Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4261
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
А зачем посещали адм полицию? Хотелось насладиться расправой? Или убедиться в неотвратимости наказания?

Видимо водил хамил не нормативно и его ( заявителя ) пригласили выслушать и принять извинения, либо отклонить их и перенаправить му хама на административное наказание.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 04.08.2015, 10:40:40

  • 0

#4262
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Еду сегодня, впереди водила с междурядья собирается перестроится и повернуть направо, зеленому секунд 7 осталось, включает поворотник и Смотрит в зеркало и Видит меня, притормаживает, мол проезжай, я ускорился и помахал ему рукой мол спасибо и он еще успел повернуть на зеленый. Вот оно человеческое уважение! Один посмотрел в зеркало, увидел, пропустил и не задавил ), второй его поблагодарил за это. Побольше бы таких моментов на дорогах.


  • 7

#4263
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

С несколькими водителями я встречался лицом к лицу в адмполиции :) Например, с этими двумя:


А зачем посещали адм полицию? Хотелось насладиться расправой? Или убедиться в неотвратимости наказания?

 

Нет, ни то, ни другое. Просто первое время адмполиция на каждое мое заявление пыталась вызвать меня к себе, чтобы снять показания и написать заявление собственноручно. После парочки перепалок на эту тему вызывать перестали. То ли мои аргументы, о том что заявления с ЭЦП через Егов.кз имеют ту же юр.силу, что и написанное вручную, подействовали, то ли мои обещания проверить законность этих вызовов через прокуратуру - не знаю. Так что пару раз я туда ездил, но каждый раз это было в назначенное именно мною день и время.

А сейчас уже вызывать перестали.


  • 2

#4264
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Вчера чуть Тетрадочника не сбил, реакция у него хорошая оказалась )  В общем еду по Толе би на восток, за Ситицентром остановка и там он посется), объезжаю автобус слева по левому ряду, предварительно посмотрев назад, встаю и ускоряюсь и тут спереди из-за автобуса выскакивает он, и тут же ныряет обратно. Тетрадочник - это такое существо, в трениках и туфлях, стоит на определенной остановке, подходит к водителю автобуса и говорит время и интервал между автобусами, причем подходит со стороны водителя, а не в переднюю дверь.


  • 1

#4265
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По Луганского вниз, ниже Аль-Фараби такой асфальт сделали, просто вау! На двухподвесе спокойно пролетается, а когда туда на шоссейнике влетел на 40 км/ч - чуть руль из рук не выбило!

Вверх там нормально ехать, только решётки объезжать и всё, машин не так много, как на Ленина.


  • 0

#4266
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Вчера чуть Тетрадочника не сбил, реакция у него хорошая оказалась ) ... Тетрадочник - это такое существо, в трениках и туфлях, стоит на определенной остановке, подходит к водителю автобуса и говорит время и интервал между автобусами...

Уфф, чуть всю систему ОТ Алматы не разрушил, это ж все автобусы встали бы, транспортный коллапс начался бы ;-)
На них (и еще на паковщиках) держится вся наша система-ноу-хау "смарт сити", это которую еще только мечтают внедрить в лучших районах Парижа и Лондона...
  • 2

#4267
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

Вчера чуть Тетрадочника не сбил, реакция у него хорошая оказалась ) ... Тетрадочник - это такое существо, в трениках и туфлях, стоит на определенной остановке, подходит к водителю автобуса и говорит время и интервал между автобусами...

Уфф, чуть всю систему ОТ Алматы не разрушил, это ж все автобусы встали бы, транспортный коллапс начался бы ;-)
На них (и еще на паковщиках) держится вся наша система-ноу-хау "смарт сити", это которую еще только мечтают внедрить в лучших районах Парижа и Лондона...

 

Да наш систем "жилетка-денег-дай-сити" многократно продублирован - взамен одного спесиально обученного выйдет трое, нет пятеро!
Так и занятость 100% и неучтенный нал греет карман - выгода налицо.


  • 0

#4268
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

уже два дня не кислая такая ветродуйка по городу

зато ехать не жарко


  • 0

#4269
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Что заботит велосипедистов Алматы: где, на чём и в чём кататься
 

  • 1

#4270
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

 

Что заботит велосипедистов Алматы: где, на чём и в чём кататься
 

 

Паша в своем репертуаре.. :lol:


  • 1

#4271
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Я так понимаю, он с нашей ветки?! :hi:

https://motor.kz/pos...vleniyam-29090/


  • 2

#4272
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Мне кажется, что рано или поздно кто-нить ему точно эту дуделку засунет в одно место и подудит :mad:

 

Нарезка:

1) дудит мне, что типа он едет, хотя дудеть начал метров за 50 до меня (да и манера езды весьма своеобразная у него, специально оставил кусочек, чтобы было понятно)

2) дудит автобусу на автобусной полосе, чтобы его пропустил

3) после Маты-Залки съехал на тратуар (на видео видно, что едет по тратуару справа) и дудит ВСЕ пешеходам, чтобы его пропускали :faceoff:

 


Сообщение отредактировал =HP=: 12.08.2015, 10:55:13

  • 3

#4273
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Мне кажется, что рано или поздно кто-нить ему точно эту дуделку засунет в одно место и подудит :mad:

 

Нарезка:

1) дудит мне, что типа он едет, хотя дудеть начал метров за 50 до меня (да и манера езды весьма своеобразная у него, специально оставил кусочек, чтобы было понятно)

2) дудит автобусу на автобусной полосе, чтобы его пропустил

3) после Маты-Залки съехал на тратуар (на видео видно, что едет по тратуару справа) и дудит ВСЕ пешеходам, чтобы его пропускали :faceoff:

 

Поверните камеру ниже на пару градусов, будет меньше слепнуть от солнца.


  • 0

#4274
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Мне кажется, что рано или поздно кто-нить ему точно эту дуделку засунет в одно место и подудит
Мне такой же  ( только на авто )попался по дороге на озеро. Едет в час по чайной ложке, я его 3 раза перегонял, а каждый раз мне в спину дудит. Я не выдержал и предложил ему самому засунуть её (дуделку ) себе же в опу. На что он разразился гневной тирадой, что мол именно о моей безопасности радеет, что в горах,  оказывается, так и положено ездить итд., и тп.. Но дальше поехал молча. Может засунул всё ж :eek:
  • 0

#4275
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я так понимаю, он с нашей ветки?! :hi:

https://motor.kz/pos...vleniyam-29090/

:) Вот блин, уже и там переписали. Уже третий день никакого кина не надо - сижу с попкорном в интернете, читаю комментарии. Сегодня телевизионщики даже приезжали - правда с местного канала.


  • 0

#4276
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ЗКО решпект!
Ничо, скоро и алматинцы подтянутся, ибо уже задолбало быдло-на-дорогах....


  • 0

#4277
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Молодец мужик. Тот кто называет его терпилой сам терпила и есть, т.к. терпит. Пора всю эту блатную рабскую психологию типа "сиди и терпи" выжигать каленым железом. Блатные понятия для рабов. Оперирование словами вроде "терпила" исходят от рабов. В комментариях все упреки свобдятся именно к тому, что он якобы терпила. Это пишут шавки...

 

ЗЫ: Просто реплика на комментарии некоторых баранов под статьей. 



#4278
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Казалось бы, ехать от дома до работы всего 12-15 минут, а бывает столько *цензура* успеваешь заснять.

 

Раз урод

 

Два урод

 

Еще два урода

 

На всех буду писать заявление в ДВД, ибо задрали уже. Охота начинается!



#4279
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Казалось бы, ехать от дома до работы всего 12-15 минут, а бывает столько *цензура* успеваешь заснять.

 

Раз урод

 

Два урод

 

Еще два урода

 

На всех буду писать заявление в ДВД, ибо задрали уже. Охота начинается!

Пиши, это работает:

001.jpg


Сообщение отредактировал NazZaR: 21.08.2015, 12:56:00

  • 4

#4280
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Пиши, это работает:

буду писать. На всех буду. У меня много уродов на компе сохранено. Любому терпению приходит конец. Сейчас только ЭЦП закажу





Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.