Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2701
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

основная масса пешеходов не видят опасности в велосипедисте.

комфортнее среди машин, чем вдруг среди пешеходов оказаться.


  • 1

#2702
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Жаль, без камеры ехал. Утром поднимался по розыбакиева. Вдоль дороги, по траве идёт тётка. Останавливается, оборачивается. Смотрит стеклянными глазами на то, как я к ней подъезжаю, и выходит прямо под колёса  :faceoff: . Торможу за секунду до того, как она выперлась на дорогу, потому что уже подозревал, что в её пустой голове творится. Ору "ну зачем под колёса то лезть, блин!". Она молча, с такими же стеклянными глазами, заходит обратно на траву. Зомби.

 

Вообще, меня поражает стремление шарохаться по обочине без видимых на то причин. Каждый день несколько таких организмов объезжать/прогонять/материть приходится.


Сообщение отредактировал NazZaR: 30.07.2014, 16:20:24

  • 0

#2703
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Жаль, без камеры ехал. Утром поднимался по розыбакиева. Вдоль дороги, по траве идёт тётка. Останавливается, оборачивается. Смотрит стеклянными глазами на то, как я к ней подъезжаю, и выходит прямо под колёса  :faceoff: . Торможу за секунду до того, как она выперлась на дорогу, потому что уже подозревал, что в её пустой голове творится. Ору "ну зачем под колёса то лезть, блин!". Она молча, с такими же стеклянными глазами, заходит обратно на траву. Зомби.

 

Вообще, меня поражает стремление шарохаться по обочине без видимых на то причин. Каждый день несколько таких организмов объезжать/прогонять/материть приходится.

они все ЗОМБИ блин, кроме номера автобуса нифига не видят, я по ВД люблю их пугать ооооочень близко проезжаю, чтобы рукой по их рукаву задеть (не касаясь тела) и в тот же момент в звонок звоню, даже в наушниках пугаются и отпрыгивают, хотя самые стойкие ЗОМБИИИИИИ


  • 0

#2704
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

основная масса пешеходов не видят опасности в велосипедисте.

комфортнее среди машин, чем вдруг среди пешеходов оказаться.

самое страшное - это пешик с дитеОм,переходящий-перебегающий в неполож.месте

никогда не знаешь - как и куда метнутся могут

за себя страшно из-за скорости,а за ребятеОнка из-за кармы,ибо ответственность все же на взрослом

пару раз в месяц такие встречаются :(


  • 0

#2705
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

против зомби ничо не помогают ни святая вода, ни солнечный свет - бояцо они только камазов.


  • 2

#2706
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Воины апокалипсиса, добрее надо быть, как авто - средство повышенной опасности, так и мы всадники безголовы - средства повышенной опасности по отношению к пешебродам. При наезде по велодоржке ли, обочине ли - будет неправ всадник, во первых бестрее двигается, во вторых маневренней, ну и в третих сами бываем пешебротами и в мыслях о том как космические корабли бороздят просторы Большого театра... можем незамечать низколетящих и громко гудящиъх, (нуненадо говорить что с вами такого небыло)   а уж дети, их жеж вообще беречь надо, я вот недавно гулял со своими по весновке,  вдруг откуда невозмись, ... появились байкеры в полной снаряге в кол-ве шт. 30,  все такие в фул фейсах, летят аки птицы по тратуару, пищят в пищалки а дети незнают куда деться, так как эта масса прет по всему тратуару объезжая всех изображая броуновское движение, пришлось встать перед детьми и благим матом объяснять что тут вам не там, езжаейте на... дорогу. И взяла меня такая злость, что даже хотелось фул фейс на прочность проверить.

Кайфова конечно пролететь меж пешебродами, показать какой я .... быстрый :) , сам такой, но взаимоуважение на дороге избавит от многих бед, ну а начинать, взаимоуважать - нужно с себя. :) сильно не пинать.


  • 4

#2707
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

*тут должна быть картинка с забавным фэиспалмом, но я сильно устал*


  • 0

#2708
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

и то правда, выделили нам место под солнцем и слава богам, пусть живут, кем бы они ни были, а можно повозмущаться то хоть тут? опытом поделиться, да мож на перед на чужих ошибках...


  • 0

#2709
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну это действительно проблема зачастую, ибо тротуары есть не везде, или они есть, но там темно и ходить страшно - я каждый день наблюдаю, как бедным пешикам приходится по проезжей части ходить.


  • 0

#2710
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

да, действительно, у нас человеки, которые отвечают за освоение бюджета не бывают на тротуарах и им на них глубоко плевать, самому приходится выходить на обочину, но я не перемещаюсь по ней хаотично, выключив мозг


  • 0

#2711
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Седня стою в пробке за авто, ну стою и стою. За мной наблюдает мужичок и говорит: - что стоишь, езжай-ка  по тратуару лучше :D


  • 0

#2712
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Тож иногда заторы по тротуару объезжаю
  • 0

#2713
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Еду утром по ВД, смотрю, на Сейфуллина сидит на постаменте от столба на пешеходной дороге дева, с разбитой коленкой, перед ней потерянный парень. Торможу. Содрала кожу размером 1 см Х 1 см. У меня спиртовые салфетки и лейкопластыри в рем.комплекте. 
Даю парню то и другое, чтобы вокруг раны обработал и заклеил.  Он еще не притронулся, она орет и дергается.  От них перегаром так и прет. Видимо, со вчерашнего дня отмечали. Иначе как объяснить 9 утреннее пьянство.
Обработали, заклеили. Он "спасибо" сказал, я поехала дальше. Тронулась, думаю, у меня и похуже бывало, так не орала. Навстречу прохожие на меня так осуждающе смотрели, потом только дошло, что они подумали, что я ее сбила и лейкопластырем отделалась )))
 


Сообщение отредактировал Manzzana: 30.07.2014, 22:15:28

  • 3

#2714
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

они все ЗОМБИ блин, кроме номера автобуса нифига не видят

 

:lol: :lol: :lol:  стопицот, так и есть


  • 0

#2715
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вчера вез на рюкзаке палатку-кариматы для похода, с 1-й алматы. Чувствуется негабаритность уже между машинами не прохожу, всё время на дорогу вылазить приходилось чтоб зеркала не снести. На перекрестке меня обогнали придурки мопедисты без шлемов конечно, 2 штуки. Подползли сзади и что-то гавкнули типа "напугать хотели". На мопедах вообще адекватные люди ездят? Потом какой то дурачок на Субару орал в форточку что-то непонятное, просто проезжая мимо. День дураков на дороге?

Короче злой груженный "ослик" допили вчера таки до дома. 


  • 3

#2716
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

На первой Алмате часто так кажется, я на шоссере туда запилил как-то, (в форме-шлеме всё как положено) так на меня как на инопланетянина смотрели  :ninja:

А вот позавчера на АФ ехал, мне из лексуса пацаны молодые махали, кричали что-то (дружелюбно =) Типа красавчик, едешь быстро)))) махнул в ответ)


  • 0

#2717
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Я по кульжинке на дачу как то ехал, дык, устал от товарищей которые ровняются и замеряют скорость мою, ладно там леговушка, но когда камаз прижмется и едит рядом, пялится в зеркало и поглядывает на спидометр.

А другое развлечение это проехать в см от руля, типа вот как они быстрее меня, ну опять же ладно легковухи но когда камаз с прицепом.... потоком возхдуха колбасит что только держись.


Сообщение отредактировал Art: 31.07.2014, 12:05:55

  • 0

#2718
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Спускался с Медео, вниз машин с утра мало, причем едут медленно. Слышу дыр-р-р, кто-то едет рядом, смотрю - а это на скуттере парни какие-то.

Тот, что за рулем на спидометр глянул, кричит: "50 км-ч!" У кагбы у меня тоже спидометр есть, но киваю: "Спасибо, понял!"


  • 0

#2719
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Спускался с Медео, вниз машин с утра мало, причем едут медленно. Слышу дыр-р-р, кто-то едет рядом, смотрю - а это на скуттере парни какие-то.
Тот, что за рулем на спидометр глянул, кричит: "50 км-ч!" У кагбы у меня тоже спидометр есть, но киваю: "Спасибо, понял!"

Надо было по газам и в отрыв
  • 0

#2720
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

 

Спускался с Медео, вниз машин с утра мало, причем едут медленно. Слышу дыр-р-р, кто-то едет рядом, смотрю - а это на скуттере парни какие-то.
Тот, что за рулем на спидометр глянул, кричит: "50 км-ч!" У кагбы у меня тоже спидометр есть, но киваю: "Спасибо, понял!"

Надо было по газам и в отрыв

 

На заднем колесе :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.