Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2721
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Спускался с Медео, вниз машин с утра мало, причем едут медленно. Слышу дыр-р-р, кто-то едет рядом, смотрю - а это на скуттере парни какие-то.
Тот, что за рулем на спидометр глянул, кричит: "50 км-ч!" У кагбы у меня тоже спидометр есть, но киваю: "Спасибо, понял!"

Надо было по газам и в отрыв
  • 0

#2722
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Некоторые водители нозятся когда со стоплинии первым на зеленый стартуешь и ускоряешься прилично. Они сначало плавно едут, потом когда понимают что их велосипедист "делает" втапливают и метров через 100-200 их опять ждет пробка )
  • 3

#2723
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Некоторые водители нозятся когда со стоплинии первым на зеленый стартуешь и ускоряешься прилично. Они сначало плавно едут, потом когда понимают что их велосипедист "делает" втапливают и метров через 100-200 их опять ждет пробка )

А в центре,чтоб не задохнуться выхлопом и не быть прижатым-в-припаркованное-авто, там и приходится ускоряться от светофора до светофора.


  • 0

#2724
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Как всегда уперто с АВТО ветки, но не все же туда заглядывают, поэтому перепост сюда. Смотреть видео 12 и 13:  с   2м44с

 


Сообщение отредактировал =HP=: 31.07.2014, 14:17:34

  • 0

#2725
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

ИЗ ВИДЕО: 3.20 вот чего я боюсь....  :ninja:. Здесь постил вроде позавчера  на Тимирязева-Розы... 

Вчера та же история: без попуток, игнорят-невидят, или совершают пол маневра поворачивающие..... приходится "сжимать очк одно место" и тормозить  :mad:  

Кстати сегодня стоял по Розы через Толе Би на ЗЕЛЕНЫЙ  :faceoff:  т.к. попуток небыло... а на поворот с 2х рядов ныряют. 

По Богембай тоже на каждом без свотофора перекрестке тормозил.... ибо ЛИСАПЕДИСТА и "УСТУПИ ДОРОГУ" не всем дано увидеть и понять!


Сообщение отредактировал Authoroutset: 31.07.2014, 23:00:59

  • 0

#2726
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

на 12-ом видео мразь конченая, там же зарыть его падлу :mad:  Жаль там не тяжелоатлет какой-нибудь ехал, тока рыпнулся бы хоть пальцем, об его же лобовое ему череп раскроить. Совсем оборзели!


  • 1

#2727
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Пипец 12 охр.....ли сволочи, ну не тварь а? А если бы не велосипед, а трактор ехал, он бы тоже на него рками махпл? А 13, хоть бы кто остановился, чувак лежит корчится, а все мимо едут.
  • 0

#2728
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вчера на Тастаке учил одного чепушилу на джипе. Дело было на Васнецова-Туркебаева. Я ехал как полагается по правому краю дороги, и на нерегулируемом перекрестке встал ожидая удобного момента. Тут подъезжает джип и встает наискось ко мне, типа поворачивать надо. Я стою не двигаюсь и демонстративно смотрю на его поворотники, которые ничего не сигнализируют. Он видит что я смотрю на этот поворотник, т.к. я наблюдаю за его реакцией. Он ждет что я поеду, т.к. мешаю ему повернуть направо. Я не еду (хотя уже давно можно было мне проехать прямо не торопясь), и опять демонстративно смотрю на его поворотник в надежде что он его включит, а так же смотрю вперед показывая своим видом что типа ему прямо ехать можно, я не мешаю. В итоге он матерясь дождался момента когда освободится встречка правой стороны и немного выехав на нее повернул на свою полосу направо, тем самым объехав меня, но поворотники так и не показал.

Откуда такие уроды вываливаются?


  • 2

#2729
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Я сомневаюсь, что он за всё это время вспомнил про поворотник.


  • 1

#2730
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Это всё фигня.

Я как-то недавно еду с работы. Пастера-Муратбаева. Пробень жуткая, со всех 4-х сторон машины стоят. никто никого не пропускает, за цикл светофора проехать не успевают, в итоге весь перекресток занят перекрестными авто. В общем типичный алматинский перекресток с баранами.

И тут в какой-то момент моя полоса становится свободной, встречка стоит, слева и справа машины не едут, ибо некуда. Я могу проехать, но... горит красный. Я стою, красный же.

И тут сзади какой-то хрен как давай сигналить. На говно весь изошел :lol:

Я дождался, пока зеленый загорится, и поехал. А он не успел :lol: :lol: :lol:



#2731
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@ЙОЛКО, я очень часто таксующих элементов так объеду, а потом меееееедленно перед ними педалю. тех, которые в каком ряду ехали, в том и остановились для посадки/высадки пассажиров. думаю, раз им пофигу до других участников движения и пробки устраивать любите - вот нате вам тоже - пробку из моей ж*пы в лицо. 

 

и частенько жалею, что не умею своей ж*пой ехидно улыбаться.  :D


  • 8

#2732
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

и частенько жалею, что не умею своей ж*пой ехидно улыбаться.  :D

это надо в тему Bike Babes, там научат :D



#2733
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

и частенько жалею, что не умею своей ж*пой ехидно улыбаться.  :D

светодиодная лента))) Или принт на шорты)) 


  • 0

#2734
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Да бросте вы, учить - свому здоровью вредить.

Все равно ненаучите если человек до этого возраста ненаучился.

Но 

и частенько жалею, что не умею своей ж*пой ехидно улыбаться.  :D

 

Это пять :)))


  • 2

#2735
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

да, так оно и есть

учить, это сначала объяснить, в чем он ен прав, так, чтобы он понял

а потом наказать

а  наказывать не объясняя, это как котенка отшлепать за подранный неделю назад ковер, он же не поймет!


  • 0

#2736
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

да, так оно и есть

учить, это сначала объяснить, в чем он ен прав, так, чтобы он понял

а потом наказать

а  наказывать не объясняя, это как котенка отшлепать за подранный неделю назад ковер, он же не поймет!

я думаю в 50% случаев, они всё прекрасно понимают..  

Я кстати вообще останавливался перед такими несколько раз.. Просто стоял и ковырял в ухе =)


Сообщение отредактировал Requiem: 01.08.2014, 13:37:21

  • 0

#2737
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Думаеш он больше так не делает?
  • 0

#2738
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Думаеш он больше так не делает?

Думаю делает, но на тот момент он вызвал во мне злость подрезав меня и встав передо мной. Я вызвал у него ответную, мне стало легче, пусть постоит также. А можт и не делает он также, кто знает?..


  • 0

#2739
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ковырял в ухе у него отверткою - моск искал?


  • 2

#2740
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Я  вчера-сегодня, как идиотка, себя веселю на ВД. Вчера тетка идет по ВД, телефон к уху приложила. Звоню в звонок за 7 метров - не слышит, 3 метра - "дорогу" ору, поравнялась с ней, притормозила и чуть в ухо ей "алле!". Она чуть не присела. Сегодня идут две молодые коровушки, уткнулись в телефон, в одни наушники дышат, звоню, звоню, подъезжаю и просто громко "Эй". Подпрыгнули и шарахнулись )))
Посмеялась... а потом еду и думаю, а вдруг беременная одна была бы... Пришлось бы роды принимать )))
Надо маршрут менять... Надоели эти бараны


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.