Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4341
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вчера как всегда во время дождя был дурдом на дорогах. Пробки километровые. Люди стараются ехать на такси из-за дождика и каждый квартал давался очень тяжело из-за очереди  таксистов на 1 голосующего. Очень не рад что открыли Наурызбай Батыра - летом по ней благодать было ехать, можно было 2-3 квартала в полном одиночестве ехать. :(

Утром потому и вожу ребенка на велосипеде - потом с того района на машине уехать на работу ейдет больше часа.


  • 0

#4342
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

 Очень не рад что открыли Наурызбай Батыра - летом по ней благодать было ехать, можно было 2-3 квартала в полном одиночестве ехать.  :(

Я был бы за, если бы все эти раскопки так и остались не закопанными. У нас как Джандосова открыли... :cry:


  • 0

#4343
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Позавчера ехал на велике в пробке километров 5 в час не больше, в меня открылась дверь прям по костяшкам рук, хорошо вскользь и не больно. Вчера на машине поехал, не хотел мокрожопить и вел мыть, так домой поворачивал с Толе би на лево, чуть в дтп не попал, олень на виндоме с колхозными номерами по встречке летел и пофиг ему было что я на лево поворачивал. жесть, как ездить? жизнь - боль)))


  • 1

#4344
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Позавчера ехал на велике в пробке километров 5 в час не больше, в меня открылась дверь прям по костяшкам рук, хорошо вскользь и не больно. Вчера на машине поехал, не хотел мокрожопить и вел мыть, так домой поворачивал с Толе би на лево, чуть в дтп не попал, олень на виндоме с колхозными номерами по встречке летел и пофиг ему было что я на лево поворачивал. жесть, как ездить? жизнь - боль)))

Налево? Точно? :). Встречный орёл тогда был бы помехой справа.


  • 0

#4345
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Позавчера ехал на велике в пробке километров 5 в час не больше, в меня открылась дверь прям по костяшкам рук, хорошо вскользь и не больно. Вчера на машине поехал, не хотел мокрожопить и вел мыть, так домой поворачивал с Толе би на лево, чуть в дтп не попал, олень на виндоме с колхозными номерами по встречке летел и пофиг ему было что я на лево поворачивал. жесть, как ездить? жизнь - боль)))

Налево? Точно? :). Встречный орёл тогда был бы помехой справа.

 

ошибаешься

автор правильно описал ситуацию - ореОл же не встречный,а по встречке

а это,как известно из прикладной тварелогии,два разных орла в природе


Сообщение отредактировал vers: 04.09.2015, 16:53:11

  • 0

#4346
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

Позавчера ехал на велике в пробке километров 5 в час не больше, в меня открылась дверь прям по костяшкам рук, хорошо вскользь и не больно. Вчера на машине поехал, не хотел мокрожопить и вел мыть, так домой поворачивал с Толе би на лево, чуть в дтп не попал, олень на виндоме с колхозными номерами по встречке летел и пофиг ему было что я на лево поворачивал. жесть, как ездить? жизнь - боль)))

Налево? Точно? :). Встречный орёл тогда был бы помехой справа.

ошибаешься

автор правильно описал ситуацию - ореОл же не встречный,а по встречке

а это,как известно из прикладной тварелогии,два разных орла в природе

а, ну неправильно понял. 


  • 0

#4347
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

как только начались серьезные пробки,так машинки праворукие сразу бесить +100 начали

нет большей радости для них,чем притереться к бордюру или к припаркованному ряду машин


  • 0

#4348
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

как только начались серьезные пробки,так машинки праворукие сразу бесить +100 начали

нет большей радости для них,чем притереться к бордюру или к припаркованному ряду машин

объезжайте их слева.


  • 0

#4349
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

как только начались серьезные пробки,так машинки праворукие сразу бесить +100 начали

нет большей радости для них,чем притереться к бордюру или к припаркованному ряду машин

объезжайте их слева.

 

я на велике жигу колымщика так решил объехать, когда объехал его слева то увидел что зеркала у него нет левого и решил не ускоряться и правильно сделал, он рванул не посмотрев, да и смотреть ему не во что было)

с 1 сентября трафик стал плотнее, ездить сложнее, иногда стою в пробке с машинами, иногда объеду припаркованное авто по обочине через бордюр и обратно на дорогу


Сообщение отредактировал Санёчо: 04.09.2015, 17:46:53

  • 0

#4350
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на Абая выделенка для автобусов стала очень популярной у лисапедистов :)


  • 1

#4351
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

как только начались серьезные пробки,так машинки праворукие сразу бесить +100 начали

нет большей радости для них,чем притереться к бордюру или к припаркованному ряду машин

У меня тоже сезон зеркал пошёл... задолбашили.

Но, стараюсь аккуратно объехать, кто стоит уже, а те, кто обогнал тебя и сразу к бордюру либо рулем либо рюкзаком, но без фанатизма.

Сегодня один об меня зеркало закрыл правое, но сработал дзэн - не стал гоняться и пинать его телегу.

.


  • 0

#4352
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Да, сезон пробок открыт, приходится участками ( по старой памяти) выезжать на раздолбанные тротуары, так как протиснуться вдоль бордюра около светофоров становится все тяжелее. Да и дышать перед и после работы выхлопами как то не очень хочется.

Сообщение отредактировал v701: 04.09.2015, 22:28:27

  • 0

#4353
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Да, сезон пробок открыт, приходится участками ( по старой памяти) выезжать на раздолбанные тротуары, так как протиснуться вдоль бордюра около светофоров становится все тяжелее. Да и дышать перед и после работы выхлопами как то не очень хочется.

Вот тоже думаю менять маршрут по Алматинке до Абая, а там по выделенке.


  • 0

#4354
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на выделенке только внимательнее - сзади может жыгыт догнать или слева резко вывернуть бомбила к голосующему. башкой крутить на 360 надо.


Сообщение отредактировал Timur_j: 04.09.2015, 23:47:14

  • 1

#4355
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

так как в городе все умные и знают про утрен.пробки

то вставать и выезжать начали пораньше :)

на пораньше и пробки сдвинулись :(

 

и это сегодня ещеО барахолки не фурычат (кто о чем,а я о "низе" города)

посмотрим,как с завтрева неделя пойдет


  • 0

#4356
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

сегодня просто ппц))) поехал за хлебушком))

на маленькой улочке, стою в пробке, жесть, т.к. нет возможности объехать, стоял не долго, но все же..

так вот, стою за бусиком, он чуть вперд дал, я продвигаюсь и тут бац, и мне в заднее колесо приезжает осел, не сильно конечно, но не особо приятно, обменялись с ним жестами...


  • 0

#4357
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


  • 1

#4358
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

с ноги его надо было на обочину отправить)))


  • -1

#4359
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
И мобилку себе забрать!
  • 0

#4360
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
"Братва, не стреляйте друг в друга, вам нечего в жизни делить..."
Пущай этот велошабандос катит дальше, навстречу судьбе. Нам, я так думаю,ни для кого куска дороги не жалко :-) всем peace!!!
P.s. Кстати, того водила-негодяя, который Назара на дороге подрезал, наказали?

Сообщение отредактировал v701: 07.09.2015, 23:01:43

  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.