Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

еще один факт по синим домам
в прошлом году стояли новые радиаторы - температура держалась в районе 19-21 градусов
в этом году те же сами радиаторы - температура стала +23-25
при тех же условиях нет соседей справа, слева, сверху , снизу и все окна на юго-запад (в сторону гор)

т.е дело не только в радиаторах карагандинских, просто стали лучше топить/либо научились управлять отопительной системой (в прошлом году бесконечно теплотехники бегали в подвал и подкручивали систему)

Кстати, во многом дело в расположении квартиры. У нас окна выходят на восток и запад, дома жара (3 зиму будем жить). У соседей окна на запад и север, по всей квартире электрические теплые полы и тд, а в квартире вечная мерзлота....
  • 0

#1662
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Соседи, предлагаю направить наше умение доказывать что-то друг другу, выдавать познания в различных областях, в нужное русло в борьбе с управляющей компанией. А радиаторы, думаю, человек сам решит оставлять или менять. Меня теперь другое смущает...скоро Новый Год. Город потихоньку украшают и у нас украсят, наверное, как в прошлом году, но весь вид испорчен стройкой то ли площадки, то ли парковки. И какая была необходимость начать стройку, заведомо понимая, что не закончат ее до теплого времени года. Могли бы на бывшем поле посередине водрузить большую новогоднюю ель. Ну это я так...размечталась.


:) Мечты-мечты. Еще давайте начальника охраны в Санту нарядим, а комендантов в оленей, например :)
  • 0

#1663
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Уважаемые Vergissmeinnicht и Локи. Дабы не быть голословными, давайте-ка замерим температуру внутри пластин радиаторов и результаты предоставим в студию. И закроем эту тему. Рассуждения на какие стороны выходят дома и какие стеклопакеты у кого стоят к теме радиаторов не имеют отношения.

Кстати, Локи, у вас стоп не горит. Правый, если не ошибаюсь :)


  • 0

#1664
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Уважаемые Vergissmeinnicht и Локи. Дабы не быть голословными, давайте-ка замерим температуру внутри пластин радиаторов и результаты предоставим в студию. И закроем эту тему. Рассуждения на какие стороны выходят дома и какие стеклопакеты у кого стоят к теме радиаторов не имеют отношения.

Кстати, Локи, у вас стоп не горит. Правый, если не ошибаюсь :)

Вроде как давно это было... должен гореть... Заставили меня сходить на улицу все горит, не горел давно контакт выгорел.

 

Без проблем. можем замерить, но мы не сможем задать одинаковые тех условия. но в принципе замерить можем. Только помимо температуры между пластин радиатора нужно еще замерить температуру воды на входе и выходе, чтобы подсчситать теплоотдачу хотя бы в % соотношении..


Сообщение отредактировал Локи: 27.11.2013, 13:04:18

  • 0

#1665
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Соседи, предлагаю направить наше умение доказывать что-то друг другу, выдавать познания в различных областях, в нужное русло в борьбе с управляющей компанией. А радиаторы, думаю, человек сам решит оставлять или менять. Меня теперь другое смущает...скоро Новый Год. Город потихоньку украшают и у нас украсят, наверное, как в прошлом году, но весь вид испорчен стройкой то ли площадки, то ли парковки. И какая была необходимость начать стройку, заведомо понимая, что не закончат ее до теплого времени года. Могли бы на бывшем поле посередине водрузить большую новогоднюю ель. Ну это я так...размечталась.


:) Мечты-мечты. Еще давайте начальника охраны в Санту нарядим, а комендантов в оленей, например :)

 

Каждый сам себе кузнец. если нет настроя результата тоже не будет.


  • 0

#1666
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Господа, я в шоке, когда кто-то задает интересующий его вопрос в данной ветке, я преспокойно читаю мнения каждого из вас и у меня желания не возникает (даже если я и не согласна) разводить дебаты. Я высказала свое мнение, еще раз повторяю, что нам есть с чем сравнить. Впечталение сложилось, что нам тут больше обсуждать нечего. Еще раз повторюсь, что я высказала свое мнение относительно нашего личного опыта, а также в сравнении квартиры родственницы с первой очереди. 


Сообщение отредактировал Vergissmeinnicht: 27.11.2013, 13:41:41

  • 0

#1667
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

 

 

Соседи, предлагаю направить наше умение доказывать что-то друг другу, выдавать познания в различных областях, в нужное русло в борьбе с управляющей компанией. А радиаторы, думаю, человек сам решит оставлять или менять. Меня теперь другое смущает...скоро Новый Год. Город потихоньку украшают и у нас украсят, наверное, как в прошлом году, но весь вид испорчен стройкой то ли площадки, то ли парковки. И какая была необходимость начать стройку, заведомо понимая, что не закончат ее до теплого времени года. Могли бы на бывшем поле посередине водрузить большую новогоднюю ель. Ну это я так...размечталась.


:) Мечты-мечты. Еще давайте начальника охраны в Санту нарядим, а комендантов в оленей, например :)

 

Каждый сам себе кузнец. если нет настроя результата тоже не будет.

 

Настроя на большую елку посреди пустыря, честно, нет... Красоты, которую ежегодно наводят, мне и моей семье вполне хватает. По моему, в нашем ЖК есть более актуальные проблемы. ИМХО


  • 0

#1668
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

 

 

Соседи, предлагаю направить наше умение доказывать что-то друг другу, выдавать познания в различных областях, в нужное русло в борьбе с управляющей компанией. А радиаторы, думаю, человек сам решит оставлять или менять. Меня теперь другое смущает...скоро Новый Год. Город потихоньку украшают и у нас украсят, наверное, как в прошлом году, но весь вид испорчен стройкой то ли площадки, то ли парковки. И какая была необходимость начать стройку, заведомо понимая, что не закончат ее до теплого времени года. Могли бы на бывшем поле посередине водрузить большую новогоднюю ель. Ну это я так...размечталась.


:) Мечты-мечты. Еще давайте начальника охраны в Санту нарядим, а комендантов в оленей, например :)

 

Каждый сам себе кузнец. если нет настроя результата тоже не будет.

 

Настроя на большую елку посреди пустыря, честно, нет... Красоты, которую ежегодно наводят, мне и моей семье вполне хватает. По моему, в нашем ЖК есть более актуальные проблемы. ИМХО

 

Ну не знаю  по мне http://www.live-elka...rtfolio_10.html это очень красиво а не гирлянда на 1 заборе которая устраивает... Какие проблемы можно легко решить? и которые не связаны с праздником от которого многие ждут чуда? Актуальных проблем не вижу. а точнее не вижу попыток их решить. вижу ненужные выкрики по очереди, а цельного подхода не вижу. то что меня не устраивает я говорю и не просто отписываюсь на форуме.


  • 2

#1669
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений

Не могу понять, как  вы здесь вообще выживаете с таким КСК. Сегодня начала ремонт. Т.к. мой сантехник задержался с перекидыванием радиатора, присобаченного в спальне к стене без окна, пошла в КСК узнать режим работы их сантехников, у которых ключ от щитка включения отопления, думаю, если уходят, может ключик мне оставят, чтоб проверить на течь. Что тут началось, зав.ключами отправил к комендантше - та к главному инженеру, тот начал требовать с меня проект. Представляете теперь за что мы платим 79 тенге с квадрата - чисто за толпу администраторов. Я стала орать, что Элитстрой проект нам не только не показывал, но даже в суд не предъявил. Потом он говорит - плати 1000 тенге за опрессовку,  я соответственно возмутилась, краник я и сама могу повернуть и посмотреть течет или нет, говорю - ознакомь меня с тарифом, хочу знать какой п...з имеет полномочия такие тарифы утверждать. Это услышала юристка и т.к. секретная папка с тарифами хранится у нее - отказалась мне показывать. Далее из соседнего кабинета выползла тетка килограмм этак 200 и начала тоже че-то возмущаться. Я ей сказала - дверь закрой и иди работай, на наши деньги здесь попу протираешь. Короче собрали всю охрану и местных ментов. Тут как назло мой сантехник стал названивать и я согласилась оплатить 1000 тенге без ознакомления с тарифом. Блин, теперь локти кусаю, что подписала буквально на днях договор на их сервис 79 тенге, чтоб ключ от квартиры получить, надо было сразу в суд подать, что незаконно не выдают ключ от моей собственности. Ладно, будет время - напишу заяву в антимонопольный. С лифтами вообще издевательство, ключ не дают. Хорошо у меня 3 этаж )) У меня сын в Астане живет прям перед мостом на Сыганак, комплекс ГрандАстанаЭлит, розовый, если кто знает. У них все включения выключения входят в  48 тенге с квадрата в месяц, включая лифт и даже охрану и еще обещают снизить. Раньше лифт как по всей Астане был платный (авансовый 5 тенге за поездку), так вот там один пенсионер воевал и добился без изменения тарифа эксплуатационных лифт туда добавить. Так что и один в поле воин. Завтра пойду таки за тарифом на опрессовку. Почему они тайну делают из списка платных услуг? не ленятся же кучу всяких объявлений на каждом подъезде вешать, или бесполезные или про газ, который еще 5 лет не подключат. Кстати, есть кто поставил чисто электрическую плиту? 


Сообщение отредактировал Айгуль У: 29.11.2013, 20:38:37

  • 1

#1670
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений

Опа, только что до меня дошло, что я опять попалась на шантаж. Я автоматически подписала бухгалтеру акт выполненных работ на 1000 тенге до того, как получила акт опрессовки и неизвестно, получу или нет. Одна я такая дура тормознутая?


  • 0

#1671
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Опа, только что до меня дошло, что я опять попалась на шантаж. Я автоматически подписала бухгалтеру акт выполненных работ на 1000 тенге до того, как получила акт опрессовки и неизвестно, получу или нет. Одна я такая дура тормознутая?


Не одна вы такая. Вы квартиру купили, хотите ремонт сделать и жить (продать, сдать в аренду), и вам просто жаль времени на склоки с тупыми администраторами, которые выполняют спущенные сверху инструкции. Реально легче подмахнуть х знает какие акты, заткнуть им в глотку 1000 тенге и тд.... На то и сделаны ставки ЭДС. 99 процентов собственников не имеет лишнего времени, чтобы по судам таскаться и оспаривать совершенно абсурдные пункты договоров.... :(
  • 0

#1672
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Кстати, есть кто поставил чисто электрическую плиту?

Газа еще минимум год ждать. Ставьте электрическую, а еще лучше индукционную плиту. Сама по себе дорогая, но в эксплуатации на порядок экономичнее обычной электрической.
  • 1

#1673
apple5

apple5
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста у кого был предварительный договор
  • 0

#1674
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста у кого был предварительный договор


У нас был. 2 недели назад заключили дкп
  • 0

#1675
apple5

apple5
  • Гость
  • 32 сообщений
Аnel у вас было увеличение площади квартиры? Если да как решился вопрос по доплате за прибавленные метры?
  • 0

#1676
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Аnel у вас было увеличение площади квартиры? Если да как решился вопрос по доплате за прибавленные метры?

 

Нет, увеличения площади не было. Мы ведь покупали в отделе продаж в уже готовом секторе Г с техпланом и всеми делами...


  • 0

#1677
apple5

apple5
  • Гость
  • 32 сообщений

Аnel у вас было увеличение площади квартиры? Если да как решился вопрос по доплате за прибавленные метры?

 
Нет, увеличения площади не было. Мы ведь покупали в отделе продаж в уже готовом секторе Г с техпланом и всеми делами...

Спасибо за ответ Anel
  • 0

#1678
apple5

apple5
  • Гость
  • 32 сообщений



Соседи отзовитесь у кого был предварительный договор?
  • 0

#1679
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Соседи отзовитесь у кого был предварительный договор?

 

У меня был. ЭСР предложил скидку в размере 30% от общей суммы доплаты. Меня это не устроило, так как прироста фактически не было, по результатам замеров, проведенных сотрудниками "Центра по недвижимости" в присутствии меня и представителя ЭСР, квадратура квартиры оказалась завышена. После получения техплана на новую квадратуру, предложения по скидке от ЭСР оказались недействительны. В результате чего, я приняла решения обратиться в суд с иском о признании Договора недействительным. В первой инстанции дело было решено в пользу ЭСР. В настоящее время мною подана апелляция, жду рассмотрения.


  • 1

#1680
apple5

apple5
  • Гость
  • 32 сообщений

Соседи отзовитесь у кого был предварительный договор?


У меня был. ЭСР предложил скидку в размере 30% от общей суммы доплаты. Меня это не устроило, так как прироста фактически не было, по результатам замеров, проведенных сотрудниками "Центра по недвижимости" в присутствии меня и представителя ЭСР, квадратура квартиры оказалась завышена. После получения техплана на новую квадратуру, предложения по скидке от ЭСР оказались недействительны. В результате чего, я приняла решения обратиться в суд с иском о признании Договора недействительным. В первой инстанции дело было решено в пользу ЭСР. В настоящее время мною подана апелляция, жду рассмотрения.
Какой ужас, вы заключили предварительный договор, в 2013 г. они вас уведомили что имеется увеличение площади по техническому плану вашей квартиры, который выдавался Государственным Органом ЦОНОМ и выявляется что тех план НЕКОРРЕКТНЫЙ

Получается вы же ещё неоплатили добавленые метры?


А почему хотите признать договор недействительным? Вы вообще отказаться от недвижимости и вернуть деньги?

По моему случаю тоже якобы увеличение почти на 5 кв м сначало ЭРС говорили о скидки в 50 %

Видимо и нам придётся перепроверять площадь кв не знаю, 7 ЛЕТ Ждали чтобы построили

Сообщение отредактировал apple5: 04.12.2013, 17:03:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.