Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2161
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

зависит от погоды - днем как таять всё начнет, то будет мокро, или вот завтра дождь общают...


  • -1

#2162
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Это да, позавчера днём залило слегка ноги.


  • 0

#2163
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Пора залазить в спандекс и леопардовые чулки!

 

Наурызбай-бытыра в этом месте-да...вот сегодня проезжал, стартанул с перекретска,

а у нашим автомобилистов очень свербит когда велосипед первый с перекретска уходит.

Так вот субарик по этим ямам проскакал как мячик, ставлю 50 тенге, колеса квадратные стали.


Сообщение отредактировал Five sided: 14.03.2014, 10:02:23

  • 1

#2164
svarnoy

svarnoy
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Пора залазить в спандекс и леопардовые чулки!

 

Наурызбай-бытыра в этом месте-да...вот сегодня проезжал, стартанул с перекретска,

а у нашим автомобилистов очень свербит когда велосипед первый с перекретска уходит.

Так вот субарик по этим ямам проскакал как мячик, ставлю 50 тенге, колеса квадратные стали.

Надо было еще на заднее колесо встать как мотоциклист тогда бы у них еще не так за свербило 


  • 0

#2165
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

а у нашим автомобилистов очень свербит когда велосипед первый с перекретска уходит.

Особенно это проявляется у водятлов приор (чаще белых, тонированных, заниженных, с ксеноном (хаче/мамбо-возка)), грант и нексий.


  • 1

#2166
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

[mod]срач не разводите -получите предупреждение, а потом и бан.[/mod]


  • 0

#2167
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Сегодня авто резко поприбавилось с утра..
К чему бы это?.
  • 0

#2168
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Ещё интересная тема. Я конечно понимаю, что крутить головой когда едешь в городе днём — это нормально и жизненно важно, но начинает малость надоедать (особенно необходимость постоянно оглядываться назад). Подумал о покупке зеркала на шлем. Купил вот эти два девайса:

 

http://www.ebay.com/itm/261111043225

http://www.ebay.com/itm/261072283191

 

Ждём-с пока приедет, а так вообще интересен опыт форумчан по использованию зеркал на шлемы. Кто-нибудь использует? Какие именно?


Сообщение отредактировал resurtm: 21.03.2014, 01:37:23

  • 0

#2169
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Сегодня утром и уже в очередной раз где-то на Толе би—Жарокова чувак на Дэу чуть не снёс меня своим правым боком прижимая вправо к обочине. На свои аргументы я получил классическое «извянки брат, больше не буду!» Эх.


  • 0

#2170
alexe

alexe
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Спустился в подвал сегодня, согнал паука со своего вела - и так всю зиму катался, поднял вел на верх, и, о-па - одышка!

Вы спросите, при чём здесь: "Езда по дорогам города-2"?

А, вот ни причём - потому и одышка, вот при чём!


  • 0

#2171
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Съездил вечером по дорогам.....  Водилы слегка одичалые после зимы, пришлось быть на чеку!

Сначала один "праворукий" что-то ворчал на меня, потом в районе стадиона боковым зрением вижу жмется машина сзади, я прижимаюсь к бордюру, а с машины как заорут и по газам.....

С**а два мажора на Мерине ML. Хотели испугать меня наверно, чтоб я упал :D 

А так пока засраны обочины песком-пылью, некомфортно  


Сообщение отредактировал Authoroutset: 24.03.2014, 16:07:02

  • 0

#2172
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Съездил вечером по дорогам.....  Водилы слегка одичалые после зимы, пришлось быть на чеку!

Сначала один "праворукий" что-то ворчал на меня, потом в районе стадиона боковым зрением вижу жмется машина сзади, я прижимаюсь к бордюру, а с машины как заорут и по газам.....

С**а два мажора на Мерине ML. Хотели испугать меня наверно, чтоб я упал :D

А так пока засраны обочины песком-пылью, некомфортно  

Да, иногда при въезде на кольцо мешаются, лезут вперёд, или при обгоне сигналят... 


  • 0

#2173
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

Ещё интересная тема. Я конечно понимаю, что крутить головой когда едешь в городе днём — это нормально и жизненно важно, но начинает малость надоедать (особенно необходимость постоянно оглядываться назад). Подумал о покупке зеркала на шлем. Купил вот эти два девайса:

http://www.ebay.com/itm/261111043225
http://www.ebay.com/itm/261072283191

Ждём-с пока приедет, а так вообще интересен опыт форумчан по использованию зеркал на шлемы. Кто-нибудь использует? Какие именно?

С чейна нашлемное покупал
Маленькое круглое
Нравится, пользуюсь
Головой крутить все равно нужно на поворотах
А по прямой можно контролировать ситуацию позади почти как на авто, 1 полосу вижу

Сообщение отредактировал Ka36ek: 24.03.2014, 20:37:22


#2174
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Мне однажды тоже заорали, а потом, видимо, забылись и заехали на заправку (на Орманова Казмунай). Я подьехал и наехал на шутников, обошлось без побоев, пацаны извинились.

Другой раз по хребтине зонтиком ударили (хорошо не битой) из обгоняющей Газели в районе пожарки на Суюнбая. Зонтик разлетелся, чуваки свалили. Я не пострадал, тк в рюкзаке что-то лежало. :dont:

Султану-другану однажды с газового оружия хулиганы в лицо выстрелили из проезжающей машины (по дороге на Медео). Отделался слезным плачем. :dont:


  • 0

#2175
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Головой крутить все равно нужно на поворотах

 

Это-то понятно. Мне это делать просто чуть сложнее (голову сильнее выворачивать надо всегда) в силу того, что угол обзора ощутимо меньше, чем у людей с хорошим зрением, а езжу я с диоптрической вставкой в очках (контактные линзы я не осиливаю). :)


  • 0

#2176
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Мне однажды тоже заорали, а потом, видимо, забылись и заехали на заправку (на Орманова Казмунай). Я подьехал и наехал на шутников, обошлось без побоев, пацаны извинились.

Другой раз по хребтине зонтиком ударили (хорошо не битой) из обгоняющей Газели в районе пожарки на Суюнбая. Зонтик разлетелся, чуваки свалили. Я не пострадал, тк в рюкзаке что-то лежало. :dont:

Султану-другану однажды с газового оружия хулиганы в лицо выстрелили из проезжающей машины (по дороге на Медео). Отделался слезным плачем. :dont:

саш,

а пьяные бабы,выскакивая чуть не до двойной сплошной,тебя,как такси не ловили?

тож страшно! :)


  • 0

#2177
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Когда выскакивают, ори "восемьсот!". Пока они стоят в ступоре и соображают, спокойно пролетаешь мимо :)


  • 0

#2178
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

мимо - это хорошо

нехорошо,когда не мимо


  • 0

#2179
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А я кричу подвезу на рамке :)) а мне кричат Астана вперед :) а друзьям эхехей
  • 0

#2180
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Стояли камеру клеили, мужик с противоположной стороны кричит лясапед иди суда! Эй.лясапед. Ему поглазеть хотелось :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.