Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2241
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

и отстреливать..


  • 0

#2242
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

в правовом угаре пару-тройку поправочек примут

максимально плохое,что видится - "штрафстоянка" и прочая экспроприация собственности


Сообщение отредактировал vers: 22.04.2014, 13:31:43

  • 0

#2243
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

как печально бы не звучало, но кажется велосипедистов только естественный отбор в рамки цивилизации поставит.


  • 0

#2244
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Кстать заметил новый трнед - езда по разделительной полосе.. то есть прямо в центре движения! :faceoff:

Сразу два таких вумных джигита вчера утром мне попались. Например один так по Сатпаева в районе цирка неторопясь пиликал...

 

До этого только слышал, что такие есть, но не верил.


  • 1

#2245
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Это те кого прав лишили за встречку или тачку свою разбили на встречке или будущие встречники ))))
  • 0

#2246
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Утром ехал на работу по тихой сухой улочке Советской - на 1 км три ДТП, 7 машин разбитых.... 


  • -1

#2247
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Вчера на мира-абая под снегом, три машины выстроились в колонну, нос-в-зад. Через 15 метров стоят ещё две - бомбила сворачивал на обочину и въехал в бок машине, идущей рядом  :faceoff:


  • 1

#2248
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

еду себе вчера вечерком и радуюсь : всего конец апреля,а уже ямочный ремонт сделали (причем дороги далеко,далеко не центральные)

и как сегодня классно было - по лужам и не боясь,что под ними сюрпризы

весна!!! мокрожоп. мокровесь. :) (за последнее спасибо двум друг за другом бетономешалкам,они там кучкуются)

позитивчик!


  • 0

#2249
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Выезжаю из двора с мусорными пакетами в руке, выезд ровнехонько перекрыт народным корытом тоёта л-узер. Соответственно, подъезжаю, около передней двери останавливаюсь, жестом показываю, что не могу проехать (мотор заведен). Открывается окно, вижу средних лет мужскую особь и мужского же рода потомство лет десяти на заднем сиденье. Диалог:

 

- Вы перегородили проезд, не могли бы вы сдать немного назад?

- Я до тебя стоял.

- ...и что? Вы же проход загородили.

- Я до тебя стоял.

- Давайте все же на "вы".

- Ты что, старик?

- Нет, просто мы с вами не знакомы.

 

Окно закрывается, конец диалога. Я протискиваюсь между жестянкой и забором, обтирая мусором крыло и бампер. Очень жалею что не вез рулоны крупной наждачки.

Кто как, а я созрел для действия, пусть и нелегитимного, пусть и глупого и чреватого. Но я не буду больше утираться после каждой встречи со свиньей. Что именно делать пока не определился - трафарет с балончиком, наклейки, наждачку на наколенниках... Но шилом точно обзаведусь. Никого следовать примеру не склоняю.


Сообщение отредактировал getman: 03.05.2014, 16:01:24

  • 11

#2250
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Зачем шило? педали же есть))

Хотя в контактах не удобно, а топталки кованые прекрасно выполняют свою роль. Скольких я уже таких криво припаркованных оприходовал  :D



#2251
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кто как, а я созрел для действия, пусть и нелегитимного, пусть и глупого и чреватого. Но я не буду больше утираться после каждой встречи со свиньей. Что именно делать пока не определился - трафарет с балончиком, наклейки, наждачку на наколенниках... Но шилом точно обзаведусь. Никого следовать примеру не склоняю.

Глядя, как разъезжают без бамперов и помятыми дверьми, не вериться, что с царапинами будут париться. Бесполезно.

Реальные действия - не трогать говно, вонять не будет, а главное - сам не запачкаешься.

Сфотай, выложи на "Я паркуюсь как осёл" или в автоветку в соответствующую тему, пусть страна знает своих "героев", на особый случай позвони 102.


  • 0

#2252
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Не надо опускаться до их уровня. Пишите заявы и звоните участковым. Новые штрафы за неправильную парковку сейчас ойой.
  • 0

#2253
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Одно другому не мешает)) Вадилу и с проколотыми колесами оштрафовать можно, зато так уже не смоется с места преступления.   :D


  • 0

#2254
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

ну дык вы ему сами повод дадите не платить. "вот стою. да в неположенном. да вот машина неисправна, видите колесо спущено."

так что тут что нибудь одно ;)  


  • 0

#2255
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

недавно ямочный ремонт хвалил

а вот вчера хотел отписаться,что мести-убирать улицы в этом году стали меньше (чуть не убрался на плавном 90-градусном с песком на асфальте)

но

вот сегодня с утра метельщиков немеренно встретил

метут!


Сообщение отредактировал vers: 05.05.2014, 10:58:09

  • 0

#2256
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
К праздникам готовятся..
  • 0

#2257
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

все-таки чем более незнакомая первая буква на старых номерах,тем более низка культура водил по отношению к вело

не знают пдд,а претензий дофига - снижают скорость,через окно на ходу пытаются общаться

а на вполне дружелюбное,мол остановись и по теме пообщаемся - гашетку в пол и за горизонт

вера в людей,а не в пдд :) сегодня помогла отделаться недоинцидентом

будьте внимательны!


  • 0

#2258
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Думается дело даже не в ПДД (хотя их не зание очевидно...)

Думается дело в отношении по "иерархии":

 - крутая машина  - не уважаю, завидую, но.... боюсь, уступаю, пропускаю...

 - равная машина - давай кто первый, есть же...

 - машина хуже - эээ, я еду, видишь да?

 - вело - ты кто вообще...


  • 4

#2259
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В Алматы таки водители уже привыкли к велосипедистам. А вот приезжие, судя по их реакции и манере вождения - ещё нет.


  • -1

#2260
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Вчера не знающий пдд водила, сигналил и жестами пытался объяснить что дорога не для внло )
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.