Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2281
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Сам попадал в дтп, знаю как это неприятно, пожелаем удачной операции и скорейшего выздоровления.


  • 0

#2282
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Блин, сегодня день "сдающих назад дебилов". По дороге на работу 3 раза чуть не сбили такие... 

Да и холодно, капец, как...  


  • 1

#2283
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Почему-то много таких "заднепроходных", сразу что-ли не могут понять куда им надо... и большинство нарушают, т.к. не включают аварийку, а при движении задним ходом её нужно включать по ПДД.


  • 0

#2284
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Блин, сегодня день "сдающих назад дебилов". По дороге на работу 3 раза чуть не сбили такие... 

Да и холодно, капец, как...  

 

Зато, воздух сегодня кристально чист! А горы...какие!!! 


  • 0

#2285
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Почему-то много таких "заднепроходных", сразу что-ли не могут понять куда им надо... и большинство нарушают, т.к. не включают аварийку, а при движении задним ходом её нужно включать по ПДД.

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. А не "аварийки"

 

ситуации, в которых движение задним ходом запрещено, пункты 8.12 и 16.1 правил дорожного движения:

  • на перекрестках;
  • на пешеходных переходах;
  • в тоннелях;
  • на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
  • на железнодорожных переездах;
  • в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
  • в местах остановок маршрутных транспортных средств;
  • на автомагистралях.

 

Про аварийку- имхо вымыслы. Нет в ПДД таких требований...


  • 0

#2286
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

При движении задним ходом у драндулетов должны включаться белые огни сзади.


  • 1

#2287
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Вот что делать с такими @удаками?


  • 4

#2288
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Бомбила высаживал пассажиров? Что ответил на твои замечания?


  • 0

#2289
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Бомбила высаживал пассажиров? Что ответил на твои замечания?

Я включил поворотник, это главное. И тапка в пол.  :faceoff:


  • 2

#2290
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Бомбила высаживал пассажиров? Что ответил на твои замечания?

Я включил поворотник, это главное. И тапка в пол.  :faceoff:

 

 

Ууу. Я к таким привык уже. Этого не исправишь. Такие подрезали и будут подрезать и останавливаться перед тобой. Пару раз я сам останаваливался так же, чтобы вразумить - получал примерно тот же ответ. Бесполезно. Всех не переучишь. Сейчас если слышу, чувствую и замечаю, что меня  начинает обгонять автомобиль со включенным правым повортником, то я притормаживаю, чтобы увеличить дистанцию и объезжаю его после того как он остановится. Если не успеваю, то вздыхаю (причём на выдохе самопроизвольно вылетает слово "*ять") и жду пока это чудо тронется.


Сообщение отредактировал *Требуемая информация: 22.05.2014, 12:33:19

  • 1

#2291
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

Бомбила высаживал пассажиров? Что ответил на твои замечания?

Я включил поворотник, это главное. И тапка в пол.  :faceoff:

 

 

Ууу. Я к таким привык уже. Этого не исправишь. Такие подрезали и будут подрезать и останавливаться перед тобой. Пару раз останаваливался, чтобы вразумить - получал примерно такой же ответ. Бесполезно. Всех не переучишь. Сейчас если слышу, чувствую и замечаю, что меня  начинает обгонять автомобиль со включенным правым повортником, то я притормаживаю, чтобы увеличить дистанцию и объезжаю его после того как он остановится. Если не успеваю, то вздыхаю (причём на выдохе самопроизвольно вылетает слово "*ять") и жду пока это чудо тронется.

 

Я тоже его заметил и притормозил, но дело было прямо на перекрёстке, задерживаться там не стоило.


  • 0

#2292
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Да, я видел. Вот это самое фиговое, когда выдавливают к обочине. Ты расхлестаешься, а он уедет спокойно и как бы не причём.


  • 1

#2293
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Я думал однажды попробовать "залезть" на багажник к такому лосю, но потом подумал ещё раз и решил что рисковать из-за таких дятлов не стоит, да и камеру надо, а то припишут ещё что "дистанцию не держал" или "он вообще стоял"..))) Можно ещё когда начинает прижимать к обочине посильнее кулаком ушатать по кузову, чтоб вмятина была и он будет виноват полностью и камеры не надо. Ну или педалью пропороть по бочине (тоже опасно и выполняемо только при наличии топталок). Ну и самый действенный но караемый законом метод это набить дятлу мордас об его же ведро..)))  :mad:


  • 2

#2294
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Да, я видел. Вот это самое фиговое, когда выдавливают к обочине. Ты расхлестаешься, а он уедет спокойно и как бы не причём.

 

Были когда то такие проблемы, но нашелся выход:

не прижимайтесь сами к обочине и никто вас не прижмет. Потому как будет небольшой запас.


  • 1

#2295
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

На самом деле, по моим наблюдениям, большая часть проблем на дороге у веселопедистов от того, что они слишком шарахаюся от машин.

 

Важнейших правил на дороге для двухколесного всего 2 (не считая пдд конечно):

 

1. Стараться соблюдать скорость потока. Или короче "не тормози".

2. Не держаться слишком близко а бордюру. Более того, если скорость выдерживашь, можно даже ехать за машиной в правом ряду. Никто сигналить не будет.

 

Это + немного опыта и физухи и езда по городу превращается в увеселительную прогулку.

 

Немного утрирую конечно, но в целом так.


  • 5

#2296
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Можно ещё когда начинает прижимать к обочине посильнее кулаком ушатать по кузову, чтоб вмятина была и он будет виноват полностью и камеры не надо.

 

По стеклу открытой ладонью ударяешь и всё. :-) Имущество не повреждено, водила быстро приходит в себя и становится очень внимательным. Я для таких случаев себе подумываю AirZound взять. Вроде помогает.

 

 

 

не прижимайтесь сами к обочине и никто вас не прижмет. Потому как будет небольшой запас.

 

Тут другая проблема есть: некоторые начинают сигналить сзади и не обгонять (даже если и едешь со скоростью 25—35 км/ч). И так и едут за тобой в то время, когда ряд левее свободен. Спрашиваешь мол, чего сигналите, а тебе отвечают: «э-э, брат, правее езжай, есьже!» Аргументы вроде внезапно открывающихся дверей и правил, не запрещающих велосипедисту занимать всю полосу, тоже не воспринимаются.


Сообщение отредактировал resurtm: 22.05.2014, 13:03:44

  • 0

#2297
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Я скорость держать стараюсь всегда. И стараюсь не жаться к обочине. И не шарахаюсь :). Но тут так получилось, что я оказался справа.


  • 0

#2298
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

не прижимайтесь сами к обочине и никто вас не прижмет. Потому как будет небольшой запас.

 

Тут другая проблема есть: некоторые начинают сигналить сзади и не обгонять (даже если и едешь со скоростью 25—30 км/ч). Спрашиваешь мол, чего сигналите, а тебе отвечают: «э-э, брат, правее езжай, есьже!» Аргументы вроде внезапно открывающихся дверей и правил, не запрещающих велосипедисту занимать всю полосу, тоже не воспринимаются.

 

 

Не знаю, мне почти перестали сигналить. Попадается конечно идиот-два в неделю, но я них даже не оборачиваюсь уже.

Большинство, если видит, что ты не задерживаешь - едут тихо.


Сообщение отредактировал Kane: 22.05.2014, 13:10:32

  • 0

#2299
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Про аварийку- имхо вымыслы. Нет в ПДД таких требований...

В свежих где-то было. Лень искать.
  • 0

#2300
yar13ik

yar13ik
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Я наоборот стараюсь добавить и выскочить из зоны ориентировочной парковки бомбилы. Стараюсь при этом не менять траектории (не прижиматься, шарахаясь) - в рамках безопасности конечно. Тем самым в случае чего есть место для маневра - если бомбила совсем не видит. Но чаще после ускорения - ты уже попадаешь в его поле зрения - и он получается уже должен маневрировать чтобы не зацепить. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.