Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3941
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Я в последнее время пру прям на жилеточников за.ли они меня, в случае чего буду баллоном газовым травить и морды бить, сил нет. Мало того что незаконно пашут так еще и стоят и бродят посреди дороги.
  • 2

#3942
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Между основными улицами есть въезды во дворы, на парковку, кто как туда заезжает? К примеру возьмем улицу Макатаева(Пастера), рельсы трамвайные посередине, Вы едите и Вам нужно налево заехать во двор.

Несколько возможных(не всегда правильных) вариантов предложу:

1. Делаете крюк до светофора, спешиваетесь, переходите дорогу и едите в обратном направлении до въезда во двор;

2, Делаете крюк до светофора, спешиваетесь, переходите дорогу и ведете вел по тротуару (едите на веле по тротуару) до въезда во двор;

3. Перед тем как будет этот въезд во двор, на предыдущем светофоре, спешиваетесь, переходите дорогу, ведете вел по тротуару(едите на веле по тратуару) до въезда во двор.

4. Едите до въезда, и потом на въезде во двор поворачиваете налево(как и автомобиль), естественно если дорога пустая(приближающиеся авто далеко либо отсутствуют)

5. Передумали поворачивать и поехали дальше   :D


  • 0

#3943
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

я так:

 


1. Делаете крюк до светофора/пп, спешиваетесь, переходите дорогу и едите в обратном направлении до въезда во двор; 

3. Перед тем как будет этот въезд во двор, на предыдущем светофоре, спешиваетесь, переходите дорогу, ведете вел по тротуару(едите на веле по тратуару) до въезда во двор.

 

все от ситуации зависит...


Сообщение отредактировал shved: 17.06.2015, 13:17:20

  • 0

#3944
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Я в последнее время пру прям на жилеточников за.ли они меня, в случае чего буду баллоном газовым травить и морды бить, сил нет. Мало того что незаконно пашут так еще и стоят и бродят посреди дороги.

Один раз на Абая-Гагарина выперся такой передо мной, ору ему - освободи дорогу. Слева автобус, справа этот урод, кое-как его объехал, так он ещё меня на х** послал. Хотелось развернуться и разбить морду, честное слово...


  • 2

#3945
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Один парковщик возле РАШа на Абая когда проезжаю (на запад) всегда здоровается, хотя я его знать не знаю :bow:  Взрослый пожилой мужичек


  • 0

#3946
scoop

scoop
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Один парковщик возле РАШа на Абая когда проезжаю (на запад) всегда здоровается, хотя я его знать не знаю :bow:  Взрослый пожилой мужичек

да есть там такой=) иногда хлопает в ладоши=) иногда руку поднимает) приятно проезжать!)


  • 0

#3947
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

Я в последнее время пру прям на жилеточников за.ли они меня, в случае чего буду баллоном газовым травить и морды бить, сил нет. Мало того что незаконно пашут так еще и стоят и бродят посреди дороги.

Один раз на Абая-Гагарина выперся такой передо мной, ору ему - освободи дорогу. Слева автобус, справа этот урод, кое-как его объехал, так он ещё меня на х** послал. Хотелось развернуться и разбить морду, честное слово...

я потому и развернулся, что вдогон ругань услышал.
те сперва поперли, но быстро просекли, что так драка выйдет и сразу "ой, братан...давай".


  • 0

#3948
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

товагггищи! кто сегодня,вчера,на этой неделе будет проездом по абая - пишите письма в топик

интересно же


  • 0

#3949
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

товагггищи! кто сегодня,вчера,на этой неделе будет проездом по абая - пишите письма в топик

интересно же

Вчера с Назаром ехали. Чудесно просто)) Правда было пару моментов опасных из-за таксующих колхозников.


  • 0

#3950
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

товагггищи! кто сегодня,вчера,на этой неделе будет проездом по абая - пишите письма в топик

интересно же

вы про выделенку?

мы же, как бы, вне закона на ней) или что-то поменялось?


Сообщение отредактировал shved: 17.06.2015, 17:10:33

  • 0

#3951
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

товагггищи! кто сегодня,вчера,на этой неделе будет проездом по абая - пишите письма в топик

интересно же

что-то поменялось?

 

с 16 штрафовать начали водил

и пока 100% железного разъяснения по поводу велов на полосе не дали


  • 0

#3952
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Один парковщик возле РАШа на Абая когда проезжаю (на запад) всегда здоровается, хотя я его знать не знаю :bow:  Взрослый пожилой мужичек

Мне на Тастаке один руку вытянул, мол дай пять, я дал пять ему)) Прям настроение даже поднялось)))

 

 

 

товагггищи! кто сегодня,вчера,на этой неделе будет проездом по абая - пишите письма в топик

интересно же

что-то поменялось?

 

Выделенка жеж, сколько разговоров о ней уже)

Вчера 1 квартал проехал, классно было, машин мало на ней, аптобусы не мешают сильно, в сравнении с тем что было круто короче)


  • 0

#3953
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

понятно, я думал, что официально разрешили нам)))

надеюсь, что так оно и будет!

так да, согласен, классно, спокойненько


  • 0

#3954
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Ну по идее мы должны ехать по обочине проезжей части а обочина как раз на этой полосе. 

Я обычно по Абая только между Дзержинского и Сейфулина езжу по ВД дальше на Аль Фараби ухожу. Но в субботу прокатился до Сайрана по выделенке. Несколько раз приходилось прижиматься от автобусов почти вплотную к бордюру. Но не сигналят пока. 


  • 0

#3955
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну по идее мы должны ехать по обочине проезжей части а обочина как раз на этой полосе. 

В крайнем правом ряду.

2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные двигаются по крайней правой полосе в один ряд или по обочине, если это не создает помех пешеходам.  

Выделенная полоса правая крайняя - никаких нарушений нет. Все вопросы к составителям ПДД. :)


  • 1

#3956
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Еду, никого не трогаю, как вдруг...

 



#3957
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

это "как вдруг" может случиться только у  "настоящего алматинца", который летает на гольф-поле на вертолете.

а остальные неместные такое наоборот ожидают-предвидят.


  • 1

#3958
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

это "как вдруг" может случиться только у  "настоящего алматинца", который летает на гольф-поле на вертолете.

а остальные неместные такое наоборот ожидают-предвидят.

Да, но этот сайгак чёт слишком резко выскочил.


  • 0

#3959
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Да если б дверь хотя бы наружу открывалась, может успел бы заметить. Я вообще на встречного велосипедиста смотрел



#3960
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

летом, автобусники, вообще с открытыми дверями стоят на перекрестках...


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.