Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2221
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

7:08 - истинный камикадзе на велике

Я таких тут чуть ли не каждый день вижу :faceoff:


  • 0

#2222
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

я вот думаю, начать ездить в универ на велике, только беспокоит проблема потоизделения. есть ли хитрецы которые смогли что то придумать? запасные футболки в сумке таскать что ли

 

Правильное беспокойство! даже если будете налегке ехать, всё равно запахан от тела будет если забить. Вам не заметно, а другим не приятно.

На форуме есть масса рекомендаций что можно делать - поиском воспользуйтесь.

Если есть шкафчик, то можно по моему примеру - спортивная сумка, куда вы периодически пополняете полотенца, майки, трусы, носки, рубашки, штаны, средства личной гигиены и пр.

Если нет шкафчика - думаю, придется возить с собой сменку. Получится ополоснуться над раковиной - здорово, не получится - можно влажные салфетки пользовать. Поиск рулез!

v.gifсё в руках человека!.. Поэтому мойте их чаще. Станислав Ежи Лец (с)


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 08.04.2014, 09:05:39

  • 0

#2223
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вечером возвращался с 1 алматы по небольшим улочкам через частный сектор. Впереди ехал джигит на белом лесапеде вкручивая так что колени чуть уши не закрывали. Летел по встречной полосе и проезжал все пешеходные переходы в седле что авто с визгом тормозили на них, ещё и на меня оглядывался - зарубался наверное. Страшно аж за него было. Представляю как он машину водит. 


  • 0

#2224
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Передо мной почти каждое утро такой орёл перекрёсток Жамбыла-Розыбакиева по-диагонали пересекает.
  • 0

#2225
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

аналогичный персонаж летел вниз по тротуару вдоль Розыбакиева (ниже Абая), свистом разгоняя пешиков, при этом виляя... это его неумение-ездить и подвело в итоге на Жамбыла (тот самый перекресток!), когда не вышло проехать дорогу с лёту, т.к. авто рванули.

и жыгыту пришлось видять круче туда-сюда (тормозить не умеет), в итоге упал уже на другой стороне... далее пошел пешком, свистеть не стал.
сзади у него корзинка прикручена.


Сообщение отредактировал Timur_j: 09.04.2014, 10:16:41

  • 0

#2226
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вечером возвращался с 1 алматы по небольшим улочкам через частный сектор. Впереди ехал джигит на белом лесапеде вкручивая так что колени чуть уши не закрывали. Летел по встречной полосе и проезжал все пешеходные переходы в седле что авто с визгом тормозили на них, ещё и на меня оглядывался - зарубался наверное. Страшно аж за него было. Представляю как он машину водит. 

ДА этот район самый велосипедный район нашего города. Даже контролеры по учету счетчиков и почтальоны, почтальёнши ездят на вело. Сам уже три года проживаю там, и диву даюсь.


Сообщение отредактировал makca: 09.04.2014, 10:29:37

  • 1

#2227
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

ДА этот район самый велосипедный район нашего города.

У меня там гараж, машины чиню. Я вечером-ночью оттуда на аль-фараби-весновка возвращаюсь. Вон тепло стало там девушки в мини повылазили :)


  • 0

#2228
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Иногда, стараюсь обезжать дворами.Надоедает дышать выхлопами и продираться через пешеходов.... а тут как небольшой отдых.Ах какие милые наши алматинские дворики!


  • 1

#2229
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Милые?! Ну может и остались где. Орбита похожа на большую автосвалку! Местами стоянка занимает ВСЮ площадь перед домом. Надеюсь доживу до того времени, когда выметут всех из дворов согласно ПДД,


  • 2

#2230
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в центре жители ставят ворота-калитки-шлагбаумы от наезжающих гостей.

а в микрах ставят авто сами жильцы.
пока не построят многоярусные парковки охраняемые, ситуация в микрах не улучшится.


  • 0

#2231
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

По дворам получается раза в 4 медленнее. Там постоянно кто-то выезжает - заезжает и ещё и между спящими авто протираться. 


  • 0

#2232
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я тоже предпочитаю дворы дорогам.. В р-оне 1 Алматы кста.. Тихие маленькие улочки..
  • 0

#2233
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

в центре жители ставят ворота-калитки-шлагбаумы от наезжающих гостей.

а в микрах ставят авто сами жильцы.
пока не построят многоярусные парковки охраняемые, ситуация в микрах не улучшится.

 

В центрах дома кирпичные, правильные, максимум 20квартир в пятиэтажке. В микрах в тех-же пятиэтажках (только панельках) умещается по 40 квартир. Плотность населения ровно в два раза больше.. :)


  • 0

#2234
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

+ в центре не все дома жилые, много контор или первый этаж под магазины-проч.

 

понятное дело, что жителей в микрах во многоквартирных панельках больше и соот-но кол-во автомашин выше на кватрал.

но имхо, лучше обустроить под парковку обочины дорог (расширять-асфальтировать-засыпать гравием эти говнища и грязь), но не давать парковаться во дворах - пусть во дворах играют дети.


  • 1

#2235
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Вдоль Саина вполне могли бы разрешить парковку с 22-00 до 8-00 и в выходные.


  • 0

#2236
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

как же пальцы вчера вечером замерзли (снегу потом через час не удивился)

утром сегодня уже сильно теплее было (но тож не нескафе)


  • 0

#2237
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

перчатки рулят!


  • 0

#2238
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

я с пальцами уже убрал давно,не ожидал,что так выставит вчера вечером

вниз летел,пришлось даж останавливаться и дышать всяко тепло на руки


  • 0

#2239
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

правила штрафами ещеО гаечки прикрутили

по ощущениям - неадекватов автиков меньше стало по сравнению с прошлым годом тьфай-тьфай-тьфай (а врошлом было аналогично с позапрошлым)

а вот велики встречающиеся как-то наоборот не радуют соблюдением правил

только сегодня двоих у себя на встречке встретил

 

допекут жопопошников,вангую - возьмутся за нас


  • 0

#2240
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а чо с вас взять? на тротурах вас ловить что ли будут сетями?


  • 1



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.