Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1581
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, кто знает где находится наше отделение почты? По телефону курьер мне объясняла, но возможно в силу особенностей местного колорита людей, я ее понять не смог... Она сказала, что почта находится по этой же улице, где и стоит ХТ (из чего я сделал вывод, что она возможно даже незнает как улица называется), говорит метров 200 и будет 2-х этажный дом (это и есть типа Казпочта). На мой вопрос по какой стороне будет стоять этот дом, она ответить затруднилась, сказала что там частные дома (но ведь там везде частные дома (!) :-))) Вот такие вообщем делы. :D


  • 0

#1582
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Всем привет! Позвонил вчера в акимат. Сказали оплатить налог можно с 9 до 12 часов все дни кроме пятницы и выходных. Еще и спросил можно ли приехать завтра(то есть сегодня)) ). Ответили положительно. Приезжаю сегодня с серьезными намерениями оплатить налог за 3 года, а у них ревизия 30-31 октября. Платежи не принимают. В итоге потерял время. Так то. Как будто они не знали о ревизии вчера  :mad:

Пару страниц назад давали телефон. они предупреждали что перед выездом нужно созвонится. т.к. человек который принимает платежи иногда уезжает в Каскелен и чтобы быть застрахованными от таких случаев.


  • 1

#1583
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, кто знает где находится наше отделение почты?
Вот тут почитайте http://vse.kz/topic/...chast-2/page-45
  • 0

#1584
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Ребята, подскажите пожалуйста, кто знает где находится наше отделение почты?
Вот тут почитайте http://vse.kz/topic/...chast-2/page-45

 

Спасибо за информацию!


  • 0

#1585
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Люди 1 мне кажется или люки еще долго закрывать не будут. по дороге к нам. и что это за колодцы кто к нам тянется? Больше всего бесит что они даже не поставили ограждения никаких светоотражателей. Вчера чуть в 2 не вписались.


Сообщение отредактировал Локи: 31.10.2013, 11:38:15

  • 0

#1586
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Увы, от представителей ЭлитДомСервис, а также ЭлитСтройГрупп я неправду слышала чаще (Бог наградил этим летом, общалась очень тесно), чем от упомянутого мной охранника (он мне, кстати, родственник ;) потому и доверяю)...
Но искренне желаю, чтобы ваш оптимизм победил.
И возвращаясь к теме: пока мы, жильцы тихонько тут возбухаем-успокаиваемся, управляющая компания правит бал. Пока проблемы локальные - лифт, трубы отопления, вода, которую в 10 вечера без предупреждения вырубают до утра (и речь не о тех плановых отключениях о которых объявления вешают). Единой силой мы наверное никогда не станем, потому что всем жаль времени, нервов, а некоторые просто считают данные проблемой мелочью жизни, на которые и обижаться грешно... Каждый хоть раз напарывался, но народ у нас в общей массе не злопамятный

Если вы, каждый, не платите налог на землю, тогда плохо. Хозяин земли что хочет, то и будет делать. Так и не образовали ОО или что-то… собирались? Недавно была в вашем ЖК, спросила, что будут строить на площадке - сказали вполне серьезно: дома (?!). Пришла в ужас. Но хозяин - барин, может и такое сделать, будьте начеку…
  • 0

#1587
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

по Мустафина дорогу вроде стали облагораживать остановки, бордюры устанавливают  и тротуары / возможно клумбы, непонятно  зачем-то их  землей присыпали


Сообщение отредактировал Mmarch: 01.11.2013, 13:44:11

  • 1

#1588
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений

по Мустафина дорогу вроде стали облагораживать остановки, бордюры устанавливают  и тротуары / возможно клумбы, непонятно  зачем-то их  землей присыпали

Видать к Городу в ближайшее время нас хотят присоединить, вот и готовят мат базу


  • 1

#1589
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

так может и свет появится? по дороге?  а то как то совсем не весело...


  • 0

#1590
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Увы, от представителей ЭлитДомСервис, а также ЭлитСтройГрупп я неправду слышала чаще (Бог наградил этим летом, общалась очень тесно), чем от упомянутого мной охранника (он мне, кстати, родственник ;) потому и доверяю)...
Но искренне желаю, чтобы ваш оптимизм победил.
И возвращаясь к теме: пока мы, жильцы тихонько тут возбухаем-успокаиваемся, управляющая компания правит бал. Пока проблемы локальные - лифт, трубы отопления, вода, которую в 10 вечера без предупреждения вырубают до утра (и речь не о тех плановых отключениях о которых объявления вешают). Единой силой мы наверное никогда не станем, потому что всем жаль времени, нервов, а некоторые просто считают данные проблемой мелочью жизни, на которые и обижаться грешно... Каждый хоть раз напарывался, но народ у нас в общей массе не злопамятный

Если вы, каждый, не платите налог на землю, тогда плохо. Хозяин земли что хочет, то и будет делать. Так и не образовали ОО или что-то… собирались? Недавно была в вашем ЖК, спросила, что будут строить на площадке - сказали вполне серьезно: дома (?!). Пришла в ужас. Но хозяин - барин, может и такое сделать, будьте начеку…

 

Опять я вот удивляюсь Вам. Кто Вам сказал про дома?

1. они завезли кучу чернозема, зачем чтобы на черноземе дом построить?

2. Как вы себе представляете они будут завозить бетон и где все строй материалы для дома? или они поднимут такие дома на столь хлипком фундаменте?

3. Зачем при строительстве дома выводить такие ступени?! фундамент заливается ровным слоем без террас. 

4. Кто Вам это вообще сказал. проверяйте инфу.

5. Застройщик, ЭДС, Землекопы, и все остальные в один голос говорят о спорт площадках. понимаю сговор. но землекопам то пофиг могли бы и правду сказать.

6. Разговаривали с начальником охраны про ту площадку которую уже закатали асфальтом и про ту которая в самом верху коричневой очереди. она будет платной, не знаю на каких условиях, какая стоимость и т.д. но говорят будет охраняемой и они будут нести ответственность за те машины, что стоят там.

7. Они специально все вывезли все вагончики и строй материалы. так же проще.


  • 1

#1591
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Если вы, каждый, не платите налог на землю, тогда плохо. Хозяин земли что хочет, то и будет делать. Так и не образовали ОО или что-то… собирались? Недавно была в вашем ЖК, спросила, что будут строить на площадке - сказали вполне серьезно: дома (?!). Пришла в ужас. Но хозяин - барин, может и такое сделать, будьте начеку…

 

 

Вот именно так слухи и рождаются. Кто-то где-то от кого-то услышал и понеслось. Да строители уже стебутся над любопытными, которым уже не раз сказали что планирутся на том месте построить.


  • 1

#1592
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Если вы, каждый, не платите налог на землю, тогда плохо. Хозяин земли что хочет, то и будет делать. Так и не образовали ОО или что-то… собирались? Недавно была в вашем ЖК, спросила, что будут строить на площадке - сказали вполне серьезно: дома (?!). Пришла в ужас. Но хозяин - барин, может и такое сделать, будьте начеку…

 
Вот именно так слухи и рождаются. Кто-то где-то от кого-то услышал и понеслось. Да строители уже стебутся над любопытными, которым уже не раз сказали что планирутся на том месте построить.
Дай бог, на это и надеялась, что развеете мои опасения. А то боялись, что закроют нам красивую панораму. Это сказал водитель машины, с которой сгружали туда что-то, видимо, поиздевался. А на то, какой глубины фундамент и прочее, не обратила внимания. Спасибо!
  • 0

#1593
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

с присоединением к городу вашего ЖК как вы думаете, какие тарифы и оплата повысятся?


  • 0

#1594
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

с присоединением к городу вашего ЖК как вы думаете, какие тарифы и оплата повысятся?

Никакие. Т.к. горячая вода, отопление  от города никак не зависит, оплата электроэнергии в городе ниже, обслуживание независимо от местности. так что ничего в худшую сторону поменяться не может. только в лучшую. К тому же итак не низкая цена на квартиры еще поднимется так что все ок. 


Сообщение отредактировал Локи: 04.11.2013, 16:50:42

  • 0

#1595
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Интересно, будут ли ликвидировать результаты вандализма? Сегодня обнаружилось сломанное стекло цифрового табло лифта, но 0 м этаже. Что за народ у нас тут живет?/////// :fie:


Сообщение отредактировал Muradely: 04.11.2013, 22:14:21

  • 0

#1596
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Интересно, будут ли ликвидировать результаты вандализма? Сегодня обнаружилось сломанное стекло цифрового табло лифта, но 0 м этаже. Что за народ у нас тут живет?/////// :fie:

ну это наверное не жители, а строители-ремонтники квартир


  • 0

#1597
Karla_123

Karla_123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день соседи!

Я живу в секторе В (зеленые дома). 

Нет отопления, нет горячей воды, газа. 

Хочу присоединиться к "недовольным" услугами ЭДС.

Хотела спросить, есть ли жильцы, подавшие в суд на ЭДС касательно тарифов и пр. проблемных вопросов. И какие результаты.  

А также, есть ли желающие в ближайшее время подать жалобы в уполномоченные органы либо иск в суд. Я готова присоединиться.


  • 0

#1598
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Интересно, будут ли ликвидировать результаты вандализма? Сегодня обнаружилось сломанное стекло цифрового табло лифта, но 0 м этаже. Что за народ у нас тут живет?/////// :fie:

ну это наверное не жители, а строители-ремонтники квартир

 

Вообще то строители как правило пользуются лифтом с 1 го этажа. Без камеры видеонаблюдения не обойтись, а то придется платить за всех кто ломает и со всех.


Сообщение отредактировал Muradely: 05.11.2013, 13:40:38

  • 0

#1599
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день соседи!

Я живу в секторе В (зеленые дома). 

Нет отопления, нет горячей воды, газа. 

Хочу присоединиться к "недовольным" услугами ЭДС.

Хотела спросить, есть ли жильцы, подавшие в суд на ЭДС касательно тарифов и пр. проблемных вопросов. И какие результаты.  

А также, есть ли желающие в ближайшее время подать жалобы в уполномоченные органы либо иск в суд. Я готова присоединиться.

 

Добрый день!

Так и я живу в зеленых домах. В отличие от вас, у нас есть отопление. Как и у вас нет горячей воды, но проблема решается установкой водонагревателей и еще не факт, что оплата за подогрев воды собственными водонагревателями будет сильно отличаться от стоимости, предлагаемой ЭДС. По крайней мере, нам нравится, когда постоянно есть горячая вода и причем сразу горячая. Ну а на счет газа, так это проблема не только домов зеленой серии. На сколько я знаю, это оговаривалось, когда вы покупали квартиру, что газа в домах зеленой серии не будет пока она, ну или дом, в котором вы проживаете, не будет заселен как минимум на 70-80%. Согласен, что пользоваться электричеством в приготовлении пищи накладно, но ищите положительные моменты - на кастрюлях отсутствует нагар газа, процесс приготовления более контролируемый и т.п.

А вот то, что нет отопления, согласен, очень большая проблема! И какая позиция у ЭДС касательно этого, можно поинтересоваться?  


  • 0

#1600
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Добрый день соседи!

Я живу в секторе В (зеленые дома). 

Нет отопления, нет горячей воды, газа. 

Хочу присоединиться к "недовольным" услугами ЭДС.

Хотела спросить, есть ли жильцы, подавшие в суд на ЭДС касательно тарифов и пр. проблемных вопросов. И какие результаты.  

А также, есть ли желающие в ближайшее время подать жалобы в уполномоченные органы либо иск в суд. Я готова присоединиться.

На счет горячей воды. у меня такое чувство что у Вас просто не включена циркуляция если у Вас в доме 2-3 квартиры за циркуляцию вы будете платить бешеные деньги. подключаете нагреватель к холодной воде и все (за холодную воду мы не платим). Что касается отопления, если у Вас не включили а у других жильцов есть, вероятнее всего вы не заключили договор на обслуживание. если не заключен то подключение к отоплению услуга платная и стоила в том году не помню сколько то ли 5000 то ли 7000тг. Если усе таки есть договор напишите жалобу. дом сдан в эксплуатацию и все должно быть ок. Газа у нас тоже нет в синих домах но потратив 70000 на поверхность не жалуемся и электричества много не сжигает...


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.