Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2261
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

попросите такого водителя на спор вызвать жопо (тыщ на 5) и пусть оно объяснит, почему без причины нельзя сигналить в городе и существует ли глава 24 в ПДД http://zarul.kz/pdd/24


Сообщение отредактировал Timur_j: 12.05.2014, 10:52:42

  • -1

#2262
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

я обычно так и делаю, говорю - умный? Давай вызовем жопо, выясним кто из нас прав. Сразу каменная морда и тапка в пол.


  • 0

#2263
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

именно так в 100% случаев.

хотя один подъехал снова и вежливо спросил в окошко "брат, а когда это аким вам разрешил?"


  • -1

#2264
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

И опять о наболевшем. На днях, выезжая на автомобиле с заправки RP, на меня сверху с тротуара вылетело облако молекул. Без шлемов, едва не сбивая пешеходов,

одна молекула не удержала равновесие, упала мне прям под бампер. Хорошо лисапед до машины не долетел, лакокрасочное покрытие осталось целым. Остались только отпечатки щек и ладоней. Пока я чесал репу на предмет вколотить люлей или просто прочитать лекцию, молекула едва не развалившись на атомы, упорхнула догонять других. 

Подозреваю, что эти представители студеческой фауны, клиенты одного из самых больших прокатов, расположенного немного выше. Обращаюсь еще раз слезно, ребята, вы сделали многое для становления МТБ в Казахстане, но блин, внемлете пожалуйста мольбам велосообщества. Закажите в типографии листовки с памяткой о правилах ПДД для велосипедистов. На выходных вообще жесть, десятки, сотни таких молекул фигачат по встречке или просто как попало. Ездить страшно, как на велосипеде, так и на авто.


Сообщение отредактировал De Moon: 12.05.2014, 14:06:28

  • 5

#2265
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Пара сюжетов:

 

Вчера какой-то придурок с киргизскими номерами чуть не сбил велосипедиста за развязкой Сатпаева / Джандосова из-за того, что тот сделал ему замечание... 

Берегите себя! 

 

И сообщение от друзей: 

В прошлый четверг юный велосипедист 12 лет сбил на тротуаре нашу Алмару (она прооперирована и в больнице, так как у нее перелом ноги со смещением).

  • 1

#2266
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

именно так в 100% случаев.

хотя один подъехал снова и вежливо спросил в окошко "брат, а когда это аким вам разрешил?"

ахахаха)))

а вообще я объяснял одному

что вел это тс

он так удивился и спросил, а с какого это х

я говорю, что по пдд и ему не мешало бы их почитать

на что он сказал, что нифига читать никому не обязан и укатил

 

въехал, недавно в одного выезжающего со двора, тот вышел со своим "брат, не заметил, простил" и сует 700тг, типа больше нет

у меня челюсть отвисла, послал его нахер и собрался ехать, когда увидел, что у меня разбилась манетка

тут еще гаишники наехали

содрал с него еще 5000

 

ну вообще парень был вежлив и долго извинялся, мне даже немного стыдно стало за часть того, чего я ему там наорал.


  • 0

#2267
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

содрал с него еще 5000

были значит... 


  • 0

#2268
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Сегодня походу собрал всех идиотов, что не встречал раньше))) 2 раза не уступили дорогу, один раз автобус чуть не бортанул меня, попал в разгар гонки 3-х автобусов, один офигел от того что я ехал по главной и не дал ему проехать по второстепенной , сигналил и что там орал, но я с бананами в ушах был, игнорил )))))

хотя иногда встречаются очень вежливые автолюбители, возможно сами велосипедисты.


  • 0

#2269
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну после праздников началися будни-пробки-ступор.

спасибо нашему вело-акиму, пусть он построит ещё больше развязок для авто, чтобы авто стало ещё больше, в три ряда чтоб стояли по каждой стороне теперь.


  • 3

#2270
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Ехал по ботаническому от жарокова до космонавтов, прям передо мной трижды распахивались двери автомобильные. Дважды с целью сплюнуть, один раз пассажиры выходили.


  • 1

#2271
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Сегодня походу собрал всех идиотов, что не встречал раньше))) 2 раза не уступили дорогу, один раз автобус чуть не бортанул меня, попал в разгар гонки 3-х автобусов, один офигел от того что я ехал по главной и не дал ему проехать по второстепенной , сигналил и что там орал, но я с бананами в ушах был, игнорил )))))

хотя иногда встречаются очень вежливые автолюбители, возможно сами велосипедисты.

А я думал только у меня сегодня день не задался... накатал по городу 30 км, пипец какой-то. Подрезают, не пропускают где должны, ну и всё в таком-же духе...


  • 0

#2272
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

http://velorama.ru/a...ycle_city.phtml

 

может кому и пригодится для информации


  • 0

#2273
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

содрал с него еще 5000

были значит... 

 

какой-то мужик подошел,  тот у него попросил


  • 0

#2274
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А... вспомнил, в субботу 10 мая ездил на Медео, подъезжаю к Бутаковке, сзади автобус 29-й тихо так так подкрадывается и начинает меня прижимать в бордюру, едет чуть быстрее меня и всё ближе и ближе к бордюру. Наконец обогнал и встал передо мной на самом бугре у поворота на Бутаковку, высадил пассажиров и поехал дальше на разворот. Я ему постучал по борту.


  • 0

#2275
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
По голове ему надо было постучать ))
  • 0

#2276
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Вчера вечером прям "везло" на бомбил. Один само сильно удивил, после того как он подрезал меня и остановился во втором ряду, чтобы высадить своих пассажиров, я подкатил к левому окну и начал наезжать на него, в ответ: "Э, я же аварийку включил ёпт иди ваще на тротуар есьже"... :faceoff:  


  • 0

#2277
Aida_S

Aida_S
  • Частый гость
  • 77 сообщений
по встречке на велосипеде даже голливудские звезды катают http://tengrinews.kz...trechke-255249/
  • 1

#2278
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Это все ради пиара или он сам захотел (мол давно про меня не говорили) или полицейский решил прославится - остановить звезду...

Наверняка, пока он с ним там разбирался, десяток обычных жителей проехали куда и как им надо...


  • 0

#2279
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Сегодня активист @VeloAlmaty Тимур Джуркашев попал в ДТП. Машина сбила его, едущего на велосипеде. Сломаны нос и челюсть, завтра операция.@VeloAlmaty

 

https://twitter.com/...546435287433216


  • 0

#2280
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

ни фига себе!!! :(

сообщайте - что там да как

 

удачно прооперироваться и скорейшего выздоровления!


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.