Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1621
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

сейчас вроде как приняли новые нормы по стандарту и благоустройству территорий Жилых комплексов,

кроме того по плану там паркинги ну никак не значились,

соответственно нужно писать письма на проверку их тех.проекта....

Без проблем кто сможет составить? я подпишусь и пройду по подъезду чтобы подписали.

Мадлен вы где? окажите помощь?


Сообщение отредактировал Локи: 15.11.2013, 15:25:30

  • 0

#1622
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Написали 2 письма в КТК и в программу портрет недели.


  • 0

#1623
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

сейчас вроде как приняли новые нормы по стандарту и благоустройству территорий Жилых комплексов,

кроме того по плану там паркинги ну никак не значились,

соответственно нужно писать письма на проверку их тех.проекта....

Без проблем кто сможет составить? я подпишусь и пройду по подъезду чтобы подписали.

Мадлен вы где? окажите помощь?

 

Всем огромный привет! Давно не отписывалась на форуме, но систематически  старалась все прочесть.

Все что связано  с парковками - в  ЖК АФ   это уже проходили. ЗУ и жилые здания  де -юре  принадлежат  ЭС, хотя по факту  - нам, конкретному дому.   Идентифицировать ЗУ,  принадлежащий конкретному жилому дому,  можно по кадастровому номеру. В АФ жители проиграли судебный спор, так как де-юре ЗУ принадлежит застройщику. На собрании в АФ выступала  жительница данного ЖК, судья горсуда.Она четко и ясно сказала, что пока не будет органа управления ЖК, либо жилым домом, шансов  выиграть у застройщиков- монстров иски о придомовой территории невозможно. Давить нужно массой.

Правила благоустройства те же самые.В них ничего  о парковках не сказано.Если я то-то пропустила, то просветите меня, дайте ссылку. Единственное за  что можно зацепиться - это расстояние парковок от конкретных домов, соответствие тех. условий  СНИПам РК, сан.нормам и пожарной безопасности.  Но в ЭС  зная нашу активность, скорее всего,  проведена надлежащая работа по  получению согласования  изменения проектной документации.Да, они все находу меняют, как когда-то изменили проектные решения наших домов с целью удешевления. 

Если ЗУ вообще стоит автономно,и никак не  связан с жилыми домами, то застройщик вправе   распорядиться своей собственностью по своему усмотрению.

Так что не торопитесь собирать подписи. Нужно все обдумать и действовать, учитывая опыт АФ.


  • 0

#1624
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 а сколько человек минимально нужно для создания Органа управления , 

можно отдельно для нескольких домов , например синих, стоящих в непосредственной линии

к помойке+парковка

 

а как все замечательно начиналось - выбирали дом с видом на речку и бассейн:):(

 

ps т.е   получается самый короткий путь это создание Органа управления +помощь ОО  и можно распоряжаться придомовой территорией

по усмотрению Собрания Жителей?


  • 0

#1625
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Дом 54/17 мы пройдем и постараемся собрать подписи для вступления в ОО конкретно нашего дома. Но на мой взгляд данная территория изначально принадлежит Элитстрой. и единственное на что можно попробовать надавить, что людям обещали и их обманули.


Сообщение отредактировал Локи: 15.11.2013, 21:30:51

  • 0

#1626
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Дом 54/17 мы пройдем и постараемся собрать подписи для вступления в ОО конкретно нашего дома. Но на мой взгляд данная территория изначально принадлежит Элитстрой. и единственное на что можно попробовать надавить, что людям обещали и их обманули.

Если надо, то у меня должны быть сохранены все их рекламные материалы.
  • 0

#1627
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Cудя по тому , что они  вводили людей в заблуждение, полной уверенности в своей правоте у них нет, то есть проблемки у них есть...

 Говоря об новых стандартах ЖК - вроде как строители Обязаны планировать  соц-культ быт на территории комплекса, без этого никуда их не пропустят.

 

А изначально эта территория и предназначена на сооружения - спортивного комплекса с аллеями для прогулок....

По идее при наличии инвестора они и Должны эту тему поддержать....  

 

Сейчас (ввиду отсутствия денег)  они могут использовать ее для тех же спортивных площадок,

Но Они повернули эту землю в коммерческих целях  и соответственно должны Компенсировать жителям недополученный комфорт...

 

вообщем задача сложная и муторная и без общественного внимания  и привлечения  помощи комитетов, Агенств никак не обойтись


Сообщение отредактировал Mmarch: 16.11.2013, 12:04:21

  • 0

#1628
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

В этом году будет газ ваще?


  • 0

#1629
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений

Поделитесь плиз как вентиляция работает в первой очереди. Там стоят изолированные колонны, а выход торчит отдельно с потолка. Соседи говорят - плохо тянет. Что можно сделать, пока не поздно?


  • 0

#1630
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 а сколько человек минимально нужно для создания Органа управления , 

можно отдельно для нескольких домов , например синих, стоящих в непосредственной линии

к помойке+парковка

 

а как все замечательно начиналось - выбирали дом с видом на речку и бассейн :) :(

 

ps т.е   получается самый короткий путь это создание Органа управления +помощь ОО  и можно распоряжаться придомовой территорией

по усмотрению Собрания Жителей?

Кворум 2/3, т.е. 67%, за - 51%. ОО может стать органом управления, это предусмотрено нашим Уставом. Я в прошлом году посвятила много своего личного драгоценного времени, чтобы ОО было зарегистрировано. И сейчас до сих пор сдаю  налоговые отчеты, чтобы сохранить ОО для ХТ. Во всяком случае, мы сможем на законных  основаниях разбираться с придомовой территорией, её принадлежностью к объектам кондоминиума.Иначе, пусть содержат  и убирают свою  собственность сами, на нас не перекладывают.  

Кстати, у меня теперь своя УК; я  сама -  100% владелец  уставного капитала, т.е. единственный участник. Опыт деятельности в жил.-экспл. сфере -  с 2007 г. Так что без обслуживания не останемся, если что. Но тогда мне придется сложить полномочия Председателя Совета ОО из этических соображений.  

   Сейчас  ИГ одного из ЖК в г.Алматы  отрабатывает с  моей компанией  равновесный договор, устанавливающий равные права и обязанности сторон. Он принципиально отличается  от договора ЭДС.  Готовимся к проведению общего собрания.Причем я им предлагала ОО, но они  отказались   от некоммерческих форм, и хотят  ТОО.

У нас в ХТ, как на крупном объекте, лучше реализовать модель орган управления + субъект сервисной деятельности (в лице ЭДС либо любой другой компании), так как нужно     концентрировать отдельно  внимание  на управлении, отдельно- на обслуживании. И закон того требует.  Короче говоря, у меня    сложился  к настоящему моменту уже свой собственный опыт в этой сфере; опыт  передаю на семинарах, организованных  КазЦентром  по модернизации ЖКХ. На следующий год планируется проведение семинаров  для  активистов -жителей.        


  • 0

#1631
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Cудя по тому , что они  вводили людей в заблуждение, полной уверенности в своей правоте у них нет, то есть проблемки у них есть...

 Говоря об новых стандартах ЖК - вроде как строители Обязаны планировать  соц-культ быт на территории комплекса, без этого никуда их не пропустят.

 

А изначально эта территория и предназначена на сооружения - спортивного комплекса с аллеями для прогулок....

По идее при наличии инвестора они и Должны эту тему поддержать....  

 

Сейчас (ввиду отсутствия денег)  они могут использовать ее для тех же спортивных площадок,

Но Они повернули эту землю в коммерческих целях  и соответственно должны Компенсировать жителям недополученный комфорт...

 

вообщем задача сложная и муторная и без общественного внимания  и привлечения  помощи комитетов, Агенств никак не обойтись

Введение в заблуждение  юридически  доказать будет сложно.См. свои договора - в них ничего о комфорте и благоустройстве нет. Нужно просто все брать  в свои руки, и обустраивать так, как нам нужно.  Из 79,15 тг., оплачиваемых в ЭДС, вполне можно  было  бы создать  комфортное проживание. А за 3500 тг. за  охрану, поставить роту солдат с автоматами и боевыми псами. Охрана просто неправильно организована, поэтому нету сборов.Сам начальник  охраны - неплохой человек, но  не умеет  выстраивать бизнес-процессы и учитывать риски.  Мы с ним на  эту тему говорили.     


  • 0

#1632
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

Дом 54/17 мы пройдем и постараемся собрать подписи для вступления в ОО конкретно нашего дома. Но на мой взгляд данная территория изначально принадлежит Элитстрой. и единственное на что можно попробовать надавить, что людям обещали и их обманули.

Если надо, то у меня должны быть сохранены все их рекламные материалы.

 

Рекламные материалы суд не примет как достаточное доказательство. Мы уже это проходили.

СМИ  организовать  можно, рассказать про  строительный лохотрон на  ток-шоу.


  • 0

#1633
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Как правильно решаются проблемы с шумными соседями?


  • 0

#1634
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

вот это очень интересный момент - если придомовая территория не наша, то зачем платить за ее уборку, полив, ландшафт,

есть Хозяин - он распоряжается что строить, разворачивает свои коммерческие проекты в виде платных паркингов, вот пусть тогда и содержит

свое имущество\либо все-таки это не полная  их частная собственность, раз на этой земле проживают  бывшие дольщики-ныне собственники кваартир

и почему тогда в договоре обозначено , что

 В договоре используются следующие основные понятия:

Объект – жилой комплекс «Хан-Тенгри», расположенный по адресу: Алматинская область, Карасайский район, с. Каргалы, ул. Мустафина, состоящий из жилых и нежилых помещений и прилегающей к нему территории.

  и наша ли обязанность содержать эту территорию, если все решается без нашего участия? и если у этой территории есть хозяин, то это его обязанность содержать ,  раз он и собирается  снимать  прибыль с нее?


  • 1

#1635
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

вот это очень интересный момент - если придомовая территория не наша, то зачем платить за ее уборку, полив, ландшафт,
есть Хозяин - он распоряжается что строить, разворачивает свои коммерческие проекты в виде платных паркингов, вот пусть тогда и содержит
свое имущество\либо все-таки это не полная  их частная собственность, раз на этой земле проживают  бывшие дольщики-ныне собственники кваартир
и почему тогда в договоре обозначено , что
 В договоре используются следующие основные понятия:
Объект – жилой комплекс «Хан-Тенгри», расположенный по адресу: Алматинская область, Карасайский район, с. Каргалы, ул. Мустафина, состоящий из жилых и нежилых помещений и прилегающей к нему территории.
  и наша ли обязанность содержать эту территорию, если все решается без нашего участия? и если у этой территории есть хозяин, то это его обязанность содержать ,  раз он и собирается  снимать  прибыль с нее?

Поддерживаю! Не только территория, но и нежилые помещения, подвалы, чердаки, крыша, коммуникации, в общем все, что вне нашей квартиры тогда - не наше? А мы содержим! И, как мне сказали, если хозяин захочет снести дома, он у нас не спросит. Ну, может, какую компенсацию даст, как акиматы, когда сносят дома…
  • 0

#1636
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Как правильно решаются проблемы с шумными соседями?

Вызываете полицию и пишите заявление о привлечении к адм. отв. за  нарушение ночной тишины; за нарушение тишины в дневное время  полиция не реагирует; поэтому сами  подаете заявление в полицию,  отказывать  не имеют право; указываете, что сосед злоупотребляют своими правами ( а не нарушает ваши, в отличии от ночной тишины).  Если не помогает, то обращаетесь в суд, имея доказательства - свидетельские показания, ответы полиции, акты, составленные  с соседями.  Но до суда не дойдет. Разъяснительную беседу полиция проведет, помогает.Испытано на себе.   


Сообщение отредактировал мадлен: 17.11.2013, 15:49:31

  • 0

#1637
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

вот это очень интересный момент - если придомовая территория не наша, то зачем платить за ее уборку, полив, ландшафт,

есть Хозяин - он распоряжается что строить, разворачивает свои коммерческие проекты в виде платных паркингов, вот пусть тогда и содержит

свое имущество\либо все-таки это не полная  их частная собственность, раз на этой земле проживают  бывшие дольщики-ныне собственники кваартир

и почему тогда в договоре обозначено , что

 В договоре используются следующие основные понятия:

Объект – жилой комплекс «Хан-Тенгри», расположенный по адресу: Алматинская область, Карасайский район, с. Каргалы, ул. Мустафина, состоящий из жилых и нежилых помещений и прилегающей к нему территории.

  и наша ли обязанность содержать эту территорию, если все решается без нашего участия? и если у этой территории есть хозяин, то это его обязанность содержать ,  раз он и собирается  снимать  прибыль с нее?

Поэтому такой договор не подлежит подписанию в изложенной редакции. Никто не праве возложить   на третье лицо бремя содержания своего имущества.


  • 0

#1638
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

вот это очень интересный момент - если придомовая территория не наша, то зачем платить за ее уборку, полив, ландшафт,
есть Хозяин - он распоряжается что строить, разворачивает свои коммерческие проекты в виде платных паркингов, вот пусть тогда и содержит
свое имущество\либо все-таки это не полная  их частная собственность, раз на этой земле проживают  бывшие дольщики-ныне собственники кваартир
и почему тогда в договоре обозначено , что
 В договоре используются следующие основные понятия:
Объект – жилой комплекс «Хан-Тенгри», расположенный по адресу: Алматинская область, Карасайский район, с. Каргалы, ул. Мустафина, состоящий из жилых и нежилых помещений и прилегающей к нему территории.
  и наша ли обязанность содержать эту территорию, если все решается без нашего участия? и если у этой территории есть хозяин, то это его обязанность содержать ,  раз он и собирается  снимать  прибыль с нее?

Поддерживаю! Не только территория, но и нежилые помещения, подвалы, чердаки, крыша, коммуникации, в общем все, что вне нашей квартиры тогда - не наше? А мы содержим! И, как мне сказали, если хозяин захочет снести дома, он у нас не спросит. Ну, может, какую компенсацию даст, как акиматы, когда сносят дома…

 

Что касается тех.этажей и т.д., то они действительно сдаются в аренду.Это  называется неосновательное обогащение.

Также Орган управления в интересах  жителей будет вправе предъявить иски  о взыскании  сумм, полученных от арендаторов, если не  придем к мирному урегулированию спора.

У моей компании, например,  в договорах  с жильцами указано,что УК вправе самостоятельно заключать и  получать арендные платежи. А в ХТ - полный мрак.   


  • 0

#1639
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Дорогие жильцы! :hi:  Думаю купить квартиру в вашем доме, уже решится на будущей неделе)) посоветуйте пожалуйста дизайнера и строительную бригаду, адекватных по цене,качеству и срокам(с кем вы уже работали и довольны).Буду очень благодарна за советы и контакты в лс!!!что может нужно учесть в ремонте в вашем жк,уже как опытные в этом деле  ;) так как это будет мой первый опыт самостоятельного ремонта :)


  • 0

#1640
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Дорогие жильцы! :hi:  Думаю купить квартиру в вашем доме, уже решится на будущей неделе)) посоветуйте пожалуйста дизайнера и строительную бригаду, адекватных по цене,качеству и срокам(с кем вы уже работали и довольны).Буду очень благодарна за советы и контакты в лс!!!что может нужно учесть в ремонте в вашем жк,уже как опытные в этом деле  ;) так как это будет мой первый опыт самостоятельного ремонта :)

Не берите шабашников, которые дадут самую низкую цену и скажут что они Гауди.


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.