Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4361
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Вчера домой ехал, по Толе би ад был)) временами стоял со всеми. В пробке один перец спрашивает мол по тротуару же быстрее, я говорю нельзя, в ответ Кто сказал? ))) ПДД сказал! ПДД? не не слышал)))

сегодня с утра зато и машин мало было и зеленая волна, немного устал в хорошем темпе педалить


  • 0

#4362
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Вчера домой ехал, по Толе би ад был)) временами стоял со всеми.

Левее маневрировать никак? попробуйте между рядами или даже вплоть до разделительной, тогда стоять не придется. только аккуратнее. ничего страшного в этом нет.


  • 0

#4363
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Вчера домой ехал, по Толе би ад был)) временами стоял со всеми.

Левее маневрировать никак? попробуйте между рядами или даже вплоть до разделительной, тогда стоять не придется. только аккуратнее. ничего страшного в этом нет.

 

нет уж спасибо, там и так без меня зеркалами трутся и никого не видят кроме себя, а справа еду так хоть ожидаю опасности только слева в основном, а если по среди дороги задавят, буду по любому не прав. лучше стараться соблюдать пдд


  • 0

#4364
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ага, по рельсам поедет и навернется...


  • -1

#4365
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

ага, по рельсам поедет и навернется...

по рельсам на велике ездить надо психом быть ))), тем более там опаснее всего и для машин, не говоря про велик.


  • 0

#4366
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

там ещё и тря-я-я-я-ясет-т-т-т-т- сильно! где шпа-а-а-а-лы-ы-ы-ы


  • -1

#4367
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

))) это уже за Тастаком, я раньше выхожу, по видео в ФБ там уже выделенку себе автобусники сделали ) не по рельсам конечно, но за бордюром.

 

кстати в последнее время меня автобусники никак не беспокоят, месяца 3 точно, чего не скажешь о калымщиках


Сообщение отредактировал Санёчо: 08.09.2015, 15:19:39

  • 0

#4368
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Вчера ездил несколько раз по Абая. Общественный транспорт себе колею вытоптал на выделенке.


  • 0

#4369
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Вчера ездил несколько раз по Абая. Общественный транспорт себе колею вытоптал на выделенке.

 

Когда как следует подмерзнет я думаю эти продольные бугры аукнутся зимним ездюкам, я уже сейчас предвижу с ними большие проблемы :(

 

Сейчас нужно запоминать где они и зимой объезжать по обочине/тротуару


  • 0

#4370
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

вчера вечером пешеходил много

и со стороны наблюдал за великами

 

их много

и,когда не едешь,а со стороны смотришь :) - опасно,блин,на дорогах с нашим движением

аж сердце кровью обливалось моментами

в седле это как-то совершенно не так воспринимается


  • 0

#4371
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Вчера по Розыбакиева спускаюсь, догоняю автозак. За решёткой ментов штук 5 сидит. Скорость небольшая.  Жалостливое лицо сделал, спрашиваю: За что, сердешные, закрыли то??? Секунды две тишина а потом автозак смехом взорвался...


  • 4

#4372
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

вчера вечером пешеходил много
и со стороны наблюдал за великами
 
их много
и,когда не едешь,а со стороны смотришь :) - опасно,блин,на дорогах с нашим движением
аж сердце кровью обливалось моментами
в седле это как-то совершенно не так воспринимается

Согласен, когда участвуешь в этой вакханалии даже в раж входишь. ;-) кстати, к опасности вело передвижения привыкаешь, иммунитет вырабатывается что ли...
  • 0

#4373
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

кстати, к опасности вело передвижения привыкаешь, иммунитет вырабатывается что ли...
 

Да просто за рулём консервов таки люди сидят, которые чаще всего не хотят сбивать велосипедистов.


  • 0

#4374
jaba

jaba
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Как вот таких наказывать? Госномер - kz413LCA 05 регион..

Сегодня спускался по горной:


  • -4

#4375
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Как вот таких наказывать? Госномер - kz413LCA 05 регион..

Доступ закрыт


  • 0

#4376
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Он вроде после вашей остановки тронулся посчитав что пропускают его, или я ошибаюсь?.
  • 1

#4377
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Как вот таких наказывать? Госномер - kz413LCA 05 регион..

Сегодня спускался по горной:

За что его наказывать?  Он должен при совершении маневра пропустить встречный транспорт, который ДВИГАЕТСЯ без изменения траектории, то есть прямо, велосипедист НЕ ДВИГАЛСЯ, а стоял. Простите конечно, но глупость полная...


  • 1

#4378
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

велосипедист остановился, чтобы переехать с проезжей части на тротуар.
а если б ехал по проезжей части как ехал, то вон слева машина в попутном направлении тож едет и всякие поворачивающие не успели помешать.
сам создал себе проблему на ровном месте.


  • 3

#4379
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Сам же затупил на ровном месте)) Водитель автомобиля явно видел и пропускал.


  • 2

#4380
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Еду в пятницу по Советской, где парк 28 панфиловцев, передо мной выезжает мужик в брюках, рубашке с портфелем тоже на велике кроскантри. Едет цепью на всю округу лязгает, на 3-м светофоре не выдержал и говорю, мужик надо цепь смазать и почистить. В ответ на ломаном русском, я не говорю по русски ) На инглише ему повторяю про цепь, тот гогочет и типа мол его весь уже надо смазать)) попрощались и разъехались


  • 1



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.