Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4281
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Пиши, это работает:

буду писать. На всех буду. У меня много уродов на компе сохранено. Любому терпению приходит конец. Сейчас только ЭЦП закажу

 

У меня тоже много этого добра. Только не знаю, за давностью, некоторые видео наверное не примут?


  • 0

#4282
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

У меня тоже много этого добра. Только не знаю, за давностью, некоторые видео наверное не примут?

есть две статьи:

 

Статья 66. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному взысканию
Лицо, на которое наложено административное взыскание за административное правонарушение, считается подвергнутым данному взысканию в течение года со дня окончания исполнения постановления о наложении административного взыскания.
 
Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности
Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении шести месяцев со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

 

Первая работает только если штраф уже был выписан, протокол и пр.

Вторая работает если штраф в течение двух месяцев не успели впаять



#4283
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

У меня тоже много этого добра. Только не знаю, за давностью, некоторые видео наверное не примут?

есть две статьи:

 

Статья 66. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному взысканию
Лицо, на которое наложено административное взыскание за административное правонарушение, считается подвергнутым данному взысканию в течение года со дня окончания исполнения постановления о наложении административного взыскания.
 
Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности
Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении шести месяцев со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

 

Первая работает только если штраф уже был выписан, протокол и пр.

Вторая работает если штраф в течение двух месяцев не успели впаять

 

Короче, не отправленное видео старше двух месяцев, силы не имеет.


  • 0

#4284
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Короче, не отправленное видео старше двух месяцев, силы не имеет.

Так у тебя же даже дата на видео не указывается. Вряд ли они будут дату создания файла смотреть. На ютуб заливай как свежее. Главное чтоб снег в кадр не попал  :lol:



#4285
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

+ еще сроки рассмотрения, получения, отправки и всякой прочей фигни учитывать надо


  • 0

#4286
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений

+ еще сроки рассмотрения, получения, отправки и всякой прочей фигни учитывать надо

Со слов самих полицейских - ответ на заявление. поданное через егов, должен быть дан в течение 15 дней.


  • 0

#4287
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Очевидец: Велосипедисты в ДТП



#4288
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Поправьте, если не так: Во втором эпизоде не разглядел знаков приоритета на перекрёстке, следовательно он равнозначный и надо пропускать те ТС, которые приближаются справа. Пацан ехал по дороге и в сторону метнулся уходя от мерса, который должен был его пропустить. В коментах же пишут, чего это он поехал прямо, а не пошёл пешком через переход...


  • 0

#4289
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Вчера народ в фэйсбуке кипишует, что мол законодательно хотят обязать мопедистов и велосипедистов одевать шлемы. Я говорю что основная проблема не в шлемах, а автомобилистах, шлем конечно нужен, но если тебя задавит машино, думаю не сильно поможет.

Вчера с работы в 21,00 еду с фонарями, передний яркий, на перекрестке Толе би Ауэзова не уступают мне дорогу 2 машины, поворачивая на лево, причем одновременно с двух рядов, затормозить успел и задний больше зажал, для шумового эффекта и заору Д..б с.ка, в этот момент на меня поворачивается водитель ближней машины и там за рулем дама, но думаю она меня поняла. И эти люди потом визжат во все горло , что бы мы носили шлемы и светотражающие полоски и одежду, лучше бы пдд учили и соблюдали их.


  • 4

#4290
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Кстати, Назар, я не могу понять по видео, у тебя крепление на груди что ли? Удобно?



#4291
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В 21-00 уже темно, а фонари не везде горят... На таких перекрестках лучше прикрываться другими авто.
  • 0

#4292
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Кстати, Назар, я не могу понять по видео, у тебя крепление на груди что ли? Удобно?

на руле крепление


  • 0

#4293
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

... И эти люди потом визжат во все горло , что бы мы носили шлемы и светотражающие полоски и одежду, лучше бы пдд учили и соблюдали их.

Прямо с языка сняли.

Езжу по утрам, еще темно, фонари спереди и сзади велика, светоотражающие полоски специально одеваю, ибо очень боюсь быть раскатанной по асфальту. Один фиг, меня не видят.  Такой беспредел творят некоторые водилы.

Столько уже ситуаций было, когда подрезают при повороте, не пропускают при выезде со второстепенной или повороте налево. По выходным, утром, из кабаков выползает всякая пьянь и ловит такси тут же. В такие моменты вообще утраиваю внимание, ибо "калымщики" видят только голосующих людей=бабки. Им резко свернуть, не глядя, ничего не стОит.  Еще троллейбусы по утрам с парка выезжают, тоже, те еще любители прижимать к бордюру. При этом, повторюсь, езжу рано утром, дороги пустые. Неужели так трудно разъехаться?

Иногда бесит. Но у меня к сожалению камеры нет, поэтому только и остается ругаться про себя.


  • 4

#4294
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Поправьте, если не так: Во втором эпизоде не разглядел знаков приоритета на перекрёстке, следовательно он равнозначный и надо пропускать те ТС, которые приближаются справа. Пацан ехал по дороге и в сторону метнулся уходя от мерса, который должен был его пропустить. В коментах же пишут, чего это он поехал прямо, а не пошёл пешком через переход...

Виден знак уступи дорогу там, откуда выезжает пацан. посмотрите еще разок, когда машина приближается к перекрёстку. сек.0:15 на столбе деревянном знак есть.

да и прёт мальчик к пешеходному переходу как учили его. всё понятно. куча народа так катается, куча народа так на своих двоих ноженьках вылазит на дорогу. у всех остеохондроз или дай бог еще что пострашнее с шеей - повернуть голову и посмотреть на дорогу - не, не бывает. вот и результат. хорошо, что хорошо кончилось для мальца... мог бы и превед уже прародственникам передавать.


  • 1

#4295
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

... И эти люди потом визжат во все горло , что бы мы носили шлемы и светотражающие полоски и одежду, лучше бы пдд учили и соблюдали их.

 

Езжу по утрам, еще темно, фонари спереди и сзади велика, светоотражающие полоски специально одеваю, ибо очень боюсь быть раскатанной по асфальту. Один фиг, меня не видят.  Такой беспредел творят некоторые водилы.


 

А я вот замечаю, что очень много ездит вообще без отражающих элементов и тем более ФОНАРЕЙ. Сам всегда при полном параде с вонярями


  • 0

#4296
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

 

... И эти люди потом визжат во все горло , что бы мы носили шлемы и светотражающие полоски и одежду, лучше бы пдд учили и соблюдали их.

 

Езжу по утрам, еще темно, фонари спереди и сзади велика, светоотражающие полоски специально одеваю, ибо очень боюсь быть раскатанной по асфальту. Один фиг, меня не видят.  Такой беспредел творят некоторые водилы.


 

А я вот замечаю, что очень много ездит вообще без отражающих элементов и тем более ФОНАРЕЙ. Сам всегда при полном параде с вонярями

 

с чем, чем?  :D


  • 0

#4297
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

с вонярями

 

 

:lol: Надеюсь это опечатка :D


  • 0

#4298
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

французы превышают на великах http://kolesa.kz/con...ya-velosipedov/

З.Ы.: тему про велосипеды в других странах снесли что-ли ?


  • 0

#4299
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Конечно опечатка. Прошу прощения

Я писал про фонари. Кстати, вчера специально собрал статистику во время вечерней поездки по городу. Время - 20:00 - 20:30 (сумерки, уже темно)ю Увидел 4 велосипедистов и только у одного были фонари спереди и сзади, у осталоьных вообще ничего (нет отражателей на велосипеде и одежде)!!!

 

 

с вонярями

 

 

:lol: Надеюсь это опечатка :D

 


  • 0

#4300
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

французы превышают на великах http://kolesa.kz/con...ya-velosipedov/

З.Ы.: тему про велосипеды в других странах снесли что-ли ?

С автомобилями они видать уже всё решили, 0 ДТП в год поди   :rolleyes:


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.