Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2741
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Я  вчера-сегодня, как идиотка, себя веселю на ВД. Вчера тетка идет по ВД, телефон к уху приложила. Звоню в звонок за 7 метров - не слышит, 3 метра - "дорогу" ору, поравнялась с ней, притормозила и чуть в ухо ей "алле!". Она чуть не присела. Сегодня идут две молодые коровушки, уткнулись в телефон, в одни наушники дышат, звоню, звоню, подъезжаю и просто громко "Эй". Подпрыгнули и шарахнулись )))
Посмеялась... а потом еду и думаю, а вдруг беременная одна была бы... Пришлось бы роды принимать )))
Надо маршрут менять... Надоели эти бараны

Изиеним маршрут, никогда не поймут, что ВД не их территория, а так нас с каждым годом все больше, а им все страшнее
  • 0

#2742
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

На Саяхате водилы давно смирились, что первые две полосы ПП территория иногородних... Также как и памятники с какахами голубей.


  • 0

#2743
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Manzzana, вспомнила про ваши вчерашние пугания пешеходов :faceoff:  :lol:

 

Еду на работу 11.15 по ВД, скучно.... эххх думаю, а что если???

 

и давай на всех икать, гавкать и рычать  :faceoff:  стыдно, но весело

они подпрыгивают так смешно, кто-то пытается материться, ухахочешься  :D


  • 0

#2744
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

И главное - все на позитиве, эгоистичном позитиве )))
Первое время психовала, рычала на всех, дочь даже сказала, уроки будем делать, когда ты покатаешь на ВД и пар выпустишь, ты тогда спокойная.
Я тогда задумалась, что это чревато... Станет чертой характера - выпускать на кого-то пар, потом стану злобной старушкой, ругающейся в больничных очередях.
Вот и тактику поменяла )) Но все равно не выход.
Вот что интересно происходит с мозгом? Когда еду по чужой территории, по тротуару. Еду тихо, никому не сигналю, терпеливо всех объезжаю, если уступят дорогу - благодарю.
На велодорожке инстинкты собственности берут вверх над сознанием )))))))
 


  • 1

#2745
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

:dont:Чем дольше мы остаемся в седле, тем дольше ждать своей старческой больничной очереди.


Сообщение отредактировал oldman50: 02.08.2014, 20:03:44

  • 1

#2746
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ВП у больниц будут забиты велосипедами в будущем.


  • 1

#2747
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Старички-старушки будут ставить там свои байки и бегать до банкомата за пенсией.. :)
А те кто щас на жыпах, печально наблюдать из очереди к кардиологу..
  • 1

#2748
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Жаль, без камеры ехал. Утром поднимался по розыбакиева. Вдоль дороги, по траве идёт тётка. Останавливается, оборачивается. Смотрит стеклянными глазами на то, как я к ней подъезжаю, и выходит прямо под колёса  :faceoff: . Торможу за секунду до того, как она выперлась на дорогу, потому что уже подозревал, что в её пустой голове творится. Ору "ну зачем под колёса то лезть, блин!". Она молча, с такими же стеклянными глазами, заходит обратно на траву. Зомби.

 

Вообще, меня поражает стремление шарохаться по обочине без видимых на то причин. Каждый день несколько таких организмов объезжать/прогонять/материть приходится.

Вот примерно про таких речь:


  • 0

#2749
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Сегодня ещё повстречался зомби двухколёсный - он едет по односторонней против шерсти, не держась за руль и копаясь при этом в телефоне  :faceoff:

FILE0100.MOV_snapshot_02.16_2014.08.05_16.41.42.jpg


  • 0

#2750
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Народ, как считаете может имеет смысл создать тему ВЕЛОГАДЖЕТЫ? А то не нашел такой и дабы не плодить новых тем пишу здесь.

 

Кто-нить юзал такую штуку? Как оно? Имеет смысл ставить?

 

http://www.ebay.com/...=item3ce5906bad

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20140717115314-75fbb.JPG

  • 0

#2751
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

тема уже есть - http://vse.kz/topic/...zhety-na-baike/ - воспользуйтесь поиском.


  • 0

#2752
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю =HP= вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2753
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Cегодня сильно тупанул. Шел на разворот по АФ перед фурманова, показал "поворотник", все водители вежливо пропустили в левый ряд (знаю нельзя так, но лень идти через ПП :ninja: ). Я олень, вместо того, что бы ехать прямо, внезапно вильнул обратно в средний ряд, чем чуть не вызвал инфаркт у сзади едущего водителя и сильно попортил карму всем велосипедистам, так как он больше никогда наверное не будет уступать велосипедистам. И еще, некоторое время назад начал орать громко водителям, которые выезжают со второстепенной улицы или с примыкающих территорий фразу, - Стой Б*@ть!!! И вы знаете, работает! Особенно когда окна открыты)))) Мимо таксистов,  когда еду, ору - ДЯДЯ СТОЯТЬ!!!! Если он продолжает выворачивать, то повторно уже ору первой схеме.


  • 0

#2754
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

Привет велолюбителям ! Зашла сюда впервые посмотреть о чем речь толкают алматинские байкеры) 

Сама с Астаны. Планирую к вам в сентябре.хотелось бы узнать кто где катает,где самое иделаьное место для катаний( парки,,скверы) для велосипедистов.Сама люблю быструю езду,поэтому идеально по мне хорошие ровный асфальт/) либо как вариант  лыжероллерные трассы.Ну и компанию заодно ищу.таких же активных людей кто непрочь показать заодно подобные места.Пишите в л.с



#2755
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Планирую к вам в сентябре.хотелось бы узнать кто где катает,где самое иделаьное место для катаний( парки,,скверы) для велосипедистов.

 

http://veloalmaty.kz...arshruty_sm.pdf


  • 0

#2756
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

нужно учеть, что у нас не ровно, как в Астане, а подъемы и спуски, вобщем по разному, будьте готовы


  • 0

#2757
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

Я уже имела небольшой опыт катаний у вас по городу .Так что примерно представление имею)  Хотелось бы в парке в этот раз.Посоветуйте,где можно арендовать хороший мтб на сутки.


Сообщение отредактировал Loki_89: 07.08.2014, 15:03:28


#2758
НеПростаЯДевоЧка

НеПростаЯДевоЧка
  • Гость
  • 48 сообщений

во что придумали, будем ездить по дорогам с такими рюкзочками  :rotate:

 

attachicon.gifwUaWRtZZNm.jpg attachicon.gifwUaWRtZZNmc.jpg

 

 

 

Понимаю что это было давно... Но заинтересовал меня этот рюкзачок. Никто не знает - мона ли у нас такой приобрести? ) 


  • 0

#2759
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

во что придумали, будем ездить по дорогам с такими рюкзочками  :rotate:

 

attachicon.gifwUaWRtZZNm.jpg attachicon.gifwUaWRtZZNmc.jpg

 

 

 

Понимаю что это было давно... Но заинтересовал меня этот рюкзачок. Никто не знает - мона ли у нас такой приобрести? ) 

 

а смысл?

даст ложную уверенность информирования других участников движения

а это на дорогах не естьхорошо

лучше крутить головой и махать руками - сигналы руками хоть как-то регламентированны


  • 0

#2760
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

у нас вряд ли продают. но в интернете полно





Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.