Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2201
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Если на авто проезжать ямки с той же скоростью что и на веле, то вообще не замечаешь о существовании многих ямок. А я вот на шоссере привык все объезжать, ехал вчера на авто и начал те же ямки объезжать на нем, Маневренность совсем не та, да и нужды нет, машина посредством своей подвески замечательно справляется с ними.
  • 0

#2202
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Алматинские дороги весной просто ужасны - ямы, колдобины, провалы, кочки, камни, песок и прочие дорожные "радости"...  Но никто кроме велосипедистов не понимает это на все 100 %, потому что только велосипедисты ощущают это своей ... "пятой точкой" :-) 

Самые ощутительные - это мотористы. Они кочки/ямы ловят сразу четырьмя колесами, и перепрыгивать через препятствия не умеют (но объезжать по трутуарам уже научились - прогрессируют).

На втором месте - новоиспеченные велосипедисты. Они вообще ничего не умеют, и почему-то стремятся собрать все препятствия колесами, даже там где между ними ровная дорога для камаза. А где препятствий нет, им становится скучно, и тогда они падают на ровном месте для разнообразия.

Ну и опытные байкеры - они уже не воспринимают как препятствия ямы, открытые люки, арыки, бордюры, и поэтому записываются на Джейран-трофи :)


  • 6

#2203
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вчера начал тоже на работу на байке ездить. В принципе полет нормальный.

Но сцуко на Макатаева в том году асфальт новый сделали, зима прошла, местами уже ппц. Разметка исчезла вообще, кое где ямы.



#2204
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

 

Алматинские дороги весной просто ужасны - ямы, колдобины, провалы, кочки, камни, песок и прочие дорожные "радости"...  Но никто кроме велосипедистов не понимает это на все 100 %, потому что только велосипедисты ощущают это своей ... "пятой точкой" :-) 

Самые ощутительные - это мотористы. Они кочки/ямы ловят сразу четырьмя колесами, и перепрыгивать через препятствия не умеют (но объезжать по трутуарам уже научились - прогрессируют).

На втором месте - новоиспеченные велосипедисты. Они вообще ничего не умеют, и почему-то стремятся собрать все препятствия колесами, даже там где между ними ровная дорога для камаза. А где препятствий нет, им становится скучно, и тогда они падают на ровном месте для разнообразия.

Ну и опытные байкеры - они уже не воспринимают как препятствия ямы, открытые люки, арыки, бордюры, и поэтому записываются на Джейран-трофи :)

 

Я вчера попал в открытый прямоугольный арычный слив. Хорошо скорость была больше 40 км/ч и ехал я на подвесе.


  • 0

#2205
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

прошел сезон и ни разметки, ни дорожного покрытия - одноразовые дороги.


  • 2

#2206
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Ну дык дачи же надо на какие-то средства строить. Всё по плану.


  • 1

#2207
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ага, картошку сажать скоро чиновникам нужно на огороде.


  • 0

#2208
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Ура! У "Северного соседа" ввели новые правила движения и в три раза увеличили категории в правах!

Теперь велсипедист имеет больше приоритетов, а так-же введены права для скутеров. 

В новостях услышал только-что!


Сообщение отредактировал Стреля: 02.04.2014, 00:58:32

  • 1

#2209
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

да, у велосипедиста теперь даже приоритет при повороте на право


  • 0

#2210
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Новая фишка нового сезона - езда на веле по разделительной полосе... Вчера по Сатпаева один такой комикадзе ехал, сегодня по Байзакова... И как им не страшно? 


  • 0

#2211
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Не новая. Пару лет назад видел одного, по Ленина ехал вверх. При чем такой вроде взрослый, в велоформе, в шлеме. А без мозгов.



#2212
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Новая фишка нового сезона - езда на веле по разделительной полосе... Вчера по Сатпаева один такой комикадзе ехал, сегодня по Байзакова... И как им не страшно? 

да не, это уже устаревший тренд,видел их ещё в прошлом году) Они думают наверное что их так лучше видно.. Учитывая правда количество ездящих у нас авто по встречке  :confused:


  • 0

#2213
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

близкое к истине описание многих автовладельцев

http://lurkmore.to/А...to/Автолюбитель


  • 0

#2214
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

началась активная пора ДТП, в соседней ветке пишут, что снова кого-то сбили


  • 0

#2215
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Не новая. Пару лет назад видел одного, по Ленина ехал вверх. При чем такой вроде взрослый, в велоформе, в шлеме. А без мозгов.

это не так

это называется мозги "на вынос"

в прошлом году по сейфулина ниже ташк-ой раза три видел такую инсталяцию глупости


  • 0

#2216
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

началась активная пора ДТП, в соседней ветке пишут, что снова кого-то сбили

Не буду говорить про конкретно данный случай, но часто виной многим таким случаям являются эти самые велосипедисты, выскакивающие непонятно откуда. Ехал по сейфуллина вверх, парень на мтб тупо проехал поперек сейфуллина, а когда пересек двойную сплошную, на него двигался поток машин. Так он наверняка с Каденсом под 150 умчал в проулок напротив того с которого выезжал. Сбили бы его не дай бог, кто виноват бы оказался.. Автомобилист, который его не заметил, но должен был принять все меры для обеспечения безопасности дорожного движения, так как с него спрос есть.
  • 3

#2217
temirkozha

temirkozha
  • Гость
  • 14 сообщений

я вот думаю, начать ездить в универ на велике, только беспокоит проблема потоизделения. есть ли хитрецы которые смогли что то придумать? запасные футболки в сумке таскать что ли


  • 0

#2218
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Катайтесь в своем темпе,не гоняйте(чтобы не потеть в прохладную погоду). Ну а в жару и перешеходы ''потоотделяются', не говоря уже о пассажирах общественного транспорта.


  • 0

#2219
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

я вот думаю, начать ездить в универ на велике, только беспокоит проблема потоизделения. есть ли хитрецы которые смогли что то придумать? запасные футболки в сумке таскать что ли

Здесь почти все кто катают "ухитрились" так или иначе ездить на работу или учебу и быть сухими) сменная одежда если собираетесь гонять, если нет то лучше не ездить с рюкзаком - полоски появляются мокрые на майке от него. А оптимальный вариант, в велоформе ИМХО, она сохнет быстро, на работе кинул ее на стул, она высохла. А тело если нет возможности в душ сходить, протереть особо потные места влажными салфетками какими нибудь ароматными :)


  • 0

#2220
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я просто не заморачиваюсь на этот счёт, еду не торопясь и какой приезжаю - такой приезжаю. Летом бывает в офисе такая жарень, что пота в 7 раз больше выделяется, у всех. Приехал, со лба пот платком вытер, дальше зашёл в офис, сел под вентилятор, 10 минут и всё норм. Пот собственно пробивает, пока вел пристёгиваю. Ветра нет, тут то пот и прёт.


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.