Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3921
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

сделали бы парковку лучше, поверх арыка и меж деревьями запихать авто и все полосы свободны будут.

По Абая напротив Темирбанка тоже авто между деревьями ставили вглубь. Один хер и во второй и третий ряд ставили.
  • 1

#3922
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вообще молодые идиотки ловят в самых поразительных местах, ухитряясь на небольших улицах полностью закупорить движение.

да в общем-то не только молодые. у нас вообще всем на всё насрать. такси могут стоять ловить сразу за перекрестком или непосредственно перед, на остановке, да где угодно. и пофигу.

я как-то пару лет назад ловил такси на Сейфуллина между Гоголя и Советской, там правая полоса вся запаркована, нигде даже кармана нет чтобы прижаться машине. по сути все кто останавливался тупо перекрывали один ряд. а ехать еще было в такое место которое быстро не объяснишь. я пока такси ловил, чувствовал себя как м#д@к, т.к. понимал что каждый таксист мешает другим. хотя м#д@к@ми по сути являлись те кто там свои драндулеты парковал, занимая целую полосу.


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 16.06.2015, 17:42:28


#3923
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

... могут стоять ловить сразу за перекрестком или непосредственно перед.....

 

 

Да и на самом перекретске тоже -  видел пару раз. Один раз на "Т"-образном перекрестке на Калинина-Масанчи и один раз на Джандосова-чего-то там одностронней вниз (восточнее Гагарина). В обоих случая молодые "барышни" :faceoff:  И ведь что самое поразительное, что им останавливают :fie:


  • 0

#3924
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

и во второй и третий ряд ставили

Это еще ничего.. вот вы не видели как по Калинина, напротив 159шолы (между Пушкина и Красина) ведут себя мамаши и папаши на жыпах.. там кругом парковка запрещена и вдоль бордюра жирная желтая линия прочерчена.. так они умудряются в (!!!) 3 ряда там встать.. и пофиг, что для остального транспорта включая троллейбус остается от силы пол-полосы :faceoff:

Неоднократно с ними пытались бороться ЖоПо, однако эффекта нет и по сей день.. Кстати, тоже самое наблюдается и возле 25ки, тоже по Калинина, западнее.


  • 0

#3925
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
и во второй и третий ряд ставили

Это еще ничего.. вот вы не видели как по Калинина, напротив 159шолы (между Пушкина и Красина) ведут себя мамаши и папаши на жыпах.. там кругом парковка запрещена и вдоль бордюра жирная желтая линия прочерчена.. так они умудряются в (!!!) 3 ряда там встать.. и пофиг, что для остального транспорта включая троллейбус остается от силы пол-полосы  :faceoff:

Неоднократно с ними пытались бороться ЖоПо, однако эффекта нет и по сей день.. Кстати, тоже самое наблюдается и возле 25ки, тоже по Калинина, западнее.

 

Как я вас понимаю!!!


Сообщение отредактировал Московкина: 16.06.2015, 18:04:31

  • 0

#3926
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Это еще ничего.

Привет всем

А я напоминаю, что мы все еще находимся в Вело ветке. 


  • 0

#3927
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

и во второй и третий ряд ставили

Это еще ничего.. вот вы не видели как по Калинина, напротив 159шолы (между Пушкина и Красина) ведут себя мамаши и папаши на жыпах.. там кругом парковка запрещена и вдоль бордюра жирная желтая линия прочерчена.. так они умудряются в (!!!) 3 ряда там встать.. и пофиг, что для остального транспорта включая троллейбус остается от силы пол-полосы :faceoff:

Неоднократно с ними пытались бороться ЖоПо, однако эффекта нет и по сей день.. Кстати, тоже самое наблюдается и возле 25ки, тоже по Калинина, западнее.

Между прочим, да. Вообще, так и просятся сюда школьные автобусы - чтобы развозили деток в школу из из школы по домам. И не фиг там толпе папаш/мамаш делать! А то даже пешком не пройдёшь...


  • 0

#3928
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

не только на тротуаре чувствуют себя как дома - по проезжей части (ну, не посреди, конечно, и тем не менее) идут, как по коридору в собственной квартире. Идут передо мной три дивы.
 

стоит молодая овца и ловит!!!

Ощщено помогает отеческий подзатыльник, и, поехали дальше  :lol:

Можно даже остановиться и посмотреть реакцию  :)


  • 0

#3929
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Сегодня меня в пробке мужичек на паджерике коротыше пропустил, мелоч но приятно!
  • 0

#3930
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Что заметил: пешики не только на тротуаре чувствуют себя как дома - по проезжей части (ну, не посреди, конечно, и тем не менее) идут, как по коридору в собственной квартире. Идут передо мной три дивы. По дороге. Звоню, пропустите, мол. Реакции ВООБЩЕ ноль! Даже не вздрогнули. М-да... А потом пишут о водителях, сбивших пешеходов... Не исключено, что многие топали таким вот манером, по дороге.
 

А если им сказать - "Вон там тротуар"

Ответят - "И чё!"


  • 0

#3931
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Напоминаю, что в определение дороги входит и тротуар, и арык. это в ПДД написано..... внезапно.


  • 0

#3932
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

обычно пробки в часы пик "против шерсти" (когда всем на запад,а мне на восток :) ) еду или позже вечером на час-два

а вчера пришлось по байзакова вниз в самый жырный вечерний час - от гоголя до ташк-ой стоять родимые

плотненько так,пришлось пару мест потротуарить

узкое место,блин,вниз же либо по розыбакиева,либо аж по сейфулина

 

п.с. ночером по хабару гоняли про выделенку для бусиков :

в первый день не то 32,не то 38 от 5 до 10 МРП уже

процесс,как грится,пошеОл


Сообщение отредактировал vers: 17.06.2015, 08:02:58

  • 0

#3933
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

узкое место,блин,вниз же либо по розыбакиева,либо аж по сейфулина

Розыбакиева нынче перекрыта, опять клад ищут наверное.



#3934
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

узкое место,блин,вниз же либо по розыбакиева,либо аж по сейфулина

Розыбакиева нынче перекрыта, опять клад ищут наверное.

 

А в каком месте именно?


  • 0

#3935
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

узкое место,блин,вниз же либо по розыбакиева,либо аж по сейфулина

Розыбакиева нынче перекрыта, опять клад ищут наверное.

 

А в каком месте именно?

 

Между Толе Би и Райымбека.


  • 0

#3936
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Розыбакиева нынче перекрыта, опять клад ищут наверное.

А в каком месте именно?

Между Толе Би и Райымбека.

Спасибо, буду знать.


  • 0

#3937
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на Ауэзова гении-парковки в жилетах залепили авто поперек улицы и стоят сами во втором ряду довольные.

проезжаю мимо, места мало, троллейбус зажимает и тут один парковщик машет рукой, задевает меня и ещё недоволен, кричит шшн вслед.

я развернулся - мало того, что авто поперек улицы припарковали, так ешё и сами бродят по проезжей части - наехал на них, они "ой, извини"...
понятно, что все они маклауды, но зачем торчать на проезжей, когда можно отойти.


  • 2

#3938
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Между Толе Би и Райымбека.

хотя странно сегодня как обычно на Ташкентски-Розыбакиева разворачивался, сверху вроде машины ехали



#3939
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Розыбакиева нынче перекрыта, опять клад ищут наверное.

В субботы спускался по ней - непривычно ехать по вечно забитой улице по центру дороги. Авто там с низу теперь набиваются. Дзержинского тоже с субботы закрыта для автомобилей конечно.  


  • 0

#3940
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

на Ауэзова гении-парковки в жилетах залепили авто поперек улицы и стоят сами во втором ряду довольные.

проезжаю мимо, места мало, троллейбус зажимает и тут один парковщик машет рукой, задевает меня и ещё недоволен, кричит шшн вслед.

я развернулся - мало того, что авто поперек улицы припарковали, так ешё и сами бродят по проезжей части - наехал на них, они "ой, извини"...
понятно, что все они маклауды, но зачем торчать на проезжей, когда можно отойти.

На Гоголя - совершенно то же самое. Да, думаю, и вообще везде.


  • 1



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.