Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4301
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Вчера около 16-35 ехал вниз по Фурманова. На перекрёстке с Курмангазы догорает зелёный, со мной равняется патрульная машина , уже начав поворот включает поворотник и подрезая меня уходит направо. Еле оттормозился. На мой крик - что творишь??? из машины спокойно - ездий по тротуарам... Полная машина половцев...


Сообщение отредактировал 1бродяга: 25.08.2015, 11:57:21

  • 1

#4302
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Вчера около 16-35 ехал вниз по Фурманова. На перекрёстке с Курмангазы догорает зелёный, со мной равняется патрульная машина , уже начав поворот включает поворотник и подрезая меня уходит направо. Еле оттормозился. На мой крик - что творишь??? из машины спокойно - ездий по тротуарам... Полная машина половцев...

Интересно, если на таких через егов заяву отправить? :)


  • 0

#4303
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

без регистратора катаю... Считаю что пока сам нарушаю ( а сам нарушаю ) жаловаться на аналогичные нарушения права не имею. СЧИТАЛ ТАК вернее. Надо менять приоритеты...


  • 0

#4304
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Интересно, если на таких через егов заяву отправить? :)

По идее, обязаны принять меры. Надо попробовать.

 

 

без регистратора катаю... Считаю что пока сам нарушаю ( а сам нарушаю ) жаловаться на аналогичные нарушения права не имею. СЧИТАЛ ТАК вернее. Надо менять приоритеты...

Регистратор будет и для вас мотивацией держаться правил  :idea:

 

Вчера около 16-35 ехал вниз по Фурманова. На перекрёстке с Курмангазы
Вчера почти там же, только вверх по Фурманова, подрезал повернувший направо по Шевченко - тоже поворотник включил уже в повороте. Крикнул ему громко, ноль эмоций. У меня вскипел псих, я тоже повернул и догнал его, сказал что нехорошо подрезать и свалить. За рулем дядя в возрасте, очень извинялся, сказал конечно что ничего не видел  :faceoff:  Я его попросил смотреть лучше, так и разъехались.
  • 0

#4305
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Вчера около 16-35 ехал вниз по Фурманова. На перекрёстке с Курмангазы догорает зелёный, со мной равняется патрульная машина , уже начав поворот включает поворотник и подрезая меня уходит направо. Еле оттормозился. На мой крик - что творишь??? из машины спокойно - ездий по тротуарам... Полная машина половцев...

Уж если они правил не знают, чего уж говорить про обычных водил. Тоже сегодня цапался с таксистом на камри толи 40, толи 50  :faceoff:  и тоже услышал езжай по тротуару.

Было бы очень показательно, если бы было видео и отправить его им же, в ГАИ. Жаль что нет такового.


  • 0

#4306
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Вчера около 16-35 ехал вниз по Фурманова. На перекрёстке с Курмангазы догорает зелёный, со мной равняется патрульная машина , уже начав поворот включает поворотник и подрезая меня уходит направо. Еле оттормозился. На мой крик - что творишь??? из машины спокойно - ездий по тротуарам... Полная машина половцев...

Интересно, если на таких через егов заяву отправить? :)

 

Накажут. Как минимум - оштрафуют. Только на действия полицейских заяву нужно сразу в прокуратуру писать.

 

 

без регистратора катаю... Считаю что пока сам нарушаю ( а сам нарушаю ) жаловаться на аналогичные нарушения права не имею. СЧИТАЛ ТАК вернее. Надо менять приоритеты...

Все нарушаем. ПДД и состояние инфраструктуры таковы, что совсем без нарушений ездить практически нереально. Это не значит, что можно прощать нарушения, напрямую влияющие на безопасность движения. У меня, например, куча видео и с лихачеством, и с проездом на красный, и всякие там невключенные поворотники/неработающий свет/пересечение двойной и пр. Но заявления пишу исключительно по ситуациям, когда либо меня пытаются задавить/выпихнуть с дороги, либо когда например пешеходов на переходе чуть не давят. Ну и еще мусор из машин когда выкидывают - я это  тоже терпеть не могу.


  • 2

#4307
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

А я вот замечаю, что очень много ездит вообще без отражающих элементов и тем более ФОНАРЕЙ. 

 

 

И еще по встречке (в смысле навстречу потоку авто). Сколько их попадается вечером :faceoff:  И на таких оживленных улицах типа Толе-би или Тимирязева. Поражаюсь людской тупости или самонадеянности. У них что, девять жизней?


Сообщение отредактировал BOUNTY: 25.08.2015, 14:02:17

  • 0

#4308
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Без видео примут заявление. Нарушил если кто правила - запомните номер и марку машины, вызовите полицию. Найдут и оформят, либо заставят извиниться и прохудить бумажнечег. Сначала принимают заявление, а потом (если имеется) уже можно и видос к делу пришить.


  • 0

#4309
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Все нарушаем. ПДД и состояние инфраструктуры таковы, что совсем без нарушений ездить практически нереально.
 

Реально, но много пешком ходить придётся.


  • 1

#4310
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Все нарушаем. ПДД и состояние инфраструктуры таковы, что совсем без нарушений ездить практически нереально.


Реально, но много пешком ходить придётся.
Вот водил под эти пдд подвести, сразу бы переписали их. Самый простой пример запретить остановку и стоянку на проезжей части и запретить левый поворот и разворот )
  • 0

#4311
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

 

Все нарушаем. ПДД и состояние инфраструктуры таковы, что совсем без нарушений ездить практически нереально.


Реально, но много пешком ходить придётся.
Вот водил под эти пдд подвести, сразу бы переписали их. Самый простой пример запретить остановку и стоянку на проезжей части и запретить левый поворот и разворот )

 

ага, без  левого поворота скока кругов нужно сделать будет чтоб доехать до той точки, к которой повернул налево и ты на месте???


Сообщение отредактировал BML: 25.08.2015, 17:07:55

  • 0

#4312
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вот все ругают новичков и Сайгаков на дороге. Да таких много и все мы иногда нарушаем.

Но есть такие как говориться профессионалы в форме Астана, которые вниз по Ленина особенно на Т-образных перекрестках, ездят на красный цвет светофора. И это при всем что за ними едет машина сопровождения. Я слышал, что в вело школах Все проходят правила ППД. Не с них ли нам нужно брать пример правильной езды по дорогам? 


  • 1

#4313
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

профессионалы в форме Астана, которые вниз по Ленина особенно на Т-образных перекрестках, ездят на красный цвет светофора

 

Надел форму и сразу профессионал? :-D Странная логика.

 

Не с них ли нам нужно брать пример правильной езды по дорогам?

 

Не с них, а читать ПДД и следовать им. И иметь свою голову на плечах.


  • 1

#4314
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вот все ругают новичков и Сайгаков на дороге. Да таких много и все мы иногда нарушаем.

Но есть такие как говориться профессионалы в форме Астана, которые вниз по Ленина особенно на Т-образных перекрестках, ездят на красный цвет светофора. И это при всем что за ними едет машина сопровождения. Я слышал, что в вело школах Все проходят правила ППД. Не с них ли нам нужно брать пример правильной езды по дорогам? 

как то в субботу утром на Аль-Фараби в восточном направлении, где баганашыл, ехал на велике попал на светофор красный.

меня спокойно обогнали 3 бротимовца, проехали просто на красный свет, даже не притормозили



#4315
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Каждый катает в меру своего осознания безопасности на дороге. Пусть...

Главное - что вы так не катаете.


  • 0

#4316
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну кагбы бротим - это типа "уважаемые люди"...  хотя всё верно, так и должны ездить на красный, положено.


  • 0

#4317
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

все дырки по байзакова выше ташк-ой вчера прибили ремонтом

 

оффтоп : было когда-то давно,что ауэзова вниз пробьют

а сейчас в планах,что там на территории какой-то супер-магаз будет

 

никто не в курсе,что там - добьют ли ауэзова до таш-ой

?


  • 0

#4318
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Калкаманскую Ауэзова планировали, а эту вроде нет.

Там и сейчас можно проехать с выездом на Механическую. Через территорию складов. С машин охранники на шлагбауме берут тенге по 100, на счет великов хз



#4319
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

с раннего утра уже было трудно на дорогах

а в течение дня ваще адъ ожидается

 

всем в школу!


  • 0

#4320
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Сегодня на 5 минут дольше ехал до работы. При этом раз 5 чуть не задавили.


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.