Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2681
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

это банальное правило которое многие и не знают и игнорируют, но зачастую это те кто взяли на ночь покатать попугайчик-велосипед

велосипедист (тот кто на велосипеде постоянно двигается) сущность более адекватная и  восприимчевая - иначе просто задавят

 

ПС. езжу на мопеде, потому как велосипед отобрали - с*ки

на машине тоже не езжу, стоит около подъезда как напоминание, что бы жена-с*ка знала как по ночам ментов вызывать


  • -5

#2682
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@СнегоVик, так у вас велосипед жёны отобрали, получается? 


  • 0

#2683
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

@СнегоVик, так у вас велосипед жёны отобрали, получается? 

отобрали мой


  • 0

#2684
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений


@СнегоVик, так у вас велосипед жёны отобрали, получается?

отобрали мой
Что-то нифига не понял... кто отобрал? Зачем отобрал? И причем здесь жена с ментами?
  • 2

#2685
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

сегодня по Ташкентской, проезжаю ул. Розывакиева под мостом

и как раз, как под мост заехал, автобус меня обгоняет и как загудит

жесть, я от неожиданности чуть равновесие не потерял)), это еще под мостом, окустика отличная

придурок


Сообщение отредактировал shved: 25.07.2014, 13:55:29

  • 0

#2686
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@ZigmunD, я к тому, что снеговик жену и людей, которые у него велосипед отобрали, одним словом называет. и еще свою машину возле подъезда ставит. уверен почти наверняка, там не его территория, а газон-цветы должны быть. и даже уверен, что самовольная парковка снабжена мещанской цепью между железными колышками и деревом.

 

на клеточном уровне неперевариваю таких людей.


  • 3

#2687
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

сегодня по Ташкентской, проезжаю ул. Розывакиева под мостом

и как раз, как под мост заехал, атобус меня обгоняет и как загудит

жесть, я от неожиданности чуть равновесие не потерял)), это еще под мостом, окустика отличная

придурок

Меня как то раз занесло в тунель Раимбека-Саина-Рыскулова. Вот тоже жесть. Нифига не видно, фонари освещения светят еле-еле и каждая машина въезжающая в тунель силналит при этом (не знамо зачем??? :confused: )  ну в общем жутко было.... начал быстро-быстро крутить педали, дабы побыстрее вырваться оттуда... больше туда не хочу :dont:


  • -1

#2688
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

не знамо зачем???
 

там эхо прикольное... 

но по себе стараюсь туннели и развязки избегать... прям паника у меня,  доезжаю до ПП и перехожу пешком в нужном направлении...  


  • 0

#2689
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
http://coub.com/view/2lvqf
  • 0

#2690
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вчера видел велосипедиста спускавшегося по Ауэзова вниз. Было уже тёмное время суток. Меня поразило то, как его велосипед светился белым светом! Притом асфальт тоже освещался под ним. Было очень красиво и очень заметно. Сам я наблюдал это с 50 метров, и он был очень заметен - представьте едет светящийся велосипед освещенный светом сверху, а не обвешанный примитивно диодной лентой. И самое главное было очень красиво и необычно! (на проезжей части это и плюс (очень заметен) и предположительно минус - а минус в том, что красиво и завораживающе смотреть на него, что отвлекает водителя такой красотой)

 

Кто это был, может знаете?


  • 0

#2691
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Вчера видел велосипедиста спускавшегося по Ауэзова вниз. Было уже тёмное время суток. Меня поразило то, как его велосипед светился белым светом! Притом асфальт тоже освещался под ним. Было очень красиво и очень заметно. Сам я наблюдал это с 50 метров, и он был очень заметен - представьте едет светящийся велосипед освещенный светом сверху, а не обвешанный примитивно диодной лентой. И самое главное было очень красиво и необычно! (на проезжей части это и плюс (очень заметен) и предположительно минус - а минус в том, что красиво и завораживающе смотреть на него, что отвлекает водителя такой красотой)
 
Кто это был, может знаете?

это наверное был велосипедный ангел)))он хранит всех байкеров от темных сил на дьявольских колесницах!!!)))
  • 2

#2692
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

призрачный велосипедист? 


  • 0

#2693
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

в последнее время на форуме столько раз повторяли слово Страва, что пришлось скачать))

У меня оказывается на телефоне есть GPS :D

 

Сегодня первый заезд на работу.

http://www.strava.co...ities/171912584



#2694
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Я один не понимаю что пишет снеговик?


  • 2

#2695
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Я один не понимаю что пишет снеговик?

Видимо нет
  • 0

#2696
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

На Тимирязева -"Розы" вчера очередной раз не пропустил поворачивающий, он как бы подгоняя меня начал маневр... ну а я "Ванга" чтоли гадать видит он меня или нет.... по тормозам и обозвал его уе**ном (т.к. итак настра не было и он тут еще занозил :mad: ), потом он вроде на разворот пошёл... обиделся походу :D , пришлось ретироваться и уходить дворами-темнеками  :faceoff: т.к  в случае "чего" силы пздц как не равны были.... 

И да кстати не доезжая (если в сторону Мира) метров 15 до Маркова свисает на обочине трос!!!! Неожиданно и неприятно получил я вчера по шлему и по руке, в свете фонаря не увидел его :ninja:. Зацепил за дерево, но ненадолго походу..... 


Сообщение отредактировал Authoroutset: 28.07.2014, 14:16:08

  • 1

#2697
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я один не понимаю что пишет снеговик?

Ты просто трезвый



#2698
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

 

сегодня по Ташкентской, проезжаю ул. Розывакиева под мостом

и как раз, как под мост заехал, атобус меня обгоняет и как загудит

жесть, я от неожиданности чуть равновесие не потерял)), это еще под мостом, окустика отличная

придурок

Меня как то раз занесло в тунель Раимбека-Саина-Рыскулова. Вот тоже жесть. Нифига не видно, фонари освещения светят еле-еле и каждая машина въезжающая в тунель силналит при этом (не знамо зачем??? :confused: )  ну в общем жутко было.... начал быстро-быстро крутить педали, дабы побыстрее вырваться оттуда... больше туда не хочу :dont:

 

 

Короткий сигнал это неплохо и правильно. Так же правильно подавать сигнал на горных серпантинах, перед глухими поворотами. Бесят только те, которые истерично бибикают.


  • 0

#2699
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

интересные пешеходы, женщина перебегает дорогу, передежала встречку, замерла на сплошной, на меня посмотрела, несушегося больше 30 по асфальту мокрому только после дождя, отвернулась и вперед пошла. А я только утром эирзоунд снял, матом сорвал голос, стукнул её, ибо тормоза не помогли, а маневрировать не посмотрев назад просто опасно, спросил, куда она смотрит. В ответ, она спросила, куда смотрю я О_о.

 

все это ровно по середине между пешеходником и перекрестком. 

 

надо покупать камеру(


  • 0

#2700
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

интересные пешеходы, женщина перебегает дорогу, передежала встречку, замерла на сплошной, на меня посмотрела, несушегося больше 30 по асфальту мокрому только после дождя, отвернулась и вперед пошла. А я только утром эирзоунд снял, матом сорвал голос, стукнул её, ибо тормоза не помогли, а маневрировать не посмотрев назад просто опасно, спросил, куда она смотрит. В ответ, она спросила, куда смотрю я О_о.

 

все это ровно по середине между пешеходником и перекрестком. 

 

надо покупать камеру(

пешеходы свято верят, что мы с ними ничего не сделаем, мы сами падать будем, лишь бы их тупые головы спасти


  • 2



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.