Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2601
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

быстрее будет по встречке

Прямо упретесь в патрульную машину. 


  • -1

#2602
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

 

Вечером попробую через Восточку уехать... надоела Рыскулова (( каждый вечер пробки

а на восточке выедете из туннеля и пожалеете, что не поехали по Рыскулова.

 

Мне в аэропорт ехать )) там вроде пробок в ту сторону не бывает... или я ошибаюсь?

 

Знаю что если в город ехать с Восточки, перед Фурманова обычно пробка...

 

а, теперь ясно. я обратную сторону езжу каждый день :) из аэропорта :)


  • 0

#2603
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

быстрее будет по встречке

Прямо упретесь в патрульную машину. 

 

Которая все равно ничо не сделает :D  лично видел, как целая полоса машин прям перед патрулькой выжимали ряд правее, а те стояли и смотрели :dont:  Их основная задача (насколкьо я понял) регулировать движение на кольце

 

А вообще мне хватило одного раза там прокатиться, чтобы понять, по Суюнбая быстрей и проще. Единственая засада только на Саяхате, но там тихом тихом все нормально проезжается :-/


Сообщение отредактировал =HP=: 02.04.2014, 10:27:43

  • 0

#2604
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Сегодна на Массагете пробка была, машины стояли... Уехала по Софье до Райымбека ))

 

Вчера отлично проехала по Восточке вечером :) , немного постояла на светофоре перед Рыскулова


  • 0

#2605
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Кто-нибудь может сказать, в чём причина остановки транспорта на Восточке в западном направлении перед Фурманова? Вчера ехал от поворота до Мендикулова около 30 минут (время 17-30 - 18-00) ... Главное, минут через 10 опять выехал на ВОАД с Мендикулова, уже нет хвоста ... Это всегда так?


  • 0

#2606
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Там в период с 17 до 18 часов стоит гаишник, и может поток по 10-15 минут держать, потом пропускать какое-то время автомобили, потом опять держать. Наблюдаю такое с прошлой осени, как офис в Самал переехал, мне с Ленина на Аль-Фараби надо и оттуда в микры. Скорее всего связано с пропускной способностью "бутылочного горлышка" около Есентая и нормального выезда с Фурманова на Аль-Фараби и далее, где сплошные линии, до Сейфуллина.


  • 1

#2607
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А почему только до 18-00? А потом каким-то образом пропускная способность нормализуется? Смысл от этого какой, не могу понять, может кого-то пропускают?


  • 0

#2608
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Там в период с 17 до 18 часов стоит гаишник, и может поток по 10-15 минут держать, потом пропускать какое-то время автомобили, потом опять держать. Наблюдаю такое с прошлой осени, как офис в Самал переехал, мне с Ленина на Аль-Фараби надо и оттуда в микры. Скорее всего связано с пропускной способностью "бутылочного горлышка" около Есентая и нормального выезда с Фурманова на Аль-Фараби и далее, где сплошные линии, до Сейфуллина.

К сожалению, и по полчаса бывает держит. Почему-то приоритет наших организаторов движения отдаётся тем, кто выезжает на Аль-Фараби с Фурманова, Сейфулина и т.д., а те, кто заезжает издалека по Восточке вынуждены их пропускать. 


  • 0

#2609
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А почему только до 18-00? А потом каким-то образом пропускная способность нормализуется? Смысл от этого какой, не могу понять, может кого-то пропускают?

а я позже как-то не придавала значения, может и стоят, но после 18.00 поток и так достаточно плотный, иногда, бывает, и стоим)))

Про пропускную способность, это не ко мне, я понятия не имею))))

но пропускать каждый день кого-то - вряд ли


  • 0

#2610
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

быстрее будет по встречке

Прямо упретесь в патрульную машину. 

 

Которая все равно ничо не сделает :D  лично видел, как целая полоса машин прям перед патрулькой выжимали ряд правее, а те стояли и смотрели :dont:  Их основная задача (насколкьо я понял) регулировать движение на кольце

 

А вообще мне хватило одного раза там прокатиться, чтобы понять, по Суюнбая быстрей и проще. Единственая засада только на Саяхате, но там тихом тихом все нормально проезжается :-/

 

  Они набирают то количество, которое могут обслужить  :)  Нарубят деньжат или протоколов, и опять тормозят. Их в машине трое. На регулировку там стоит один, а двое стрегут нарушителей.


  • -1

#2611
besyonok

besyonok
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
На Массагете опять пробка
  • 0

#2612
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

На Яссауи - Толе Би уже несколько дней постоянные пробки из-за дорожных работ посреди перекрестка, особенно в часы пик:

3203a94d8c03.png

 

 

А сегодня еще и велосипедиста сбили:

 

a70d5b1bbe8b.png


  • 0

#2613
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

 

Там в период с 17 до 18 часов стоит гаишник, и может поток по 10-15 минут держать, потом пропускать какое-то время автомобили, потом опять держать. Наблюдаю такое с прошлой осени, как офис в Самал переехал, мне с Ленина на Аль-Фараби надо и оттуда в микры. Скорее всего связано с пропускной способностью "бутылочного горлышка" около Есентая и нормального выезда с Фурманова на Аль-Фараби и далее, где сплошные линии, до Сейфуллина.

К сожалению, и по полчаса бывает держит. Почему-то приоритет наших организаторов движения отдаётся тем, кто выезжает на Аль-Фараби с Фурманова, Сейфулина и т.д., а те, кто заезжает издалека по Восточке вынуждены их пропускать. 

 

На самом деле все просто: в это время аким области едет домой, поэтому перекрывают менты Аль-Фараби, а потом она не может уже рассосаться из-за всяких бутылочных горлышек. Один раз я от Достык до Есентай Мола ехал по Аль-Фараби  с 18-00 до 19-15


  • 0

#2614
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Из Талдыка?


  • 0

#2615
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Насчет акима области это навряд ли... А насчет нашего алматинского - вот это вполне возможно.


  • 0

#2616
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

они пропускают немного машин, потом опять держат поток, пропускают и держат... Или это, чтобы акиму не было одиноко на Аль-Фараби?


  • 0

#2617
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

аким вроде вверх по Достык живет, чего ему на АФ делать каждый день?


  • 0

#2618
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

они пропускают немного машин, потом опять держат поток, пропускают и держат... Или это, чтобы акиму не было одиноко на Аль-Фараби?

Это всё из-за агашек живущих по Ремизовке вверх. Ну западло им ехать до Жарокова, вот они и оставили для себя светофор.


  • 0

#2619
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

@Александр Васильевич, Речь шла о регулировщике, внезапно появляющемся под мостом Фурманова, на Аль-Фараби, собирающего хвост с ВОАД. Никак не могу связать в голове это и светофор на Ремизовке... 


  • 0

#2620
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

@Александр Васильевич, Речь шла о регулировщике, внезапно появляющемся под мостом Фурманова, на Аль-Фараби, собирающего хвост с ВОАД. Никак не могу связать в голове это и светофор на Ремизовке..

Поэтому и держат под мостом на Аль-Фараби,чтобы поток с Фурманова смог выехать на Аль-Фараби,тем самым освободив беспрепятственный проезд акиму...А на Ремизовке эта пробка и образовывается.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.