ябедничал, зато на душе как хорошо :)

Не наябедничал, а поставил мудло на место. 

Отправь ещё заяву в егов.


  • 3

#4328
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Да, на ябедничал, зато на душе как хорошо :)

Не наябедничал, а поставил мудло на место.
Отправь ещё заяву в егов.
Ецп еще не сделал, камера через недельку прилетит. Конечно их надо на место ставить, нам ведь жить среди них и детям нашим тоже жить здесь.
  • 2

#4329
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я сделал ЭЦП. Быстро это. Но вот сам сайт егов, написанный рукожопыми казахскими программистами, работает весьма уныло. Требует последнюю версию явы, и только через Мозиллу или Интернет Эксплорер. Хром поддержку явы прекратил, а новый Edge из Win 10 тоже не работает. При этом всё довольно долго загружается, зависает, и есть куча ограничений. Например, размер прикрепленного файла не должен быть больше 10 мб. Поэтому видео надо резать и архивировать частями



#4330
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Я сделал ЭЦП. Быстро это. Но вот сам сайт егов, написанный рукожопыми казахскими программистами, работает весьма уныло. Требует последнюю версию явы, и только через Мозиллу или Интернет Эксплорер. Хром поддержку явы прекратил, а новый Edge из Win 10 тоже не работает. При этом всё довольно долго загружается, зависает, и есть куча ограничений. Например, размер прикрепленного файла не должен быть больше 10 мб. Поэтому видео надо резать и архивировать частями

Прекрасно работает в опере. В хроме до 45 версии ява поддерживается, нужно только флажок NPAPI поставить.

Видео не обязательно крепить к обращению, можно просто дать ссылку на ютуб.


  • 0

#4331
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А чо Оперой еще кто-то пользуется?

 

Оставлять ради егов устаревшую версию Хрома, нет уж спасибо



#4332
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Пробки везде. Разве только не на тротуарах... "Кончилось лето жаркое"...Такое впечатление что ВСЕ студенты и большинство школьников ездят на своих автО. 


Сообщение отредактировал 1бродяга: 02.09.2015, 18:18:22

  • 0

#4333
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Смотреть с 0-50


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 02.09.2015, 18:47:48


#4334
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Водиле вообще пох да?


  • 0

#4335
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Водиле вообще пох да?

О том, что бампер поцарапан он узнал только по приезду домой



#4336
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вадила на красный по-моему проехал стоп-линию....

у нас тоже есть такие, которые выкатываются аж на ПП на красный, но таки камеры в Алматы присутствуют и это дисциплинирует.


  • 2

#4337
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Пробки везде. Разве только не на тротуарах... "Кончилось лето жаркое"...Такое впечатление что ВСЕ студенты и большинство школьников ездят на своих автО.

Жалко сегодня без камеры поехал.На Кирова между Ауэзова и Жарокова построили новую шарагу, так эти учащиеся тусуются огромными стадами исключительно на дороге(тротуары как раз пустые) , ни сигналящие авто ни орущий я их не пугают, даже усом не ведут! пару дней всего а я уже думаю как их объезжать.

Сообщение отредактировал BML: 02.09.2015, 20:35:54

  • 0

#4338
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Сегодня порадовал обилие велосипедов снующих в различных направлениях.. Может пробки делают своё благо дело?. :) Но блин, бамбилы задрали.. :(
  • 0

#4339
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Пробки везде. Разве только не на тротуарах... "Кончилось лето жаркое"...Такое впечатление что ВСЕ студенты и большинство школьников ездят на своих автО. 
 Дааа... Вчера после выходных первый раз в часпик проехался - всё думал, "Ёмоё, да что же случилось? Авария? Визит 01? Зомби-апокалипсис?" Только потом дошло, что просто учебный год начался...

З.Ы. по этому поводу побыл метров 20 "сайгаком", объезжая по двойной полосе впритык забитые три ряда (где место только на два) по Хаджимукана   :faceoff:


  • 0

#4340
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Скоро все нормализуется и притрется. Но первая неделя да, сумашедшая.

Идет где-то вровень со стихийными бедствиями..


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.