Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3961
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

товагггищи! кто сегодня,вчера,на этой неделе будет проездом по абая - пишите письма в топик интересно же

 

Езжу каждый день. Полиция стоит, на великов внимания не обращает, но водил гоняют.

ЧТо еще сказать: ездить классно :)


  • 0

#3962
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

пишите письма в топик интересно же

Что там говорить-чудесно!! Катаюсь теперь, просто, для удовольствия, кружок по Абая, примерно 20 километров, едешь 30-40 км\ч, красота!!!


  • 0

#3963
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Еду сейчас ан работу по толе би на восток, впереди велосипедист, мужик лет 40, на номаде с зеркалами, в обвесе, мужик без шлема. Еду короче за ним, метрах в 5 сзади скорость 25 км/ч и тут просто мгновенно перед ним в метре на распашку дверь мерса открывается  и пипец как полетел мужик сальто вместе с велом, сам еле успел остановиться, мужик походу на тормоза нажать не успел. Водила глянул на мужика и давай дверь разглядывать, я на него наехал, тот стыдливые глаза сделал, мол моя не видел не посмотрел тосибоси, мужик без видимых травм на обочину с велом отошел, сказал все норм.


  • 0

#3964
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Сегодня утром спускался по Космонавтов ниже Гоголя, вижу спереди мерс 124 остановился плотно к припаркованным машинам, заметил я его метров за 200, стоит на аварйике, ну я обернулся сзади пусто, скорость была около 30кмч, решил не сбрасывать скорость и объехать слева и тут дверь открывается пассажирская так "по барски, широко", еле успел увернутся  :mad:, чуть ли не поймал свою первую дверь, но свезло видимо  :dandy:  


Сообщение отредактировал Jismo: 18.06.2015, 10:22:44

  • 0

#3965
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Сегодня утром спускался по Космонавтов ниже Гоголя, вижу спереди мерс 124 остановился плотно к припаркованным машинам, заметил я его метров за 200, стоит на аварйике, ну я обернулся сзади пусто, скорость была около 30кмч, решил не сбрасывать скорость и объехать слева и тут дверь открывается пассажирская так "по барски, широко", еле успел увернутся  :mad:, чуть ли не поймал свою первую дверь, но свезло видимо  :dandy:  

тоже была такая ситуация, потом уже, после этого думал, это хорошо машин не было с лева, т.к. когда дверь открывается, рефлекторно уходишь в лево...


  • 0

#3966
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

тоже была такая ситуация, потом уже, после этого думал, это хорошо машин не было с лева, т.к. когда дверь открывается, рефлекторно уходишь в лево...

так там еще и рельсы, можно было на них наехать и ваще ппц



#3967
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Мне не понятно как водила открывает дверь не посмотрев, а если камаз или автобус, даже легковушка может разломать машину пополам в открытую дверь.
  • 0

#3968
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Мне не понятно как водила открывает дверь не посмотрев, а если камаз или автобус, даже легковушка может разломать машину пополам в открытую дверь.

Камаз или автобус в зеркало сразу видно, тем более нынче с фарами.



#3969
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Сегодня еду справа как обычно и тут передо мной приоткрывается дверь, на пол сантиметра и застывает в таком положении, тут смотрю мужик вглядывается в зеркало и внимательно на меня глядит, дождался когда я проеду и потом открыл) так что всё заметно при желании, а при не желании и камаз не заметишь 


  • 1

#3970
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Такое бывает, но редко.

Иногда ваще поражают некоторые, открывают левую дверь а смотрят в правое зеркало. Или выезжают со двора откуда-то, поток слева, смотрят направо. Или вообще не смотрят. Идиоты



#3971
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

У авто много зон слепых, у авто габариты большие, внутри ничего не слышно, да и скорости другие - водиле-авто много чего надо контролировать одновременно, что довольно сложно и не всегда успевают переключиться быстро с одного на другое. Это стоит таки учитывать и проявлять терпение (ведь авто по-любому железное, оно тебя победит).
Вот он значит глянул налево - там никого (из машин ессно), а потом направо смотрит и высовывается, а за это время ты слева уже нарисовался такой весь правильный и орешь ему: "ты чо слепой?! не видишь нихрена что ли?! идиот!" Кричишь так часто от непонимания ситуации...


  • 0

#3972
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Езжу в основном со стороны солнца, знаю что при таких условиях можно в упор не увидеть меня даже на пустой дороге.. Всегда включаю фонарь в режим стробо.. Двери не открываются (не считая автобусов), выезжающие с второстепенных пропускают (встречаются правда кадры, но редко) и даже в пробка иногда авто дает левее чтоб я проехать мог..
Мораль в том что надо быть заметным на дороге не только в плане одежды, но и светом в дневное время.. Не забываем что водитель рефлекторно смотрит в зеркало на предмет света фар, а не в поисках силуэта за богажником.. Ваша безопасность в ваших руках.. С салона автомобиля не всё можно увидеть, а если оно ещё и неожиданно появляется..................

Сообщение отредактировал Винсенд: 18.06.2015, 13:57:11

  • 0

#3973
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

некоторые вещи ваще не поддаются объяснению на дороге

просто так бывает

и к этому надо быть готовым

для себя,не для кого-то прежде всего :)

 

давеча вот свернул на гоголя на запад с байзакова и сразу ход набрал,горизонт же,скорость!

издали вижу пассажирку слева высадил и двери закрыл

тож беру левее,она идет,она вниз смотрит,она платье поправляет,она вниз смотрит,вниз,карл! а идет вперед на дорогу

я со своими 40+ по такооооооой дуге ее объехал,что не удержался от вежливого шума,мол подыми голову и смотри по сторонам

ну как такое объяснить?!


  • 0

#3974
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

включаю фонарь в режим стробо.
 

Тоже так делаю, но только днем. 


  • 0

#3975
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

У авто много зон слепых, у авто габариты большие, внутри ничего не слышно, да и скорости другие - водиле-авто много чего надо контролировать одновременно, что довольно сложно и не всегда успевают переключиться быстро с одного на другое.

 

Гм, я аж чуть не подавился читая в обед как водятлам тама сложнаа ехать и сматреть леваа-праваа са слепыми зонами. Аж слезы на глаза наворачиваются :)

 

Оговорюсь, я не автолюбитель, даже прав нет, НО!!!

 

Еду я значит недавно и, как говорят, картина маслом: шпилит чувачек на таратайке, одной рукой правит а другой в соточке что-то набирает!! Правда его видел всего пару секунд, может он просто хотел что-то быстро посмотреть, но сам факт меня убил.

 

Или вот недельки 2 назад. Спускаюсь по Достыку, слева меня обгоняет тетенька, внимание, заполняющая находу, то есть прямо во время езды, какую-то анкету!!!

Тут она меня обгоняла неторопливо и руль был справа, так что я все видел в деталях. То там что-то типа Хонды CRV, автомат. Левой рукой правит, на коленях сумка, на сумке папка, на папке бланк, а в правой толь ручка толь карандаш. И чирик-чирик.

 

Жаль у меня регистратора нет, а то выложил бы видео, вместе бы посочувствавали как они там пытаются всюду смотреть и "много-чего" контролировать..

 

Соглашусь только в одном: орать ненадо. Во всяком случае сразу. Только если конченый дебил. ТОгда можно. И даже нужно :)


  • 0

#3976
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ну как такое объяснить?!

логика проста - ты ж не трамвай, объедешь



#3977
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Оговорюсь, я не автолюбитель, даже прав нет, НО!!!

оно и видно.


  • 0

#3978
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Недавно девахи на тойоте выехали с казкомерцевской стоянки  и повернув на лево по альфараби поперли против шерсти, потом правда осознали, когда два джипа увернулись от лобовой атаки, и решили таки поехать в потоке.

 

Так что тут надо самим держать свою судьбу в своих руках, а не зависить от того глянет чувак в зеркало или нет


  • 0

#3979
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

У авто много зон слепых, у авто габариты большие, внутри ничего не слышно, да и скорости другие - водиле-авто много чего надо контролировать одновременно, что довольно сложно и не всегда успевают переключиться быстро с одного на другое.

 

Гм, я аж чуть не подавился читая в обед как водятлам тама сложнаа ехать и сматреть леваа-праваа са слепыми зонами. Аж слезы на глаза наворачиваются :)

...

ехать на самом деле сложно,а всякие зализанные паркетники этих слепых зон в угоду дизайну имеют такую кучу,что скоро их запрещать начнут (сначала в правильных странах,толерантных :),а потом и до нас докатится)

а на 100% концентрации невозможно

повторюсь,как тут было не раз - никто не хочет сознательно нас сбить-задеть

от этого гемору в жизни резко прибавляется


  • 0

#3980
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

включаю фонарь в режим стробо.


Тоже так делаю, но только днем.
Дык ночью стробом только слепить всех подряд и нелесные высказывания в свой адрес провоцировать..
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.